• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон??? Таргариен???

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Andaer

Знаменосец
А как доказать, что Дейнерис действительно Таргариен?;)
А как доказать, что Санса - дочь Неда?:rolleyes: Вы сказали, что теория о том, что Эйегон - сын Иллирио и Серры - бездоказательная и вообще ни о чём, заявив, что в пользу "официальной" версии существуют некие доказательства, коих я от Вас пока так и не услышал:not guilty:
 

Arliss

Удалившийся
Да кстати, один только малыш Рикон может кардинально подпортить ему всю картину.
Ну просто да, получается, что у него вся его спецоперация зависит от факторов, которые живут вполне неплохо своей жизнью и вставать в его формулу мизинчикового завоевания особо не стремятся. Если только он не обладает навыками ясновидения и по вечерам пока никто не видит смотрит в будущее сквозь какую-нибудь временную пелену и видит наперед, что маловероятно. Так что думаю, придет ему глобальненький ппц :proud:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Ну просто да, получается, что у него вся его спецоперация зависит от факторов, которые живут вполне неплохо своей жизнью и вставать в его формулу мизинчикового завоевания особо не стремятся. Если только он не обладает навыками ясновидения и по вечерам пока никто не видит смотрит в будущее сквозь какую-нибудь временную пелену и видит наперед, что маловероятно. Так что думаю, придет ему глобальненький ппц :proud:
Мне интересно, когда появится Рикон, кто будет гранлордом Долины?
 

Naril

Кастелян
Барри говорил что у него была репутация человека слабого.
Не совсем так: он вспоминал, что многие считали его слабым - ну и что с того? Дэйрона Доброго тоже таким многие считали, и что, у него не было величия что ли? Слабым-то его наверняка считали по уже описанным выше причинам: в турнирах не прославился, особо воинственным не был - ну так это логично.
И таких еще было немало.
Например?) Только из тех, которые правили примерно столько же по времени ;)
А как доказать, что Дейнерис действительно Таргариен?
Ну что вы как маленький прямо :) - примерно так:
effcbe57d48b.jpg
и ничего доказывать не надо) :cool:
на всякий случай, про "вышеотписавшихся" - это не вам, разумеется)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Arliss

Удалившийся
Мне интересно, когда появится Рикон, кто будет гранлордом Долины?
Не, ну спросите у меня еще как начнется 26 глава ВЗ или женится ли Пирожок. Это нужно делать длинное логическое построение, зависящее от того когда вообще появится Рикон, я ж вам тоже не "прозрачный взгляд в альтернативное будущее" Просто уверена в одной простой вещи - Мизинец столько наворотил и тем более, я всегда считала, что он не так уж и просчитывает свои действия на перспективу как всем кажется, а зачастую балансирует на грани, так что вот-вот и.... :hug:
 

Gotcha

Знаменосец
Не совсем так: он вспоминал, что многие считали его слабым - ну и что с того? Дэйрона Доброго тоже таким многие считали, и что, у него не было величия что ли? Слабым-то его наверняка считали по уже описанным выше причинам: в турнирах не прославился, особо воинственным не был - ну так это логично.
Если короля считают слабым его подданные, в такой стране как Вестерос это существенно повышает вероятность внутренних конфликтов. И король обязан это понимать. Если физическими данными не вышел, то нужно проявлять твердость в решениях. Подобную ситуацию прекрасно обрисовала Роанна Веббер, хотя и в локальных масштабах. Насчет Дэйрона я примерно такого же мнения, просто ему повезло иметь поддержку сильных родственников. Например тот факт, что перед Бэйлором десницей был Баттервелл, говорит не в пользу этого короля. Хотя человек вероятно правда был хороший.
Например?) Только из тех, которые правили примерно столько же по времени ;)
Эйнис I, Дэйрон II, Эйрис I, Эйгон III - нормальные такие и в меру успешные, но ничем особо не примечательные судя по описанию.
 

Naril

Кастелян
Эйнис I, Дэйрон II, Эйрис I, Эйгон III - нормальные такие и в меру успешные, но ничем особо не примечательные судя по описанию.
Эйрис в меру успешный? Вот это поворот) Эйгон Третий получил кучу нелестных прозвищ и о нем ходили не самые приятные слухи, где ж тут успех-то. Про Эйниса и говорить нечего. И три-четыре года из них вроде никто не правил.
Если физическими данными не вышел, то нужно проявлять твердость в решениях.
А никто не говорил, что Джейехерис не был твердым в решениях. Война-то при нем закончилась, как правильно тут заметили. Что мудрым был, кстати - информация не с потолка, а от Мартина, присланная Амоку.
 

Gotcha

Знаменосец
Эйрис в меру успешный? Вот это поворот) Эйгон Третий получил кучу нелестных прозвищ и о нем ходили не самые приятные слухи, где ж тут успех-то. Про Эйниса и говорить нечего. И три-четыре года из них вроде никто не правил.
Эйрису откровенно не повезло с временем правления, он был тихим и замкнутым человеком, но назвать его безумцем как-то преувеличение. Эйгон III правил аж 26 лет без каких-либо серьезных общественных неурядиц.
Эйнис правил 5 лет. То есть числился.
А никто не говорил, что Джейехерис не был твердым в решениях. Война-то при нем закончилась, как правильно тут заметили. Что мудрым был, кстати - информация не с потолка, а от Мартина, присланная Амоку.
если короля многие считают слабым, причем настолько, что не особо стараются это скрыть (иначе откуда об этих многих известно?), значит дал повод.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Убийца Матрешек

Знаменосец
А никто не говорил, что Джейехерис не был твердым в решениях. Война-то при нем закончилась, как правильно тут заметили. Что мудрым был, кстати - информация не с потолка, а от Мартина, присланная Амоку.
А ведь это не малую мудрость нужно проявить, Эгг то не понятно чем занимался, все с пророчествами возился, а сын сразу с Мейлисом Чудищем разобрался. Про Джейхериса не так много воспоминаний, но вот момент как бы он поступил с Красной Бородой, тоже не лишен мудрости.
 

Raben

Знаменосец
Ну, начнём с того, что власть над таким государством, как Вестерос, лишней никогда неи бывает. Ну, а он ещё и Блэкфайр по матери, то тут уж, как говорится, сам Бог велел. Если есть возможность исполнить вековую мечту Блэкфайров по заполучению ЖТ, ей надо пользоваться
Вот единственное что меня смущает в версии Блекфайеров - это Коннингтон. Хотя, я тоже думаю что Джон себя обманывает, но черт, жалко человека - вся жизнь коту под хвост, а тут еще самозванца на него повесили:cry:
а я и не спорю! я как раз об этом и думаю - на что собственно рассчитывает мальчишка?! он уже в полшаге от Визериса )))
У Визериса тяжелая жизнь была:beaten:. Имхо, но где-то в "Путеводителе" (в отрывках) была информация, что сын Эйгона был слабым, но после приручения дракона круто поменялся;) Так что из Визериса, может и лучший король бы получился, проживи он подольше:not guilty:
 

Naril

Кастелян
если короля многие считают слабым, причем настолько, что не особо стараются это скрыть (иначе откуда об этих многих известно?), значит дал повод.
Слабым могли считать не в решениях, а чисто физически, например.
Эгг то не понятно чем занимался, все с пророчествами возился, а сын сразу с Мейлисом Чудищем разобрался.
Вроде бы с Мэйлисом все же по приказу Эгга разобрались :unsure:
Эйрису откровенно не повезло с временем правления, он был тихим и замкнутым человеком, но назвать его безумцем как-то преувеличение.
Он как минимум социофобом был, а то и вообще аутистом - ничего нормального в этом не было.
Эйгон III правил аж 26 лет без каких-либо серьезных общественных неурядиц.
А пропажа крутейших вундервафель в мире - это так, ерунда, видимо.
 

Andaer

Знаменосец
Вот единственное что меня смущает в версии Блекфайеров - это Коннингтон. Хотя, я тоже думаю что Джон себя обманывает, но черт, жалко человека - вся жизнь коту под хвост, а тут еще самозванца на него повесили:cry:
А что Коннингтон, он и сам обманываться рад. У него есть комплекс вины за Колокольную Битву, поэтому ему очень хочется думать, что хоть кто-то из семьи Рейегара выжил. Но то, что Эйегон - сын Рейегара ему тоже достоверно неизвестно.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
если короля многие считают слабым, причем настолько, что не особо стараются это скрыть (иначе откуда об этих многих известно?), значит дал повод.
Да, не пытаются это скрыть через 38 лет после его смерти, когда уже правит другая династия. Джейхэрис по описанию напоминает старшего сына Алексея Тишайшего.
 

Naril

Кастелян
Я всегда думал, что Джейхэрис добил Мэйлиса и положил заодно конец войне.
король Эйгон V Таргариен не стал дожидаться интервенции, и отдал приказ подавить восстание в зародыше. В числе прочих, на Ступени были посланы Бринден Талли и сирБарристан Селми, который и убил Мейлиса в поединке
видимо, это было незадолго до его смерти - война-то тоже не сразу прекратилась после этого, а постепенно, но таки прекратилась.
 

Raben

Знаменосец
А что Коннингтон, он и сам обманываться рад. У него есть комплекс вины за Колокольную Битву, поэтому ему очень хочется думать, что хоть кто-то из семьи Рейегара выжил. Но то, что Эйегон - сын Рейегара ему тоже достоверно неизвестно.
Жалко дурака. Я то все надеюсь что Коннингтон лично убьет Вариса, да хоть и перед своей смертью:devil laugh:
 

Naril

Кастелян
Жалко дурака. Я то все надеюсь что Коннингтон лично убьет Вариса, да хоть и перед своей смертью
Вот замечательное возмездие было бы, кстати. Интересно, Вариса оно в итоге вообще достанет, или "горько-сладкий конец" - это как раз Варис-Таргариен на троне? :eek: Мол, хотели - получите законного правителя, да только не того, о ком думали :confused:
Я не точно выразился, именно в годы правления Джейхэриса удалось разбить войска Мейлиса Чудище.
А, ну тогда да)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
видимо, это было незадолго до его смерти - война-то тоже не сразу прекратилась после этого, а постепенно, но таки прекратилась.
Очень странная война, как по мне, шла пять лет, из которых получается, только год шла бойня на Ступенях.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху