• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон??? Таргариен???

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лаэлли

Знаменосец
Кстати, еще один аргумент в пользу теории Эйгон - Черное Пламя:
тут вспоминали, что Варис служит Таргам и что, де, Эйриса надо было менять. 1) Селми считает, что Эйриса к Харренхоллу понесло по навету Вариса на Рейгара - сын-то ваше величество бунт замыслил, свергнуть вас хочет. 2) Варис настойчиво предлагал Эйрису не открывать ворота КГ Тайвину. Вроде бы арумент как раз в пользу того, что он служит Таргам - прознал, что Тайвин не на помощь пришел. Но не знать, что Эйрис задумал сжечь город, Варис не мог. Следовательно...подобный исход был для него желанен? (рассчитать, что Джейме убьет короля - нерально). Зачем ему сожженая КГ? Чтобы показать, что эта линия Таргов окончательно сбрендила.
 

glagolitistiny

Рекрут
Кстати, еще один аргумент в пользу теории Эйгон - Черное Пламя:
тут вспоминали, что Варис служит Таргам и что, де, Эйриса надо было менять. 1) Селми считает, что Эйриса к Харренхоллу понесло по навету Вариса на Рейгара - сын-то ваше величество бунт замыслил, свергнуть вас хочет. 2) Варис настойчиво предлагал Эйрису не открывать ворота КГ Тайвину. Вроде бы арумент как раз в пользу того, что он служит Таргам - прознал, что Тайвин не на помощь пришел. Но не знать, что Эйрис задумал сжечь город, Варис не мог. Следовательно...подобный исход был для него желанен? (рассчитать, что Джейме убьет короля - нерально). Зачем ему сожженая КГ? Чтобы показать, что эта линия Таргов окончательно сбрендила.
я об этом в своих постах говорил . полностью с вами согласен вариса мотивы непонятны вообще
 

gurvik

Лорд Хранитель
Есть версия, что (...) рожавшая септа - сама Эшара. Но это версия из разряда Эйегон сын Рейегара и Лианны, так что)))
:)
Песнь Эшары ака септы-не-помню-как-зовут Скахазадхановны

Все стою на башне, дай-ка брошусь в море. Принесли мне шашни не любовь, а горе. Только "добрый" Автор, знаю, не отстанет. Он сначала спрячет, а потом достанет. :oops::)
 

Thoros

Знаменосец
Насколько я понимаю, теория Лемора=Ашара не сходится по возрасту. Лемора старовата.
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Насколько я понимаю, теория Лемора=Ашара не сходится по возрасту. Лемора старовата.
С чего вы взяли? Она вроде самый сок. Вон и Тирион весь слюной изошел:)
Может наоборот, Ашара должна быть постарше? Все-таки, емнип, ровестница Роберта и Эддарда(примерно) .
 

Thoros

Знаменосец
С чего вы взяли? Она вроде самый сок. Вон и Тирион весь слюной изошел:)
Может наоборот, Ашара должна быть постарше? Все-таки, емнип, ровестница Роберта и Эддарда(примерно) .

Лемора - forty something. По крайней мере, так ее оценил Тирион, у которого вроде глаз наметан. Ашара же вряд ли может быть сильно старше Эддарда, т.е. ей однозначно должно быть меньше 40. Можно допустить, что Тирион ошибся на 4-5 лет, но это как-то неэлегантно будет, не по-мартиновски.
 

BlackOrb

Знаменосец
Thoros, Старку на момент Игры было лет 35. Значит если они ровестники или она немного постарше ей вполне может быть 40 лет. Плюс она ж не жизнь леди вела, вполне могла поистаскаться в странствиях. :)
 

gaston

Знаменосец
Эйгону надо 100 раз подумать прежде чем жениться.
Вариантов куча:
1. Маргери: получает союз с Тиррелами и КГ, враги-Ланнистеры, Дени, Дорн, ЖЛ. Долина и Север на паузе.
2. Санса: союз с Долиной+обескровленный Север, враги: Дени, Дорн, Тиррелы, Ланнистеры , ЖЛ.
3. Принцесса Дорна: союз с Дорном. враги все остальные.
4. Дени. союз с дорном. все враги.
5. Еще можно жениться на шлюхе а-ля Тирион, тогда совсем грустно.
Станнис враг во всех раскладах.
аша не вариант.
 

DarkAngel

Рекрут
а кто пойдет в долине за Сансой? Не факт, что Долина пойдет за нее замужем за Гарриком, а тем более без него. Кто она им?
 

Thingol

Призрак (гость)
Эйгону надо 100 раз подумать прежде чем жениться.
Вариантов куча:
1. Маргери: получает союз с Тиррелами и КГ, враги-Ланнистеры, Дени, Дорн, ЖЛ. Долина и Север на паузе.
2. Санса: союз с Долиной+обескровленный Север, враги: Дени, Дорн, Тиррелы, Ланнистеры , ЖЛ.
3. Принцесса Дорна: союз с Дорном. враги все остальные.
4. Дени. союз с дорном. все враги.
5. Еще можно жениться на шлюхе а-ля Тирион, тогда совсем грустно.
Станнис враг во всех раскладах.
аша не вариант.
Вариант один. Вспороть брюхо Томмену, сесть на ЖТ и сказать: "Привет, друзья! Я - Эйгон Таргариан. Скоро придёт моя сестра с драконами, на которой я впоследствии женюсь, вот тогда и "поговорим". А пока не прибыли драконы... никто не хочет присягнуть мне ;)"
 

Insulanus

Знаменосец
Эйгону надо 100 раз подумать прежде чем жениться.
Вариантов куча:
1. Маргери: получает союз с Тиррелами и КГ, враги-Ланнистеры, Дени, Дорн, ЖЛ. Долина и Север на паузе.
2. Санса: союз с Долиной+обескровленный Север, враги: Дени, Дорн, Тиррелы, Ланнистеры , ЖЛ.
3. Принцесса Дорна: союз с Дорном. враги все остальные.
4. Дени. союз с дорном. все враги.
5. Еще можно жениться на шлюхе а-ля Тирион, тогда совсем грустно.
Станнис враг во всех раскладах.
аша не вариант.

Я думаю, что ситуация несколько проще. Актуальные враги только Ланнистеры и Тиреллы. Долина, Север, Река не будут принимать участия в войне, по крайней мере в ее начальной стадии. Железняне враги, но они сами по себе. Дорн - союзник. В этой картине ключевой кажется позиция Тиреллов. Если Тиреллы переходят на сторону Таргариенов, но все закончится даже не начавшись. Но с Тиреллами вот какая проблема: больше чем они уже имеют им никто не предложит. Более того, врядли им предложат хотя бы то, что у них есть. Пост десницы логичнее отдать кому-нибудь из безусловных сторонников, да и фокус с Маргери думаю не провернуть в четвертый раз. Есть надежда на то, что баба Алена просечет ситуацию и поймет, что лучше сохранить Хайгарден, а остальное приложится. Еще хочется отметить, что в "золотом отряде" твердо уверены, что не так страшна мощь Хайгардена, как ее малюют. Вероятно, после свержения Гарднеров, очень многие в Просторе остались недовольны возвышением не самых знатных Тиреллов и не забывают об этом до сих пор.
 

Stregoika

Знаменосец
Эйгону надо 100 раз подумать прежде чем жениться.
Вариантов куча:
1. Маргери: получает союз с Тиррелами и КГ, враги-Ланнистеры, Дени, Дорн, ЖЛ. Долина и Север на паузе.
2. Санса: союз с Долиной+обескровленный Север, враги: Дени, Дорн, Тиррелы, Ланнистеры , ЖЛ.
3. Принцесса Дорна: союз с Дорном. враги все остальные.
4. Дени. союз с дорном. все враги.
5. Еще можно жениться на шлюхе а-ля Тирион, тогда совсем грустно.
Станнис враг во всех раскладах.
аша не вариант.
1. Маргери может потерять и корону и голову, либо ей придется уйти в септы или даже МЧ.Плюс сближатся с Тиррелами - злить Дорн.
2. Долина может пойти за ней как за сестрой Роберта Аррена, если он к тому моменту еще жив будет. А так ее - обескровленные Север и Речные Земли, где сильны Болтоны и Фреи. Но и тех и тех ненавидят, а Болтоны могут и кончится. Но, это был бы красивый жест наподобие брака Тюдора с Елизаветой Йорк: я добрый и благородный, не держу зла на тех кто свалил папу и дедушку, придите в мои объятья, половина страны и так моя, даже если моя фамилия не Таргариен, а Подзаборченко.
3. Невыгодно - на Дени у Дорана все равно зуб будет, на Ланнистеров-Тиррелов и подавно, а Эйгон все-таки племянник. Зачем ему два раза покупать союз с не самым сильным из королевств, которое против точно не выступит?
4. Не факт что все - Долина будет ждать, тем более если Зяблик помрет то Гарри за Джона Аррена не ответчик.
5. Жиенне Вестерлинг очень нравится носить корону и она умеет обращатся с воинственными вьюношами :kissy:
6. А вот нефига. Есть еще Ширен, которая почти взрослая и непросватанная. Ну, придется отдать ШП и какое-нибудь значимое место в Малом Совете. Ну, это если удастся доказать Станнису, что Эйгон настоящий.
 

Thoros

Знаменосец
Интересно, что некоторые параллели между Генри Тюдором и Эйгоном прямо-таки напрашиваются.
 

YamiBlue

Оруженосец
...
5. Еще можно жениться на шлюхе а-ля Тирион, тогда совсем грустно.
6. Мирцелла. Очень интересный вариант. Из недовольных - Розанчики, т.к. женитьба на дочурке Серсеи имеет смысл только при мертвом крошке-Томмене. Есть вероятность, что мама была бы не против, хотя это у Ридерс Дайджест стоит узнать - она спец. по Серсее. Если поженить Арианну и Коннингтона, то и Дорн оказался бы в той же песочнице. Интересно, как бы отреагировал Станнис (если предположить, что он посчитал Эйегона законным королем. Что кажется маловероятным, но такие предположения в теме были) на Тарга и порождение инцеста) Челюсть бы точно сломал. Или потерял xD
 

year2077

Рекрут
Что за бред про сансу и долину с севером? Чтобы вернуть север сансе самой надо женится на их наследнике, и самой получить помощь от долины! В долине она никто и звать ее никак( На севере она Санса Старк, до тех пор пока Рамси не снимет с нее кожу. Если она выйдет за этого их наследника, как она еще раз выйдет за Эйегона?
 

DmitrySnow

Наемник
Что за бред про сансу и долину с севером? Чтобы вернуть север сансе самой надо женится на их наследнике, и самой получить помощь от долины! В долине она никто и звать ее никак( На севере она Санса Старк, до тех пор пока Рамси не снимет с нее кожу. Если она выйдет за этого их наследника, как она еще раз выйдет за Эйегона?
Хм :) В долине она дальняя родственница Ройсов, и племянница Черной рыбы, а эти двое имеют там авторитет побольше чем Мизинец, Станис и Томен (да и даже Дени) вместе взятые, а еще у них есть сильное желание отомстить за королевство Молодого Волка, Санса сейчас по факту единственная, кто зажечь желание в Долине выступить хоть на чьей-то стороне. А вот с Рамси с самого скорее кожу снимет ее маленький братик (по тому как развиваются события), ему уж точно не до похода за дочкой Эдгара будет.
 

gaston

Знаменосец
Эйгону точно конец!
Во его новой суперармии предателей и мерзавцев побольше чем у Робба.
кто нибудь точно его сольет!
 

DmitrySnow

Наемник
Эйгону точно конец!
Во его новой суперармии предателей и мерзавцев побольше чем у Робба.
кто нибудь точно его сольет!
Будет оригинально ;) Так, чего этот сюжет тоже не пошел, возвращаемся к постельным переживаниям Дени Сью. (Хотя что ему конец согласен, но все-таки думаю от великой и не непогрешимой, разве что слегка озабоченной, ящирицоматки, а не от его армии, ну или на мосту ветром об скалы разобьет).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху