• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Король Ночи и Иные

Кто новый КН

  • Старый КН воскреснит

    Голосов: 2 15.4%
  • Джон

    Голосов: 1 7.7%
  • Бран

    Голосов: 4 30.8%
  • Бенджен Старк

    Голосов: 1 7.7%
  • Дракон

    Голосов: 0 0.0%
  • Никто

    Голосов: 5 38.5%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Lady Rain

Наемник
Можно ли считать КН личом? Вроде какие-то черты есть: мертвяк, прикодовывает явно, управляет нежитью, и просто так его явно не убить.
 

NastyaSnow

Скиталец
В сети много мемов и вопросов о том, почему армия мертвых так долго не может дойти до стены.
GaeObHUITw4.jpg

И назрел вопрос, ну убьют они всех в Вестеросе и дальше? Отправятся в Эсос и дальше?
На фоне поиска мнений нашлась альтернатива
А забавно будет, если Джон договорится о перемирии в Вестеросе, они пойдут морду бить белым ходокам, а они за стеной просто тусуются себе, радуются жизни (смерти?). А тут приходит весь вестерос, а ходоки приунывают "Ну бл***, ну что они до нас <ходор>ись-то?"

_____________________

Анекдот в тему:

Скачит Илья Муромец по пустыне, устал, силы на исходе, видит вдали оазис вода и еда, и там же Змей Горыныч. Илья Муромец достал свой меч и в бой с Змей Горынычем, бьётся день и ночь с ним в жестоком бою, на третий день Змей Горыныч спрашивает у Богатыря, да что ж тебе надо от меня?

- Да пить я хочу.

- Да пей, хули ты до*б*лся-то?!
 

Гролл

Ленный рыцарь
Можно ли считать КН личом? Вроде какие-то черты есть: мертвяк, прикодовывает явно, управляет нежитью, и просто так его явно не убить.
Слово алчному деду.
Иные не мертвы. Они странные, прекрасные… как бы выразиться… сиды, сделанные изо льда, что-то вроде этого… безжалостные, изящные, опасные.A Game of Thrones: The Graphic Novel, Vol. 1
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Можно ли считать КН личом? Вроде какие-то черты есть: мертвяк, прикодовывает явно, управляет нежитью, и просто так его явно не убить.
Конечно, почему нет? Король Лич- Король мёртвых. Мёртвых поднимает? Да. Под контролем их держит? Да. На Непобедимом коне-скелете ездит? Да. Что ещё нужно? Майндконтролем владеет, копьём тоже, скилован дальше некуда. Я так с самого начала правильную сторону выбрала. И вам советую.
 

Lady Rain

Наемник
Майндконтролем владеет, копьём тоже, скилован дальше некуда.
Тогда у него должна быть филактерия, не так ли?
По всей видимости, огонь его не берёт, и сильно сомневаюсь, что валлирийская сталь и обсидиан тут могут быть в помощь.

И да, Король Лич тоже ведь не совсем мертвец. Разве можно говорить о том, что Волан-де-Морт был мертвецом?)
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Тогда у него должна быть филактерия, не так ли?
Мы почти ничего о нём не знаем. Кроме имени и краткой истории по рассказам Нэн. А то, что знаем о других Личах, то да, они находятся в нежизни. Не в смерти и не в жизни.
 

Fell

Наемник
Подумалось: в сериале чары, наложенные на вихтов, развеиваются если уничтожить их источник. Скорее всего точно так же погибнут обращенные Иные, если убить КН. Наверняка и в книге будет та же концепция. А значит, Великому Иному в книгах быть.
 

Avadone

Скиталец
походу настоящая зима будет после 8го сезона, а это так, 1я волна всего лишь.
 

MariaMei

Лорд
Подумалось: в сериале чары, наложенные на вихтов, развеиваются если уничтожить их источник. Скорее всего точно так же погибнут обращенные Иные, если убить КН. Наверняка и в книге будет та же концепция. А значит, Великому Иному в книгах быть.
Так вроде ВИ - это уже божество, противоположность Рглора. Разве надо его уничтожать? Разве что как вариант с уничтожением магии в книге под корень.
 

Lady Rain

Наемник
Мы почти ничего о нём не знаем
Ну, наверняка информация какая-то есть в цитадели, показывали же нам книжку на обложке которой КН.
Если брать книгу, то могла что-то знать старая Нэн, и возможно она ещё жива и объявится. Я читала тут разные варианты на форуме, и мне вдруг пришла в голову идиотская идея, что Нэн - это Мелисандра:oh:
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Lady Rain , В книге же Нэн погибла. Да и разница в возрасте с Мелиссандрой слишком большая. Нэн бабушка Ходора, а Ходор даже старше Мелиссандры. Мне вот какой вопрос интересен. В рассказе Нэн Брандон "Корольночи" Старк вполне успешно управлял дозорными аж 13 лет. Живыми! дозорными. При этом он сожительствовал с красавицей Иной и ходил туда- сюда за Стену. И Стена его не останавливала. Значит у Иных и женщины есть и при переходе к ним власти, им не нужно всех подряд убивать. Вполне себе живыми управлять можно.
 
Последнее редактирование:

Lady Rain

Наемник
В сериале Нэн точно умерла, упоминалось что от старости, актриса, её сыгравшая скончалась незадолго до выхода серий. В книге её труп так и не был найден. Посмотрите обсуждения насчёт Нэн в одной из веток. А сколько лет Мелисандре хто знает) Её же показали дряхлой старухой.
Сама сериал только с прошлого сезона смотрю.
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Подумалось: в сериале чары, наложенные на вихтов, развеиваются если уничтожить их источник. Скорее всего точно так же погибнут обращенные Иные, если убить КН. Наверняка и в книге будет та же концепция. А значит, Великому Иному в книгах быть.
Мне кажется, что концепция Иных в этой вселенной, крайне близка концепции Король Лич- Сильвана- нежить в вселенной ВОВ. И с обращением Визериона в Ледяного дракона (Синдрагоса, Иней и др.) параллелей всё больше и больше. Но так как не все тут присутствующие знают о чём речь, я не буду дальше параллели проводить и за уши притягивать. ( но очень хочется).
 

Innai Myoken

Знаменосец
Подумалось: в сериале чары, наложенные на вихтов, развеиваются если уничтожить их источник. Скорее всего точно так же погибнут обращенные Иные, если убить КН. Наверняка и в книге будет та же концепция. А значит, Великому Иному в книгах быть.
А вообще это такой банальный ход... Иголку сломали, Кощей умер, чёрный замок развалился, и чёрное войско рассыпалось в пыль.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Lady Rain , в классическом фентези на трон бы сел Эддард. Но от Мартина ожидаешь чего-то более необычного, а не банальной сказки.

А что искать ту иголку... Взяли Светозарный - и вперёд.
 

Fell

Наемник
Так вроде ВИ - это уже божество, противоположность Рглора. Разве надо его уничтожать? Разве что как вариант с уничтожением магии в книге под корень.
Это только по версии рглорианцев. Великим Иным может оказаться просто первый Иной, создающий других - то есть, аналог КН. А Королём Ночи его уже не назовёшь потому, что в книге это прозвище совсем другого персонажа.
 

Snorri

Удалившийся
Я читала тут разные варианты на форуме, и мне вдруг пришла в голову идиотская идея, что Нэн - это Мелисандра:oh:
Мелиссандра появилась у Селиссы лет пять до начала событий саги. Все это время Нэн нянчила старчат на северах. Так что это точно разные люди :)
 
Сверху