• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Король Ночи и Иные

Кто новый КН

  • Старый КН воскреснит

    Голосов: 2 15.4%
  • Джон

    Голосов: 1 7.7%
  • Бран

    Голосов: 4 30.8%
  • Бенджен Старк

    Голосов: 1 7.7%
  • Дракон

    Голосов: 0 0.0%
  • Никто

    Голосов: 5 38.5%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

xubuntu_user

Лорд
Стена построена Иными и защищает их от людей. Давно это говорю;). И магия там обратная - всех впускать, никого не выпускать. Все Застенье - концлагерь для биологических экспериментов Иных над всем, что движется.
 

SpiderHulk

Удалившийся
а зачем ему провоцировать Таргариенов?
Как зачем? Чтобы они прилетели на своих драконах такие все крутые, пафосные и самоуверенные а улетели обратно как минимум без одного дракона, и вот с помощью этого дракона КН сломал бы Стену и двинулся бы на юг. Ведь таков был его поздний план? Он каким то образом прочувствовал что скоро к нему прилетит Дейенерис на драконах, несмотря на то что ей ещё и яйца драконов подарить не успели. Я верно излагаю теорию о невозможности преодоления Стены Королём Ночи без дракона?
 
Так чего же он не активизировался тогда и не истребил всех одичалых за Стеной провоцируя Таргариенов?
А я где-то говорил что он может преодолеть Стену только благодаря дракону? Перечитайте внимательней нашу беседу.
А ещё ответьте почему КН за 5 тысяч лет не преодолел Стену, если согласно вашей теории он может ее пройти всего лишь подняв руки или проломить с пинка?
 

SpiderHulk

Удалившийся
А я где-то говорил что он может преодолеть Стену только благодаря дракону?
Или чему-то ещё чего у него нет, но что он способен при благоприятном раскладе заиметь
А ещё ответьте почему КН за 5 тысяч лет не преодолел Стену, если согласно вашей теории он может ее пройти всего лишь подняв руки или проломить с пинка?
В спячке спал пока его Крастер не откопал, чтобы у главных героев сериала было кого превозмогать
 
Или чему-то ещё чего у него нет, но что он способен при благоприятном раскладе заиметь
Ну вот получилось что дракон это и есть что-то чего у него нет, но он его заимел.
В спячке спал пока его Крастер не откопал, чтобы у главных героев сериала было кого превозмогать
Так его Крастер откопал, а не наоборот?
А почему он со времени своего пробуждения даже не подходил к Стене, не пытался ее преодолеть?
 

SpiderHulk

Удалившийся
Ну вот получилось что дракон это и есть что-то чего у него нет, но он его заимел
Так откуда он о драконе узнал и почему драконов Таргариенов проморгал?
А почему он со времени своего пробуждения даже не подходил к Стене, не пытался ее преодолеть?
Так не успел, трупы ходил по всему Застенью поднимал
 
Так откуда он о драконе узнал и почему драконов Таргариенов проморгал?
А кто сказал что он о драконе заранее узнал?
Проморгал, наверное, потому что не было цели заполучить дракона. А если его цель убить ТГВ, то ему вообще незачем Стену рушить. ТГВ до 7 сезона находился за Стеной.
Так не успел, трупы ходил по всему Застенью поднимал
Ага, всего лишь 5 тысяч лет. Успеть за такое короткое время почти нереально.
Напомню, его первичная цель (по сериалу) убить ТГВ. Дальше, возможно, у все остальное человечество. В 5 серии 6 сезона КН упускает Брана. А итоге, Бран успевает добраться до Стены, потом до Винтерфелла, а КН все ещё почему-то бродит по Застенью. Почему? Как минимум, 100 тысяч вихтов у него уже есть, новых поднимать не обязательно. Можно просто поднять руки, Стена рухнет и идти убивать ТГВ.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Проморгал, наверное, потому что не было цели заполучить дракона
Не было, не было. А потом раз и появилась
А если его цель убить ТГВ, то ему вообще незачем Стену рушить. ТГВ до 7 сезона находился за Стеной
Вот он кто оказывается, истинный виновник
Ага, всего лишь 5 тысяч лет
Да спал он 5 тысяч лет, иначе никак не возможно объяснить как одичалые всё это время выживали, проснулся он незадолго до начала сериала
Как минимум, 100 тысяч вихтов у него уже есть, новых поднимать не обязательно. Можно просто поднять руки, Стена рухнет и идти убивать ТГВ
Так не дошёл ещё до Стены, считает своим долгом всех мёртвых поднять
 
Не было, не было. А потом раз и появилась
Что появилась? Цель? Цели не появилось, появилась возможность.
Вот он кто оказывается, истинный виновник
Разве из-за Брана дракон оказался у КН?
Да спал он 5 тысяч лет, иначе никак не возможно объяснить как одичалые всё это время выживали, проснулся он незадолго до начала сериала
Ну вот я вам писал о 13 лорда-командующем НД и о жертвах Иным. Как тогда выживали за Стеной? Какие-то племена и великаны там точно были. И у одичалых был обычай сжигать мертвецов, потому что те могут восстать из мертвых. А если КН и Иные спали, то кто их поднимал?
Так не дошёл ещё до Стены
Калека смог добраться по снегам, а КН нет?
 

SpiderHulk

Удалившийся
появилась возможность
Возможность ещё триста лет назад в таком случае появилась и это ещё если драконов Валирии не считать, но тогда КН спал, а тут проснулся, раньше чем Дейенерис на свадьбе яйца подарили
Разве из-за Брана дракон оказался у КН?
Так из-за Брана оказывается КН вообще вознамерился Стену преодолеть
Как тогда выживали за Стеной?
Тогда что поменялось и почему одичалые буром на юг повалили и Стену пытались штурмом преодолеть? А великанов по пальцам одной руки осталось и все мужского пола. И зачем Джон их вообще тогда впустил? Раз они тысячи лет по соседству с Иными выживали - пусть так бы и дальше продолжали
Калека смог добраться по снегам, а КН нет?
Трупы ходил повсюду поднимал, по всем закоулкам
 

osanna

Лорд
Как зачем? Чтобы они прилетели на своих драконах такие все крутые, пафосные и самоуверенные а улетели обратно как минимум без одного дракона, и вот с помощью этого дракона КН сломал бы Стену и двинулся бы на юг. Ведь таков был его поздний план? Он каким то образом прочувствовал что скоро к нему прилетит Дейенерис на драконах, несмотря на то что ей ещё и яйца драконов подарить не успели. Я верно излагаю теорию о невозможности преодоления Стены Королём Ночи без дракона?
Не знаю :) Может быть и верно. На самом деле, поскольку мы толком ничего не знаем, можем и нафантазировать, что почувствовал. А может ему нужен был именно Бран Старк, как избранный, самый мощный ТВГ. Его рождения и ждал.
Так что не надо ему было, чтоб Таргариены прилетели. К тому же спит он там намного дольше, чем они вообще в Вестеросе находятся.
 
Возможность ещё триста лет назад в таком случае появилась и это ещё если драконов Валирии не считать, но тогда КН спал, а тут проснулся, раньше чем Дейенерис на свадьбе яйца подарили
Не появилась. Драконы раньше за Стену не летали.
Так из-за Брана оказывается КН вообще вознамерился Стену преодолеть
Ну как бы да. Нам об этом в 8 сезоне говорили. Первичная цель КН: убить ТГВ (потому что она память мира или что-то в таком роде). Дальше уже, возможно, остальных.
Но возможность преодолеть Стену появилась благодаря дракону Дейнерис, а не Брану.
Тогда что поменялось и почему одичалые буром на юг повалили и Стену пытались штурмом преодолеть?
У Мартина спросите.
А великанов по пальцам одной руки осталось и все мужского пола.
Я вам говорю о временах когда жил 13 ЛК НД.
И зачем Джон их вообще тогда впустил? Раз они тысячи лет по соседству с Иными выживали - пусть так бы и дальше продолжали
Может, потому что раньше Иные, если и нападали, то на небольшие группы людей. А после битвы на Кулаке Первых Людей, можно понять что они перешли к более серьезным действиям.
Ага, конечно. А как только дракона получил, трупы ему уже не нужны стали.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Не появилась. Драконы раньше за Стену не летали
Так откуда КН знал что в этот раз прилетит?
Но возможность преодолеть Стену появилась благодаря дракону Дейнерис
И потому КН развил активность ещё до того как ей яйца подарили
У Мартина спросите
Как удобно отсылать к Мартину не желая видеть очевидного ответа
потому что раньше Иные, если и нападали, то на небольшие группы людей. А после битвы на Кулаке Первых Людей, можно понять что они перешли к более серьезным действиям
А почему? И нет, дозорные стали пропадать без вести и дезертировать ещё до, а ещё одичалые стали валить на юг ещё до и леса вблизи Стены начали наполняться зверьём что увязывается с надвигающейся угрозой тоже, всё началось вот прямо с пролога как книги так и сериала
Ага, конечно. А как только дракона получил, трупы ему уже не нужны стали
Нет, именно к этому времени он все трупы как раз и собрал

Кстати не желаете обсудить сценарный беспредел в пользу КН с невесть откуда взявшимися огромными цепями?
 
Так откуда КН знал что в этот раз прилетит
А кто сказал что знал?
И потому КН развил активность ещё до того как ей яйца подарили
Да. Потому что дракон, видимо, не единственная возможность. Но в нашем случае именно благодаря ему рухнула Стена.
Как удобно отсылать к Мартину не желая видеть очевидного ответа
Потому что ответа нету. Есть ваши предположения, в которых куча дыр.
Я вам привожу пример из книг про 13 ЛК НД и жертвоприношениях Иным, а вы говорите что Иные в спячке были. Я вам говорю об обычае одичалых сжигать мертвецов, потому что те могут восстать из мертвых. А вы опять про то что Иные были в спячке. Как тогда мертвецы оживали, если Иные в спячке были?
И нет, дозорные стали пропадать без вести и дезертировать ещё до, а ещё одичалые стали валить на юг ещё до и леса вблизи Стены начали наполняться зверьём что увязывается с надвигающейся угрозой тоже, всё началось вот прямо с пролога как книги так и сериала
Что нет? Я же говорю, нападали на маленькие группы. Поползли слухи, начали дезертировать и бежать за Стену. Первое крупное столкновение было на Кулаке Первых Людей.
Нет, именно к этому времени он все трупы как раз и собрал
Какое совпадение. Точно все? Никого не пропустил?
Кстати не желаете обсудить сценарный беспредел в пользу КН с невесть откуда взявшимися огромными цепями?
Может, руки поднял и цепи появились. Если КН одним движением руки Стену разрушить может, то цепи наколдовать ему не составит труда. Это шутка, если что.
На самом деле, не желаю. И не вижу что там обсуждать. Я не знаю откуда они взялись.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Я вам говорю об обычае одичалых сжигать мертвецов, потому что те могут восстать из мертвых. А вы опять про то что Иные были в спячке. Как тогда мертвецы оживали, если Иные в спячке были?
А этот обычай точно не в последние годы появился? И если Иные не были в спячке, как одичалые с ними вообще смогли соседствовать тысячелетиями?
Не появилась. Драконы раньше за Стену не летали
Так чего же КН не развил бурную активность тогда пытаясь спровоцировать визит? И даже если визит спровоцировать так и не удалось, не уничтожил всех одичалых за Стеной
Первичная цель КН: убить ТГВ
И вот оказывается он восемь тысяч лет его найти не мог
Поползли слухи
Поползли слухи - это значит уровень активности сильно изменился
Какое совпадение
Совпадение это полёт Дейенерис за Стену, крайне маловероятное событие на которое КН рассчитывать не мог, а вот бурную активность уже развернул
Я не знаю откуда они взялись
Сценарный беспредел, хотя и не обязательный, вполне могли показать что дракон не под лёд ушёл, а на землю упал. Но диды такие, даже в мелочах фейлят
 
И если Иные не были в спячке, как одичалые с ними вообще смогли соседствовать тысячелетиями?
Вот вы мне почему этот вопрос задаёте? Я то откуда знаю как?
Я вам факты привёл. 13 ЛК НД и обычай сжигать умерших. Раз такое было, значит, они не спали или не всегда спали. И при этом одичалые как-то выживали. Это не я придумал, это в книгах было. Хотите узнать как выживали, спросите у Мартина.
Так чего же КН не развил бурную активность тогда пытаясь спровоцировать визит?
Повторю в 100500 раз, не было у него цели заполучить дракона. Раз нет цели, то и провоцировать визит не нужно.
И даже если визит спровоцировать так и не удалось, не уничтожил всех одичалых за Стеной
Выше читайте.
И вот оказывается он восемь тысяч лет его найти не мог
И что вы хотите от меня прочитать?
Поползли слухи - это значит уровень активности сильно изменился
И?
Совпадение это полёт Дейенерис за Стену, крайне маловероятное событие на которое КН рассчитывать не мог, а вот бурную активность уже развернул
При чем тут бурная активность? Вы сами что уже не помните что писали?
Сценарный беспредел, хотя и не обязательный, вполне могли показать что дракон не под лёд ушёл, а на землю упал. Но диды такие, даже в мелочах фейлят
И что? Я же сказал что не хочу это обсуждать.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Великое Древнее Зло способное причинить миру зло только в случае невероятного совпадения - концептуальная нелепица

Вообще это северное зло именно динамичное, меняющее ситуацию: начали пропадать и дезертировать разведчики, начали убегать одичалые, начали появляться в лесах жуткие твари, Бран в своём сне видел сердце Зимы и ужаснулся, это именно зло разворачивающее экспансию на мир людей, а не тысячи лет соседствующее с Одичалыми. Можно было бы описывать зло и иначе, не как нечто таинственное и давно превратившееся в мифы и легенды, а как хорошо знакомая обыденность, по крайней мере для одичалых и Ночного Дозора никаких особых мер не требующая и способная создать большие проблемы только в случае грубого нарушения правил техники безопасности. Но в ПЛиО это очевидно не так
 
Великое Древнее Зло способное причинить миру зло только в случае невероятного совпадения - концептуальная нелепица
Ну такие нелепицы есть в большинстве книг, фильмов или сериалов. Зачастую древнее зло вырывается на свободу благодаря человеческим ошибкам.
А вот что действительно нелепица так это магические сооружение, которое строили для сдерживания Иных и которое может рухнуть от одного только взмаха руки.
 
Сверху