• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Бран Старк

Пташка

Знаменосец
А вот в поколении "детей" один генетический мусор, ни на что не годный брак, и Джоффри и Мирцелла и Томмен.
Королевские дети не крутые, потому что не ПОВы. :D Вот и весь секрет. Покажите историю Сансы или Арьи или Брана от лица других персонажей - крутого ничего не останется.

А то та же Мирцелла или, чем черт не шутит, Джоффри могли бы раскрыться по полной и восприятие этих персонажей у читателей было бы совсем другим.

Из остальных перечисленных крутые (мое ИМХО) : Дейнерис, Дикон (явно лучше старшего брат :envy:), Яра/Аша, Лорас и Маргери (они прям потенциальная смена Джейме и Серсее), ну Джендри еще наверное - у него характер есть. Подрик - парень как парень, из захолустного дома Пейнов.

Зяблик - с порога заявлен как больной ребёнок с задержкой развития и эпилепсией, какой крутизны там ждать?

Дети, которые тыква: Семвелл Тарли - пусть скажет спасибо ДиДам. Визерис - судьба тяжелая, не каждый бы выдержал.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Пташка , мы же в разделе сериала, судить о крутизне можно по достигнутым результатам, или хотя бы о том скольких людей коснулась бурная деятельность. И тут детки относительно деток Страков как правило в пролёте, казалось бы можно Джоффри засчитать, его решение казнить Неда уж точно не мало народу затронуло, но вы же чувствуете что есть разница между Арьей самостоятельно убивающей Меррина Транта и Джоффри эксплуатирующим карательную машину государства доставшуюся ему в руки без каких-либо усилий с его стороны?
Покажите историю Сансы или Арьи или Брана от лица других персонажей - крутого ничего не останется
О да, особенно от истории Арьи, каждый первый сможет не покривив душой сказать: "Да я и сам бы на её месте справился" Так?
 

White Owl

Знаменосец
мне теперь кажется, что бран король аллюзия на Бога-короля из Дюны.
Вот только у Бога-короля из Дюны была армия фанатиков и контроль над спайсом, а у Брана что есть, чтобы его королем поставили?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Вот только у Бога-короля из Дюны была армия фанатиков и контроль над спайсом, а у Брана что есть, чтобы его королем поставили?
Так мы видели скиллы Брана - он видит прошлое и будущее, а так же -поступки иных людей. С драконом он тоже может "решить" - а он варг. Плюс мы видели только начало его правления. То ли еще будет.
Но то в теме Брана уже можно продолжать
 

White Owl

Знаменосец
То ли еще будет.
Ничего хорошего не будет. В любом случае.
Так мы видели скиллы Брана - он видит прошлое и будущее, а так же -поступки иных людей.
И чем это ему поможет, если те же дорнийцы решат вслед за Севером выйти из 6к?
драконом он тоже может "решить" - а он варг.
Не известно может решить или нет, и не известно может ли варг хоть как-то подействовать на дракона. Драконы существа магические.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
И чем это ему поможет, если те же дорнийцы решат вслед за Севером выйти из 6к?
Ну, скажем так, он знает уже, что они не выйдут. А если он увидит, что есть такие помысли, нанять безликого устранить того, кто это задумал превентивно. :)
Не известно может решить или нет, и не известно может ли варг хоть как-то подействовать на дракона. Драконы существа магические.
Он сказал, что решит. Видя его предыдущие скиллы, у меня нет оснований сомневаться.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Он сказал, что решит
Он не сказал что решит, а лишь поищет, то есть птичками рядом полетает. А то пока он даже не знает где дракон, у обычных человеков спрашивает, хотя прошли уже недели. Драконы варгам не по зубам, нет таких прецедентов, а попытается влезть в мозг Дрогона - Дрогон явится и его убьёт
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
А мне теперь кажется, что бран король аллюзия на Бога-короля из Дюны.
Мартин раньше был писателем фантастом. Причем в то время когда они очень часто задумывались над тем что будет если компьютер будет править вместо человека. Без эмоций только единички и нолики. Данью этому прошлому возможно и сделан Бран королем.
 

SpiderHulk

Удалившийся
что будет если компьютер будет править вместо человека. Без эмоций только единички и нолики. Данью этому прошлому возможно и сделан Бран королем
Вот Бран вообще никаким компьютеров не воспринимается
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
Вот Бран вообще никаким компьютеров не воспринимается
Имеет Гигибайты памяти, которую регулярно просматривает. Может наблюдать за тем что происходит далеко. Некоторые общие черты есть. Хотя не буду спорить. Это мое личное ИМХО.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Имеет Гигибайты памяти
Нет, через три дня слабо помнит что видел. Почему бы и нет? То что он способен уидеть прошлое ещё не значит что он способен его хранить в памяти лучше нормальных людей. Посмотрел кино и забыл
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
Нет, через три дня слабо помнит что видел. Почему бы и нет? То что он способен уидеть прошлое ещё не значит что он способен его хранить в памяти лучше нормальных людей. Посмотрел кино и забыл
Если забыл можно пересмотреть. На то интернет и дан. Вон я забыл Декстера и сейчас пересматриваю. Бран может сделать тоже самое.
 

SpiderHulk

Удалившийся
На то интернет и дан
Ну и как? Интернет делает вас всемогущим?

Главное отличие Брана от компьютера в том что он не является послушным орудием того кто за клавиатуру сядет. Вот если бы показали: командует им Санса - он исправно служит Санса, командует Джон - Джону, командует Дени - Дени, командует Тирион - Тириону, тогда можно было бы проводить аналогии. Король Ночи вон тоже за клавиатуру на самом деле хотел
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
Главное отличие Брана от компьютера в том что он не является послушным орудием того кто за клавиатуру сядет.
Он во многом тот кто сидит за клавиатурой. Так что по большей части компьютер это чардревы. Но его судьба как и его предшественника срастись с чардревом в единое целое. Так что он часть чардрев а они часть него.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Мартин раньше был писателем фантастом
О да, и фантастом он мне нравился куда больше. Досих пор жалею что нет нормальной экранизации Чумной звезды или Скользящих сквозь ночь.
 

Пташка

Знаменосец
Как медик, скажу что не обязательно. Есть колясочники, прекрасно рожающие детей (обоих полов). Зависит на каком уровне перебито.
Но это опять про Брана оффтоп.
К вопросу потенциального бесплодия Брана: а расскажите пожалуйста как медик: вот перебит позвоночник, контроль над нижними конечностями утрачен, сигналы мозга вниз не идут.
Как при этом могут сохраняются половые функции? За счет чего?
 
Сверху