• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец

sypercobra

Знаменосец
Тут недавно начали спорить о критериях красоты,то и я внесу свои пять копеек.
"Дикая красота" может являться чем-то необычным среди феодалов Вестероса,хотя есть стандарты и эталоны своей изящной красоты.
Но чем отличаются Лианна и Арья от них ?Древностью рода?Да,безусловно.Некой волчьей кровью?Тоже.А еще фамильной чертой Старков вытянутостью своих лиц.
Что Лианну характеризовало красавицей,а Арью лошадкой.
И учитывая древность Старков я пришел к мнению что "дикая красота" является специфическим признаком вырождения данного рода,когда старковские гены спустя тысячелетия придают их носителям черты лиц похожих на морды животных,внешне сразу не различимо,но если присматриваться некоторое время то начинаешь замечать некую необычайность выражения лиц дам старковского рода,особенно усугубляется впечатления в полутемных помещениях замков и дворцов в игре света и тени.
Причем эффектность такой красоты усиливают суеверия и слухи об северянах,как людях-оборотнях.
О местных красавиц все всем известно,кто с кем спит и кто романы водит,а такие как Лианна будут всегда окружены ореолом мистики и загадочности,которую вряд ли можно отыскать среди местных дам.
Конечно в Вестеросе есть целые сонмы красавиц,обольстительных и привлекательных девушек,Мизинец и Роберт Баратеон не дадут соврать.
Но заиметь и заполучить даму "дикой красоты" практически невозможно,а тем более залезть в постель к такой красавице,ведь к примеру возле Лианны всегда вьется кто-нибудь из её не менее "диких" братьев с свитой,один из которых по слухам ради забавы почти полностью разрубил молодого невинного юношу посмевшего к ним подойти.
 

Rina

Знаменосец
Именно.одни голые факты и текст.беспристрастный анализ
Вот сколько за вами в этой теме наблюдаю, а это уже давно, ничего прям вот железного вы пока не сказали
Первые полгода это было даже весело, а сейчас не совсем понятно, неужели вам не надоело каждый день писать одно и тоже:puppyeye:
 

Kars

Знаменосец
Вот сколько за вами в этой теме наблюдаю, а это уже давно, ничего прям вот железного вы пока не сказали
Что вы имеете в виду под железным?
неужели вам не надоело каждый день писать одно и тоже
Ну некоторым ведь не надоедает рассказывать что де Иглой нельзя порезаться))ведь у нее названия игла))
 

Kars

Знаменосец
Было бы наверное несколько вызывающе , если бы я написала ".... ничего прям вот голого....".Вы не находите?
Зато более понятно бы было.И если вы об этом-то железного я написал много.Вот только арьефанаты доводов логике не видят))у них меч не может рубать))и априоре безвинный человек от руки арьюшки пострадать не может,а виз злодей похлеще горы Клигана)да а смерть страховщика не заказное убийство.
я давно пришел к выводу, что это бот)
хотел бы я логическую цепочки почитать как вы смогли прийти к выводу.
 

Kars

Знаменосец
Меня арьефанатом назвать никак нельзя, но ваши аргументы даже на меня не действуют.
Ожидаемо))ведь вы же находите оправдания болтонам,а они с арьей одного поля ягода.
И это вы считаете что в толпе перед септой Бейлора от действий Арьи никто не пострадал?
Что убийство страховщика было не заказным?
может еще что арья не убийца?
Что у Арьи нет препадков гнева и неконтролируемой ярости?
 

Ёжик

Лорд
И это вы считаете что в толпе перед септой Бейлора от действий Арьи никто не пострадал?
Что убийство страховщика было не заказным?
может еще что арья не убийца?
Что у Арьи нет препадков гнева и неконтролируемой ярости?
:):D:oh:
kriminal_67727570_orig_.jpg
 

Rina

Знаменосец
Ожидаемо))ведь вы же находите оправдания болтонам,а они с арьей одного поля ягода.
И это вы считаете что в толпе перед септой Бейлора от действий Арьи никто не пострадал?
Что убийство страховщика было не заказным?
может еще что арья не убийца?
Что у Арьи нет препадков гнева и неконтролируемой ярости?
Ну вот, что вы опять начинаете? Мое мнение на все эти ситуации отличается от вашего,
и мы неоднократно это выясняли.
Может вам удастся понять, что Арья маленькая девочка попавшая в ситуацию, где она вынуждена выживать
рассчитывая только на себя.
Она эмоциональна, но это не преступление.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Что у Арьи нет препадков гнева и неконтролируемой ярости?
Праведный гнев не есть припадок. ;)
Ярость Арьи во всех случаях - обоснованная. Причем ярость свою Арья контролирует, а после обучения в Черно-Белом Доме приобретет умение управлять любыми эмоциями, в широчайшем диапазоне. :thumbsup::p
 

sypercobra

Знаменосец
ну, это лчень грубая аналогия.
У Липнны же целая собачья свадьба была? Роберт, Рейегар, кто-то еще?
Так вот, наличие собачьей свадьбы не является показателем качественного превосходства одного объекта над другим
А как раз замечательным показателем и является,ведь можнои дальше продолжить:
Серсея-Джейме,Рейгар,Роберт,Лансель ит.д.
Маргери-Ренли,Джоффри,Томен.
 

sverchok2

Знаменосец
Ну почему Вы ко мне недоверчивая?
:D! Я Вам вполне доверяю в том смысле, что Вы безусловно именно так понимаете текст :). Но я понимаю его иначе.

Кто запрещает американскому писателю и фанату спорта Мартину писать как американский писатель и спортивный фанат? Почему он не может использовать глаголы в переносном смысле?
Это очень странное высказывание, и я даже не знаю, как ответить. С какой стати автор в романе-фэнтези о псевдосредневековой жизни будет использовать современную спортивную терминологию :confused:? А под переносным смыслом я подразумеваю выражения типа "cut/slash the prices" (срезать цены), которые сюда никак не относятся. Повторюсь: мы имеем режущее оружие и "режущие" глаголы - всё тут в прямом-наипрямейшем смысле.

а зачем она тогда перед тем как кинутся в толпу выхватила оружие?
Чтобы попытаться спасти отца, я так полагаю :).

Иглой можно нанести вполне глубокие порезы,но не глубже ширины её клинка,т.е. не глубже 20 мм,по 10 мм на каждую грань,легкий вес её не позволяет рубить ею ибо не мясницкий нож,не мачета и не рыцарский меч.
К тому же, в толпе было очень тесно, так что размахнуться как следует Арья не могла, ИМХО.

А ещё раньше Нед размышляет, что Арья похожа на него самого и как ей с этим не повезло.
Не было такого :). Нед как раз говорил Арье позже, что она похожа на Лианну. Но нечто подобное думала сама Арья в своей первой главе - что похожа на отца, с последующим описанием своей не вполне удачной внешности :). Но ведь это было когда, а она же растет. Чем дальше, тем больше похожа на Лианну, ИМХО.
 

Kars

Знаменосец
ое мнение на все эти ситуации отличается от вашего,
и мы неоднократно это выясняли.
С вами я не помню выяснений.И я хотел бы от вас прямых ответов.
Может вам удастся понять, что Арья маленькая девочка попавшая в ситуацию, где она вынуждена выживать
рассчитывая только на себя.
Арья выказывала признаки социопатии ,агрессии и припадков и до того как попала в ситуацию..где вынуждена..выживать.
Да не вопрос,тогда у вас не должно быть и притензий к горе клигану,лорху.а уж к кусаки с его тяжелым детством вы должны вообще тепло относится))
Ярость Арьи во всех случаях - обоснованная. Причем ярость свою Арья контролирует
Конечно))святая Няша арья в своем праве))и видно как Арьюшка контролировала ярость на площади перед септой Бейлора))люди которых коснулась ее праведная ярость испытывали к ней искреннию благодарность.
 

Kars

Знаменосец
Чтобы попытаться спасти отца, я так полагаю
а этот процесс в совокупности с выхваченным оружием подразумивает использование последнего по прямому назначению?
К тому же, в толпе было очень тесно, так что размахнуться как следует Арья не могла, ИМХО.
Когда упал мясник на спину которого прыгнула Арья пространство освободилось.Да и не двуручник все же у Арьи.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху