• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Вряд ли на самом деле девочка даже с мечом, могла кого-то там поранить кроме бездоспешных зевак.
а они что не люди что ли?и в толпе кстати одоспешенных и не было.
это просто демонстрация ее крутости, отчаянности....
знаете для такого что арья творит викинги мухоморы жрали))
 

sypercobra

Знаменосец
Да любое ранение обратило бы внимание раненного на Арью и раненый свернул бы ей шею или в лучшем случае дал бы затрещину и отнял игру. Ну если только Арья была в таком бешенстве , что иглу из ножен не вынула. Или ей попались здоровенные мужики в кольчугах и шлемах.
Есть одна особенность,болевые нервные импульсы от мелких порезов доходят спустя несколько секунд,возможно до минуты.Еще играет роль состояние эйфории и возбуждения у толпы.
И как раз в толпе были здоровенные мужики в доспехи в качестве ЗП и солдат Ланнистеров.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Вы это хотите сказать что арьюшка пробиваясь к отцу халтурила?))))и не использовала все свои возможности что бы спасти отца?
Повторяетесь. Леди Киприана уже задавала этот вопрос, а я отвечал. Арья не могла ни изрубить толпу в капусту, ни разогнать ударами палки. Она сделала все, что могла. А Вам не показалась странным, что Мартин не описывает, как вокруг Арьи хлещет кровь и летают куски мяса изрубленных ей людей?
 

Kars

Знаменосец
. Арья не могла ни изрубить толпу в капусту, ни разогнать ударами палки. Она сделала все, что могла.
В капусту не могла,но могла нанести глубокие резанные раны десятку человек)
А Вам не показалась странным, что Мартин не описывает, как вокруг Арьи хлещет кровь и летают куски мяса изрубленных ей людей?
Нет,мартин прописал все прямым текстом-выхватила оружие,кминулась в толпу рубя куда не попадя,устроила давку и не оборачивалась на своих жертв.Так что на площади перед септой Бейлора на Арье от 3 до 5 трупов+покалеченные.
 
Последнее редактирование:

sypercobra

Знаменосец
На "несправедливом" суде над Горой были и исцы,и свидетели,и описание.
А где тут те же господа и описание "оборванки" ?

Иглой можно нанести вполне глубокие порезы,но не глубже ширины её клинка,т.е. не глубже 20 мм,по 10 мм на каждую грань,легкий вес её не позволяет рубить ею ибо не мясницкий нож,не мачета и не рыцарский меч.Горло несчастного Дареона и бедро Раффа доказывают это.
 

Малышка Мю

Знаменосец
мартин прописал все прямым текстом-выхватила оружие,кминулась в толпу рубя куда не попадя,устроила давку и не оборачивалась на своих жертв.
И что читатель из этого прямого текста должен был уяснить относительно персонажа ?
 

Kars

Знаменосец
И что читатель из этого прямого текста должен был уяснить относительно персонажа ?
читатель видит свое-кто то геройку которая режит толпу алчных для крови зевак.кто то ничего не видет.я вижу припадочную которая в приступе ярости убивает невиновных людей в бессмысленной жажде действия.а что видите вы?
 

Малышка Мю

Знаменосец
я вижу припадочную которая в приступе ярости убивает невиновных людей в бессмысленной жажде действия.
Уточню. "Припадочная"- в смысле не адекватная, психически не нормальная?

Разумный и расчётливый взрослый, безусловно, смирился бы и бездействовал. Это было бы адекватно, но скучно, не героически.
Если бы взрослый бросился бы в такой ситуации с мечом на помощь и погиб, это было бы безумством, но читать про такое было бы интересно. "Безумство храбрых".
Если бы такой взрослый умудрился спасти Эддарда, это было бы героически, но сказочно.

Что, по-вашему, должна была сделать Арья, чтобы, не теряя реализма, быть активным персонажем, но не выглядеть в ваших глазах жестокой припадочной садисткой?

а что видите вы?
Ребёнка в отчаяньи
 

Джонтирденис

Знаменосец
Нет,мартин прописал все прямым текстом-выхватила оружие,кминулась в толпу рубя куда не попадя,устроила давку и не оборачивалась на своих жертв.Так что на площади перед септой Бейлора на Арье от 3 до 5 трупов+покалеченные.
Мартин не писал, что Арья обнажила Иглу. В давке на площади и размахнуться было негде. На удары Иглой в ножнах практически никто не реагировал.
1. Мясник, которого она свалила на землю, спрыгнув со статуи, схватил Арью за ногу.
2. "Кто-то" толкнул ее в спину - может быть, случайно.
3. "Сердитый голос" крикнул ей "Эй, ты" - может, Арья ему наступила на ногу.
И это всё. Больше никакой реакции. Арью в толпе вообще не замечали. Где
от 3 до 5 трупов+покалеченные.
Нет их.
 

Kars

Знаменосец
"Припадочная"- в смысле не адекватная, психически не нормальная?
Именно
Что, по-вашему, должна была сделать Арья, чтобы, не теряя реализма, быть активным персонажем, но не выглядеть в ваших глазах жестокой припадочной садисткой?
То что сделала Санса
Ребёнка в отчаяньи
как я уже писал для такого отчаянья викинги мухоморы едят))и что то она часто в такое отчаянье впадает))с джоффри в Дарри,на суде с сансой.на площади Бейлора.на суде поединком пса.
Правильно говорят, что северянин стоит 10 южан. Арья еще растет
Может десятка бездоспешных горожан и стоят))а так особых потерь при уничтожении отряда неда старка вроде не упоминали.
 

Амарилла

Знаменосец
Более чем в комплементарной? Это как? Я никогда не замечала, что бы Мартин писал: "она/он был(а) самым(ой) красивым(ой) во всех семи королевствах". В общем-то, мы можем судить о внешности той же Серсеи, только исходя из её собственных мыслей и оценки её внешности другими персонажами или наблюдать их реакцию, когда они взаимодействуют с ней. И делать выводы. Я нашла достаточное количество цитат, так что могу предположить, что Арья будет красива как и её тётя (конечно будет, раз Арью собственный брат перепутал с ней :creative:)
[/SPOILER]
А ещё Бран перепутал самого себя со своим же дядей. И лишь приглядевшись, понял, что что-то тут не то. И о красоте тут было ни слова.
А ещё раньше Нед размышляет, что Арья похожа на него самого и как ей с этим не повезло.
 

Амарилла

Знаменосец
И поводу Харренхолла. Русе Болтону пофиг на породу, это видно по тому, что он вытащил с мельницы своего отнюдь не породистого бастарда и узаконил его впоследствии, а не женился опять на какой-нибудь обнищавшей дворянке. И Русе Болтон это такой человек, рядом с которым хорошим манерам научится даже деревенский дурачок, поскольку обратное очень опасно для жизни. Что он сказал Арье, когда она задала свой вопрос без разрешения говорить? Что вырвет ей в следующий раз язык.
И Арья нам всё время преподносится как дикарка, которая плюёт на все нормы поведения и правила приличия. И текст нам это постоянно подтверждает.
 
Olenna Redwin
В самом начале ИП, когда он размышляет о своих детях. Цитату сейчас подогнать не могу, ибо с телефона.:D
 

Ёжик

Лорд
А ещё Бран перепутал самого себя со своим же дядей. И лишь приглядевшись, понял, что что-то тут не то.

В том-то и дело, что не путал, а сразу заметил, что мальчик - не он.:stop: А вот Лианну за Арью принял, да:
«Арья!» – отчаянно подумал Бран, когда та вскочила на камень и кольнула мальчика. Но это не могло быть правдой. Если девочка – Арья, то мальчик – сам Бран, а у него никогда не было таких длинных волос.


А ещё раньше Нед размышляет, что Арья похожа на него самого и как ей с этим не повезло.
Не было такого, хватит уже выдумывать:wth: :^) Там момент сожаления о характере, и к внешности и похожести на Неда он не имеет отношения:

– Игла не сломается, – возмутилась Арья, но голос ее противоречил словам.

– Значит, у него есть имя? – Отец вздохнул. – Ах, Арья, Арья. Ты дикарка, моя девочка. Волчья кровь, как говорил мой отец. Она чувствовалась и в Лианне, и в брате моем – в еще большей степени. И обоих она привела к ранней могиле.

Арья услыхала скорбь в его голосе, отец нечасто упоминал о своем отце, брате и сестре, погибших еще до ее рождения.

– Лианна вполне способна была взять меч, если бы это разрешил ей мой лорд-отец. Иногда ты напоминаешь ее… даже внешне.

– Но Лианна ведь была прекрасна… – удивилась Арья. – Так говорили все! – О себе она ничего подобного не слыхала.

– Была, – согласился Эддард Старк, – прекрасна, своенравна и умерла прежде своего времени. – Он поднял меч, как бы пробуя его. – Арья, что ты намереваешься делать с этой… Иглой? Кого ты хочешь прошить ею? Свою сестру? Септу Мордейн? Представляешь ли ты, что нужно делать, берясь за меч?


15 страниц инфы, из которой половина придумана хейтерами. Нравится придумывать - возьмите да напишите свой фанфик, где Арья средоточие зла и невежественности.:Crazy:
 

Kars

Знаменосец
де Арья средоточие зла
Так это предусматрительно сделал сам автор саги)
Я вижу тебя, — прошептала она. — Вижу тебя, волчонок. Кровавое дитя. Я думала, это от лорда пахнет смертью… — И старушка вдруг разрыдалась, сотрясаясь всем своим маленьким телом. — Жестоко было приходить на мой холм, жестоко! Я сыта горем Летнего Замка, твоего мне не надо. Прочь, темное сердце. Прочь!
 

Джонтирденис

Знаменосец
И Арья нам всё время преподносится как дикарка, которая плюёт на все нормы поведения и правила приличия. И текст нам это постоянно подтверждает.
Только в первой книге, и не потому, что не знает этих правил. Постепенно Арья учится самоконтролю, а к Танцу уже демонстрирует способность играть по любым правилам. Разве нет?
И Русе Болтон это такой человек, рядом с которым хорошим манерам научится даже деревенский дурачок, поскольку обратное очень опасно для жизни. Что он сказал Арье, когда она задала свой вопрос без разрешения говорить? Что вырвет ей в следующий раз язык.
Русе никого не собирался учить манерам. Он потому и выбрал Арью - как выглядевшую достаточно обученной. А запрет разговаривать в обучение благородных девиц не входит. Наоборот, их учат вести разговор и развлекать беседой.
 

Амарилла

Знаменосец
Ёжик
Не надо на людей, которые не поклоняются Арье Великой Старк и считают, что она не прекрасна и имеет свои недостатки сразу вешать ярлык хейтера.
А что Нед ещё мог сказать своей дочери о любимой сестре?

Olenna Redwin
Специально для вас отыщу завтра цитату.
 

Key

Знаменосец
Не надо на людей, которые не поклоняются Арье Великой Старк и считают, что она не прекрасна и имеет свои недостатки сразу вешать ярлык хейтера.
А как вы предпочитаете называться? :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху