• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

katyona

Знаменосец
Может быть. Арья станет женой короля-Тириона, к примеру, и будет рожать ему замечательных детишек в промежутках между государственными делами, а Санса как последняя лохушка может выйти за хромого мужика, у которого, к примеру, еще и рожа будет обожжена (я так, к примеру), и который вообще не похож на рыцаря ни в одном месте:not guilty: Вот такой может получиться бумеранг и Санса окажется наказанной, а Арья - королевой и матерью кучи маленьких ребятишек:meow: Мартин тот еще шалун:cool:
Я в этой вашей схеме не очень понимаю смысла Тириону менять жену Сансу на жену Арью. Если нужен будет династический брак между Старками и Ланнистерами, то он уже есть между Тирионом и Сансой. Тем более сам Тирион считал, что из Сансы выйдет вполне годная королева. Зачем ему менять ее на Арью.
Но концептуально такой твист, когда Санса будет жить спокойной жизнью, будучи замужем просто за хорошим парнем, которого любит, пусть и не рыцарем и не шибко благородного происхождения, а Арья будет вынуждена выполнять представительские функции в качестве жены короля или какого-нибудь важного лорда, носить платья, вести светские беседы, рожать наследников и делать все то, против чего она так рьяно протестовала в детстве - я вполне себе допускаю.
я отвечу так - считаю, что Арья совершенно не виновата в том, что на её пути попадаются уроды, как не виновата и Санса, что жила долгое время там, где большая часть уродов и сконцентрирована. Я же этот пример привела все по тому же поводу - потому что пример очень яркий и показывает то, как вы были несправедливы к Сансе
А я считаю ваш пример неуместен. Рафф - это жертва, которую Арья сама выбрала, чтобы отомстить за Ломми. Он к ней не лип и не является частью ее окружения. И как раз пример с Арьей очень ярко показывает, что в отличие от Сансы, хотя она жила в окружении, состоящим из неменьших уродов, Арья все же сама предпочитала выбирать себе спутников.
Но вы же понимаете разницу в положении, да? Арья - сама по себе, Санса - в глубоко зависимом положении, в котором преследовать собственные цели просто опасно для жизни, да и не сформировались они пока у неё, кроме одной - выжить. Собственно, это у Сансы получается успешно, а цели Мизинца..... вот скажите - вы сомневаетесь в том, что им не суждено сбыться?:p
Я понимаю разницу, и поэтому я считаю, в отличие от большинства фанатов Сансы, что ее положение, не смотря на видимое благополучие, гораздо хуже Арьиного.
Что касается планов Мизинца, то я уверена, что он обломается на самом интересном месте. Но вот, какова роль Сансы во всем этом, и насколько далеко он зайдет в своем влиянии на нее - тут у меня нет прогноза. Надеюсь, что все обойдется для Сансы с минимальными потерями. Но пока не вижу в ней самостоятельную единциу, значит, должен появиться кто-то, кто возьмет ее под крыло.
 

Kars

Знаменосец
katyona , прикольно арья мстит графу за то что тот оказал последнюю милость ломми и не дал тому умереть от гангенны или быть растерзанным дикими животными.
А так это убийство отлично показывает что если надо арья убивает быстро,и поэтому смерть даоеона через несколько недель после того как арья узнала что он не вернётся на стену обычное убийство а не казнь за дезертирство.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я в этой вашей схеме не очень понимаю смысла Тириону менять жену Сансу на жену Арью. Если нужен будет династический брак между Старками и Ланнистерами, то он уже есть между Тирионом и Сансой. Тем более сам Тирион считал, что из Сансы выйдет вполне годная королева. Зачем ему менять ее на Арью.
Чтобы сработал тот самый бумеранг - чтобы Арья стала королевой, как ей предсказывал Нед и обрела настоящее счастье. В конце концов, Санса не оценила такого замечательного мужчину, пусть Арья ей утрет нос и будет счастлива в гармоничном браке с Тирионом Ланнистером.:not guilty:
А я считаю ваш пример неуместен. Рафф - это жертва, которую Арья сама выбрала, чтобы отомстить за Ломми. Он к ней не лип и не является частью ее окружения.
Вообще-то Рафф именно что возжелал вступить с Арьей в половой контакт:cool:
Я понимаю разницу, и поэтому я считаю, в отличие от большинства фанатов Сансы, что ее положение, не смотря на видимое благополучие, гораздо хуже Арьиного.
Долго думала, но в целом, пожалуй, согласна. Я считаю, что обе девочки в ужасном положении, в ужасных мечтах и окружены зачастую ужасными людьми.
о вот, какова роль Сансы во всем этом, и насколько далеко он зайдет в своем влиянии на нее - тут у меня нет прогноза. Надеюсь, что все обойдется для Сансы с минимальными потерями. Но пока не вижу в ней самостоятельную единциу, значит, должен появиться кто-то, кто возьмет ее под крыло.
Знаете, я в целом не вижу Сансу в качестве пресловутого самостоятельного игрока и вообще игрока. Я прекрасно вижу, что она по своему складу характера и жизненным ценностям просто не хочет быть игроком и ей нравится именно что простая жизнь самой обыкновенной высокородной леди. С детьми и мужем, который обеспечит семье стабильность и процветание, позволив ей заниматься своими тоже важными, но сугубо женскими делами. :)
намеренно неуместен. Хочется как-то подколоть фанов Арьи, а нечем.
А вы еще раз почитайте и посмотрите - есть там подколка, или нет:facepalm: Леди katyona , вы конечно поставили лайк этому глубокомысленному сообщению, но сами-то понимаете, что дело не в подколке:meow: И в вашем сообщении ничего об Арье и почему-то много о собеседниках - т.е. банальный переход на личности:not guilty:
 

Джонтирденис

Знаменосец
В стае, опечатка, она перечислила людей которые по её мнению должны были быть в её стае.
Арья перечислила людей, которых потеряла. По Вашей логике, Нед, Кейтилин и Робб тоже от нее "разбежались". :smirk:
арья мстит графу за то что тот оказал последнюю милость ломми и не дал тому умереть от гангенны или быть растерзанным дикими животными.
Ломми не последнюю милость просил. Знание текста)))))
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
У меня вот такой вопрос - а почему как только речь заходит о теоретическом брачном союзе Тириона и Арьи, все тут же делают вид, что это не было озвучено вообще?
В конце концов - а почему бы и нет?
В конце концов, Арья вырастет, как предсказывают, в потрясающе красивую женщину и вряд ли она будет полностью лишена тяги к сексу и к желанию иметь мужа и детей.
Так почему бы и не Тирион?
Это будет союз Старков и Ланнистеров, который ознаменует начало мира между домами.
Арья, как тут все говорят, видит суть человека, а Тирион, как говорят многие, обладает просто сокровищницей в душе.
Санса, как говорят многие, эту сокровищницу не оценила и возлежать с карликом по доброй воле отказалась. Ну, как говорят многие - она туповата и умеет ценить только внешнее.
Но Арья-то не такая! Вот именно она и должна посрамить свою сестру - она выйдет замуж за Тириона и будет каждый день ложиться в его постель и до конца жизни не узнает больше ни одного мужчины, и рожать будет только от Тириона, и половина детей могут быть очень премиленькими карликами, на радость маме.
Думаю, будет справедливо, если это счастье получит не недостойная Санса, а именно Арья.
Тирион вряд ли будет ограничивать её свободу - он человек свободных взглядов. Арья сможет фехтовать, управлять по хозяйству, путешествовать - просто потом она будет возвращаться и познавать женское счастье в постели с карликом.
И этим опять посрамит свою сестру:cool:
 
Fleur-de-Liss , потому что с Арьей-то все будет хорошо)). Чудесная жизнь очень богатой вдовы.:in love: И она будет отличным регентом запада, я в нее верю! И волки сыты, и овцы Западники целы, и пастуху Тириону вечная память!
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И она будет отличным регентом запада, я в нее верю! А вот с Тирионом в таком раскладе все печально.
Да ладно! Арья будет счастлива с этим замечательным человеком, я три дня читала о том, какой он отличный мужчина и в целом даже хорош собой, почему бы Арье его и не полюбить?:cool:
 
Да ладно! Арья будет счастлива с этим замечательным человеком, я три дня читала о том, какой он отличный мужчина и в целом даже хорош собой, почему бы Арье его и не полюбить?:cool:
Потому что Арье нравятся красивые мужчины, как Джендри и Якен?:in love: Помимо того, что Тирион воевал с ее семьей?:sneaky:
 

m_virt

Знаменосец
Fleur-de-Liss , потому что с Арьей-то все будет хорошо)). Чудесная жизнь очень богатой вдовы.:in love: И она будет отличным регентом запада, я в нее верю! И волки сыты, и овцы Западники целы, и пастуху Тириону вечная память!
Чтобы стать регентом Арье придется родить от Тириона хотя бы одного ребенка :(
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Потому что Арье нравятся красивые мужчины, как Джендри и Якен?
Ну и что? Сансе тоже нравятся красивые мужчины, одна как раз её и запинали за то, что она отказалась желать карлика, но это же Санса, которая дальше обложки не смотрит, а то АРЬЯ. Ей же плевать на внешность, она видит СУТЬ. :not guilty:
Помимо того, что Тирион воевал с ее семьей?
Про Сансу говорят, что она была несправедлива к Тириона и как дура не искала с ним союза. А Арья-то не дура, пусть и создает союзы с Ланнистером:not guilty:
Собственно, я сюда эту идею принесла потому, что если Сансу обвиняют в том, что она не полюбили Тириона и не возрадовалась такому браку, то может эти же люди с радостью поддержат идею о том, что пусть тогда умная Арья это счастье испытает? Ну так нет ,как дело доходит до Арьи, то карлик сразу почему-то "не лучшая партия":D
Это так, эксперимент:D
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Я б никому, кроме Пенни не пожелала Тириона именно в мужья. Как друга, напарника, компаньйона, учителя - да. Арья не будет терпеть его выбрыков, порой чсв, но заценить его как друга с юмором, находчивостью и силой духа - вполне. Тирион не гнилой болван, не сволочь, так что они поладят. Но честно говоря, пусть линия Арьи будет лишена аспекта «давай поженимся», а вот магии и приключений - побольше:thumbsup:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я б никому, кроме Пенни не пожелала Тириона именно в мужья.
Ну не мешайте мне проводить эксперимент! Ну пусть сюда придут из темы Сансы и скажут, что да, раз Санса счастье не оценила, пусть тогда ей назло Арья будет счастлива!
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Ну пусть сюда придут из темы Сансы и скажут, что да, раз Санса счастье не оценила, пусть тогда ей назло Арья будет счастлива!
дык Санса и Джона не оценила, вот Джон с Арьей и будут счастливы, и вовсе даже не назло а исключительно на добро. лютощеночку с первого помёта Нимерии Сансе подарят. Она ей будет в Кастерли напоминать о Винтерфелле:angelic:,
если Сансу обвиняют в том, что она не полюбили Тириона и не возрадовалась такому браку, то может эти же люди с радостью поддержат идею о том, что пусть тогда умная Арья это счастье испытает? Ну так нет ,как дело доходит до Арьи, то карлик сразу почему-то "не лучшая партия":D
Кровь Первых Людей должна оставаться чистой!:волк::волк::волк:
А Санса все равно химера из форели пташки и лягушки в лютоволчьей шерсти!
 

Lorrena

Знаменосец
Кровь Первых Людей должна оставаться чистой!:волк::волк::волк:
А Санса все равно химера из форели пташки и лягушки в лютоволчьей шерсти!
Арья такая же химера из форели, волка и никто.
При чем тут Джон к чистоте крови, вообще не понимаю, со своими инцестными рептильными генами.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Арья такая же химера из форели, волка и никто.
При чем тут Джон к чистоте крови, вообще не понимаю, со своими инцестными рептильными генами.
ниправда, Арья волк с форелью в зубах, которую она из реки вытаскивает! Арья и Джон даже внешне самые старко-образные, также как у Таргов на практике наследовали почему-то всегда носители тарговнешности, и вообще, как сказал бы один крупный ученый, "жэните этих, другых лютоволков у мэня для вас нэт":doh:
 

BFGI0k

Призрак (гость)
А дело только во внешности? :fools:
в том числе. +про "волчью кровь", "больше севера чем в", они много и очень лично думают друг о друге, Севере и Винтерфелле, Джон систематически как Робб до него приводит аргументом "отец всегда говорил" ну и у Арьи единственная самка, да и самцов доступно не то чтоб много, куда им деваться друг от друга?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху