• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ренфри

Лорд
Ренфри , рорж с кусакой жертвы общества)у них не было стартовых условий как у клигана и горы)
За джофри вообще одна кошка,и после полученного урока рецидивов не было.


Вооот, а Арья в детстве кошек не резала! )))
 

Kars

Знаменосец
Ренфри ,
Это не помешало арье перещеголять джофри в количестве лично убитых.Джофри в детстве зарезал одну кошку,не сознавая тяжести поступка,а арья полностью осознавая вскрыла горло своему земляку)который воевал за ее брата.
 
  • Мне нравится
Отклики: Nixe

Ренфри

Лорд
Ренфри ,
Это не помешало арье перещеголять джофри в количестве лично убитых.Джофри в детстве зарезал одну кошку,не сознавая тяжести поступка,а арья полностью осознавая вскрыла горло своему земляку)который воевал за ее брата.


Сир, если всерьез - то Арья Старк до кончиков ногтей. Джоффри приговаривает к казни, причем явно не одного человека (в качестве примера приведу Оленьих людей), но делает это чужими руками. На мой взгляд, гуманнее он от этого не становится. А Арья выносит приговор, и она же приводит его в исполнение. Разумеется, это не касается периода ее жизни в Черно-белом доме.
 

Kars

Знаменосец
Ренфри ,
Нед Старк вообще лично казнил.
А вот джофри в отличии от арьи никому горло не перерезал)
Так арья убила чужими руками чизвика,виза,кучу народа ласкиным супом)
Кстати за что арья приговорила людей перед септой бейлора?или солдата северянина?дареона?
 
  • Мне нравится
Отклики: Nixe

Ulv

Удалившийся
Кстати за что арья приговорила людей перед септой бейлора?
Спрашивать почему Арья на глазах которой убили ее отца, под радостные вопли той самой толпы, это делала? Это же несерьёзно...
Какие чувства вы испытаете в такой момент? Вам будет жалко людей которые кричали - "распни"? Даже если бы Арья начала убивать их целенаправленно(чего не было), я бы ее в тот момент понял.
Ей было всё равно, что с ними будет, ей было всё равно, что будет с ней, она вообще не очень понимала, что делает, была в шоке. Ну и традиционно, нам не известно не об одном серьёзно пострадавшем при попытке Арьи пробиться через толпу. А вот для самой Арьи если бы не Йорен, дело бы кончилось плохо...
 

Kars

Знаменосец
Ulv , ну для начала арья начала бессмысленную резню до смерти Неда старка.
Нормальное человеческое поведение было у сансы,у арьи реакция социопата-убийцы.
Ну и традиционно)зная что боевое оружие арьи остро отточено,окружающие люди не в защитном облачении помножить на уровень и доступность медицинской помощи.ну и мясник которого арья сбила под ноги толпе и женщина по спине которой арья бегала однозначно получили тяжелые травмы.
 

Ulv

Удалившийся
Нормальное человеческое поведение было у сансы,у арьи реакция социопата-убийцы.
Нормальное поведение было у них обоих в тот момент, одна рыдала, другая была в ярости... разные люди и реакции у них на шоковое событие соответственно разные.
Арья не обязана была в тот момент никого жалеть. То есть ее поведение нормально. Не хорошее, не плохое, но мы понимаем почему Арья вела себя так. При этом не значит, что все на ее месте так бы себя вели.
Я бы вообще не хотел никого ставить на место Арьи во время казни Эддарда Старка. Не дай Бог как говорится...
Ну и традиционно)зная что боевое оружие арьи остро отточено,окружающие люди не в защитном облачении помножить на уровень и доступность медицинской помощи.ну и мясник которого арья сбила под ноги толпе и женщина по спине которой арья бегала однозначно получили тяжелые травмы.
Сильное допущение. Мне в детстве в голову чашка прилетела, кровотечение и порез на голове, но ничего серьёзного... а могло и убить))
 

Kars

Знаменосец
Ulv , нормальное повеление было только у сансы,у арьи было поведение социопата убийцы который начал убивать всех до кого мог дотянуться,и только физические кондиции ограничевали количество жертв.


А бритвой по бедру не прилетало?
 

Kars

Знаменосец
Ренфри , нет,людей на площади перед септой бейлора)арья из за своего маленького роста резала людей в районе бедер,паха и живота)

Впрочем после оставления раненого человека на растерзание диким животным не арье рафа судить.
 

Ulv

Удалившийся
Впрочем после оставления раненого человека на растерзание диким животным не арье рафа судить.
А чего с ним делать? На себе тащить или помощь идти искать?
Что - бы сама Арья Старк не думала, но убить она его не смогла. А это как раз показывает, что для Арьи есть разница кого убивать, и Сандор Клиган заслуживший смерть, вызвал у нее за время их совместного путешествия, не то что бы симпатию, но по крайней мере понимание, человек который вёз ее на продажу, но по своему заботившийся о ней, они привыкли друг к другу. Арья не могла его просто так добить. Самой Арье легче себе сказать, что она оставляет его диким зверям, чем признать, что не смогла убить врага. А то, что спасать Пса она не стала(да и не смогла бы при всём желании), это как раз понятно. Он остался для нее врагом, убийцей Мики, псом Ланнистеров(пусть и беглым), и у нее не было никаких причин ему помогать.
Честно сказать, если бы Арья его там убила собственными руками, мне кажется это был бы поступок не в ее духе, милосердие это было бы сомнительное, да и с Сандором они не в таких были отношениях, что бы уважить его просьбу. А убить у нее рука не поднялась, как сама Арья не пыталась вызвать в себе гнев вспоминая всё за что она ненавидела Пса. Да, выжил он не из-за Арьи, а благодаря счастливому стечению обстоятельств, но так или иначе Арья убить человека не смогла, и вы же сами ее постоянно обвиняете в излишней кровожадности, а тут обвиняете в ровно обратном. Арья в любом случае не смогла бы увидеть смерть Сандора, так что никакого наслаждения его смертью с ее стороны здесь не может быть.
 

Kars

Знаменосец
Ulv , арья оставила его мучается и на растерзание диких животных ,это факт.и факт что арья никому встречному о раненом псе не сказала.
Арья выбрала более жестокую смерть для пса)остальные сказки в пользу бедных.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вы про Арью разве не так рассуждаете?
Ну почему же. Когда Арья в Харренхоле мыла полы с закрытым ртом и не отсвечивала, и приучилась мыться каждый день - она все делала правильно, разве нет?;)
 

Keymiam

Без права писать
Знаете, перечитывала я тут Бурю Мечей и родилось у меня одно предположение. Извиняюсь если тут его уже высказывали.(600 страниц! Я физически не могу прочесть всё!)

Итак,

Когда Арья путешествует по РЗ она вместе с ББЗ встречает Призрака Высокого Сердца. Призрак почитает Старых и явно обладает пророческими способностями. Так, например, ей снятся события, которые позже подтверждались в книгах, а также она знает о воскрешениях лорда Берите.
Когда к Призрак подходит Арья происходит следующее:

" — Я вижу тебя,— прошептала она.— Вижу тебя, волчонок. Кровавое дитя.Я думала, это от лорда пахнет смертью... — И старушка вдруг разрыдалась, сотрясаясь всем своим маленьким телом.— Жестоко было приходить на мой холм, жестоко! Я ста горем Летнего замка, твоего мне не надо. Прочь, тёмное сердце. Прочь!"

После, когда к костру подходит Том-Семёрка она просит сыграть песню про её Дженни. Дженни - жена Дункана, погибшего при пожаре в Летнем замке (она сама, скорее всего, тоже.).

Из всего этого можно сделать вывод, что смотря на будущее Арьи, Призрак вспоминает огромный пожар, унёсший множество жизней, и людской горе.
Но что может напомнить об огромном пожаре?
Либо родственники погибших, (что никак не связано с Арьей), либо такой же большой пожар.

Нам мало известно о трагедии Летнего Замка, кроме того, что там использовался Дикий Огонь... Дикий Огонь, который после приказа Эйериса, так и не был убран из Королевской Гавани.

Арье не за что любить столицу. Это место где погибли её отец, Джори Кассель, Сирио Форель, голодала она сама, страдала её сестра, которую она всё же любит и многое другое. Ничего хорошего то есть.
Также Арья привыкла убивать. С самой первой книги. Временами ни в чём неповинных людей. (См. Охранник ворот Харренхолла). Та что для неё будет уничтожить целый город, в котором находятся Серсея Ланнистер и оживший Гора?

Так может ли быть так, что Арья, в своей мести, дойти до уничтожения Королевской Гавани?
Может.

Но на этот раз Джейме Ланнистера не будет рядом.

В общем, что думаете, дорогие форумчане? Как по вашему, может ли такое быть?
 

Kars

Знаменосец
Keymiam , может призрак видел что останется с солеварнями?куда вскоре после арьи наведаются выпущенные ею рорж с кусакой?
 

Keymiam

Без права писать
Keymiam , может призрак видел что останется с солеварнями?куда вскоре после арьи наведаются выпущенные ею рорж с кусакой?

И как это взаимосвязано с Арьей?
Призрак увидела в будущем конкретно Арьи что-то, что напомнило ей о Летнем замке. Но к действиям Рожа и Куски в Солеварнях это отношения не имеет, ИМХО. Там не было страшного пожара и это не будущее самой Арьи.
 

Kars

Знаменосец
Keymiam , солеварни прямо связанны с арьей и ее подопечными роржем и кусакой.
А так вы бы лучше чуть больше внимания обратили на то что провидеца почуяла от арьи запах смерти,перепутав его с запахом смерти от много раз убитого дандариона.

И на эпитет ..тёмное сердце..который характеризует внутреннюю,изначальную сущность арьи.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху