• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Keymiam

Без права писать
солеварни прямо связанны с арьей и ее подопечными роржем и кусакой.

Каким образом? Тот факт, что Арья освободила Роржа и Кусаку не связывает её с ними и их разбоями и вряд ли отразится на её будущем.
А так вы бы лучше чуть больше внимания обратили на то что провидеца почуяла от арьи запах смерти,перепутав его с запахом смерти от много раз убитого дандариона.

И на эпитет ..тёмное сердце..который характеризует внутреннюю,изначальную сущность арьи.

Это лишь означает, что Арья убьёт ещё кучу людей. Когда - не сказано.
 

Kars

Знаменосец
Keymiam ,
Ну почему же,очень даже связано.если бы не арья рорж и куска больше никого бы не убили и не изнасиловали.

Вокруг провидицы в тот момент куча братьев ббз которые тоже в будущем будут убивать,но провидица их не пугалась,и не чуяла запах смерти.следовательно арья не простой убийца,а чудовище которое может пугать старую много что повидавшую провидецу.
Так же эпитит показывает именно сущность,а не что то привнесенное из вне.иначе было бы не кровавое дитя,а окровавленное .
 

Syringa

Казнен
Арья в 11 лет почти что минеты делает
Наоборот, НЕ делает:puppyeye::
Изембаро терпеть не мог, когда актеры выносят костюмы наружу. «Только Вендейны это не касается – отсоси Изембаро член и бери себе любой костюм, какой вздумается». Мерси на эту удочку не попалась, Дейна ее предупреждала.
– Кто сворачивает на эту дорожку, оказывается на «Корабле», где каждый в зрительном зале может переспать с любой красоткой со сцены – если в кошельке у него хватит деньжат.
 

Syringa

Казнен
Надо сказать, что мать и воспитательница Арьи и не пытались направить ее мальчишеские склонности в более-менее конструктивное:creative: русло, и даже отец что-то предпринял(нанял учителя фехтования) только узнав о ее "любительских" и так плохо закончившихся тренировках с Микой; причем так этого стеснялся, что даж едругой дочери врал: "это учитель танцев".:shifty: А охотиться ее не учили, поэтому в странствиях по РЗ она голодала, как и городские плебеи из ее отряда :(.
 
Последнее редактирование модератором:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Надо сказать, что мать и воспитательница Сансы и не пытались направить ее мальчишеские склонности в более-менее конструктивное:creative: русло, и даже отец что-то предпринял(нанял учителя фехтования) только узнав о ее "любительских" и так плохо закончившихся тренировках с Микой; причем так этого стеснялся, что даж едругой дочери врал: "это учитель танцев".:shifty: А охотиться ее не учили, поэтому в странствиях по РЗ она голодала, как и городские плебеи из ее отряда
Сансы?;)
 

Kars

Знаменосец
Syringa , не было в винтерфеле психиатров что бы от откоректировать поведение арьи.при этом оно было так вопиющее что попытки ее воспитать были но кейтелин Старк признала неудачу.
 
  • Мне нравится
Отклики: Nixe

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , порка заставила арью быть осторожней,до этого она привыкла к безнаказаности.но это только внешнее,убивать она не перестала хотеть.
 
  • Мне нравится
Отклики: Nixe

Syringa

Казнен
Да не нужен там психиатр. Йорен справился при помощи одной вполне обычной порки.
Что интересно, Йорен даже не поинтересовался у Арьи, почему она так избила Пирожка. Пытался ее ограбить, угрожал забить насмерть и хвастал, что уже убил так одного ребенка - нет, не слышал.:thumbsdown:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Что интересно, Йорен даже не поинтересовался у Арьи, почему она так избила Пирожка.
Потому что Йорен совершенно правильно подходит к воспитанию - ему не нужны такие выходки ни по какой причине и он это поведение из Арьи выбил на все время их совместной поездки. Никто не скажет, что это неэффективно;)
 

Syringa

Казнен
ему не нужны такие выходки ни по какой причине
А избиение или убийство Пирожком Арьи ему было нужно?
Хотела бы я знать, что бы он сделал, если бы взятую им на попечение принцессу убило малолетнее быдло. Трусливо бы скрывал, что вообще с ней связывался? :writing:

и он это поведение из Арьи выбил на все время их совместной поездки. Никто не скажет, что это неэффективно;)
То же самое можно сказать о выбивании Джоффом и его рыцарями хамства и непослушания из Сансы. Ее отцу и септе это не удавалось.;)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А избиение или убийство Пирожком Арьи ему было нужно?
Пирожок свое уже получил от Арьи, а Арья получила свое от Йорена. Результат - все едут дальше мирно и каждый наказан за свое.
То же самое можно сказать о выбивании Джоффом и его рыцарями хамства и непослушания из Сансы.
Ну и скажите, если вы считаете, что Джоффри и его рыцари считали Сансу хамкой и именно за это она её и избивали, а не за Робба и не потому что Джоффри волновало, что у красавицы Сансы под платьем. Каждый имеет право на свое прочтение текста, я точно спорить не буду. Тем более, что вам, судя по всему, именно о Сансе все время и хочется писать;)
 

Nixe

Ленный рыцарь
А избиение или убийство Пирожком Арьи ему было нужно?
Хотела бы я знать, что бы он сделал, если бы взятую им на попечение принцессу убило малолетнее быдло. Трусливо бы скрывал, что вообще с ней связывался? :writing:

То же самое можно сказать о выбивании Джоффом и его рыцарями хамства и непослушания из Сансы. Ее отцу и септе это не удавалось.;)
А вот это чётко на 5 с плюсом. Леди, я в восторге:bravo:
Как бить Арью, то малолетнее быдло пыталось убить принцессу. А как Сансу - так мало наваляли и Арья, и Джоффри.
Супер-супер. Лучше не скажешь.
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Пирожок свое уже получил от Арьи, а Арья получила свое от Йорена. Результат - все едут дальше мирно и каждый наказан за свое.
1. Это Вы говорите: "Пирожок свое уже получил", потому что знаете, как читатель. А Йорен это даже не знает, потому что даже не интересовался, почему Арья его избила. Соответственно, Джон Сноу он и об угрозах убийства Арьи Пирожком и рассказах о другом подобном убийстве не знает ничего.
2. с таким же успехом могли не ехать дальше мирно, а Пирожок бы Арью убил или изувечил. Так что бы Йорен, по-Вашему делал, если бы Пирожок Арью убил, в той драке или позже? А если бы тот ее изувечил?

Ну и скажите, если вы считаете, что Джоффри и его рыцари считали Сансу хамкой и именно за это она её и избивали
Леди симпатизирует Джоффри и одобряет его поступки, такое бывает:not guilty:
Нет, это я зеркалила Ваше удовольствие от малозаслуженного избиения Арьи Йореном и Ваш стеб над избитой Арьей. А если серьезно, то я, конечно, считаю Джоффри и его рыцарей уродами. Но били ее не только за Робба и не "ради под платьем", но и за ее собственное поведение.

Как бить Арью, то малолетнее быдло пыталось убить принцессу. А как Сансу - так мало наваляли и Арья, и Джоффри.
См. выше. Читайте, и не говорите, что Вам не указывали.
 

Nixe

Ленный рыцарь
См. выше. Читайте, и не говорите, что Вам не указывали.
Нет, Леди, к Вам вопросов больше по Арье и Сансе не имею, то что Вы написали шедеврально.
Я всегда просила от Вас цитаты из книги Мартина, коих не имелось, на бурный полёт фантазий не претендую.
 

Syringa

Казнен
к Вам вопросов больше по Арье и Сансе не имею
:stop:
Нет, это я зеркалила Ваше ( @Fleur-de-Liss )удовольствие от малозаслуженного избиения Арьи Йореном и Ваш стеб над избитой Арьей. А если серьезно, то я, конечно, считаю Джоффри и его рыцарей уродами.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А Йорен это даже не знает
Вообще-то знает:meow: Леди, Йорен снял Арью с обмочившегося Пирожка со словами "ты его убьешь" - то есть, он уже получил куда больше, чем получил бы от самого Йорена.
А Йорен это даже не знает, потому что даже не интересовался, почему Арья его избила.
А ему плевать. Он не воспитатель, он вообще-то этот шелудивый сброд везет к месту вечного нахождения преступников.
Так что бы Йорен, по-Вашему делал, если бы Пирожок Арью убил, в той драке или позже?
Выбил бы Пирожку зубу и повез бы его дальше на Стену. Но, повторю, Пирожок свое уже получил.
Нет, это я зеркалила Ваше удовольствие от малозаслуженного избиения Арьи Йореном и Ваш стеб над избитой Арьей.
Разница между наказанием за драку и ситуацией, когда взрослые мужики со всей силы бьют 12-летннюю девочку кулаками в живот, потому что её брат одержал победу на поле боя, я вижу. В одной случае совершенно справедливое наказание. В другое - решение Джоффри Баратеона. Ну, если вам оно нравится - не буду мешать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху