• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Syringa

Казнен
Как бить Арью, то малолетнее быдло пыталось убить принцессу.
Это я говорила не о драке с Пирожком, а о порке Арьи Йореном. Почему Вы так плохо и ошибочно понимаете прочитанное?:shifty:
 

Syringa

Казнен
Вообще-то знает:meow: Леди, Йорен снял Арью с обмочившегося Пирожка со словами "ты его убьешь"
Нет, он не знал и даже не выяснял, почему Арья избила Пирожка.

Но эти неизвестные обстоятельства, на которые ему плевать, сильно меняют ситуацию(против того, что ему казалось.)

Выбил бы Пирожку зубу и повез бы его дальше на Стену.
И только? А как же закон 7К, по которому не то что за убийство, но за один удар лица королевской крови положено как минимум отрубить руку(и которым поклонники Пса оправдывают его убийство Мики)?:sneaky::writing: Пирожок не знал, что Арья сестра короля, но Йорен-то знал.

1. Разница между наказанием за драку и ситуацией, когда взрослые мужики со всей силы бьют 12-летннюю девочку кулаками в живот, потому что её брат одержал победу на поле боя, я вижу.
2. В одной случае совершенно справедливое наказание.
3. В другое - решение Джоффри Баратеона. Ну, если вам оно нравится - не буду мешать.
1. Сансу били не столько за победы Робба, сколько за ее слова и поведение - невыполнение приказов Джоффри, "А если это мой брат подарит тебе твою голову?", пожелание смерти Слинту и т. д.
"Со всей силы" - Ваше предположение. Вам не кажется, что если бы взрослые бронированные рыцари били ее в живот со всей силы, последствия были бы гораздо хуже, чем в каноне?
2. В глазах арьехейтеров - да:puppyeye:.
3. Я уже писала, что я не одобряла избиения Сансы, а зеркалила Ваше одобрение избиения ее сестры и Ваш стеб над избитой. Запомните со второго раза?:unsure:
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Syringa , арья дочка казнённого мятежника)и в ногах должна валятся что йорен ее вывез из кг а не сдал за вознаграждение серсее.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
3. Я уже писала, что я не одобряла избиения Сансы, а зеркалила Ваше одобрение избиения ее сестры и Ваш стеб над избитой. Запомните со второго раза?:unsure:
Леди, вы напрасно взываете к букве "О" - объективность. Во всем, касающемся Арьи, эта буква утеряна.
 

Syringa

Казнен
Syringa , арья дочка казнённого мятежника)и в ногах должна валятся что йорен ее вывез из кг а не сдал за вознаграждение серсее.
"...А ведь мог и бритвой полоснуть!"(известный анекдот про Ленина и мальчика.):oh:
 

Syringa

Казнен
Вы правда считаете, что девочка, чуть (чуть - потому что её оттащили, а не потому что она устала или остановилась) не убившая мальчика в драке
А ничего, что этот мальчик только что пытался ее ограбить, пригрозил забить насмерть и похвастал, что уже убил так другого ребенка?
 

Lorrena

Знаменосец
А ничего, что этот мальчик только что пытался ее ограбить, пригрозил забить насмерть и похвастал, что уже убил так другого ребенка?
Вы на вопрос не ответили.
Ребенок, убивающий другого ребенка в драке - заслужил наказание или нет?
 

Syringa

Казнен
Вы на вопрос не ответили.
Вы тоже.

Ребенок, убивающий другого ребенка в драке - заслужил наказание или нет?
Перефразируя кое-кого: приведите цитату из ПОВа Арьи, что она тогда намеревалась убить Пирожка:writing::puppyeye:.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
А ничего, что этот мальчик только что пытался ее ограбить, пригрозил забить насмерть и похвастал, что уже убил так другого ребенка?
А это как-то отменяет мерзость в виде исступленного избиения лежачего?
 

Lorrena

Знаменосец
Я первая спросила. А отвечать вопросом на вопрос неприлично.
Так что, ребенок, избивающий лежачего, рыдающего и сдавшегося, он наказания заслуживает или нет?
Простой вопрос, можно одним словом ответить, "да" или "нет".

Перефразируя кое-кого: приведите цитату из ПОВа Арьи, что она тогда намеревалась убить Пирожка:writing::puppyeye:.
Зачем вам цитата из пова Арьи, вам мало слов Йорена и состояния Пирожка после драки? Считаете, что Йорен не умеет повреждения определять? Или на телегу Пирожка просто так засунули, в качестве очередного жуткого несправедливого наказания Арьи?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А это как-то отменяет мерзость в виде исступленного избиения лежачего?
Да, конюшонок подтвердит, что...
когда хочешь словить "минуту славы" на чужом горе, она может оказаться посмертной;
когда быкуешь над слабым, как Пирожок, умей и сдачу принимать.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
когда быкуешь над слабым, как Пирожок, умей и сдачу принимать.
Сдачей это было бы если б Арья свалила Пирожка и остановилась.А вот её следующие поступки-это и есть быкование над более слабым(не сопротивляющимся и плачущим),за которое она и получила от Йорена,хе-хе.Это ведь работает в обе стороны,не только в пользу Арьи.
 

Syringa

Казнен
А отвечать вопросом на вопрос неприлично.
Спасибо, запомню :sneaky::writing:.

ребенок, избивающий лежачего, рыдающего и сдавшегося, он наказания заслуживает или нет?
Убийство лишенного свободы беззащитного человека - преступление? (если чо, я о казни Чикатилы.) Простой вопрос, можно, не заглядывая под море:not guilty:, одним словом ответить, "да" или "нет".
Про "сдавшегося" уже Ваша выдумка\интерпретация - если бы Арья прекратила его бить и отвернулась, он мог опять как минимум бросить в нее камнем.


Зачем вам цитата из пова Арьи
А зачем сансофилам цитата-признание из ее ПОВа, что она врала на суде в Дарри, когда сами ее слова("Я не помню") на этом суде являются заведомой ложью?:facepalm:

вам мало слов Йорена и состояния Пирожка после драки? Считаете, что Йорен не умеет повреждения определять? Или на телегу его просто так засунули
Это субьективное мнение Йорена. А из состояния Пирожка тем более никак не следует, что Арья намеревалась его убить - он даже инвалидом не стал
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
быкование над более слабым(не сопротивляющимся и плачущим)
Вот Арья и расставила все по местам (с Пирожком), а Йорен указал ей на ее место. Логично было бы, но Арья и Пирожок - дети, Йорен - взрослый дядька, поэтому силу надо соразмерять.
Так же как есть разница между "Арья мало наваляла Сансе" и избиением Сансы здоровыми мужиками рыцарями.
 

Lorrena

Знаменосец
Syringa , все понятно.
Вы не можете ответить "да", поскольку это разносит в дребезги ваше утверждение о "жестоком несправедливом" наказании Арьи.
Почему вы не можете, в таком случае, ответить "нет", понятия не имею.
В любом случае, от демагогии меня увольте, мне это неинтересно.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
лишенный свободы беззащитный человек заслуживает смерти? (если чо, я о Чикатиле.)
А что не о Гитлере сразу,для масштаба так сказать:facepalm:?
"сдавшегося" уже Ваш выдумка\интерпретация - если бы Арья прекратила его бить и отвернулась, он мог опять как минимум бросить в нее тяжелым.
Да,вот это картина-неспособный встать,обделавшийся,рыдающий ребёнок швыряется камнями:facepalm:
Логично было бы, но Арья и Пирожок - дети, Йорен - взрослый дядька, поэтому силу надо соразмерять
Так он и соразмерил-Пирожка после Арьи нужно везти на телеге,а Арья после Йорена сама идёт пешком.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху