• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
И в отношении врага на войне - тоже?
А Пирожок обьявил Арье войну:woot:?
"неумение сдерживаться" - что-то, например, Джори и пальцем не тронул Сансу за то, что та возила поваленную Арью лицом по снегу(от чего Арья могла заболеть и умереть
А потому что у Сансы тогда был отец- правитель Севера и бить ее-себе дороже.А у мальчика Арри такой родни нет.
Мог не бить, а притвориться(для рекрутов), что бьёт. Мо
Да-да,как он мог,нехороший какой человек,наказал за битье лежачего,надо было по головке погладить да конфетку дать.
 

Lorrena

Знаменосец
Есть, но далеко не такая, как Вы пытаетесь избирательно представить. А теперь ответьте Вы:
Зачем мне вам отвечать, вы, во-первых, всё время приписываете мне какую-то дичь, во-вторых, на мои простые и примитивные вопросы не отвечаете.
А демагогия мне, повторюсь, неинтересна.
 

EMey

Знаменосец
А есть ли вообще камень,э?Есть вот в этих строчках

хоть один намёк на то,что коварный Пирожок собирается швырять камнями,а Арья бьёт его исключительно из страха за себя,а не из-за неумения сдерживаться?


Пирожок может быть какой угодно сволочью,но избиение лежачего все равно остаётся отвратительным поступком,заслуживающим наказания.Йорен,который со сволочами всех мастей взаимодействовал столько лет,сколько Арья на свете не прожила ,почему-то посчитал именно так.
— Глянь-ка, какой меч у Вороньего Гнезда, — сказал Ломми однажды утром, когда они тащились мимо плодовых садов и овсяных полей. Он был подмастерьем красильщика до того, как начал воровать, и руки у него остались зелеными по локоть. Когда он смеялся, то реготал, как ослы, на которых они ехали. — Откуда у такой подзаборной крысы, как он, взялся меч?

Арья угрюмо прикусила губу. В голове поезда маячил выцветший черный плащ Йорена, но она решила, что ни за что не станет звать на помощь.

— Может, он оруженосец, — заметил Пирожок. Его покойная мать была булочницей, и он день-деньской возил по улицам свою тележку, выкрикивая: «Пирожки! Пирожки горячие!» — Маленький оруженосец знатного лорда.

— Какой он оруженосец? Ты посмотри на него. Спорю, что и меч у него не настоящий. Жестяной, поди, игрушечный.

Насмешек над Иглой Арья не могла вынести.

— Это меч, выкованный в замке, дурак, — рявкнула она, повернувшись в седле, — и советую тебе заткнуться. Мальчишки заржали.

— Где ж ты взял такой, Воронье Гнездо? — осведомился Пирожок.

— Спер, где ж еще, — рассудил Ломми.

— Нет! — крикнула Арья. Иглу ей подарил Джон Сноу. Пусть себе зовут ее Вороньим Гнездом, но она не потерпит, чтобы Джона обзывали вором.

Если меч краденый, то мы можем его забрать, — сказал Пирожок. — Ведь это не его вещь. Мне бы такой пригодился.

— Давай отними, — подзадорил его Ломми. Пирожок лягнул пятками своего осла и подъехал поближе.

— Эй, Воронье Гнездо, давай сюда меч. — Волосы у него были как солома, толстая ряшка обгорела на солнце и лупилась. — Ты все равно не умеешь с ним обращаться.

«Еще как умею, — могла бы сказать Арья. — Я уже убила одного мальчишку, толстого, вроде тебя. Я ткнула его в живот, и он умер, и тебя я тоже убью, если будешь приставать». Но она промолчала. Йорен не знал о конюшонке — кто его знает, что он сделает с ней, если проведает об этом. Арья полагала, что в их отряде есть и убийцы — те трое колодников уж точно душегубы, — но королева не ищет их, так что разница есть.

— Погляди на него, — заржал Ломми, — сейчас заплачет. Так ведь, Воронье Гнездо?

Ночью она и правда плакала, потому что ей приснился отец. Но утром она проснулась с сухими, хотя и красными, глазами и теперь не смогла бы пролить ни слезинки, даже если бы ее жизнь зависела от этого.

— Нет, он штаны намочит, — заявил Пирожок.

— Отстаньте от него, — сказал лохматый черный парень, ехавший позади них. Ломми прозвал его Быком из-за рогатого шлема, который тот все время полировал, но никогда не надевал на себя. Над Быком Ломми насмехаться не осмеливался. Тот был старше и к тому же велик для своего возраста, с широкой грудью и сильными руками.

— Ты лучше отдай меч Пирожку, Арри, — сказал Ломми. — Уж очень он ему приглянулся. Пирожок одного мальчика до смерти запинал — и с тобой то же самое сделает.

— Я повалил его и пинал по яйцам, пока он не помер, — похвастался Пирожок. — У него из яиц кровь потекла, а писька вся почернела. Лучше отдай мне меч.

Арья сняла с пояса учебный.

— На, возьми этот. — Ей не хотелось, драться.

— На кой мне эта палка. — Он подъехал вплотную к ней и потянулся к Игле.

Арья, размахнувшись, хлопнула его осла по крупу деревянным мечом. Ослик с ревом взвился на дыбы, скинув Пирожка. Арья тоже соскочила наземь и ткнула Пирожка деревяшкой в живот, когда он попытался встать. Он охнул и хлопнулся обратно. Тогда она огрела его по лицу, и его нос хрустнул, как сухая ветка. Потекла кровь. Пирожок завыл, и Арья обернулась к Ломми, который сидел на своем осле открывши рот.

— Ты тоже хочешь мой меч? — Но он не хотел. Он прикрыл лицо зелеными руками и завопил, чтобы она убиралась.

Сзади! — крикнул Бык, и Арья крутнулась на месте. Пирожок привстал на колени с большим острым камнем в кулаке. Арья позволила ему бросить — она пригнула голову, и камень просвистел мимо. Тогда она набросилась на Пирожка. Он вскинул руку, но она ударила его по ней, и по щеке, и по колену. Он хотел ее схватить, но она отскочила, будто танцуя, и треснула его деревяшкой по затылку. Он свалился, снова встал и подался к ней, шатаясь, — красный, перемазанный грязью и кровью. Арья ждала, приняв стойку водяного плясуна. Когда он подошел достаточно близко, она ткнула его между ног — так сильно, что, будь у деревянного меча острие, оно вышло бы между ягодиц.

Специально для вас выделила жирным. Был не просто камень, а "большой острый камень" и Пирожок собирался им ее ударить.

Арья не реагировала на насмешки над ней самой, она начала отвечать когда они коснулись ее брата и подаренного им меча. Девочка не хотела драться сначала (тоже выделила для вас жирным) - она даже предложила Пирожку тренировочный меч.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Специально для вас выделила жирным. Был не просто камень, а "большой острый каме
Спасибо,только вот обсуждался эпизод ,произошедший чуть позже,когда Пирожка, неспособного,встать,избивала Арья.
 

Syringa

Казнен
Зачем мне вам отвечать
...когда Вам отвечать невыгодно, ведь ответ опроверг бы Ваши собственные утверждения по другому вопросу.:devil laugh:

вы, во-первых, всё время приписываете мне какую-то дичь
Что именно?:unsure:

на мои простые и примитивные вопросы не отвечаете.
Только что ответила же.
 

Syringa

Казнен
А Пирожок обьявил Арье войну:woot:?
Хуже - убедительно пригрозил ее зверски убить, когда между их сторонами даже войны не было.

А потому что у Сансы тогда был отец- правитель Севера и бить ее-себе дороже.А у мальчика Арри такой родни нет.
Хотите сказать, что и Джори выпорол бы Сансу за валяние Арьи лицом по снегу, если бы не боялся ее лорда-отца?:oh:

Да-да,как он мог,нехороший какой человек,наказал за битье лежачего,надо было по головке погладить да конфетку дать.
Надо было не наказывать за избиение несостоявшегося убийцы. И не нести чушь про "еще раз бросишься на кого-то из своих братьев...":crazzzy::D
 

Lorrena

Знаменосец
Только что ответила же.
И где же ответ да или нет на это:
Так что, ребенок, избивающий лежачего, рыдающего и сдавшегося, он наказания заслуживает или нет?
Простой вопрос, можно одним словом ответить, "да" или "нет".
без вашего феерического забалтывания?
 

EMey

Знаменосец
Спасибо,только вот обсуждался эпизод ,произошедший чуть позже,когда Пирожка, неспособного,встать,избивала Арья.

А я процитировала до конца драки, вообщето. Вот вам еще раз последний абзац и следующий за ним:
Сзади! — крикнул Бык, и Арья крутнулась на месте. Пирожок привстал на колени с большим острым камнем в кулаке. Арья позволила ему бросить — она пригнула голову, и камень просвистел мимо. Тогда она набросилась на Пирожка. Он вскинул руку, но она ударила его по ней, и по щеке, и по колену. Он хотел ее схватить, но она отскочила, будто танцуя, и треснула его деревяшкой по затылку. Он свалился, снова встал и подался к ней, шатаясь, — красный, перемазанный грязью и кровью. Арья ждала, приняв стойку водяного плясуна. Когда он подошел достаточно близко, она ткнула его между ног — так сильно, что, будь у деревянного меча острие, оно вышло бы между ягодиц.

Когда Йорен оттащил ее от Пирожка, тот валялся на земле, наложив полные штаны, и рыдал, а она продолжала молотить его что есть мочи.

Если вы не заметили, Арья закончила драку и повернулась к Ломми, а потом Пирожок собирался ее ударить большим острым камнем сзади, за что получил повторно. Если б Арью не предупредил Джендри, все для нее могло закончиться печально.

Арью сначала пытались задеть словесно, потом обокрасть, потом убить.
 
Последнее редактирование:

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Надо было не наказывать за избиение несостоявшегося убийцы. И
О,а раньше он был Чикатило.Сбавили масштаб,однако.
И не нести чушь про "еще раз бросиш
А,что все они-братья по несчастью,включая мальчика Арри.
Если б Арью не предупредил Джендри, все для нее могло закончиться печально.
И избиение лежачего от этого становится героическим поступком,достойным уважения?
 

Syringa

Казнен
И где же ответ да или нет на это:
"Ты перестала пить коньяк по утрам? Отвечай "да" или "нет".
Вы описали абстрактный случай(вроде абстрактного "убийства", которое может подразумевать и казни массовых преступных убийц, и убийства, совершенные ими же.) Причем описали не просто абстрактно, но именно отбросив:meow::meow: всю вину Арьиного противника, да еще присовокупив свой домысел про "сдавшегося". Я же напомнила, какой конкретный случай мы обсуждаем.
Далее, Вы назвали абстрактное наказание(оставить без сладкого?) вместо канонной жестокой порки, от которой у Арьи текла кровь и она еще несколько дней не могла сидеть.
Спрашивайте конкретно, а не про размытые образы, соответствующие очень различным конкретным случаям :shifty:.
 
Последнее редактирование:

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Вы назвали абстрактное наказание(оставить без сладкого?) вместо канонной жестокой порки, от которой у Арьи текла кровь и она еще несколько дней не могла сидеть
А Пирожок несколько дней не мог стоять,так что все по справедливости.
 

Syringa

Казнен
О,а раньше он был Чикатило.
Нет:
я и подразумевала не что он не лучше Чикатилы


все они-братья по несчастью,включая мальчика Арри.
Йорен говорил совсем в другом и минимум вдвойне(!) идиотском смысле: 1)никто из них еще не принес присягу НД; 2) Арья для НД вообще не предназначена, и Йорен знает.

Вы не ответили:
Джори выпорол бы Сансу за валяние Арьи лицом по снегу, если бы не боялся ее лорда-отца?:oh:


И избиение лежачего от этого становится героическим поступком,достойным уважения?
Это у Вас получился классический прием:
- Вы несправедливы к N.
- Так что, я, по-Вашему, молиться на него должна?!
Арьино избиение Пирожка не является героическим, но и злодейским тоже.
 
Последнее редактирование:

EMey

Знаменосец
О,а раньше он был Чикатило.Сбавили масштаб,однако.

А,что все они-братья по несчастью,включая мальчика Арри.

И избиение лежачего от этого становится героическим поступком,достойным уважения?

Ну, да, давайте пожалеем Пирожка: а что такого - ну хотел ограбить, ну хотел убить. Горе можно, Джоффри можно, Рамси можно, значит и ему можно. Как ж можно было ему ответить, надо было просто отдать Иглу и подставиться под камень. Вот радости было б. И не было б всех этих глав Арьи, хватит ж с нее - засветилась в первой книге, одной главы во второй достаточно. Ато Мартин придумал ж, у "девочки ростом с мокрую крысу" третье место по количеству ПОВов после Тириона и Джона. Вот, можно ж было заменить главами от имени Пирожка или Горы.
 

Lorrena

Знаменосец
Вы описали абстрактный случай(вроде абстрактного "убийства", которое может подразумевать и казни массовых преступных убийц, и убийства, совершенные ими же.) Причем описали не просто абстрактно, но именно отбросив:meow::meow: всю вину Арьиного противника, да еще присовокупив свой домысел про "сдавшегося". Я же напомнила, какой конкретный случай мы обсуждаем.
Далее, Вы назвали абстрактное наказание(оставить без сладкого?) вместо канонной жестокой порки, от которой у Арьи текла кровь и она еще несколько дней не могла сидеть.
Спрашивайте конкретно, а не про размытые образы, соответствующие очень различным конкретным случаям :shifty:.
Я спросила простую и банальную вещь: ребенок, который бьет ногами, руками и подручными средствами сдавшегося рыдающего обосравшегося пацана заслужил наказание или нет? На мой взгляд, ответ для любого нормального человека очевиден: да, безусловно, заслуживает. А какого именно наказания и какого разбора полетов - зависит уже от конкретной ситуации.
Нет таких ситуаций, когда забитие до смерти не сопротивляющейся жертвы является положительным поступком.
Это всё, что я по данному поводу хотела сказать, и к чему вы написали много-много букв про такую простую ситуацию, то мне неведомо.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Арьино избиение Пирожка не является агероическим, но и злодейским тоже
А я и не утверждал что это злодейство.Я только сказал об отсутствии у Арьи самоконтроля.
Как ж можно было ему ответить, надо было просто отдать иглу и подставиться под камен
Арья ему ответила,только вот не смогла остановиться и зашла слишком далеко.Каким бы гадом не был Пирожок-Арья все равно избивает лежачего беззащитного человека,и это заслуживает наказания.Полицейских ,бьющих заключённых,наказывают, будь они хоть насильниками,хоть каннибалами.
 

Лаэлли

Знаменосец
читайте меньше ООСных фиков
Разве? Скажете, Арья думает о возможных последствиях для себя и окружающих (для того же Йорена, который гордится, что за многие годы ни одного рекрута не потерял), когда, например, не может остановиться, избивая Пирожка? Могла она его убить, если бы так продолжила дальше и ее никто не оттащил? Могла. (ну, по крайней мере, иметь в виду такую возможность точно нужно) Думала она о том, что с ней будет в таком случае? Нет.
 

Syringa

Казнен
Я спросила простую и банальную вещь: ребенок, который бьет ногами, руками и подручными средствами сдавшегося рыдающего обосравшегося пацана заслужил наказание или нет?
Вы отбросили всю предысторию, да еще придумали про "сдачу".
Причем тут "обо^равшийся" - вообще не понимаю. Вон, Барристан учил своих новобранцев: "многие солдаты на поле боя обделываются, особенно в первый раз, но это не должно мешать им драться и убивать".

А какого именно наказания и какого разбора полетов - зависит уже от конкретной ситуации.
Но конкретно порку Арьи Йореном, и именно в канонном "аж кровь течёт" варианте, Вы одобряете.

Нет таких ситуаций, когда забитие до смерти не сопротивляющейся жертвы является положительным поступком.
А в бою?:question:


Я только сказал об отсутствии у Арьи самоконтроля.
А у Сансы, валявшей Арью лицом по снегу? И следовало ли Сансу за это выпороть?:writing:

Полицейских ,бьющих заключённых,наказывают
Вы живете в альтернативном мире радужных пони?:facepalm:
А Арья по отношению к Пирожку была не левым полицейским, а обьектом несостоявшегося, но убедительно обещанного убийства:волнуюсь::eek:. А 220 он не хотел?
 

Syringa

Казнен
Разве? Скажете, Арья думает о возможных последствиях для себя и окружающих (для того же Йорена, который гордится, что за многие годы ни одного рекрута не потерял), когда, например, не может остановиться, избивая Пирожка?
Нет, я подразумевала это:
особенно если посягнули на их вещь (вещью являются не только собственно вещи, но и друзья, и невеста и т.п.)
Пирожок посягнул не столько на ее вещь, сколько на жизнь. А Щекотун на ее вещи, даже "в широком смысле", вообще не посягал.
Для сравнения: когда старшая девчонка в КГ попыталась Арью ограбить, та лишь раз треснула палкой по уху.
 
Последнее редактирование:

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Вы живете в альтернативном мире радужных пони?:facepalm:
Первая страница гугля
Четверых полицейских арестовали за избиение задержанных в Санкт-Петербурге
Оперативника полиции в Чебаркуле задержали за избиение семерых арестантов
А 220 он не хотел?
А "220"в исполнении Арьи называется превышение пределов необходимой самообороны и карается по статье 114 УК .А если б не остановилась-была б статья 108.
 

EMey

Знаменосец
А я и не утверждал что это злодейство.Я только сказал об отсутствии у Арьи самоконтроля.

Арье хватило самоконтроля чтоб не отвечать на издевки которые относились непосредственно к ней, она ответила уже на то что касалось ее любимого брата и его подарка. Ей хватило самоконтроля чтоб пытаться разрешить ситуацию мирно, предложив Пирожку тренировочный меч. Арье хватило самоконтроля чтоб закончить драку и самостоятельно остановиться. Только Пирожок захотел "продолжения банкета", он пытался ее убить, по этому ему прилетело повторно и там она уже не сдержала себя. В этом нет ничего удивительного. Я скажу, странно что она столько продержалась, это первая глава Арьи после смерти Неда. Всех ее домашних в КГ и учителя убили практически на ее глазах, ей самой пришлось убить чтоб выжить, домашняя девочка оказалась на улице, голодала, была на казни отца, а ей только 9 лет... А тут пытаются отобрать ее самую ценную вещь, а потом и убить ее саму.

Пирожок считал ее слабой, думал что она будет покорной жертвой его грабежа и ошибся - прилетело, когда его уже оставили, решил убить - прилетело. Почему его жалеть? Что хотел другому, то сам получил только в более мягкой форме, его не ограбили и не пытались убить.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху