• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Какой смысл читать о персонаже, если он больше не будет делать ничего интересного?:annoyed:
А вы считаете, что если женщина не режет мечом всех подряд, а иногда в ней пробуждается что-то женское, то все - нет смысла читать? Ну так могу только одно посоветовать - не читайте. Даже у матери драконов в огне не все женское сгорело;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А вы считаете, что если женщина не режет мечом всех подряд, а иногда в ней пробуждается что-то женское, то все - нет смысла читать?

Есть, если она при этом не забывает резать мечом всех подряд.:not guilty:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
То есть и кроме мечей и убийств тоже может быть интересно? Тогда зачем Арье в этом отказывать?;)

Каждая линия интересна чем-то своим. Линия Сансы, к примеру, интересна людьми, которые её окружают. Как, к примеру, линия Давоса. Линия Джона - событиями, которые происходят вокруг героя. А линия Арьи интересна именно действиями героини, её приключениями, решениями и т.д. Большинство персонажей в её линии - это фон, они появляются и исчезают, не играя в дальнейшем существенной роли в её судьбе. Ну вот познакомилась она с Йореном и другими, они погибли, а Арья пошла дальше. Подружилась она с Пирожком и Джендри, они выпали, она пошла дальше. Путешествовала с Псом, бросила его и пошла дальше. Вот есть ПОВы, в которых второстепенные персонажи играют больше роли, чем протагонисты. Протагонисты играют скорее роль передвижной камеры. Но главы Арьи я люблю именно из-за того, что Арья делает.
 

Амарилла

Знаменосец
А причём тут Лианна?:confused: Лианна - избалованная дочурка гранд-лорда, всю жизнь прожившая в тепле и уюте Винтерфелла.
Арья была такой же до своих странствий. Только лет ей поменьше, чем Лианне. Так что всё впереди.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Арья была такой же до своих странствий. Только лет ей поменьше, чем Лианне. Так что всё впереди.

Может у Арьи и было сходство с Лианной в детстве, но, как мне кажется, поверхностное. Я не могу себе представить, чтобы Арья бросила всё и побежала за мужиком на край света.
 

Киприана

Знаменосец
Может у Арьи и было сходство с Лианной в детстве, но, как мне кажется, поверхностное. Я не могу себе представить, чтобы Арья бросила всё и побежала за мужиком на край света.
Почему? У Арья завышенное самомнение и она всегда считает, что ей виднее всех. Так что она и первую влюблённость может воспринять как откровение, недоступное глупым окружающим, которое является достаточным обоснованием для любого асоциального поведения.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
"Ну, эт вряд ли", так как у Лианны не было опыта постапокалиптической дезертирской жизни в разорённых войной землях.

Не, ну ведь надо же Арье приписать ещё и желание сбежать с каким-нибудь первым встречным мужиком.:rolleyes: Тогда хейтота сможет с чувством удовлетворённости наконец-то заклеймить её шлюхой, а то как-то без этого образ злобной сансоугнетательницы, сандорообижательницы и кровавой маньячки неполон.:doh:
 

Багровый Ястреб

Знаменосец

Киприана

Знаменосец
А это-то вы откуда взяли?:confused:
Из ПЛиО. Там даже по Дарри уже всё видно - старший товарищ и сестра имеют явно другую линию поведения, но Арья решает, что лишь ей ведомо, как всё правильно разрулить. :wth: :^)

Не, ну ведь надо же Арье приписать ещё и желание сбежать с каким-нибудь первым встречным мужиком.:rolleyes:
Почему первым встречным? Первым любимым. Или Вы думаете, что Арью в этом случае остановят такие отсталые социальные условности как наличие у любимого жены и парочки детей, например? :smirk:

Тогда хейтота сможет с чувством удовлетворённости наконец-то заклеймить её шлюхой, а то как-то без этого образ злобной сансоугнетательницы, сандорообижательницы и кровавой маньячки неполон.:doh:
А зачем Вы приписываете мораль героине, которая уже в свои 11 лет не видит ничего зазорного в том, чтобы ради цели пощупать мужика за член, принародно имитировать половой акт или отдаться за парочку чулков? Последнее она не сделала, но и неприемлемой по моральным соображения такую перспективу не посчитала.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Там даже по Дарри уже всё видно - старший товарищ и сестра имеют явно другую линию поведения, но Арья решает, что лишь ей ведомо, как всё правильно разрулить. :wth: :^)

Ну так конечно же, записывали же Арью в клоны Лайзы на основании одного эпизода из детства, так чего бы и тут такую же тактику не применить?:rolleyes: Ну и сравнивать линии поведения жертвы, то есть Мики, стороннего наблюдателя, то бишь Сансы, и Арьи, перед которой в данной ситуации стоял выбор действовать или не действовать, это в высшей степени уместно, да.:D

Почему первым встречным? Первым любимым. Или Вы думаете, что Арью в этом случае остановят такие отсталые социальные условности как наличие у любимого жены и парочки детей, например? :smirk:

Нет конечно, что вы! А Санса переспит с половиной Долины, а другую половину перетравит.:in love: Утверждение той же степени достоверности.:moustached:

А зачем Вы приписываете мораль героине, которая уже в свои 11 лет не видит ничего зазорного в том, чтобы ради цели пощупать мужика за член, принародно имитировать половой акт или отдаться за парочку чулков?

Интересно, а если человеку приходится нырнуть в выгребную яму, чтобы спастись или добраться до цели, он у вас, получается, копрофил?:koshmarrrr:
 

Lorrena

Знаменосец
Может у Арьи и было сходство с Лианной в детстве, но, как мне кажется, поверхностное. Я не могу себе представить, чтобы Арья бросила всё и побежала за мужиком на край света.
Честно говоря, я надеюсь, что и Лианна такого не делала :confused:
В воспоминания Неда это разумная вроде девушка. Если сериальная версия он её, она его, и более ничего, останется каноном, я огорчусь.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Интересно, а если человеку приходится нырнуть в выгребную яму, чтобы спастись или добраться до цели, он у вас, получается, копрофил?
"Братишка! Я тебе покушать принёс!" (с) "Рафф, хочешь, я для тебя на одной ноге постою, как цапля?".
принародно имитировать половой акт
Ключевое слово - имитировать. А то ведь так и актёров/разведчиков можно много куда зачислить.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Честно говоря, я надеюсь, что и Лианна такого не делала :confused:
В воспоминания Неда это разумная вроде девушка. Если сериальная версия он её, она его, и более ничего, останется каноном, я огорчусь.

Я с вами полностью согласен.:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху