• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Имани

Знаменосец
И альтруисты в большей или меньшей степени;). Видимо, в степеняx суть:) И поясните, какое понятие я подменила, и на какое конкретно. Потому , что для подмены нужно понятие номер два:D.
Подменяете смягчающие обстоятельства и основание убийства
Я вас спрашивала, является ли эгоизм жертвы основанием для убийства ?
 

Kars

Знаменосец
Анонимус-сан бейлишу по количеству жертв до арьи далеко.неговоря уже про то что бейлиш в отличии от арьи никого просто так не убивал.
 

Илларион

Знаменосец
Но это все деструктив и негатив, который следует свести к минимуму.
ну так и сводите. Арья то тут причём? У неё семью поубивали. Она собирается отомстить. Это то, что есть в написанных книгах и, очевидно, будет продолжено. Какой смысл говорить, что это плохо? Это неотвратимо
 

Илларион

Знаменосец
Думаете, что не доживёт ?
всё возможно) Но за больше чем 20 лет автор продвинул повествование на, примерно 3 года. И ещё на больше чем три я в принципе не рассчитываю (а скорее меньше). Так что там будет не до развития фигуры Арьи)
 

Имани

Знаменосец
всё возможно) Но за больше чем 20 лет автор продвинул повествование на, примерно 3 года. И ещё на больше чем три я в принципе не рассчитываю (а скорее меньше). Так что там будет не до развития фигуры Арьи)
В эпилоге ;)
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Axel

Скиталец
farmer111 Почему вы пишете что на увлечения Арьи никто не обращал внимания в Винтерфелле? Это же полный бред. В книга даже глава была где она из лука училась стрелять под наблюдениям Неда

Я искал такую главу в ТсД(мне показалась она там вспоминала об этом епизоде), но не нашел. Все главы Арьи перечитал про запас. Возможно, и даже вероятнее всего мне в голову стукнул какой-то бред, НО.
Я отчетливо помню, как Арья стреляет из лука в Винтерфелле, имея всего одну стрелу. После каждого выстрела она шла за стрелой, а потом возвращалась и стреляла вновь. Долгое время она не могла попасть, но после многих попыток она все же попала прямо в цель. После этого она посмотрела на окно(или балкон), которое находилось над ней, и увидела отца, который наблюдал за ней(она предположила что он уже долго следил за ней) и как раз уходил. При этом Нэд никаким образом ее не ругал. Ей при этом показалось что он одобрил ее попытки.

Возможно это бред который мне просто приснился:thumbsdown:, или это как-то навеяно сериалом.
Ещё раз прошу прощение, если ошибаюсь.
P.S. Очень хотелось бы прочитать внятное опровержения моих слов, а то я уже спать не могу думая об этом епизоде:banghead:
 

sverchok2

Знаменосец
Я отчетливо помню, как Арья стреляет из лука в Винтерфелле, имея всего одну стрелу.
Очень хотелось бы прочитать внятное опровержения моих слов, а то я уже спать не могу думая об этом епизоде:banghead:
Не могу гарантировать, но мне кажется, в сериале Арья рассказывала эту историю Сансе в последнем сезоне. Там еще было, что отец улыбался, и поэтому она поняла, что это не она неправильная, а правила неправильные :). Что-то в этом роде. В книге ничего подобного не было, там Арья начала учиться стрелять из лука только когда попала к ББЗ.
 

Axel

Скиталец
sverchok2 Ах да, точно! Спасибо что напомнили, а то у меня в голове сериал с книгой окончательно переплелись :)
 

Ell

Ленный рыцарь
Это конечно благодатная почва когда надо слепить мейнстримного антигероя, чтобы он мог жестить, и при этом не выглядеть в глазах аудитории совсем уж чмом (все как мы любим:)), комиксы, боевички и так далее. В более серьезных произведениях месть это трагедия, бесперспективняк и разрушение личности.
Граф Монте-Кристо?..
Арья будет королевой :thumbsup:. Не женой при короле , а именно настоящей правящей королевой. :thumbsup: Недаром в ее биографии всё время всплывает имя Нимерия. И такой своей судьбой она будет горда и счастлива: :thumbsup:
Так королевств на всех соло-королев не хватит
 

Киприана

Знаменосец
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Возможно, королевой Вольного народа.
Если уйдут Иные и падет Стена, то зачем Одичалым жить в экстремальных условиях? Подадутся к югу, а там уже свои короли:D А мужем Королевы кто будет - Тормунд или кто-то в этом роде?:)
 

Lorrena

Знаменосец
Потому же, почему жители "благополучныx регионов" чуть что бегут к психологу:rolleyes:
Вы так говорите, как будто это что-то плохое :rolleyes:
Да половине героев ПЛиО не мешало бы провести курс психотерапии, или, хотя бы, походить на консультации :D
Только у них этой возможности нет.

ну так и сводите. Арья то тут причём? У неё семью поубивали. Она собирается отомстить.
Не страховщик же с Дареоном убивали арьину семью, и даже не Виз, лишивший её курицы. :offended:
 

Ell

Ленный рыцарь
А Вы его до конца дочитали? :annoyed: Там ведь, ближе к финалу, главный герой раскаялся и побежал искупать последствия своей мести.
Сначала раскаялся, но потом успокоился, убедился в своей правоте и получил хэппи-энд в финале. Явно же автор одобряет своего героя. С Арьей мне кажется будет примерно так же. Мартин проведет ее через сомнения и муки выбора (спойлером может служить сериал, где она прервала месть ради возвращения к семье), но потом даст ей достойную жизнь
 

Амарилла

Знаменосец
[]
Возможно, королевой Вольного народа.
Загвоздка в том, что у Вольного народа нет ни королей, ни королев. У них вожди. А если одичалые и поставят себе королей/королев, то скорее всего из своей среды, а не совершенно посторонюю Арью Старк. Да и на каком собственно основании? На том, что она не любит мыться, но любит хамить?
На то что она Старк им наплевать. Они сами из перволюдей. То что она варг?
И среди них есть варги и покруче.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Да и на каком собственно основании? На том, что она не любит мыться
Она крутая. :thumbsup: Для вольного народа это самое главное. :doh: А мыться Арья любит, но сама решает, когда уже пора. В Харренхолле она радовалась, что имеет все необходимое и может мыться, когда захочет.
 

Gotcha

Знаменосец
Потому же, почему жители "благополучныx регионов" чуть что бегут к психологу:rolleyes:
я не знаю почему они так делают и делают ли вообще, или же это просто очередной предрассудок из серии "ну тупыыые". Но люди, чуть что бегущие к психологу, в общении как-то предпочтительнее людей, чуть что хватающихся за нож или дубину.
Жители более прогрессивных, образованных и благополучных регионов подавляют в себе негатив, а потом депрессиями маются и кончают жизнь суицидом.:D Или берут в руки стволы и устраивают Коломбину непричастным, стреляют из дробовика в начальством, обшивают свой трактор бронелистами и сносят городскую управу, пока их не пристрелит полиция.
это как раз примеры того, когда люди присваивают себе право убивать, воображая себя носителями справедливости.
Ну, разница между арьефилами и сансафилами в том, что мы читаем фентези с драконами, Иными, войной, местью и т.д. А сансафилы читают гораздо более приземлённую, реалистичную психологическую драму про своего персонажа и его окружение. Ну вот разные интересы у людей. Я сюда пришёл не про психологические проблемы Сансы читать, а они не про бравые похождения Арьи.
в линии Арьи психологической драмы полно, не меньше чем экшна. Если она Вам не интересна, это не значит что ее нет. Главное не нужно путать теплое с мягким: степень правоты персонажа и наличие у него психологической драмы никак не влияет на бравые похождения. Можно зрелищно нарезать и участвовать в увлекательных событиях, даже будучи полным мерзавцем. Но Вы-то ратуете за то что Арья нарезает не только ловко, но и по праву, то есть добровольно заходите в зону унылой морали, психологии и прочего незначительного.
ну так и сводите. Арья то тут причём? У неё семью поубивали. Она собирается отомстить. Это то, что есть в написанных книгах и, очевидно, будет продолжено. Какой смысл говорить, что это плохо? Это неотвратимо
На основании чего очевидно? Вот посмотрите список Арьи из нашей вики
Убиты:
Живы:
самые значимые враги уже мертвы без участия Арьи. Из живых важна только Серсея, но шансы добраться до королевы у Арьи мизерны, у Серсеи иная судьба. Хотите сказать что главная причина существования одного из ключевых персонажей ПЛиО в том чтобы разменяться на всяких трантов и чизвиков?
Граф Монте-Кристо?..
сразу скажу что люблю книгу и не люблю графа по многим причинам. Разве можно сказать что как человек Монте-Кристо лучше, чем был Эдмон Дантес? Или что 10 лет жизни и бешеные миллионы, которые он потратил чтобы расправиться с врагами позаковыристее, нельзя было бы употребить лучшим способом?

Вообще Дюма это удачный пример, его роль как автора, имхо, очень близка к роли Джорджа Мартина. Это развлекательно-приключенческая литература, но очень высокого качества и затрагивающая более глубокие и важные проблемы. На стыке попсы и классики. И что меня приятно удивило в книге, которую я читала после просмотра нескольких экранизаций и в более взрослом возрасте, так это неоднозначность моральной оценки героя. В фильмах обычно вырезают историю с отравлениями (чтобы пиплу было вкуснее хавать, да) и граф такой правильный и весь в белом карает только врагов. Автору хватило вкуса и честности показать что результатом мести его героя стали несчастье и смерти посторонних людей. Что ни говори, у Дюма эта история не картонка про добро, побеждающее зло
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху