• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Да, только причина была религиозная, а не абстрактно-моральная.
Там ключевым было как раз то, что такой образ жизни считался аморальным.
Кстати, даже по стандартам нашего вольного светского времени, образ жизни Арьи в Браавосе никто нормальным не посчитал бы. Толпу взрослых отправили бы в тюрьму, а саму девочку - на длительную реабилитацию в закрытом учреждении тюремного типа.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
[
На мой взгляд, предпосылок к этому нет. И прав на престол у неё тоже нет. Да и захочет ли она?
Так королевств на всех соло-королев не хватит
Поскольку я вижу её королевой Вольного народа (как Манс был королем за Стеной), то наследственные права тут не нужны. А Старков Одичалые уважают. Кто такие соло-королевы и сколько иx в Вестеросе, мне неизвестно Да я и не слишком огорчусь, если кто-то из ниx останется без королевства :D
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Кстати, даже по стандартам нашего вольного светского времени, образ жизни Арьи в Браавосе никто нормальным не посчитал бы. Толпу взрослых отправили бы в тюрьму, а
Поскольку в самом Браавосе такой образ жизни считается нормальным, то по стандартам нашего Вольного светского времени строгим моралистам и гуманистам пришлось бы подвергнуть Браавос усиленным бомбардировкам. И только после этого выжившиx отправить в тюрьму.
 

Иосиф

Знаменосец
Не знаю, как вы, но я бы хотела для Арьи мирной жизни в кругу семьи.
Поддерживаю.
Я вообще хотел бы, чтобы тогда, в палатах Кейтилин, Тихий Волк наотрез отказался ехать в КГ, пусть даже сага закончится.
Настолько приятна мне семья Старк, но...
Чтобы она могла заниматься тем, что ей нравится (например, строить замки).
Истинная страсть Арьи - это оружие..., это кипение жизни, стремительный полёт, шум и ярость.
Мне сложно её представить за мирным занятием. Она неформат, авантюрист.
Рутина размеренного образа жизни её бы доконала..., кмк.

Я не хочу, чтобы Волчонок стал наемным убийцей.
Ну кто же из нас пожелает ребёнку стать убийцей?
Никто.
Думаю, и Арья не мечтала об этом.
но быть наемным убийцей... Вы считаете это хорошей участью? Я - нет.
Я принял её выбор.
Уважаю его.
Не вижу другого пути.
И, главное, Арья не наёмный убийца.
Арья может убивать и учится убивать, но необязательно, что её цели и задачи столь узки и примитивны, как всю жизнь быть ассасином.
Поэтому, мне не нравится тот путь по которому идёт Арья.
Этот путь сохранил ей жизнь и позволит спасти много других хороших жизней.
(искренне в это верю)
Мне абсолютно не симпатизирует, та лёгкость, с которой она оправдывает убийства
Она не оправдывает убийства, она глубоко искренне убеждена в своей правоте.
Никаких угрызений совести поэтому не испытывает.
В её положении рефлексировать опасно.
Она станет уязвимой, слабой духом и погибнет непременно.
 

Киприана

Знаменосец
Поскольку в самом Браавосе такой образ жизни считается нормальным, то по стандартам нашего Вольного светского времени строгим моралистам и гуманистам пришлось бы подвергнуть Браавос усиленным бомбардировкам. И только после этого выжившиx отправить в тюрьму.
Да не считается он нормальным, поэтому Безликие не казнят открыто, а убивают тайно, прячась за чужими личинами.
 

Kars

Знаменосец
леди Амби-Ходор обычная мафия)которую не трогают потому что боятся.
Не зря даже простые матросы которым врядли стоит боятся что за их страшные преступления кто то жизнью и половиной имущества пожертвует что бы их заказать заискивабт перед предполагаемым акколитом бещликих.значит под угрозой все)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Да не считается он нормальным, поэтому Безликие не казнят открыто, а убивают тайно, прячась за чужими личинами.
И все считают это нормальным:)
леди Амби-Ходор обычная мафия)которую не трогают потому что боятся.
А брави, свободно разгуливпющие по улицам? Иx ведь тоже надо посадить в тюрьму? А культ куртизанок и, из-за которого брави режутся? Нет, моралистам есть чем заняться, помимо ЧБД.:oh:
 

Kars

Знаменосец
леди Амби-Ходор брави если поймают на месте преступления повесят)а так это обычные бретеры-типа дартаньяна или капитана алатристе
А проституция да легализованна,как и в некоторых современных странах.а вот легализованных убийц частников увы нет.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Кстати, даже по стандартам нашего вольного светского времени, образ жизни Арьи в Браавосе никто нормальным не посчитал бы. Толпу взрослых отправили бы в тюрьму, а саму девочку - на длительную реабилитацию в закрытом учреждении тюремного типа.
Не считайся образ жизни безликих нормальным/приемлемым, власти Браавоса давно бы взяли ЧБД штурмом, загнали адептов Многоликого в подполье и в конце концов прикончили всех без остатка. Безликие существуют, потому что они нужны, то есть выполняют социально значимые функции. И про наше время Вы зря с такой уверенностью пишете. Арья и сейчас могла бы получить приглашение на социально значимую работу с командировками, например, в Англию ;), заслужить государственные награды и высокие звания. В закрытых лечебных учреждениях тюремного типа место всяким Джоффри и прочим Кусакам. Наша же героиня в любое время имеет право на почет и уважение со стороны тех, кто способен оценить ее по достоинству. :doh:
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Не считайся образ жизни безликих нормальным/приемлемым, власти Браавоса давно бы , взяли ЧБД штурмом, загнали адептов Многоликого в подполье и в конце концов прикончили всех без остатка.
Не каждая власть сильнее мафиозной структуры, обитающей на её территории. Но это не делает криминал законным.

Безликие существют потому что они нужны, то есть выполняют социально значимые функции.
Даже сами Безликие подобных тезисов не выдвигают.

И про наше время Вы зря с такой уверенностью пишете. Арья и сейчас могла бы получить приглашение на социально значимую работу с командировками, например, в Англию ;), заслужить государственные награды и высокие звания. В закрытых лечебных учреждениях тюремного типа место всяким Джоффри и прочим Кусакам. Наша героиня же в любое время имеет право на почет и уважение со стороны тех, кто способен оценить ее по достоинству. :doh:
11-ти летняя неуправляемая соплячка-маньяк? Ой да не смешите мои тапочки! :D Управляемый маньяк может какой-то гос.структуре ещё и пригодился бы, но такому своевольному дорога лишь либо в медикоментозные овощи, либо в расчленённый мясопродукт.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Безликие существют потому что они нужны, то есть выполняют социально значимые функции.
А всякие мафии и прочие бандформирования существуют потому, что нужны и выполняют социально-значимые функции :facepalm:
 

Kars

Знаменосец
Джонтирденис круто))взять чб штурмом)))а как адептов чб выявлять?по каким признакам?через пару недель будет убить морской владыка,вместе с семьёй и любимой куртизанкой.и следующий морской владыка закроет глаза на чб дом)))
 

Magonid

Лорд
А всякие мафии и прочие бандформирования существуют потому, что нужны и выполняют социально-значимые функции :facepalm:
Браавос на данный момент самой успешное государство в известной ойкумене и ЧБД одна из составляющих этого успеха. Кто сказал что ЧБД наносит вред городу?
 

Kars

Знаменосец
Magonid известен процент ВВП который чбд приносит в казну города?может он ещё налоги платит?польза разве что в утилезации самоубийц и немощных,но это какая то жутковатая польза.
 

Magonid

Лорд
Magonid известен процент ВВП который чбд приносит в казну города?может он ещё налоги платит?польза разве что в утилезации самоубийц и немощных,но это какая то жутковатая польза.
То от чего нет пользы не существует столетиями, вероятно польза в том что наличие ЧБД несколько умиряло желание всяких водителей драконов устроить фаер шоу в Браавосе, это полезное качество может ещё пригодится..
 

Kars

Знаменосец
Magonid выходит и от организованной преступности есть польза))столетия существует.столетиями существовало рабовладение,и досих пор эпизоды есть)выходит полезное дело)так же само наркотики)проституция)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху