• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мелисандра и другие жрецы Р'глора

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Dokata

Призрак (гость)
Нейрохирург, я просто не верю в пиявочные способности Мэл. :oops: Жертвы она приносит хорошо - эт да.
Торос - другая тема. Он мне внушает доверие. Ибо оживлять несколько предпочтительнее, чем все сжигать :rolleyes:
давайте еще раз почитаем.
Вообще-то, я имела ввиду не это. Я просто сказала, что оживление лучше, чем жертва. Ни слова, что убивать нельзя, а оживлять - можно нет. ;)
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь

Нейрохирург

Присяжный рыцарь
давайте еще раз почитаем.
Вообще-то, я имела ввиду не это. Я просто сказала, что оживление лучше, чем жертва. Ни слова, что убивать нельзя, а оживлять - можно нет. ;)
я нефига не врубась - почему лучше, и почему пьявки - это не тру?
 

Листик сирени

Знаменосец
А вы с таким знанием дела рассудили, что оживлять можно а убивать нет :fools:
А можно всё-таки рассказать про механизм, при помощи которого действуют пиявки? Вот как оживляют я в курсе, как тенью убивают - тоже, а как пиявками - нет.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
...почему пьявки - это не тру?
Потому, что "жертвы пиявок" погибли независимо друг от друга и по не зависящим от Станниса, Мел и пиявок причинам.
Hirudo_medicinalis.jpg
Она труЪ, Русе Болтон гарантирует.
 

Dokata

Призрак (гость)
я нефига не врубась - почему лучше, и почему пьявки - это не тру?
Мне Маркус Риверс очень долго объяснял, что пиявки - это не орудие, а жертва богу, чтобы он проследил за тем, чтобы "исполнители"(желающие смерти некоторому субъекту) подобного заказа точно выполнили, типа подстраховка. И жертва работает только против тех, кто богу не очень. Ну или что-то в этом роде. Я даже как-то поверила. :unsure:
И то, и другое - весьма недурственно. Просто факты оживлений не подлежат сомнению. А факты смерти именно от пиявок - очень даже. Случай то был единичный. Вот сработает во второй раз - тогда да, можно говорить о точной работоспособности.:oops:
 

Нейрохирург

Присяжный рыцарь
А можно всё-таки рассказать про механизм, при помощи которого действуют пиявки? Вот как оживляют я в курсе, как тенью убивают - тоже, а как пиявками - нет.
С таким же успехом мы можем рассуждать о механизме работы чардрев, смены лиц, и воскрешений и созданий теней
 

Листик сирени

Знаменосец
А факты смерти именно от пиявок - очень даже. Случай то был единичный. Вот сработает во второй раз - тогда да, можно говорить о точной работоспособности.:oops:
Да собственно нельзя будет всё равно. Мелисандра имеет привычку видеть будущее в огне.

С таким же успехом мы можем рассуждать о механизме работы чардрев, смены лиц, и воскрешений и созданий теней
Нет, не с таким же. Потому как Ренли убила тень, а Робба Старка убил лорд Болтон. Ну то есть он конечно лорд-пиявка, но всё равно как-то не очень сходится.
 

Нейрохирург

Присяжный рыцарь
Мне Маркус Риверс очень долго объяснял, что пиявки - это не орудие, а жертва богу, чтобы он проследил за тем, чтобы исполнители подобного заказа точно выполнили, типа подстраховки. И жертва работает только против тех, кто богу не очень. Ну или что-то в этом роде. Я даже как-то поверила. :unsure:
И то, и другое - весьма недурственно. Просто факты оживлений не подлежат сомнению. А факты смерти именно от пиявок - очень даже. Случай то был единичный. Вот сработает во второй раз - тогда да, можно говорить о точной работоспособности.:oops:
Ну то что орудие да, через огонь, королевскую кровь и красного бога идёт + у нас причин сомневатсья в пьявках у нас нет, поэтому по стандарту можно вполне считать что это праавда
 

Листик сирени

Знаменосец
Ну то что орудие да, через огонь, королевскую кровь и красного бога идёт + у нас причин сомневатсья в пьявках у нас нет, поэтому по стандарту можно вполне считать что это праавда
Как это нет?
1. Мелисандра видит будущее в огне.
2. Мелисандра не брезгует шарлатанством.
3. Мелисандре нужно было убедить Станниса, что она всё ещё ого-го.
4. Логический вывод: пиявки - не более чем трюк. Тут ещё можно вспомнить, как тяжело дались Станнису тени. А тут всё просто: накапал кровушки - и враги посдыхали. Так зачем было париться с тенями, если можно было сразу Станниса уколоть?
 

Dokata

Призрак (гость)
Ну то что орудие да, через огонь, королевскую кровь и красного бога идёт + у нас причин сомневатсья в пьявках у нас нет, поэтому по стандарту можно вполне считать что это праавда
Есть причины сомневаться же. Нет четкого способа убийства же. Причины смерти совсем разные. Вот если бы они умерли в огне - другое дело. Или в одно и то же время. Тогда да, мистика :sneaky:

Да собственно нельзя будет всё равно. Мелисандра имеет привычку видеть будущее в огне.
А если, например, этим методом воспользуется другой красный жрец?
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Ну то что орудие да, через огонь, королевскую кровь и красного бога идёт + у нас причин сомневатсья в пьявках у нас нет, поэтому по стандарту можно вполне считать что это праавда
Тогда навскидку такой вопрос: каким образом пиявки влияют на политическую обстановку в Вестеросе?
 
  • Мне нравится
Отклики: rbnc

Нейрохирург

Присяжный рыцарь
Как это нет?
1. Мелисандра видит будущее в огне.
2. Мелисандра не брезгует шарлатанством.
3. Мелисандре нужно было убедить Станниса, что она всё ещё ого-го.
4. Логический вывод: пиявки - не более чем трюк. Тут ещё можно вспомнить, как тяжело дались Станнису тени. А тут всё просто: накапал кровушки - и враги посдыхали. Так зачем было париться с тенями, если можно было сразу Станниса уколоть?
1 - видит она только то что Рглор ей показывает
2 -3 она убеждает окружение Станиса, а не его самого, Станис и так верит в то что она гооврит
4- а в чём разница между тенью и кровью, и там и там явно есть ограничение трафика, если у Станиса хватило духу только на 2 тени, то у Мел хватило духу только на 3 вуду-пьявки, пьявки с королевскйо кровью это просто банковская карточка, а сами махинации происходят в банке - в огне 
Тогда навскидку такой вопрос: каким образом пиявки влияют на политическую обстановку в Вестеросе?
Таким же каким и кроворон со своим "церебро" (из Х-менов), и Рглор во своими драконами, и ВИ со своими иными 
Есть причины сомневаться же. Нет четкого способа убийства же. Причины смерти совсем разные. Вот если бы они умерли в огне - другое дело. Или в одно и то же время. Тогда да, мистика
А там нет чётково воскрешения! раз смерти были разные, значит способы реанимации тоже - значит с Кет нам автор нагнал!
 

Листик сирени

Знаменосец
1 - видит она только то что Рглор ей показывает
И?

2 -3 она убеждает окружение Станиса, а не его самого, Станис и так верит в то что она гооврит
Угу, но только какая накладка, и его вера изрядно ослабевает:
"— Я повторяю вам: этот способ не годится.
Ты клялась, что он приведет нас к успеху, — рассердился король.
— И да, и нет.
— О чем ты говоришь?
— О том и о другом.
— Говори вразумительно, женщина."


4- а в чём разница между тенью и кровью, и там и там явно есть ограничение трафика, если у Станиса хватило духу только на 2 тени, то у Мел хватило духу только на 3 вуду-пьявки, пьявки с королевскйо кровью это просто банковская карточка, а сами махинации происходят в банке - в огне
Я это как раз-таки в посте на который вы отвечали объяснял.
 

Dokata

Призрак (гость)
А там нет чётково воскрешения! раз смерти были разные, значит способы реанимации тоже - значит с Кет нам автор нагнал!
Способ реанимации - один, исходом которого является следующее: бывший труп может встать и спокойно пойти. С некоторыми дефектами, конечно. Типа отсутствие глаза. Или руки. Или ноги. Или дыра в спине - легкий сквозняк, а так ничего, норма. :rolleyes:
Доказательств(из текста), что смерти произошли именно благодаря Мел и этих пиявок - нет.
 

Нейрохирург

Присяжный рыцарь
1. Мелисандра видит будущее в огне.
И?

Я это как раз-таки в посте на который вы отвечали объяснял.
ЗДЕСЬ ДОЛЖНА БЫЛА РАЗМЕЩАТЬСЯ ГЛУПОСТЬ 
Способ реанимации - один, исходом которого является следующее: бывший труп может встать и спокойно пойти..
способ убийства пьявками - живой человек может лечь и спокойно умереть (или не спокойно).
 
Последнее редактирование:

Листик сирени

Знаменосец
Могли бы сами догадаться, что раз она видит будущее в огне, то может и смерть всяких Роббов увидеть, а потом использовать это знание. Но не догадались.

следуя вашей логике- зачем видящему сквозь зелень кроворону парится с Браном ради победы над миными? варгнулся бы сквозь чардрева во всё зверьё Вестероса, собрал бы их вместе и напал на неприятеля ими (как зверьё в Аватаре на людей)
Я не знаю зачем вы пишете подобные глупости.
 

Нейрохирург

Присяжный рыцарь
Могли бы сами догадаться, что раз она видит будущее в огне, то может и смерть всяких Роббов увидеть, а потом использовать это знание. Но не догадались.
Как там Т-800 Саре Коннор сказал - "будущее не предопределено", + ещё раз - она видит только то что ей Рглор показывает, так что она вообще могла не знать о исходе пьявок

А тут всё просто: накапал кровушки - и враги посдыхали. Так зачем было париться с тенями, если можно было сразу Станниса уколоть?
пост до конца не дочитал - показалось "сразу исколоть",
так её трафик может 3 жервами лимитирован? Тогда лучше было дейсвовать тенями - их можно столько заспаунить, на сколько Станиса хватит + Ренли и кастерлянин ШП находились в "паре минут хотьбы (полёта)" тени - они и рациональнее по цена\качество, и не надо палить по мухе из базуки

4. Логический вывод: пиявки - не более чем трюк.
Логический вывод - пьявки прямая адаптация магии вуду, если они трюк то и всё рглорианство трюк, + энтропия во вселенной растёт -т.е. убивать енергоэфективнее и проще чем оживлять
 
Сверху