• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мелисандра и другие жрецы Р'глора

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Gotcha

Знаменосец
я не верю в пиявочную магию потому что она нелогична, неправдоподобна и технически непонятно как такое осуществить. С другой стороны хотелось бы верить, как в пример тонкого и оригинального воздействия на судьбу и изменение вероятностей
 

Айве

Лорд
Интересно, откуда вы это знаете? Или предполагаете.
Логика эволюции. Боль нужна, чтобы бежать от неприятностей. Если бежать нельзя, зачем боль? 
я не верю в пиявочную магию потому что она нелогична, неправдоподобна и технически непонятно как такое осуществить.
Магия крови. А как магги-ведьма, слизнув каплю крови, предсказала Серсее судьбу? А почему драконы не вылуплялись, пока не принесли майегу в жертву?
Магия - не математика, она вообще нелогична.
 

Gotcha

Знаменосец
Магия крови. А как магги-ведьма, слизнув каплю крови, предсказала Серсее судьбу?
предсказания я могу себе представить. Если верить в судьбу и то что будущее каждого человека предопределено (полностью, или в каких-то ключевых моментах), то оно может быть "записано" как раз в крови.
А почему драконы не вылуплялись, пока не принесли майегу в жертву?
Здесь более-менее связно: жизнь за жизнь.
 

Gotcha

Знаменосец
Манипуляции как раз простые - кинул в огонь и произнес имя. По-моему, обменять Мирри на трех драконов - тоже неравный обмен (с точки зрения рыночной стоимости)
Нет, сложные. Все три жертвы умерли не от прямого магического вмешательства, как Ренли, а в результате целой цепи событий.
В случае с Мирри на успешность ритуала могли повлиять добавочные факторы, такие как смерть Дрого и его сына, недавно проведенный там же ритуал, то, что драконы внутри яиц уже были живыми. Плюс общая активизация магических сил в мире.
Тогда как из трех покойных королей относительно близок к смерти по обстоятельствам был только Робб Старк.
 

Айве

Лорд
Тогда как из трех покойных королей относительно близок к смерти по обстоятельствам был только Робб Старк.
Быть королем - опасная профессия. Вот любопытно, в реале, если взять в процентах к общему числу: сколько королей умерло не своей смертью, и сколько погибло летчиков -испытателей, какой процент выше? А в фэнтези королям еще хуже приходится.
 
  • Мне нравится
Отклики: Orys

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
:happy: Ни в коем случае. Хотя стрёмновато представлять гипотетического Мелисандра, потому что двойной атаки красножреческого фанатизма Вестерос не выдержал бы. Торос всё-таки адекватен хотя бы.
Почему Вы считаете Мел неадекватной фанатичкой? Мне, наоборот, кажется, что она рассчетливый манипулятор с большой грудьюхаризмой.:not guilty:
 

Рататоск

Оруженосец
Мне, наоборот, кажется, что она рассчетливый манипулятор с большой грудьюхаризмой.
Не знаю, из фанатизма она сжигает людей и оскверняет чужие святыни, или из расчёта, мне в любом случае не нравится. Брр. И вообще, почему-то даже последователи Старых Богов и Семёрки умудрились как-то ужиться - а эта сама нетерпима, и нетерпимость поощряет. На этом фоне даже Тороса начинаешь ценить.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Не знаю, из фанатизма она сжигает людей и оскверняет чужие святыни, или из расчёта, мне в любом случае не нравится. Брр. И вообще, почему-то даже последователи Старых Богов и Семёрки умудрились как-то ужиться - а эта сама нетерпима, и нетерпимость поощряет. На этом фоне даже Тороса начинаешь ценить.
Я сам терпеть не могу религиозный фанатизм и отношусь предвзято к любой религии. Но Мел, как персонаж, мне нравится. Такой прототип сексуальной колдуньи...
 

Рататоск

Оруженосец
Но Мел, как персонаж, мне нравится.
Как персонаж - да, конечно, она интересна. Только вот слишком от неё несёт реальными типусами, которым только дай в руки власть посылать других на костёр/виселицу/вотэвер. Хотя понимаю, почему некоторые получают фан, читая о ней.
 

Fancy Soul

Знаменосец
А разве плохо, что я уловил в данном персонаже сексуальность
Нет, конечно, что вы, что вы! Я с вами даже согласна :meow:

Но конкретно по рглорианству - :eek:
На фоне сжигания людей заживо магия вуду и всякие обряды с отрубанием головы и дальнейшем выкалыванием глаз/вырыванием языка/ушей кажутся более гуманными. :unsure:
 

Cypher

Знаменосец
На фоне сжигания людей заживо магия вуду и всякие обряды с отрубанием головы и дальнейшем выкалыванием глаз/вырыванием языка/ушей кажутся более гуманными.
Подумаешь сожгли кого то:sneaky: На мой взгляд вполне оправданно сожгли...
 
Такой прототип сексуальной колдуньи...
Надо же было Станниса завлечь на свою сторону. А как на самом деле она выглядит никому неизвестно. Вся ее внешность старательно проработанная уловка для привлечения новых сторонников.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Надо же было Станниса завлечь на свою сторону. А как на самом деле она выглядит никому неизвестно. Вся ее внешность старательно проработанная уловка для привлечения новых сторонников.
Кстати, да, рубин на ее шее много чего может сделать: и грудь увеличить, и губы надуть, и попу аппетитнее сделать. :not guilty:
 
Сверху