• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мелисандра и другие жрецы Р'глора

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Andaer

Знаменосец

Andaer

Знаменосец
Насчет физической красоты не спорю ;), но как человек, Вель мне больше нравится. :)
Просто у бедняжки Мел было очень тяжёлое детство:puppyeye: Ещё маленькой девочкой её, как рабыню, продали в Красный Храм:cry:
 

Andaer

Знаменосец
Хоть Вель не были и рабыней, но у нее тоже детство было не сахар.:(
Но она по крайней мере не была рабыней и у неё была свобода выбора, возможность решать, чем заняться в будущем. У Мел такой возможности, к сожалению, не было:(
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Но она по крайней мере не была рабыней и у неё была свобода выбора, возможность решать, чем заняться в будущем. У Мел такой возможности, к сожалению, не было:(
Это да. Вообще большой свободы выбора не было и у многих женщин в Вестероссе.
 

Andaer

Знаменосец
Это да. Вообще большой свободы выбора не было и у многих женщин в Вестероссе.
Свободы да, но в случае с Мел всё-таки речь идёт о несвободе несколько иного характера. Всё-таки рабство это совершенно иной уровень в этом отношении...
 

Andaer

Знаменосец
Зато, скорей всего у нее она была опасней. :волнуюсь:
Вольный Народ привык к опасностям Застенья:smirk: Да и к тому же рглорианская магия, с которой имела дело леди Мелисандра, представляется мне не менее опасной, чем сумеречные коты и лютоволки;)
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Вольный Народ привык к опасностям Застенья:smirk: Да и к тому же рглорианская магия, с которой имела дело леди Мелисандра, представляется мне не менее опасной, чем сумеречные коты и лютоволки;)
Нет, лютоволки опаснее. Спросите у Нимерии и Серого Ветра.;) Ну и у Лохматика с Призраком.
 

Andaer

Знаменосец
Нет, лютоволки опаснее. Спросите у Нимерии и Серого Ветра.;) Ну и у Лохматика с Призраком.
Ничего-то Вы не знаете, милорд:p Магия тоже очень опасна:sneaky: К тому же нам ничего неизвестно об охоте Вель на лютоволков:meow: А вот леди Мелисандре приходилось постигать таинства магии очень даже усердно:smirk:
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Ничего-то Вы не знаете, милорд:p Магия тоже очень опасна:sneaky: К тому же нам ничего неизвестно об охоте Вель на лютоволков:meow: А вот леди Мелисандре приходилось постигать таинства магии очень даже усердно:smirk:
Вы это им расскажите. :sneaky:
tumblr_mdhpynj9Kq1qiyseco1_500.gif


tumblr_md950jYSG41rvht4y.jpg
 

Raben

Знаменосец
Нет, лютоволки опаснее. Спросите у Нимерии и Серого Ветра.;) Ну и у Лохматика с Призраком.
Если бы Мел захотела, то спокойно могла бы убить Призрака:
— Знамена, — пробормотал Варамир. — Я вижу золотые знамена… — Мимо, трубя, протопал мамонт. В деревянной башенке у него на спине сидело полдюжины лучников. — Король…
Выговорив это, колдун запрокинул голову и завизжал.
Исполненный муки звук резал уши. Варамир упал, корчась на земле, кот присоединился к его воплю, и высоко-высоко в восточном небе, на фоне гряды туч, Джон увидел орла — горящего орла. Птица, охваченная красно-золотым пламенем, отчаянно била крыльями, как бы стремясь спастись от боли, и поднималась все выше и выше.
Как видно, магия старых богов проигрывает магии Рглора:meow:
 

Айве

Лорд
У Мел такой возможности, к сожалению, не было
Почему человек стал таким... Но ведь стал, вот что важно. А задумаешься "почему", и захочешь сменить социальный строй. Как Дени (пардон за оффтоп) 
Великая битва Азора Ахая с двумя деревьями
Я всяко за деревья.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Посмотрим, только в том случае, если Бран и Бринден действительно чемпионы великого иного:sneaky: Великая битва Азора Ахая с двумя деревьями:meow:
Думаю, Бран и Бринден более существенную роль сыграют в победе над Иными чем Мелисандра.:wth: :^) И да, пусть она сначала за Станнисом последит, а то за Джоном не смогла.:envy:
 
Сверху