• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

6 сезон: в ожидании новых серий

Как вы ждете сериал на форуме?


  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ssora

Знаменосец
И вот спрашивается, как Станис мог не думать на эту тему убивая единственную дочь?

Вы рассуждаете с точки зрения, что Станнис был в абсолютно вменяемом, нормальном состоянии, в то время как вся его история - это история падения и разрушения не плохого в целом человека, который отринул эмоции в пользу прагматизма, и таким образом потерял свою человечность. Что его и погубило. Как губит очень многих в этой истории. Теряешь человечность - будь готов искупить порой ценой своей жизни или самого дорого, что у тебя есть.
 

Амори

Удалившийся
Нет, они скажут всем спасибо и вырежут змеек с полюбовницей Оберина. Увы, но в сериале в это даже вникать не будут. Просто Дорн пойдет войной на КГ. Без деталей и логики. А поведут их змеиный клубок. Надеюсь они перегрызутся в последствии.
Что б пойти войной на КГ, надо взять Вышесад,удачи))
 
Что Мелисандра баба-яга, меня нисколько не удивило. Более того, я подозревала, что под рубином скрывается вообще какой-нибудь лич с голыми костями. А так - неплохо сохранилась дамочка, моя бабушка, если бы не следила за собой "магловскими" методами, выглядела бы хуже. И ни склероза, ни таблеток от давления или сахарного диабета... В общем, Мелисандра оказалась заметно свежее, чем я подозревала.


ЗЫ: Хотя, может быть, она таки что-то пьёт от давления или от диабета. И душитель на неё не подействовал, потому, что провзаимодействовал с этими лекарствами и превратился во что-то безвредное.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Скорчил бы просто кислую мину, как он обычно делает, и сухо кивнул))))
А что мог быть другой вариант?Хоть в принципе было бы весело если бы он проблевался и помчался по душв бочке мытся))
 

ssora

Знаменосец
В общем и целом, еще до просмотра серии можно сказать, что сюжетные повороты с Мэл и Дорном в целом удались.
Уже практически сутки нет горячего обсуждения темы - навсегда ли погиб Джон Сноу и будут ли его воскрешать. :D
Это победа авторов, я считаю.
 

Quadro

Рекрут
Для таких ослов как я, в шапке темы(на каждой странице, в первом сообщении) крупным красным шрифтом должно быть предупреждение, о том, что здесь ведётся обсуждение спойлеров.
 

Heaven

Знаменосец
Я вот думаю, если Мел уже далеко за 100, это она что, до сих пор не научилась правильно распознавать видения Рглора? :confused: Ладно ещё, молодой, красивой и дурной это можно простить, но на что ушли её сотни лет жизни?...
 

Kars

Знаменосец
в шапке темы(на каждой странице, в первом сообщении)
В ожидании новых серий (спойлеры)
название темы красноречиво))

 
, но на что ушли её сотни лет жизни?...
а может она и молодая--только колдовство жизненые силы отбирает.и того что она от мужиков забирает маловато.
 
Уже практически сутки нет горячего обсуждения темы - навсегда ли погиб Джон Сноу и будут ли его воскрешать. :D

Ой накликали Вы, ой накликали....

Джона воскрешать будут. Зря, что ли, Мелисандра так расклеилась? В сон её срубает, мёрзнет, и на собственную внешность ей пофиг, снимает свой амулет мнимой молодости и не стесняется. Потому, что до ней дошло, что она только что пролюбила настоящего Ахая. И если немедленно что-то не предпринять, то так и гигнется на этой Стене от инфаркта микарда.
 

White_Dragon

Наемник
В общем и целом, еще до просмотра серии можно сказать, что сюжетные повороты с Мэл и Дорном в целом удались.
Уже практически сутки нет горячего обсуждения темы - навсегда ли погиб Джон Сноу и будут ли его воскрешать. :D
Это победа авторов, я считаю.
По тихому его слили навсегда.? Возможно.
 

Arliss

Удалившийся
Я вот думаю, если Мел уже далеко за 100, это она что, до сих пор не научилась правильно распознавать видения Рглора? :confused: Ладно ещё, молодой, красивой и дурной это можно простить, но на что ушли её сотни лет жизни?...
Потому что она тупа, видимо.
А вместо умений один апломб и амбиции.
 

Salvagarda

Лорд
С геронтофилией я уже свыклась и в сериале минимально 3 красных жрицы ( одну мы видели всю, одна на площади в Мейрине, одна лысого евнуха пугала) и 1 жрец ( в лесном братве оживляющий)
Ну, после Мел, не удивительно, что лысый евнух испуган:D и вообще боится магии:oh:.
 

Heaven

Знаменосец
а может она и молодая--только колдовство жизненые силы отбирает.и того что она от мужиков забирает маловато.

Да там уже накопали старые интервью времён 2 сезона, где Кэрис в одном говорит, что Мелисандре 100 лет, а в другом вообще 400 (со слов актёра мейстера Крессена). Так что актрисе сей факт сообщили в самом начале.
 
Я вот думаю, если Мел уже далеко за 100, это она что, до сих пор не научилась правильно распознавать видения Рглора? :confused: Ладно ещё, молодой, красивой и дурной это можно простить, но на что ушли её сотни лет жизни?...


Так это... Маразм не оргазм. Моя бабушка вообще с утра не помнит, что делала вчера, и каждый день узнаёт что-то новое для себя (чтобы завтра узнать это снова). И электричества панически боится, хотя всю жизнь им пользовалась.
 

White_Dragon

Наемник
Да там уже накопали старые интервью времён 2 сезона, где Кэрис в одном говорит, что Мелисандре 100 лет, а в другом вообще 400 (со слов актёра мейстера Крессена). Так что актрисе сей факт сообщили в самом начале.
Из этого вывод, что у бабушки склероз последней стадии. Вот и путается она в себе.
 

Heaven

Знаменосец
Из этого вывод, что у бабушки склероз последней стадии. Вот и путается она в себе.

Да просто привирает возраст, как и все женщины))) Ей там лет 500, а она: то 400, а то вообще 100. Кокетка :D
 

assec

Знаменосец
Линия Дорна такая глупая и нелогичная, что я даже ничуть бы не удивилась, если бы в итоге оказалось, что Доран самоубился сам, когда резал яблоко на ломтики и случайно пару раз промахнулся себе в грудь.

Не, она, эта линия, одна из лучших в сериале. Есть негры, латиносы. феминизм, гномосексуализм и много, много сисек...
 

OliviaDunham

Знаменосец
Так жаль Дорана :cry: вот уж действительно шок и спойлер не то что про Мел старушку (это подтвердилась книжная теория, хоть и не все в нее верили), ну зачем так ужасно сливать линию Дорна :thumbsdown: поняли что накосячили и решили совсем закончить с линией вместо того чтоб сделать реально классную линию, мне так нравился Дорн в книге и потенциал на участие в финальных событиях был и что получается ничего не выйдет :( зачем тогда надо было брать замечательного актера на роль Дорана??? показать его пару раз и вот так слить потом :fools: может это не с 1-й серии слили кадр? Еще ужасно бесит как исковеркали характер Элларии, в 4-м сезоне была просто великолепна :bravo: а в 5-м перевернули характер с ног на голову и вот до чего довели :devil: И Тристана жаль, получается, что прервался великий род Мартеллов :cry: надеюсь, у Мартина все будет по-другому :):unsure:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху