• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

6 сезон: в ожидании новых серий

Как вы ждете сериал на форуме?


  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Белла

Знаменосец
Так ведь потепление климата (глобальное или локальное не суть важно) требует больших затрат и пожертвований ) А вот воскресения всю историю вполне себе бесплатные ) реализмъ
Да ладно! Рглор бесплатно не работает. По крайней мере, с Мэл он человечинку требует.
 

Scofield

Знаменосец
В сериале и у Нэда каштановые волосы, а вот Бенджен брюнет.
Кстати да, странно очень. У Неда и Лианны волосы темно-русые. Если Р+Л верна, то откуда у Джона такие тёмные волосы? ДиДы в принципе могли не заморачиваться такой фигней, как цвет волос, но что, нельзя было подобрать девушку с темными волосами? Или хотя бы перекрасить её?
 

Lianosa

Лорд
А у него и возможности послать ее не будет, вроде по гроб жизни обязан.
А он её не просил. И если бы Мэл хотела какие-то плюшки от Джона получить, она бы сама в оживительницы навязалась, а не Давос практически принудил. И вообще неглупая она женщина, видела один раз к чему её уговоры привели, не будет она больше такие давить как со Станнисом.
 
  • Мне нравится
Отклики: Lali

Markinson

Ленный рыцарь
Да ладно! Рглор бесплатно не работает. По крайней мере, с Мэл он человечинку требует.

Боги тоже кушать хотят. Зачем быть божеством, если нельзя клянчить у своих адептов?

Кстати да, странно очень. У Неда и Лианны волосы темно-русые. Если Р+Л верна, то откуда у Джона такие тёмные волосы? ДиДы в принципе могли не заморачиваться такой фигней, как цвет волос, но что, нельзя было подобрать девушку с темными волосами? Или хотя бы перекрасить её?

У них брюнеты Грейджои все как на подбор светловолосые, а дети Неда на него не похожи. На этом фоне Лианна с другим цветом волос норма.
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Мелиссандра, не воскрешала его.... Вспомните как она вздрогнула положив на не руки и оглянулась, для чего?..... что она почувствовала? ее оглядывание не означает ли , что ..."а вы этого не видели".... секрет его оживления будет раскрыт позже .... жаль ждать неделю..... да и потом как-то странно с любопытством смотрит на него Давос....не с разочарованием , типо ну что же ты, а типо я же знаю что должен жить....(мое и только мое мнение)
Прочитала пост выше...и вот-вот Р'глор тредбовал на не очень большие чудеса человеческие жертвы, а тут....
Или Мел применяет асшайскую магию ?
Подождем увидим
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Может, они в расчете? Джон не мстит за гибель брата, Мел не требует ничего за воскрешение Джона?
Сомнительно, что такой расчет Джона удовлетворит. Еще сомнительней, что Мел станет откровенничать о всех своих "подвигах". Хоть Давос кое о чем в курсе, но вот например о судьбе Ширен до сих пор не решается спросить.
 

Lianosa

Лорд
Только никак не укладывается то, как Давос на снег смотрел. И как потом Эдд и Тормунд разглядывали раны Джона. Зачем заострили на этом внимание? Неужели просто операторский приём?
 

Markinson

Ленный рыцарь
И как потом Эдд и Тормунд разглядывали раны Джона.

У них брат умер от этого дерьма.

Хоть Давос кое о чем в курсе, но вот например о судьбе Ширен до сих пор не решается спросить.

Кстати да, уже две серии прошло, а Давос не придушил ведьму.
 

Катарина

Скиталец
Мелиссандра, не воскрешала его.... )
википедия считает что воскрешала.хотя,относительно Игры Престолов,я не склонна ей(википедии)верить,ибо там нам обещают появление Сандора,Кейтилин,Шаи и Дрого,со ссылкой на какие-то малодостоверные источники
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Только никак не укладывается то, как Давос на снег смотрел. И как потом Эдд и Тормунд разглядывали раны Джона. Зачем заострили на этом внимание? Неужели просто операторский приём?
Я тоже так думаю... если на стене в начале спектакля весит ружье, то к концу оно непременно должно выстрелить....
Да и мне показалось на мгновение когда мел его мыла раны немного кровоточили это у мертвого....опять мое мнение...
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
И вообще неглупая она женщина, видела один раз к чему её уговоры привели, не будет она больше такие давить как со Станнисом.
Сомневаюсь я однако. Уж слишком самоуверенной она выглядит на фото к 5-му эпизоду, там где на лошади. Женщина она конечно не глупая, но, как мне кажется, когда на ней медальон, она полностью своей волей не распоряжается. Когда снимает - сама себе голова, но цена за вольность мыслей - внешний вид, соответствующий ее реальному возрасту.
 

Shamrock

Кастелян
Кстати да, странно очень. У Неда и Лианны волосы темно-русые. Если Р+Л верна, то откуда у Джона такие тёмные волосы? ДиДы в принципе могли не заморачиваться такой фигней, как цвет волос, но что, нельзя было подобрать девушку с темными волосами? Или хотя бы перекрасить её?
Откуда у Брана почти черные волосы и глаза при русых/рыжих светлоглазых родителях? Как можно строить теории, ориентируясь до сих пор на кастинг сериала?)) тем более, что генетически ребенок мог пойти в своих пра-пра родственников)) черноволосый Роберт-Боберт на четверть Таргариен, например.
 

Шишка

Знаменосец
ДиДы в принципе могли не заморачиваться такой фигней, как цвет волос, но что, нельзя было подобрать девушку с темными волосами? Или хотя бы перекрасить её?
Не могли, имхо. Эта теория всем уже плешь проела, они точно о ней осведомлены и это легко было бы сделать, никаких больших затрат. Но если бы зрители увидели бы во второй серии черноволосую Лианну, то все бы сразу сказали - АГА.
 

Connector

Лорд
Рглор бесплатно не работает. По крайней мере, с Мэл он человечинку требует.

О! Теперь мне понятно почему Торосу удаются воскрешения! Выпитое им спиртное немедленно транслируется в Рглорову утробу!
 

Sekto

Ленный рыцарь
а Давос не придушил ведьму.
В прошлом сезоне она упоминала, что видела в видении свою прогулку по стенам Винтерфелла
А еще раньше в третьем сезоне предрекла встречу с Арьей.
Так что думаю она в безопасности.
там нам обещают появление ,Шаи
Ее видели на съемках даже фото было
 

Белла

Знаменосец
О! Теперь мне понятно почему Торосу удаются воскрешения! Выпитое им спиртное немедленно транслируется в Рглорову утробу!
Нет. Он чудеса начал творить, когда завязал. Это ему за воздержание и возвращение к вере.
 

Lali

Ленный рыцарь
Кстати да, странно очень. У Неда и Лианны волосы темно-русые. Если Р+Л верна, то откуда у Джона такие тёмные волосы? ДиДы в принципе могли не заморачиваться такой фигней, как цвет волос, но что, нельзя было подобрать девушку с темными волосами? Или хотя бы перекрасить её?
О чем вы, там и маленький Бенджен русый )
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Кстати да, уже две серии прошло, а Давос не придушил ведьму.
Думаю, он не решался спросить, чтоб не услышать ответ, после которого ни о каких просьбах уже не шло бы речи. Ситуация такая, что лучше не спрашивать. В любом случае, вряд ли ему Жрица правду расскажет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху