• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

6 сезон: в ожидании новых серий

Как вы ждете сериал на форуме?


  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

harryseldon

Знаменосец
Насчёт первых трёх всё равно, а вот про Олли скажу следующее: все не каноничные персонажи отвратительны и ничего другого не заслуживают.
Король специй был хорош, Роз старательно повышала рейтинги сериала, Локк лично мне понравился-харизматичный отморозок. Вот всякие Олли с Талисами-это беда.
 
Он участвовал в восстании Баратеона и соприкасался там с политикой. Любой взрослый человек понимает, что такое политика и что чистой она не бывает. Это его сына Робба можно еще как-то оправдывать незнакомой ситуацией, тк ему было 15, это был тепличный мальчик, и он действительно мало чего знал, хотя даже его сложно оправдать
Ему тогда было столько же сколько Роббу во время ВПК.
 

Sekto

Ленный рыцарь
окк лично мне понравился-харизматичный отморозок.
Это да...
They Wasted a Perfectly Good Character
54898fc1fa2099374cc0323acc61e96f.jpg

Король специй был хорош
Знатно троллил Дэни:D
 

Augusta

Знаменосец
В какой серии это было?))
Сериал я помню не очень, а в книге это не раз упоминалось.
А может Рамзай сын мельника, ведь соитие Русе с мельничихой произошло после мельника))
Так Русе же его по глазам признал:sneaky: Вообще я надеялась, что Русе отомстит Рамси за смерть Домерика. Жаль, что вышло иначе.
 

harryseldon

Знаменосец
Далее. У Джона, как у бастарда, по крупному, перспектива только в НД, в остальных случаях он на вторых ролях.
Перспектива чего? Семью заводить запрещено, окружение-уголовники и опальные личности. Очень хорошо позаботился о сыне сестры, нечего сказать!
Хоуленд Рид убил Дейна ударом в спину... Может это и есть та причина, почему Нед с Хоулендом перестали общаться после случившегося? Риду было стыдно за себя? Это ведь была не схватка на поле боя, а что-то вроде дуэли. На дуэлях удар в спину не комильфо.
:fools: Шестеро против двоих=дуэль?:facepalm:
Есть версия, что она не любовница, а дочь Деймона.
Которая вдруг стала дорога ему настолько что он кинул даже законных детей ради нее.:wth: :^)
 

Augusta

Знаменосец
У меня есть сильные подозрения, что основная задача жриц Рглора установить в Вестероссе свою религию. Давос верно говорил Станису: "Если вы возьмете Королевскую Гавань с участием Красной Жрицы, то это будет ее победа" (не дословно, но по сути). Так что я не исключаю, что пробуждение Иных спровоцировано тем же Рглором (его священнослужителями), чтоб именно их герой спас потом человечество. Риторический вопрос: В кого в таком случае уверуют люди? Вполне себе многоходовочка достойная Высших Сил. Не только ж людям в престолы играть.
Даааа, сильно же вы не любите рглориан:D
 
:fools: Шестеро против двоих=дуэль?:facepalm:
Я написала что-то вроде дуэли. Они сошлись не на поле боя. Думаю не все приемы считались допустимыми в подобных схватках.
 

harryseldon

Знаменосец
Но все кого принц Джекейрис призвал были тарговскими бастардами.
Призвали всех желающих. Только официально назвали их "бастардами драконьего семени" чтобы не развалилась легенда про особую кровь Таргов.
 

Augusta

Знаменосец
и в результате у Неда снесло головушку, а на ЖТ как были бастарды, так и остались. результат - критерий верности теории. как правило.
Ничего подобного. Это всего лишь значит, что Нед не верно выбрал методы, а не то, что сама цель была неверной.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Насчёт первых трёх всё равно, а вот про Олли скажу следующее: все не каноничные персонажи отвратительны и ничего другого не заслуживают.
да ладно. Как персонаж Олли вышел классный - ходит хмурый пацан и злобно зыркает на Джона..замышляет явно что-то нехорошее.. но деточку все жалеют, потому что деточке убили родителей... чем не Том Реддл в детдоме???
 
А без НД он не может с Иными бороться?
Сброд, который режет всех ЛК подряд побежит при виде Иных
Мормонта зарезали, Джона зарезали, сброд и висельники... мощнейшая армия против Иных, да.
Если не собрать нормальное войско - Вестерос пал!
 
Шестеро против двоих=дуэль?
Вообще Старковцы загнали Дэйна, как шакалы тигра... не красиво... не по-старковски. Может, потому Нэду и не нравилось это воспоминать и с Ридом общаться.
 

harryseldon

Знаменосец
Для двух поколений это сделать довольно просто - есть свидетели того, чья бабушка, мама или тетка путалась с теми, в ком очевидно была тарговская кровь.
Именно так по приказу Серсеи нашли всех бастардов Роберта в столице. Опросили свидетелей.
Так там с Таргами путались не пару поколений, а более 3 веков!
А почему Джона. А Санса, Бран, Рикон? Про Арью молчу, если её примут в безликие, то она будет уже никто. Они законные Старки, и пока ещё живы.
Санса уже Болтон, причем добровольно. Бран если и дойдет до Стены, то лишь к концу сезона судя по промо фото. Арью никто кроме Бриенны не видел уже 5 лет-она для всех мертва. Дылда видела ее 2 года назад. Рикон у Рамси и как ни печально расчитывать на его выживание глупо.
 

Augusta

Знаменосец
дорн совсем уж на Испанию не похож, это скорее мавры
Да нет, это Испания с климатом северной Африки. Одежда, архитектура - да, с мавританскими мотивами. Но там главное отличие было в религии, а дорнийцы семериане.
 

harryseldon

Знаменосец
Горные кланы не уходили с Роббом на юг, но они ненавидят одичалых. Незнаю как их Джон объеденит
Будет косплеить сериального Манса. Точнее этим Давос займется судя по трейлерам. Придет к лордам и скажет: "Нужно объединится иначе мы все умрем."
 

нап

Удалившийся
Мне вот понравилось интервью Влашихи (Якена), которое прошло на форуме как-то незаметно. Он там говорит что-то вроде того, что Безликие знают про Иных и поэтому взяли Арью на обучение. А сколько было разговоров, что Безликие - это какие-то дьяволы с тайной программой, а они вон - на самом деле "хорошие"...
Ну, не знаю, что-то сомневаюсь, что хорошие. У них там в храме довольно интересные боги есть, которые они отождествляют с Многоликим- боги смерти, как я поняла. В т.ч. есть интересные экземпляры:
-Ночной лев,
-Сардиний король.
У иньских сказаний Ночной лев пришел с демонами долгой ночью, чем то он созвучен ВИ.
Ну, а у Мизинца был кораблик, его собственный, который назывался "Сардиний король"
Думаю, что секта, поклоняющаяся смерти, как раз на стороне БХ и прочих демонов.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Уже не первый раз читаю про этого перца. Эт псевдоним? О чем он сливает? Можно ссылочку плииииз
на этом форуме раздел "только новости" - последний пост :) Это не псевдоним, это национальность :)))) Сливает пересказы серий от переводчиков сериала на испанский.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/6541/page-46#post-1996390
 

Tinkai

Наемник
на этом форуме раздел "только новости" - последний пост :) Это не псевдоним, это национальность :)))) Сливает пересказы серий от переводчиков сериала на испанский.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/6541/page-46#post-1996390

В яндексе по "слив от испанца" на другом форуме уже наткнулся, начал читать, и решил - ну его :stop:, лучше потом все при просмотре узнаю:happy:
 

Petyr

Оруженосец
по взгляду Рамси Сноу можно заметить что смотрит он вперед а не вниз, по логике препологаю что это либо Теон Грейджой или Оша пришла на разведку как Арья
конечно взгляд слишком моментальный и возможно что он просто смотрел на Амбера
Актер, играющий Рикона, вымахал шлангом не хуже Брана, так что как бы там Рамси не пришлось вверх смотреть)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху