• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

6 сезон: в ожидании новых серий

Как вы ждете сериал на форуме?


  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady Night

Лорд
Там по контексту получается, что Джон принимает слова Мэл сразу на веру, поэтому дозор и окончен - пляшет под дудку бабки.
Где вы этот контекст увидели? Где он пляшет под дудку Мел? Там прямым текстом написано, что Джон считает эти разговоры об АА -безумной идеей Мел.
Мел говорит, что Станнис не был Азором Ахаем, но АА - Джон. Он думает, что это какая-то безумная идея
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Опять повторюсь со спойлером....я ужеписала ранее .... и вообще а спойлер ли это? Если да то большинство форумчан прямо экстрасексы какие-то и всем надо подарить по стаду слонов
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: LaL

harryseldon

Знаменосец
И еще интересно как ЛК победит с армией одичплых и горсткой северян армию северян, которые вооружены до зубов. Не иначе как леди в красном опять начнет колдовать:eek:
Разве что кресты с ободраными телами подожгет, не более. Обломит попытку Рамси запугать противника. В трейлерах отлично видно конницу Долины несущуюся по снегу.
У неё встреча с Арьей впереди.
Ага, а Мирцелла успела перед смертью корону поносить.:rolleyes:
 

Cat.

Знаменосец
И у каждой семьи есть особенность, у Старков варгование, а Ланов политика, у Дйенов мечик и тд, а Тарги специализируются на изготовлении дурачков. И чем так круто быть Таргом?
Тарги специализируются на приручении драконов.:meow: Тем и круто быть Таргом - возможность оседлать дракона, еще два свободны.;) Я против теории Р+Л и Джона на драконе, если что. У него другая роль.:)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
На одной сайте почитала интервью с актером игравшим Брана, так вот он там говорит,вернее намекает ,что все его флешбеки для подтвердждения Теории Р+Л
перед этим актер Кит говорил, что Джон Сноу мертв, актриса Софи говорила, что будет манипулировать, актер Александр говорил, что Дорану Мартеллу дадут больше времени, чем в 5м сезоне, актер Оуэн говорил, что Джон и Торнэ будут договариваться, и т.д. и т. п. Вы все еще верите актерам???
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
:oh::thumbsup: полцарства за это зрелище) На одном конце КГ Серсея, матерясь, вновь и вновь разжигает дикий огонь, на другом - Иные так же безуспешно и матерно пытаются все заморозить) Каждый не понимает в чем дело, каждый ругается все мудреней, и зовутся их матюки рэп песнь Льда и Пламени;)
А потом КН протыкает Серсею своим мечом, а он загорается и иной тает.:creative::D
 

Konstantis

Знаменосец
Причем заперла как раз невиновных, а сама разгуливает с каннибалом. Вот вам и справедливая королева!:D
Пусть лучше останутся невиновными, а то мало ли:D Хотя щас они во время Осады немного погрешат, но эт простительно...жечь юнкайев и закусывать наемниками-благое дело:oh:
Она просто выдавала желаемое за действительное. Любой остров можно так назвать, да и Станнис родился в ШП. Вон Джорах тоже может записываться в Азор Ахаи вместе со всеми Грейджоями.
А вот еще интересная цитатка:
"Игра теней... дни, ещё не осуществленные... испей из чаши льда... испей из чаши огня...
- Матерь драконов... дитя троих...
- Троих? - непонимающе повторила она.
- Ибо три головы у дракона... - Призрачный хор шуршал у неё в голове, хотя губы вокруг не шевелились, и ничье дыхание не колебало синий воздух. - Матерь драконов... дитя бури... - Шепоты складывались в песнь. "
Буря-это Шторм по нашему также можно перевести...на деле-это вообще не понимаю, что означает:D
Ну так предположил, что это значит Азор Ахай...хотя еще раскрыться должно имя и его значение, ну и Не Мать Троих, а "Дитя Троих":annoyed:
 
Последнее редактирование:

vasilissa

Мастер-над-оружием
И все-таки почему нельзя соединить пророчество об АА и трехглавом драконе (Горыныче:D)... на мой всзгляд красиво выходит АА не один человек ...кто есть ху я уже писала ранее.... то есть трехглавый дракон и есть АА:p
 

harryseldon

Знаменосец
Локк тоже бодро сражался. Рамси бодро сражался. Разные фрики бодро сражались, что не делает их меньшими фриками :)))
Главное за что именно сражался и хорошую мотивирующую речь произнес еще.
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
дитя бури... - Шепоты складывались в песнь. "
Буря-это Шторм по нашему также можно перевести...на деле-это вообще не понимаю, что означает:D
Ну так предположил, что это значит Азор Ахай...хотя еще раскрыться должно имя и его значение, ну и "Дитя Троих":annoyed:
Ну ды она же Бурерожденная, родилась в ночь невиданной бури...ну а дитя троих саму ставит в тупик
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
скока там Олли ? лет 11-13? ну так это в средние века вполне нормальный возраст для ответственности . с 12 лет дети князей могли к примеру собирать армии , жениться , участвовать в походах и переговорах с противником .
Я бы сказала, скорее 13-14, не малыш уже далеко, подросток. Да, в Вестеросе все тоже самое, там в 12-13 уже и детей заводят, и воюют. Девочка расцвела - значит рожать может, мальчики в этом возрасте уже в битвах участвуют.:doh:
 

harryseldon

Знаменосец
Я написала что-то вроде дуэли. Они сошлись не на поле боя. Думаю не все приемы считались допустимыми в подобных схватках.
Неравный бой подразумевает наплевательство на подобные условности.
Да нет, это Испания с климатом северной Африки. Одежда, архитектура - да, с мавританскими мотивами. Но там главное отличие было в религии, а дорнийцы семериане.
Не все, ройнарские народные верования еще в прошлое не ушли.
 

Konstantis

Знаменосец
Ну ды она же Бурерожденная, родилась в ночь невиданной бури...ну а дитя троих саму ставит в тупик
Фишка вот в чем:
"В пророчестве сказано: когда воссияет красная звезда и опустится тьма, Азор Ахай возродится вновь среди дыма и соли и
пробудит драконов из камня. Красная звезда пришла и ушла, а место дыма и соли — это Драконий Камень."

Это так Мел обьяснила Станнису о "рождении АА", так вот Дени именно родилась на Драконьем камне, а сам ее титул указывает на тот факт, что она родилась "среди дыма и соли". Впрочем, это можно также отнести и к костру Дрого, но ее титул не спроста тысячу раз повторяли, а еще о нем было упомянуто в "Доме Бессмертных"... и вот эти Дитя Троих, Дитя Бури-это что Шторм Дени породил?:crazzzy:
 

Lady Night

Лорд
Матерь драконов... дитя троих...
- Троих? - непонимающе повторила она.
- Ибо три головы у дракона...
Трехглавый дракон-герб Таргов, взятый ими после завоевания Вестероса. Дени- "дитя", потомок этих Таргов-Эйгона Завоевателя и двух его сестер
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Главное за что именно сражался
за свою шкуру он сражался - пришли бы одичалые - вырезали бы весь НД!!!
и хорошую мотивирующую речь произнес еще.
ну лан, оратор он хороший - как видим из первой серии - весь дозор на свою сторону склонил. Ладно, пусть будет позитивной чертой.
ну и еще я бы отнесла к позитиву - Торнэ не скрывал, как ему осточертел Джон Сноу и открыто показывал, как он к нему относится.. То, что Джон это терпел - проблема Джона, а не его :)
 

indigo

Наемник
Petyr

хм тогда наверное все таки либо схватили Теона или нарядили Ошу, не думаю что Амберы предадут своих прежних сюзеренов спустя столько времени пока Рикон рос, возможно они готовят план а склонили колено до тех пор пока не появится удобный момент для свержения сумасшедшего Рамси Сноу он ведь теперь остался один без влияния своего отца, по моему лучший момент чтобы строить планы. я также читал что Мандерли ранее были изгнаны из собственного дома и нашли приют у Старков, такой жест слишком силен чтобы быть забытым. я считаю что они все еще верны дому Старков скрытно конечно, угроза жизни Сансы нет самое время им действовать
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху