• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

6 сезон: в ожидании новых серий

Как вы ждете сериал на форуме?


  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fell

Наемник
Да не то, чтобы избавились, просто теперь Дорном будут рулить Эллария и змейки :killed:
Не факт.
Все равно заместо заговоров и колебаний Дорана и Арианны теперь достаточно показать заседание Малого совета, где говорят, что армия Дорна пошла в наступление где-то в Штормовых землях, демонстрируя таким образом политическую обстановку и стратегический расклад, не уделяя внимания деталям.
И иногда показывать бастардок с солдатами.
 

Kimako

Оруженосец
Почему из 4-х? Их же вроде было 7
12?
Каюсь, я пропустила момент с оглашением всех великих домов в сериале :С и наивно посчитала, что великие дома это те, которые в заставке крутятся Т_Т
В книге всё может быть иначе...
Мне вот интересно...концовки будут одинаковыми, или разными?)
 

Innuendo

Лорд
Это она не в комнате ЛК часом? И соответственно значит в таком виде лезет в кровать Джона??? :eek:
Посчитала, что он оживет и будет счастлив такому раскладу? :fools: Или это особый ритуал такой? :D
Нет, это такой ход чтоб он воскрес от шока и ужаса: бабуля, где ты косу и черный плащ потеряла?:puppyeye: и это вы интересовались моей девственностью?:wideyed:
 

Elinor

Знаменосец
Мне вот интересно...концовки будут одинаковыми, или разными?)
Да вроде в глобальном ключе одна и та же, но ДиД в недавнем интервью сказали, что книжникам не стоит бояться спойлеров и многое будет отличаться. Вот же ж :devil: Я бы предпочла, чтобы сериал глобально так проспойлерил книги, но Мартин же их еще даже не написал, так что у ДиД не такой уж большой выбор.
 

Скип

Знаменосец
Зато Баратеоны практически всё. Шансы на то, что признают Джендри близки к нулю. Нет ни отца, ни кровных родственников, которые подали бы прошение королю. И нет короля, даже на горизонте, который захотел бы признать Джендри лордом Штормового Предела.
Джендри не в счет, тк о нем никто не знает и доказать его баратеонство не возможно
В сериале сам Джендри знает кто его отец.
Так же об этом знает и Давос.
Если Давос и дальше пойдёт по карьерной лестнице "Контрабандист- рыцарь - лорд- десница...(чей?)" то его слово в будущем может много значить.
 

Kimako

Оруженосец
Я не понимаю, почему никого не беспокоит сэр Давос.
Все эти Иные, драконы и прочая белиберда отступает перед обязанностью выплачивать долги Железному банку, как поручителю Станниса. Вот это реальный ужас-ужас :))))
А он хитрый малый, кредит не на свой паспорт выписывал) и в поручители не вписался
Да вроде в глобальном ключе одна и та же, но ДиД в недавнем интервью сказали, что книжникам не стоит бояться спойлеров и многое будет отличаться. Вот же ж :devil: Я бы предпочла, чтобы сериал глобально так проспойлерил книги, но Мартин же их еще даже не написал, так что у ДиД не такой уж большой выбор.
Нужно было на Новый Год заказывать "долгой жизни Мартину" ._.

Жаль, что в сливах Брана и ходоков :in love: не показали :С
 

Kimako

Оруженосец
Хм, Джейме или не понял за что Серсея прогулялась по КГ, или ему наплевать:eek::eek::eek:????
м.б. он в шоке?
Брат сбежал.
Брат убил отца.
Дочь умерла .
Дорн объявил войну (?! плохой из него переговорщик)
Серсея с новой стрижкой.
Лансель с новой татухой.
А он один такой не при делах и вообще должен давно быть возле Риверрана.

я бы тоже недоумевала.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
А заметьте, у КН тоже есть медальончик :D
kn&mel.jpg
Вот чует мое сердце - одна это шайка-лейка :devil:
Если две стороны одной монеты, то КН, надо думать, сняв медальон, превращается в прекрасного прынца :p
 

Innuendo

Лорд
А заметьте, у КН тоже есть медальончик :D
Посмотреть вложение 34499
Вот чует мое сердце - одна это шайка-лейка :devil:
Если две стороны одной монеты, то КН, надо думать, сняв медальон, превращается в прекрасного прынца :p
Кстати, да. у новой жрицы, по-моему, тоже есть такой :moustached:
 

MaksimDoronin

Наемник
А заметьте, у КН тоже есть медальончик :D
34499

Вот чует мое сердце - одна это шайка-лейка :devil:
Если две стороны одной монеты, то КН, надо думать, сняв медальон, превращается в прекрасного прынца :p
Интересно. Но если у Меллисандры это реально магический медальон, то у КН - отличительный от остальных ходоков знак. Другие же вроде без жетонов?
 

ssora

Знаменосец
Торос из Мира не верил)

О не был фанатиком, но видимо определенная степень веры у него была, раз его не поперли из жрецов, а всего-навсего наложили что-то типа епитимьи и отправили на покорение Вестероса. Судя по всем уже известным ходам, Красные Жрецы не идиоты и пустышек в своих рядах не держат. :)
 
Немного безумных теорий: а что, если это не нож, не копье, а стрела??!

Копье - именно на него упирается бездыханное тепло и не падает.
 

Ph3nom

Наемник
"С полдюжины детей с бледными личиками и тёмными глазами. Мальчики и девочки. И в руках у них были кинжалы".
Кадр на 1:18 нового трейлера. (FTK)
Возможно, но как-то не сильно похоже на кабинет. Пицель жил в башне под самым совятником, "полки на стенах ломились под тяжестью зелий, свитков и книг, на стропилах висели травы". Потолок на скриншотах куполообразный или около того, как-то не практично строить такой не на верхнем этаже башни. Возможно, показано какое-то подземелье, а вовсе не комната в башне. Бенивайсам, конечно, плевать на детали, именно поэтому полностью провалили сцену побега Тириона и т.д., но всё равно, не сильно похоже на кабинет Пицеля.
 

Kimako

Оруженосец
Вот чует мое сердце - одна это шайка-лейка :devil:
Если две стороны одной монеты, то КН, надо думать, сняв медальон, превращается в прекрасного прынца :p
Йой, у меня вообще в "фокус" попала фигура сзади. Думала, что ходока кто-то сзади пародирует. kn&mel.png

Кстати, да. у новой жрицы, по-моему, тоже есть такой
У неё вообще все с барского плеча Мел. Одна школа.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
у новой жрицы, по-моему, тоже есть такой :moustached:
Есть и у новой. Видимо выдают на особоважные спецзадания :devil:
 
Но если у Меллисандры это реально магический медальон, то у КН - отличительный от остальных ходоков знак. Другие же вроде без жетонов?
Думаю, у КН не просто так жетончик, а тоже магический.
Остальным Ходокам - по рангу не положено, еще не вышли в генералы ;)
 

ssora

Знаменосец
В сериале сам Джендри знает кто его отец.
Так же об этом знает и Давос.

И это ничего не значит, даже если Давос станет Десницей нового короля всея Вестероса. Нет отца и кровных родственников, которые бы подтвердили происхождение Джендри. Тем более, что из всех возможных претендентов на ЖТ, ни у кого нет причин возрождать Дом Баратеонов. А если на троне окажется Тарг, то Джендри лучше и дальше грести на своей лодочке в закат.
 
Если две стороны одной монеты, то КН, надо думать, сняв медальон, превращается в прекрасного прынца :p

Или с него спадают доспехи, которые на этой брошке держаться. ;)
 
Кстати, месяца два назад была информация, что Кит Харингтон будет на премьере, она прошла, фотки были, а его я там не увидел. Он вообще там был? :confused:

Нет. У него "ёлки" - в театре играет, во всю пользуясь тем, что его персонаж убит и не надо с коллегами разделять тяжесть бремени промоушена нового сезона. :)
 

Скип

Знаменосец
А если на троне окажется Тарг, то Джендри лучше и дальше грести на своей лодочке в закат.
Джендри юноша брутальной внешности и в нём есть кровь Таргов.:cool:
Чем не жених для Дени? Сначала она сделает его гранд-лордом, а потом....:kiss:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху