• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E02 — Дом (Home)

Родерик

Кастелян
Интересно,а что Рамси себе думает?Ну хорошо Русе "отравили" некие враги,а Уолду с сыном как
объяснит?Умерла при родах?Во первых как-то очень подозрительно такое совпадение(три смерти от разных причин почти одновременно),во вторых собаки наверняка сильно изуродовали тела - как это скрыть?
И что по этому поводу подумает Уолдер Фрей когда узнает...
 

Xench

Присяжный рыцарь
Я обратила на это внимание в 6.01, но подумала, что мне показалось, но потом форумщики убедили и при просмотре 2-й серии произошло небольшое разочарование из-за того, что этой теории не дали ход. Вы думаете, что как раз увиденное на снегу и подтолкнуло Давоса к мысли о воскрешении?
Да, я считаю, что это возможно. Предполагаю, что пятно его подтолкнуло попробовать совершить чудо. Ничего умнее придумать не могу, кажется, что Давос пока шел к телу Джона Сноу загадал, если пятно крови будет похоже на лютоволка/дракона/льва (да, хоть луковицу), тогда он пойдет разговаривать с Меллисандрой, а вдруг получится. :)
А еще мне кажется, что Давос из тех людей, которые когда плохо ставят себе сложнейшие задачи. Сейчас он озадачен вопросом как победить БХ, так он тоскует по Ширен и Станнису. Давос прорабатывает варианты и начал он с попытки воскрешения, потому, что что-то увидел на снегу. Может не пятно, но что-то увидел.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Вун-Вун: Я Хагрид.
Ходор: Ходор! :shifty:
Вун-Вун: Что он сказал?
Бран: Ходор сказал, что это он - Хагрид. :unsure:
Вун-Вун: Тогда я Грохх! :cool:
Мира: А я кто?
Бран (смущаясь): Ну Джинни же. :in love::oops:
Король Ночи: А я - Волдеморт! :devil laugh: Бу! :sneaky:
Джон Сноу: А я... :confused: а я... :confused: а у меня есть гулька, вот! :happy:
 

Deyenerys

Скиталец
собаки наверняка сильно изуродовали тела - как это скрыть?
И что по этому поводу подумает Уолдер Фрей когда узнает...
И поддержат ли ведущие Дома Севера лорда-маньяка?
Русе Болтона поддерживали, потому что у него был стержень как у Тайвина.
А Рамси кого устроит?
 

Сир Арлан

Знаменосец
И что по этому поводу подумает Уолдер Фрей когда узнает..
А было бы здорово, если бы лорд Уолдер отомстил Рамси за Уолду и правнука.
Мол, гад гадом, но за семью стоит горой.
 

ctheg

Рекрут
Ходор: Ходор! :shifty:
Вун-Вун: Что он сказал?
Бран: Ходор сказал, что это он - Хагрид. :unsure:
Вун-Вун: Тогда я Грохх! :cool:
Мира: А я кто?
Бран (смущаясь): Ну Джинни же. :in love::oops:
Король Ночи: А я - Волдеморт! :devil laugh: Бу! :sneaky:
Джон Сноу: А я... :confused: а я... :confused: а у меня есть гулька, вот! :happy:
По этой логике Сноу - "Мальчик, который выжил!"
 

Xench

Присяжный рыцарь
Больше того его наследник социопат и насильник, которого он троллил. Конец Русе немного предсказуем.
Почему Рамси социопат? Он не попадает под этот диагноз, у него нет проблем в общении, поведении в обществе и пр., он маньяк. И конечно его одержимость вполне можно объяснить "тяжелым детством", плохим окружением и т.д..
Просто социопатам помогают и их лечат, а маньяков ловят и наказывают.
 
По этой логике Сноу - "Мальчик, который выжил!"
Мальчик, который выжил снова Ходор, у него есть шрам на лбу :)
 
Последнее редактирование:

Xench

Присяжный рыцарь
А с какой стати идти на бойню ради мальчишки, возомнившего себя королем?

Это же бенивайсы, по их мнению правителя убить как нефиг делать.

Не, ему служили такие же люди, что и остальным северным лордам. Не думаю что к Болтонам в войско был кастинг под лозунгом:"Берем только подонков".

Ну вот они за него и умерли, а толку:D Робб был эгоистом, для него свои прихоти важнее дел его королевства. Такой человек не должен быть королем, а для Русе на первом месте было величие своего дома.
Сам Русе сказал: "собаке - собачья смерть"
И мне кажется, что по Вашим меркам королем должен быт какой-то несуществующий идеал, без прихотей, эгоизма, желания величия и пр. Так, к сожалению, не бывает. А правителя действительно очень легко убить.:):)
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Модное словечко социопат подходит больше Русе, хотя нет, он психопат. Классика жанра. Как и Лектер.
:in love::in love::in love:
 

gurvik

Лорд Хранитель
По этой логике Сноу - "Мальчик, который выжил!"
Это да, но Бран и Бладрейвен в флешбэках напоминают Гарри и Дамблдора в сценах с Омутом Памяти. Так что в сериале аж два "Гарри Поттера". :rolleyes::)
 

Цианея

Наемник
Русе Болтона жаль очень многим, почему?
Потому что можно не любить персонажа "как личность", но испытывать удовольствие от наблюдения за его сюжетной линией.
Как и наоборот - симпатизировать личным качествам персонажа, но на его выпил отреагировать "Ну ладно. Валар моргулис, чо" :)
 

LizaStar

Ленный рыцарь
А можно еще немного поныть по поводу реанимационно-парикмахерских услуг Мелисандры?

Хорошо, допустим, все разошлись. Двое в комнате: Джон и Призрак фотографией на белой стене. Джон открывает глаза, с трудом отрывает голову от стола, медленно садится:

-- Эй, Призрак, кажется, сегодня у Дозора банный день. Кхмм, кххм, тогда где чистое исподнее? Кхмм, кхммм, ничего нет. Даже трусы не положили. Кхмм, кхммм. А ведь у меня ответственная миссия, я должен спасти мир от Белых ходоков. Кхммм, кхммм, придется спасать в старых. Ну что за люди, ёмаё. Ладно, Призрак, let's go!


после вокрешения.jpg
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
А почему Ашу Грейджой называют Ярой??? Русифицировали что ли? Тогда уж Ярославой Серой Радостью, блин...
 

hiZis

Скиталец
А почему Ашу Грейджой называют Ярой??? Русифицировали что ли? Тогда уж Ярославой Серой Радостью, блин...
"К шестому сезону он начал что-то подозревать" (с). Она со второго сезона была Ярой.
 

Juristis

Присяжный рыцарь
А почему Ашу Грейджой называют Ярой??? Русифицировали что ли? Тогда уж Ярославой Серой Радостью, блин...
При введении персонажа во 2 сезоне было принято решение сменить ей имя, чтоб зрители не путали с одичалой Ошей.
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Она со второго сезона была Ярой.
Я очень давно второй сезон смотрела, ее вообще там не помню. Сейчас сериал смотрю по НВО, и книжки тоже в оригинале только прочитала. И вот - офигеваю от трудностей перевода, видимо.
 
При введении персонажа во 2 сезоне было принято решение сменить ей имя, чтоб зрители не путали с одичалой Ошей.
А, понятно. Зря, наверное... Теон Оше не доверяет, потому что имя ее звучит почти как у сестры, которая его всячески подкалывала ( это по книге).
 

Yaroslav

Рекрут
Интересно,а что Рамси себе думает?Ну хорошо Русе "отравили" некие враги,а Уолду с сыном как
объяснит?Умерла при родах?Во первых как-то очень подозрительно такое совпадение(три смерти от разных причин почти одновременно),во вторых собаки наверняка сильно изуродовали тела - как это скрыть?
И что по этому поводу подумает Уолдер Фрей когда узнает...
Думаю Уолдеру на внучку насрать, у него еще таких штук 20 есть, так что я сомневаюсь что он поедет смотреть труп. Для него одним родственником больше, одним меньше...
Хотя то что он больше не связан родственными узами с Хранителем севера, будет волновать его куда больше, и возможно он пошлет кого там расследовать.
 
Последнее редактирование:

hiZis

Скиталец
Я очень давно второй сезон смотрела, ее вообще там не помню. Сейчас сериал смотрю по НВО, и книжки тоже в оригинале только прочитала. И вот - офигеваю от трудностей перевода, видимо.
Это не перевод, а политика сериальщиков - бедные зрители и так путаются в таком огромном количестве персонажей, а тут если ещё и герои с одинаковыми или похожими именами будут, то вообще мозг взорвётся у бедолаг. Так Аша стала Ярой (чтобы не путали с Ошей), Роберт Аррен стал Робином и т.д. Кстати, адаптация под "глупого" зрителя во многих местах проявляется. Например, в последней серии, во флешбэке Брана, всех участников как бы невзначай назвали по именам. С одной стороны понятно, что большинство зрителей не обязаны всё знать, а с другой - всё равно зубы сводит. Книга-то не держит читателей за тупых, а в сериалах и фильмах такой подход - норма.
 
Сверху