• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E02 — Дом (Home)

Баська

Знаменосец
Интересно,а что Рамси себе думает?Ну хорошо Русе "отравили" некие враги,а Уолду с сыном как
объяснит?Умерла при родах?Во первых как-то очень подозрительно такое совпадение(три смерти от разных причин почти одновременно),во вторых собаки наверняка сильно изуродовали тела - как это скрыть?
И что по этому поводу подумает Уолдер Фрей когда узнает...
"А что подумал Уолдер Фрей - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный".
А если серьезно - Рамси себе думает так, как думают сценаристы. А они думают /нецензурная лексика/.
 

Vyatich

Оруженосец
Сам, лично - конечно, будет, куда ему на старости лет ;) Но Фреев - их же как собак хорьков нерезаных
Не, он же ссыкун по характеру, выжидает всегда. Да и что он сделает? У Фреев не хватит сил, чтобы Север взять. Ты немного переоцениваешь их мощь.
Психопат это человек без эмпатии и эмоций, манипулятор.
То есть если человек безэмоционален то он психопат?? Тогда я дофига психопатов знаю.
 

Vyatich

Оруженосец
Я, вроде, и не писала о захвате Севера. Но какую-нибудь подлянку он подстроить может.
Не имею представления что он может сделать. Если только наемных убийц послать:D к Рамси.... мне их жаль даже будет.
 

Sioned

Знаменосец
во вторых собаки наверняка сильно изуродовали тела - как это скрыть?
Как-как... в собаках! :creative: Собаки в нынешнем сезоне - универсальное решение всех проблем :D
 
Если только наемных убийц послать
Безликого, замаскированного под Вонючку :creative:
 

илбэч

Межевой рыцарь
Что может сделать Уолдер Фрей, узнав правду о смерти дочери? - Правильно, пожаловаться королю. Конечно, воевать на Севере зимой глупо, но кого это волнует? И по совокупности обстоятельств Джейме во главе войска Ланнистеров отправляется на войну не с Риверраном, а с Винтерфеллом! В сериале про Риверран ничего неизвестно, кроме того, что лордом Риверрана считается как раз Уолдер Фрей. Может, все РЗ уже давно подконтрольны Фреям, не считая партизан ББЗ, а Джейме идет покарать вероломных Болтонов? По пути войско останавливается в Близнецах, где Уолдер Фрей пьет за здоровье короля Томмена и дорогих гостей. Это мы видели в трейлере. По-моему, логично.
 
Последнее редактирование:

Элвис

Кастелян
Да, она только их и испытывала весь 5 сезон
Вы какую-то хрень несёте. :facepalm:
Слинта бы уже любой давно зарубил.
И это и есть ваш аргумент в пользу состоятельности вашей позиции "они не могут быть жестоки когда это требуется"? Что-то не очень из вас собеседник. :wth: :^)
 

Margherita

Кастелян
Вот мы вчера тоже об этом задумались, при повторном просмотре. Как-то в первый раз эта мысль в голову не пришла.

Не скажите - вон, когда Робб всего только жениться отказался, целую КС устроили, а тут - убийство.
Я вот тоже задумалась. И думаю, что не начхать. Старикан просто живет мыслью о том, как продвинуть свое семейство по социальной лестнице, а тут такой облом. И мне кажется не зря показали, что Русе был убит при свидетелях. Т. е. его убийство долго скрывать не получится, и другие убийства тоже. И все это дойдет до Фреев, они не поймут. А без союзников Рамси - бешеная собака, как папаша и объяснял. Фреи, кмк, сами ничего сделать не смогут, но хорошо добавят, если начнется всеобщий бунт против Рамси
 

Vyatich

Оруженосец
Вы какую-то хрень несёте.
Не, это ты не внимателен. Ну может конечно только я заметил.
И это и есть ваш аргумент в пользу состоятельности вашей позиции "они не могут быть жестоки когда это требуется"?
Нормальный аргумент, Слинта казнить за неисполнение приказа его долг, никакой жестокости в этом нет.
Что-то не очень из вас собеседник.
После этих слов из тебя тоже стал не очень.
 

Juristis

Присяжный рыцарь
То есть если человек безэмоционален то он психопат?? Тогда я дофига психопатов знаю.
Психопатия - это в первую очередь отсутствие сопереживания и сочувствия другим людям. Если человек испытывает эмоции, но не проявляет их - это нормально, особенно в нашем мире. Но если человек не испытывает эмоции к людям совсем - это уже диагноз.
 

ГостьGuest

Рекрут
. Психопат это человек без эмпатии и эмоций, манипулятор. Из таких выходят отличные политики, разведчики, военные, служители секретных служб.
Бейлиш - психопат из палаты мер и весов
 

first

Удалившийся
Бейлиш - психопат из палаты мер и весов
Бейлиш социопат, а Рамси психопат. Типичный. Касательно асоциальности Рамси есть самая лучшая иллюстрация - это брак с Джейни. Когда он не позволил провести брачную церемонию, а после изолировал жену. Это типичное поведение психопата. Это не говоря уже о его слюнях бешенства по какому-то мелкому поводу время от времени.
 
Сверху