• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E02 — Дом (Home)

ГостьGuest

Рекрут
В книгах, кажется, все сыновья Карстарка погибли, из-за чего он так рвался отомстить пленникам-Ланнистерам, и из-за чего поцапался с Роббом. И и.о. главы дома Карстарков остался какой-то двоюродный родич. Напомните, в сериале не так разве? Откуда взялся ещё сын-Карстарк в друзьях у Рамси (свидетель убийства Русе)?

Или я что-то подзабыл уже и путаю?

UPD. Посмотрел раздел вики про Харриона Карстарка, вопрос отпал
 
Последнее редактирование:

Shukfir

Ленный рыцарь
Интересен возможный момент встречи Сансы с Мизинцем.
Санса уже не девочка, попробует ли Мизинец заняться с ней любовью?

Если попробует, получит нож в грудь. В этом сезоне убивать ножом в грудь стало модно.
 

dreadangel

Межевой рыцарь
В книгах, кажется, все сыновья Карстарка погибли, из-за чего он так рвался отомстить пленникам-Ланнистерам, и из-за чего поцапался с Роббом. И и.о. главы дома Карстарков остался какой-то двоюродный родич. Напомните, в сериале не так разве? Откуда взялся ещё сын-Карстарк в друзьях у Рамси (свидетель убийства Русе)?
Или я что-то подзабыл уже и путаю?

Карстарки уже не признают Старков.
Но с Амберами тут тоньше - по книге Смерть шлюхам присягнул Станнису, а Воронье мясо думает как побыстрее уйти из переполненного Винтерфелла -
 

kruce

Наемник
Начало третьей серии:
Джон: Ходор
Призрак: гав?
Давос: Джон?
Мел: ничоси
Тормунд: чё?
Джон: ходор
Бран: я знаю что случилось с Уилисом!
 

Kingpin

Оруженосец
Во первых как-то очень подозрительно такое совпадение(три смерти от разных причин почти одновременнно)

Подозрительно. Дальше то что?

Прислать карательную команду северян, казнить Рамси и дальше передраться из-за ВФ?
Или позвать Бейлиша, которого Серсея назначила? Дык Серсею уже прогнали по улицам, авторитета нет.
Бейлиша на севере не любят (эти варвары никого не любят).

Да и наследников ВФ/Дредфорта на горизонте не видать.

Я думаю северные лорды подождут разрешения заварушки с Сансой Старк.
И далее по результатам.

Ударить в спину конечно можно, но признают ли остальные лорды главенство Мандарли, Карстарков, Амберов, да и вообще любого другого рода.

Куда там в сериале отправили Рикона. Вот они могут условно претендовать на главенство, ибо Рикон - наследник, а они его опекуны.

И что по этому поводу подумает Уолдер Фрей когда узнает...

Ничего. Он просто подождет, поймет чья сторона выигрывает и определится с действиями.
 

Vyatich

Оруженосец
Сам Русе сказал: "собаке - собачья смерть"
Да, он это сказал сыну, чтобы тот держал свои садистские порывы в узде.
И мне кажется, что по Вашим меркам королем должен быт какой-то несуществующий идеал, без прихотей, эгоизма, желания величия и пр.
Идеалов нет. Я бы не хотел в короли какого-нибудь благородного Неда Старка или доброго Джона Сноу, они не могут быть жестоки когда это требуется(а королю это требуется). Тайвин мог бы быть хорошим королем на мой взгляд.
Модное словечко социопат подходит больше Русе, хотя нет, он психопат.
С каких пор Русе психопат? Ты путаешь с Рамси.
Русе Болтона жаль очень многим, почему?
Сильные персонажи вызывают уважение.
Ничего. Он просто подождет, поймет чья сторона выигрывает и определится с действиями.
Мне кажется он не доживет. Стало модно убивать родственников просто.
Если попробует, получит нож в грудь.
Я думаю она давно уже не против.
 
Последнее редактирование:

Fon Kratter

Ленный рыцарь
К
Подозрительно. Дальше то что?

Прислать карательную команду северян, казнить Рамси и дальше передраться из-за ВФ?
Или позвать Бейлиша, которого Серсея назначила? Дык Серсею уже прогнали по улицам, авторитета нет.
Бейлиша на севере не любят (эти варвары никого не любят).

Да и наследников ВФ/Дредфорта на горизонте не видать.

Я думаю северные лорды подождут разрешения заварушки с Сансой Старк.
И далее по результатам.

Ударить в спину конечно можно, но признают ли остальные лорды главенство Мандарли, Карстарков, Амберов, да и вообще любого другого рода.

Куда там в сериале отправили Рикона. Вот они могут условно претендовать на главенство, ибо Рикон - наследник, а они его опекуны.



Ничего. Он просто подождет, поймет чья сторона выигрывает и определится с действиями.
К Амберам Рикона отправили. А они, похоже, в 3-й серии некий подарок Рамси презентуют. Наверное, в стремлении выслужиться. Не на ту карту поставили: видимо, им кажется, что сейчас Болтоны сильнее. Хотя, модет быть, с их стороны это - лишь хитрый ход, с последующим сливом их нового, не очень умного и не вполне адекватного сюзерена. В битве бастардов, например! :) Так что, искренне надеюсь, что этим подарком будет не Рикон. Рамси же маньяк конченный, и, несмотря на неординарную ловкость (в определённых вопросах) и военные таланты, в политике и дипломатии дальше одного хода не думает. О чём уже не раз говорилось. И - при малейшей возможности - тут же даёт полную волю своим диким садистким наклонностям. В та-аких условиях судьбу Рикона, - как единственого здорового (и могущего, в дальнейшем, управлять Севером) наследника Старков мужского пола - предсказать не сложно. Тогда будет оч-чень жаль. Один из самых перспективных персонажей останется не раскрыт. Рикон - живи! :(
 

Hastred

Лорд
И что по этому поводу подумает Уолдер Фрей когда узнает...
А какая разница что он подумает? Сделать то он ничего не может. Это в книжке в Винтерфелле стоит 3 тысячи Фреев. В сериале между ними Ров Кейлин. Кроме того, это местные узнают, что её собаки сожрали. А в Близнецы можно написать именно что про роды. Когда дойдет слух про собак сказать, что это все враги клевещут, хотят внести разлад в наш союз. На вас, дорогой лорд Уолдер, после Красной свадьбы тоже только немая собака не лает. Убедительно? Убедительно. Проверить можно? Нет. Но это всё если Рамси запарится объяснениями. А мне чуется, чхать он хотел на Фреев в высокой колокольни.
 

Элвис

Кастелян
доброго Джона Сноу, они не могут быть жестоки когда это требуется
А Слинта кто за неподчинение зарубил, вы не напомните?:rolleyes:
Я думаю она давно уже не против.
Что значит непротив? Я пропустил момент, когда она начала испытывать к Мизинцу нежные чувства? :eek:
 
Последнее редактирование:

Dead Knight

Межевой рыцарь
Я как бы читал где то, что актер, который играл Тороса говорил что он появиться в этом сезоне на какой то казни. Было такое интервью или я что то напутал???? :puppyeye:
 

Sioned

Знаменосец
И что по этому поводу подумает Уолдер Фрей когда узнает...
Вот мы вчера тоже об этом задумались, при повторном просмотре. Как-то в первый раз эта мысль в голову не пришла.
Думаю Уолдеру на внучку насрать
Не скажите - вон, когда Робб всего только жениться отказался, целую КС устроили, а тут - убийство.
 

Kingpin

Оруженосец
К

К Амберам Рикона отправили. А они, похоже, в 3-й серии некий подарок Рамси презентуют. Наверное, в стремлении выслужиться.

Вот и я удивлен - выслуживаться перед откровенным психом.
Видимо начали ревновать Рамси к Карстаркам.

Возможно это не выслуживание, а пресловутая "северная часть". Дескать хозяин-барни, негоже скрывать от Хранителя Севера такие вещи.
 

Vyatich

Оруженосец
А Слинта кто за неподчинение зарубил, вы не напомните?
Слинта бы уже любой давно зарубил.
Что значит непротив? Я пропустил момент, когда она начала испытывать к Мизинцу нежные чувства?
Да, она только их и испытывала весь 5 сезон.
Прочитай определение психопати.
Зачем читать, я знаю кто такой психопат, Русе явно не из таких.
Не скажите - вон, когда Робб всего только жениться отказался, целую КС устроили, а тут - убийство.
Фрей всегда будет сидеть в своем замке и не высовываться, вот если ему Рамси в Близнецы приволокут, тогда он может быть пошевелится.
 

Kingpin

Оруженосец
Не скажите - вон, когда Робб всего только жениться отказался, целую КС устроили, а тут - убийство.

КС устроили, потому что предать Старков было выгоднее, чем не предать.

Вот станет Рамси аутсайдером - и его кончат. И войска Фреев обязательно поучаствуют. Опоздав на пару часиков:not guilty:

PS: Кстати в трейлере вроде были кадры Фрея за столом, может и будет КС-2 для Рамси.
 

Kingpin

Оруженосец
Еще из вариантов - Рикон может быть хорошим инструментом для заключения союза.
Вот выдадут его за очередную фрейшу.

Ну или за Маргери, когда Томмен помрет. Она любит молоденьких.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Зачем читать, я знаю кто такой психопат, Русе явно не из таких.
Психопат не равно садист и маньяк. Эти черты могут идти, а могут и не идти в наборе. Психопат это человек без эмпатии и эмоций, манипулятор. Из таких выходят отличные политики, разведчики, военные, служители секретных служб.
 

Rina

Знаменосец
Вот мы вчера тоже об этом задумались, при повторном просмотре
Таким вопросом могут озадачиться только люди способные устанавливать причинно-следственные связи,
к сожалению это качество отсутствует у создателей сериала.
 
Сверху