• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E02 — Дом (Home)

Shelby

Рекрут
Эмоции переполняют, серия выдалась отменной. Все понравилось, поэтому развернутый обзор писать не буду. Ну, разве что кроме Винтерфелла. Русе присоединился к обществу Станниса и Дорана. :wth: :^)
 

игрек_

Призрак (гость)
РАмсик главный злодей саги, полуманьяк полубезумец. РУсе будет неинтересен в этой роли -циничный расщетлив, а вот Рамси с искоркой безумия во взгляде. Это как унылый до незя в Бетмене Ледяной человек в исполнении Шварца и шикарный ДжокерЪ
Чуть чуть ошибся на прошлой неделе. Скормят Диды Не свиньям , а собакам и не Стасика, а Фреев.
 

Firin

Ленный рыцарь
Карочи,мучаюсь. Спасайте - зачем одичалым Джон?
Лорд-коммандер - единственный щит одичалых против Дозора и лордов Севера. Пусть пары сотен дозорных они и не боятся, но северяне рано или поздно придут, если Иные раньше не подоспеют. И единственное, что может остановить северян - официальная поддержка и разрешение лорда-коммандера жить к югу от Стены.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Эурону маловато ауры безумия потреба побольше. Ашу = Яру на вилы, Эурона в короли.
 

12345

Присяжный рыцарь
Лучше чем первая серия, но так же плохо.Но сцена с Горой - это 10 из 10.
Цитаты/подачки из книги вызвали раздражение.
 

Sioned

Знаменосец
Кстати, по поводу убийства Болтонов. Мне тоже такой способ "выпила" не очень, как и Рамси в целом. Но я вот что подумала. Оно понятно, что
Рамси убивает всех.
не совсем тот исход, о котором я мечтала :D НО: если представить, что вот он сейчас сядет и начнет писать письмо Джону Сноу? Учитывая и то, что он собирается объявить НД войну и свергнуть ЛК. В книге все было наоборот - сначала написал, потом Сноу "задозорили", но кому какое дело до книги, правда? :rolleyes: Зато подтверждается чье-то предположение (assec?) о том, что если Рамси написал это письмо, то, вполне возможно, Русе уже нет в живых.
 

tarris :)

Знаменосец
Лорд-коммандер - единственный щит одичалых против Дозора и лордов Севера.
Да я своими глазами видела,как одичалые пнули дверку Вун-Вуном и Дозор тут же свалил свои мечи к их ногам. Зачем Джон-Щит,когда они и без него неплохо справились с Дозором и теперь могут там хозяйничать как хотят. Не,тут дело в благородных помыслх :rolleyes: и благодарности :rolleyes:
И единственное, что может остановить северян - официальная поддержка и разрешение лорда-коммандера жить к югу от Стены.
Молоток и лук в руках - вот поддержка одичалых. И с каких это пор лорд-командующий имеет право распоряжаться землями к Югу от Стены,он же вроде Я-не-возьму-земель (с) Прошу прощения,но не убедили Вы меня наличием какой-либо рациональности и логики в линии Стены.
 

Lazy grumpkin

Присяжный рыцарь
Именно.Грохнуть для собственной безопасности.Пока он не успел первым.
Или не он, а собственный бастард. Ачотакова, Рамси можно, а другим низзя??
Нет уж, господа, это возмутительнейший прецедент, и за такое нужно наказывать жестоко наказывать, иначе анархия не за горами. Ей богу, будто в кхаласаре нравы :annoyed:
А Джон в ответную благодарность будет хорошим ожившим!
Он и раньше-то харрроошим был, а теперь будет вообще замечательным насмерть убитым трупом мертвого покойника.
 

Gregory

Скиталец
Блин, я сочувствую Торне. Сир Алиссер просто победитель по жизни.
Это неловкое чувство, когда не получается даже мятеж нормально забабахать.

Представьте, целую жизнь мёрзнуть, ты -- д'Артаньян, вокруг непонятно кто,
всю жизнь исполнял приказы 10 часов работал, 12 часов работал...

Короче, дело всей жизни накрывается медным шлемом из-за одного кудрявого бастарда.

Я прямо вижу это.
Торне: *видит восставшего голого Джонни* Шо ты за человек? Я тебя никогда не любил, не скрываю,
но ты мог хотя бы умереть как все? Почему одним -- всё, другим -- ничего? Мне тоже, между прочим, тоже рыженькие нравятся, и собаку всегда хотел, и волосы выпадают... *срывается на рыдания, пробует перегрызть себе горло*
Джон: *лицо Торне в фокусе камеры, надписи на экране: Пол: мужской; Возраст: 48; Имя: Алиссер Торне*
Мне нужна твоя одежда.
// Помните фильм с молодым А. Шварцнегером?
*Занавес*
 

Sekto

Ленный рыцарь
"На слабо" берут, когда рискуют чужой жизнью... А Септон рисковал своей.
При своих последователях он никогда не покажет слабость или страх.
Он пробился к власти с самого низа потому что не боялся рисковать.
Как там мизинец говорил:
i'll risk everything to get what i Want
 

taros101

Рекрут
Сезон стартанул очень бодро. Все события происходят быстро и схематично, нет даже лишней минуты на небольшое отступление.

Бран. Когда увидел Брана, Ходора и Миру, понял, как же я по ним соскучился. Повеселила дверь в пещере Кроворона. :D Не могли какой-нибудь шкурой занавесить? Листочек из милого, приятного ребенка превратилась в какого-то монстра. Само видение не особо информативное, главное было показать возможности Брана и оставить какую-то тайну про Ходора, а также напомнить и показать Лиану перед сценой в Башне Радости. А еще я надеюсь, что в этом сезоне наконец-то появится Бенджен.

Ланнистеры. Гора начинает расправляться с неугодными. Золотые плащи пришли к Серсее целым отрядом, явно его опасаясь. Джейме дает понять Его Воробейшеству, что он не собирается играть в его игры, но тот явно его не боится и уверен в своих силах. Томмен и волнуется за свою мать, и тут же опасается ее. Он хочет все исправить, но вряд ли у него это получится.

Болтоны. Люди гибнут пачками. :unsure: Теперь ДиДы добрались и до Болтонов. Рамси, почувствовав вкус власти, совсем не собирается ее терять. Уолда родила, тем самым подписав себе и своему ребенку смертный приговор. Все снова произошло быстро и неожиданно, как с Мартелами. Хорошо, что хоть сцену с собаками не показали в подробностях.

Тирион. Как можно было спалить все корабли, при свете дня, чтобы еще никто не увидел поджигателей? :fools: Наконец-то сбылась мечта Тириона: увидеть и даже потрогать живого дракона. Его знакомство с драконами произошло очень даже хорошо. Могло быть гораздо хуже. :sneaky: Но тайна Тарг он или нет остается открытой.

Грейджои. Теон, наговорив Сансе чего-то невнятного, решает отправиться к себе на острова. Бейлон появляется на несколько минут и тут же пропадает в пучине. Яраша считает, что она будет хорошим правителем, но сначала ее должен избрать вече. Эурон является из ниоткуда и пока совсем не впечатляет. По харизме он не должен уступать Оберину, но пока очень слабо.

Арья. Сюжетную линию в Браавосе дают по чайной ложечке в неделю. Бродяжка все так же мутузит Арью палкой. Арья продолжает убеждать Безликих и саму себя, что она никто. Появился Человек, который, судя по всему, даст Арье новое задание.

Джон. Как же хорошо, когда вовремя перестаешь читать спойлеры. :rolleyes: В какой-то момент я даже поверил, что это мощнейший тролинг от ДиДов про неудавшееся воскрешение Джона, но потом все оставили его тело, камера продолжала показывать Сноу, и стало все понятно. Когда Джон Сноу открыл глаза, я громко засмеялся каким-то нервным смехом. Не знаю почему. Это было совсем уж примитивно, что ли. Промыть раны, подстричь волосы, подстричь бороду, спалить это все, потом вымыть волосы водой, наговорить разных непонятных слов и вуаля - Джон Сноу снова дышит. Люди столько теорий написали про Старых Богов, Брана, Кроворона, Призрака и многое другое, а в итоге оказалась Мелисандра с совершенно не сложным ритуалом. Интересно, что скажет Джон после воскрешения? Может все-таки Призрак здесь тоже сыграл свою роль?
 

Barceal

Оруженосец
Наконец-то прекратятся безумные теории а-ля, что кто-то другой будет под внешностью Джонни и все такое))
Вот он воскрес, во истину, но теперь главное - что он будет делать дальше?
Влачить бремя Лорда-командующего или таки отречется от Дозора?
Лично я склоняюсь ко второму
Ну и хочу взглянуть на лицо Торне, когда он увидит #спасибочтоживого Джонни))
 

Sekto

Ленный рыцарь
По харизме он не должен уступать Оберину, но пока очень слабо.
Ну по внешности явный мискаст.
337GMPKV5BS1GY55.jpeg

И глаза кстати два:fools:
 

kobiii

Наемник
В этот раз я принципиально избегал спойлеров, в итоге вот моя краткая рецензия:

сцены с Браном - 10/10
тирион - 10/10
Болтоны - 10/10
... в общем, все остальное , 10/10,кроме...
Воскрешения Сноу - это 100/10

понятно, я на эмоциях, но как же шикарно все это было!
 
Последнее редактирование:

tarris :)

Знаменосец
Он и раньше-то харрроошим был, а теперь будет вообще замечательным насмерть убитым трупом мертвого покойника.
Мне кажецца,тело Джона еще с недельку должно было полежать,отдохнуть,слегка подразложиться,чтоб потом полноценно прожить вечность:doh:
зы Просто нам так подробно показали синий труп и раны на теле,чтобы что? Чтобы мы поверили,что клиент был мертв, а теперь жив... что бы что? Не, я поняла зачем Мелисандра в прошлой серии старенькая баиньки пошла - ну чтоб мы знали наверняка - она прям волшебница! ну а судя по картинке - ведьма :smirk:. А ежели ведьма,то это вроде как нихарашо и ничего такого позитивного из воскрешения Джона не должно получиться? это типа,утешительный пост - мало ли,вдруг жизнь Джона после смерти порадует нас неожиданно проснувшимся темпераментом и всякими пааааатрясающими воображение поступками :волнуюсь:
 

hel-hew

Наемник
Ну по внешности явный мискаст.
Оберина, помнится, продавцом с рынка звали, а как дошло до дела - многим понравился.
Эурон говорил бойко, ждем вече. За пять сезонов я научилась доверять тем, кто отвечает за кастинг.
 
Топовая серия!
Лианна шикарна, такой сразу веришь что на дикарка и красавица!
Шутка Тириона про отсутствующие члены когды в комнате 2 евнуха и женщина!
Рамси!!!

Но что не понравилось это воскрешение Джона. Во-первых, почему Давос об этом просит? Что за спойлеры? Я хотел бы чтоб это было внезапно. Во-вторых, как в плохих фильмах когда уже все попытки потрачены, внезапно получается. Но все уже ушли!
Зато серию 3 ждем с нетерпением
 

Salvagarda

Лорд
Ураа, в этот аз я спойлеров избежала, и это было круто.
Тирион с дракошками - это просто вау:bravo:. Питер так потрясающе играл, прям не могу:oops:.
Воробейшество все больше и больше бесит:facepalm:. Оккупировал там все, подмял под себя короля, требует от бедной Маргари, которая лишь соврала, чтоб брата спасти, не понятно чего, держит ее до сих пор в клетке. Ужас.:rage: Даже мать на похороны дочери не пускает:doh:. Черт знает что такое. Да, я терпеть не могу Серси, но это уж совсем:facepalm:.
Олли скрутили:devil laugh:
Призрачек такой милый в углу спал. Ну и Джон:eek:. До последнего думала, что не получится. Но как они меня испугали, честно:). У Джона такой взгляд помешанный был. я аж прям:eek::eek:. И чую, эта пауза не спроста была. А может даже Призрака так долго не спроста показывали. Не Мел его оживила:confused:, мне так кажется,а Бран. В след. серии жду на это толстый намек. Если намека не будет, то наверное, все-таки Мел:wth: :^). Но я оч. сомневаюсь.
 
Сверху