• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E02 — Дом (Home)

Лилия

Знаменосец
Блин, ну почему серии так быстро заканчиваются? :shifty:
В общем,
зацепила фраза про Брана "Он здесь не навсегда". :happy:
Надеюсь, Тирион штаны не намочил. :meow: А вообще ... так вон они какие, драконы! :woot:
Томмен, Санса и Теон растрогали. :thumbsup:
Джейме ничотак говорил про двойные стандарты. :sneaky:
И ещё. Бесит, когда начинают носиться с наследством, как с разменной монетой. Так что, туда и дорога Бейлону. :йо-хо-хо:

Подскажите мне пожалуйста, а где, собственно, были одичалые, до того как начали ломиться в ворота? Пересматривать ленюсь я забыла как там по сериалу.
 

Alinka

Кастелян
Бодренько вторая серия прошла. Опять по всем линиям пробежались. И в принципе ничего сверх неожиданного. Всё так, как и ожидалось. Но от этого не менее приятно!
1. С Браном легко и вступительно начали. Про Ходора интрига. А остальное не очень-то и информативно.
2. Русе жалко - он мне нравился. Но предсказуемо. Никто не ждал от Рамси иного.
- нашли несколько трупов
Ру: это твои лучшие ищейки?
Ра: да, но Сансе наверняка кто-то помог
Ру: конечно, я не думаю, что леди Санса сама всех порешила.
Шутник :D

3. Серсея затаилась, но шансы снова взять власть в свои руки у нее теперь есть. И Гора порадовал - во всех сценах :D
4. Бри:Арья была с мужчиной и вроде ничё - бодричком.
Молодец конечно, что рассказала Сансе про сестру, но вот ведь Семеро. Я так ждала, что ща Подрик выкрикнет на заднем плане, она с Псом была :cry: Хотела бы я на реакцию Сансы посмотреть

4. Джейме и Воробейшество притираются друг к другу. Ху из ху, видимо, решится массовым побоищем.
5. Тиря & Варис - общая сцена 1 : 0
Тиря & Варис - рандеву с драконами 2: 0
Когда Паук отыгрываться будет? :p
Тирион-то цепи с дракош снял и что теперь? Мамку они чтоль кинутся искать?
6. Папенька Грейджой покинул нас почти канонично, за это спасибо. Вече будет интересным. и Теон в пути к домуа у кого-то все же один глаз лишний :sneaky:
7. Черный замок опять в начале и в конце серии. если бы Джонни не воскрес в этой серии, Бенивайсов бы никто не понял. Поэтому пришлось и Давосу вдохновителем Мэлл выступать. Давай, мол, твори добро чудеса. Ты ж могёшь. Мэлл, кстати, не особо и старалась. Благо хоть ожерелье все еще при ней. И все-то не особо верили. Зато, типа, Мы сделали всё, что могли. Гудбай. Ага, щаз! Только дверка хлопнула, тут и Джонни ожил. :bravo: Що дальше бууудет :woot:
Я думаю у Мартина Призрак бы играл свою роль в этом возвращении, но в сериале вряд ли.

Теперь в нетерпении ждёмс третью серию
 
Последнее редактирование:

Рокстар

Лорд
Эурон понравился все-таки, хоть и не книжный. Харизму оставили, легкий налет безумия тоже, пафосу подкинули. Норм.
Флэшбк порадовал. Лиана классная, параллели Неда с Джоном - лав ит, интрига с Ходором опять же. И Бран, умиляющийся, конечно
У Болтонов ничего нового, Рамси в своем стиле. Хотя в этот раз как то посерьезней даже был, чем обычно, не кривлялся почти.
Тирион красавчик:thumbsup: Санса и Теон мимими, Томмен и Серсея тоже милые. Джейме пытается быть крутым парнем, но чет пока не очень:envy: А вот Гора крут реально
Стена... Не впечатлило. С мотивацией проблемы у многих персонажей, особенно у Давоса, твист заезженный... Ну да хрен с ним, главное результат:bravo:
8 из 10. Уже хорошо.
 

MaksimDoronin

Наемник
Режиссеры все никак не поймут, чем снег отличается от пенопласта :shifty:
Теон по зимнему лесу гоняет без шапки и в одних тряпках (ну и еще без кой чего), что очень умиляет :)
Надеюсь,авторам хватит ума оставить в живых Торне. Да он ублюдок,но ублюдок с яйцами.Единственный, кто был готов дать бой.
Дааа, он очень достойно смотрелся. Сражайтесь, трусы - эпично вышло.
И драконы порадовали... умом блещут. Признали в Тирионе своего.
Смутил этот момент. А еще монолог Тириона об огромном интеллекте драконов. После прочтения "Танца драконов" лично у меня прямо противоположное мнение сложилось. Да, драконы не амебы по интеллекту, но и не дельфины тоже :) Вот бы они еще заговорили в стиле Смауга из Хоббита, когда тот обнаружил у себя в логове тоже, кстати, полурослика :)
Одна из главных загадок сезона для меня еще в полном тумане... Он ожил, но кто перед нами - зомби или Азор Ахаи, победивший смерть?
Наверняка не зомби. По общей традиции стены-застенья, зомби встают с голубыми глазами :)
Он взял Джейме на слабо.
Думаю он тоже испугался, но как талантливый манипулятор не показал этого.
А бодигарды да еще в таком количестве показывают насколько он лицемерен и как на самом деле боится смерти...
Полностью согласен. И убежал из септы, как только ввел Джейме в замешательство. Талантливый манипулятор, что уж тут говорить.

Не понравился Эурон. Не чувствуется в нем злая, мистическая сила. Может надо было худого брюнета взять на роль? (только не того, что в последних Звездных войнах играл)). А вот Рамси хорош - он прямо окутан силой и жесткостью.

Серсея смотрит на сына, как будто он уже мёртв.
То верит, то не верит в пророчество.
 

Леди Яна

Знаменосец
Или ДиДы специально рвут шаблоны - у дотраков наверное и передвижная библиотека в след. серии обнаружится, а одичалые всю жизнь мечтали об организованном обществе и кудрявом руководителе?
Видимо вся соль была в том, чтобы обрезать кудряшки.:facepalm:
тяп-ляп,вжик-вжки и все умерли, а Джон остался.
Идеальное описание серии! :thumbsup:
 

LadyWinter

Знаменосец
На самом деле, без слива, эта серия бы лучше взорвала интернет.
Не смотрите сливы. ;) Я не смотрела. Но всё равно впечатления хуже, чем от первой. :annoyed:
Кстати, кто-нибудь думал над логикой названия серий? А то я уже вторую серию из-за них в непонятках.
 

Anthrax

Кастелян
в книге через дверь вылетели, но в сериале она слишком мала , так что дракошам придется другой выход искать)
Телепортируются наружу, какие дела? :)
Жаль ДДВ, в чулане :D
Воскресите товарища, пасха как-никак!:cool:
 

George

Знаменосец
tarris :) Вы недовольны кажется не хотели что бы Джонни воскрес ?
 
С Ходором связана тайна, будет интересно узнать её разгадку. Очевидно, тайна эта канонична.
Он типа видел что то такое из за чего он стал туповат? такое может случится от страха, но что же могло его напугать ?
 

Anthrax

Кастелян
Надеюсь,авторам хватит ума оставить в живых Торне. Да он ублюдок,но ублюдок с яйцами.Единственный, кто был готов дать бой.Что до остальных... Если они одичалых испугались,то как с Иными воевать будут?!
Ночной Дозор как в первой, тк и во второй серии показал себя тупым трусливым стадом. Особенно интересно то, что Торне как раз и напирал, что Джон простил одичалых, которым нет прощенья, и все с ним согласились. И вот, когда эти самые одичалые перед тобой, те, из-за которых и пошли на революцию - взяли и зассали. Позор НД!:thumbsdown:
Торне пусть живет, яйца у него есть, на что-то да пригодится. А глиста Олли конечно надо Вун Вуну отдать на сексуальные опыты.:mad:
 

DRDB

Удалившийся
После сцены Тириоши с драконами я что-то еще больше уверилась в теории, что он не сын Тайвина.
 
Сверху