• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E02 — Дом (Home)

julieleia

Ленный рыцарь
Я еще не смотрела, но, насколько понимаю, ddv теперь всем должен по рублю. А мне двадцать :happy:
А, ну и еще может принести всем глубочайшие искренние извинения :hug:
А сколько нас? Бедняга...
 
Последнее редактирование:

IgorekMario

Наемник
На амедио пишет что 8:00 выйдет серия т.е. на 4 часа позже чем премьера. Пришлось смотреть как Джон ожил по закадровому видео.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
в промо к 3ей серии
Не спойлерите в этой теме следующую серию, пожалуйста - далеко не все хотят знать заранее даже то, какие линии в ней будут, а многие вообще не читали форум в течении года, и даже понятия не имеют, что она вообще в сезоне будет.:wth: :^)
Последнее - скорее к промо - ...
То же самое.:wth: :^) Никто никогда не догадается, что под замазанным текстом спойлер не к текущей, а к следующей серии. Нужно оформлять под спойлер с названием "Спойлер к 3-ей серии", а по-хорошему, с обсуждением спойлеров промо - вообще в другую тему.
 
Последнее редактирование модератором:

InRock

Кастелян
Эта серия вызвала у меня неоднозначную реакцию.
Что понравилось:

- старый-добрый Винтерфелл! Хорошо, что зрителю напоминают про Лианну и хоть как-то подводят к будущим событиям (а не как с ниоткуда появившемся Эуроном). Плюс заинтриговали с историей Ходора/Уилласа:thumbsup:
- Бриенна рассказывает Сансе про Арью, особенно фраза про то, что она выглядела совсем не как леди :meow::meow::meow: Когда они наконец уже встретятся? :Please:
- разозлившийся Вун-Вун! Правда я бы предпочла, чтобы на месте ноунейма был Гадкий Пацан Олли :devil:
- в КГ все понравилось, особенно диалог Джейме с Воробейшеством! Джейме, теперь ты обязан замочить старикашку:devil laugh:
- Мелисандра прям тронула, когда принялась воскрешать Джона, и после "неудачи" с таким разочарованием посмотрела на Давоса:puppyeye:

Что не понравилось:

- Бейлон и Эурон. ВТФ?? Если представить, что я не читала книги, то у меня была бы только одна мысль: ты откуда взялся, чувак? Ещё и с такими пафосными речами, фу. У нас уже есть королева пафоса.
- Русе и Рамси. ... брееед... может по логике сериала и не бред, но все равно бред... таким образом и Карстарк мог тут же Рамси завалить, жениться на Уолде, и т.д.
- Тирион снова шутит про член (точнее, про его отсутствие). омг, может хватит? мы помним, что Варис и Червь кастраты, окей?
- я рада, что драконы на свободе, но обосновывать поступок Тириона тем, что он был пьян, серьезно?? как-то слабо верится:thumbsdown:

В итоге, от смертей в этом эпизоде никакой реакции кроме "втф??" у меня не возникло, ибо они случились так рутинно, так повседневно:unsure:

PS хочется, чтобы нам уже показали Мизинца, я прям соскучилась. Известно, в какой серии он появится?
 

Firin

Ленный рыцарь
Вот и
конец "великому политику" Русе Болтону. Как и ожидалось. В сериале он был просто никакущий, его выпиливание просчитывалось, и теперь они будут всячески таскать всюду Рамси. Ненавистики Дейнерис, содрогнитесь.
Brace yourselves, new Mary Sue is coming.
 
А еще они, на мой взгляд,
удачно решили вопрос с Джоном Сноу. Вопрос, кто и что его оживило, остается открытым, и это очень крутой и изящный выход в, казалось бы, самом банальном выходе из ситуации.
 
Последнее редактирование:

yurizx

Удалившийся
Одно жалко - Мелисандру в расстроеных чувствах мы врядли еще увидим. Она мне тут понравилась - такая несчастная, озябшая. Вот прямо взглянуть приятно.
но какая красавица.....
 

Kity

Межевой рыцарь
А Уолда - крепкая, сразу после родов уже ходить по двору с ребёнком на руках.
А что такого? У нее же не кесарево было. Обычные роды, вон в род.домах как, только родила, через час уже топай в свою палату сама, с этажа на этаж.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
А что такого? У нее же не кесарево было. Обычные роды, вон в род.домах как, только родила, через час уже топай в свою палату сама, с этажа на этаж.
Ну кесарево - не кесарево, но даже обычные роды - тяжёлое испытание для организма.

Про Джона. Огонь рядом был, а вот соли - нет. Никто даже не поплакал. Как же возрождение среди соли и дыма? Ведь в сериале это было. Ренли даже пошутил об этом.
 

eowina

Ленный рыцарь
ЭМОЦИИ! МНОГО ЭМОЦИЙ! и спойлеров!
Ох, ты ж Рглор! Какая серия, поставила на радостях 10, вот как надо делать, не сравнить с открытием сезона:thumbsup: Столько намеков на будущие события, что эта серия наверно пока рекордсмен)

Спасибо, что сразу показали линию Брана, как же я скучала! Они с Вороном время не теряли) Лиану, да и остальных, пока не очень рассмотрела, надо будет приглядеться. Только странно, что такой светленький Бенджен, в сериале он темнее Нэда, а тут они одинаковые. Ходор! Заинтриговали его тайной, ну, посмотрим. А Нэн не слишком ли молода? Еще интересно, как Мира должна помочь Брану, бедная, ей там сейчас так одиноко:( В общем, намекнули на будущее и чуть-чуть раскрыли прошлое, ждем, что покажут дальше.
В КГ все по-старому, Серсея несчастная и страдающая мать, ладно, привыкли, а Хиди ВЕЛИКОЛЕПНА, вот. Джейме, на удивление, тоже смотрелся отлично, уверенный и смелый, готовый защищать свое. Вспомнил свои грешки, приятно, что сценаристы помнят, что писали:D И почему-то именно в этой сцене Воробейшество показался особенно коварным и неприятным. Томмен обнаружил характер и некоторые здравые мысли, короче, есть еще порох в пороховницах когти у львов. Жаль, Маргери не показали.
Арьюшка тоже порадовала внезапно, уже приготовилась к скуке, но нет, красиво и, что немаловажно, быстро разрулили, теперь вперед к зрению и навстречу приключениям:cool:
Прослезилась над Сансой и Теоном, оба прекрасны и трогательны. И они снова обнялись:in love: Особенно хорошо эта сцена смотрится на контрасте с жутью в Винтерфелле. Рамси монстр, но мы это давно знали. Убили последнего адекватного Болтона! Эх, Русе, так ему и надо, конечно, но будет не хватать его рассудительности и холодных глаз, казалось, что его придержат хотя бы до середины сезона.
Железные неплохие, Эурона представили пафосно так, ждем Вече.
Рассказ Тириона про драконов умилил (канон в сериале всегда радует), как и его с ними доверительные отношения. Ну и без Дени в Миирине хорошо:smirk:
И самое долгожданное - Стена. Удивил энтузиазм Давоса и его вера в Мел, но как человек, потерявший все, он цепляется за последнее. Люблю Давоса:in love: Соскучилась по Тормунду. Кажется, у него должна была быть фраза, о том, что он считал Джона тем, кто поведет людей в битву, а ее не было или я пропустила. Торне и ко прогнали, может они присоединятся к Болтонам:annoyed:
Когда Мел водила руками по Джону, вспомнилась Рапунцель и ее целительная песенка:oops: Еще за Призрака очень переживала, он так долго лежал. Весь обряд воскрешения делала магические па рукой на экран, приговаривая "вставай", но Джон все равно воскрес внезапно:oh: Орать не вышло, по причине раннего утра, но я старалась:D Теперь дождаться бы следующей недели, не терпится посмотреть реакцию остальных на нового Джона. А интереснее всего, реакция его самого, а пока радуемся:happy:
Да, спасибо, что без Дорна!:p
 

yurizx

Удалившийся
Вот и воскрес наш Джонни! Я, честно говоря, не думал, что это будет в 2 серии из-за того, что сценарий не ДиД написали. Мне немного непонятно, почему Давос вообще попросил Мел его воскресить, но пофиг. Главное, что воскрес!
всё исполнено в лучших традициях - то есть, мы так и не знаем наверняка, кто-то воскресил ДС, или же раны оказались не столь серьезными и он типа быстро выздоровел?))
 

Imagine

Кастелян
Но согласитесь очень эпично было, когда Теон сказал Home и сразу название серии все вспомнили и связочка неплохая вышла)))
Теперь кто-то должен будет также проникновенно сказать "Door")))))

Бран еще раньше сказал: "I was home":)
 
Сверху