• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Азор Ахай

Кто есть Азор Ахай (Azor Ahai)


  • Всего проголосовало
    1,397

George

Знаменосец
Азор по совокупности сказочностей и героизма может вполне оказаться Ростановским Шантеклером - одно дело на что-то реально влиять,другое создать правильный и доступный образ героя )))
Я лично связываю АА и три головы дракона то есть Азоров будет три, кстати то что Азоров было много намекает путеводитель, он же не один по всему миру бегал ?!
Так вот это будут те трое кто станет головами дракона
одна уже есть и это Дени остались две и те две как и предсказано про Принца будут из рода Эйриса.
Лично я таковыми вижу Тириона и Джона
 

Rex

Призрак (гость)
Для того что бы это понять, можно просто в опрос глянуть. Два основных кандидата - Дени и Джон.
нет, взглянув на результаты опроса - можно только понять как считают форумчане... а не кто Азор... мне кажется что его вообще нет и не будет... банально всё сводить к одному герою, и не похоже на Мартина...
 

Olla

Удалившийся
мне кажется что его вообще нет и не будет...
Или будет несколько людей, которые внесут значительный вклад в победу над Иными. И мы сами будем решать, кто более достоин этого звания.
 

Cypher

Знаменосец
нет, взглянув на результаты опроса - можно только понять как считают форумчане... а не кто Азор... мне кажется что его вообще нет и не будет... банально всё сводить к одному герою, и не похоже на Мартина...
По правде я считаю что с АА все будет посложней. Вроде все указывает на Дени, но Мартин бы не был Мартином, если бы давал плюшки задним числом. С Дени все именно так. К тому же АА к моей теории очень опасное существо, практически античеловечное, Тут выигрывает Джон. Все остальное до выхода ВЗ это предположения.
 

gurvik

Лорд Хранитель
К тому же АА к моей теории очень опасное существо, практически античеловечное, Тут выигрывает Джон.
Король Ночи в его новом воплощении, который (в отличие от предыдущей инкарнации) будет сражаться против Иных, на стороне человечества, в составе коллективного Азора Ахаи. :thumbsup:
 

Cypher

Знаменосец
Король Ночи в его новом воплощении, который (в отличие от предыдущей инкарнации) будет сражаться против Иных, на стороне человечества, в составе коллективного Азора Ахаи. :thumbsup:
По правде я конечно точно не могу утверждать. Мне кажется КН видит в Джоне своего наследника (КН скорее всего не может иметь детей). Ему как и Иным нужен АА (это мощнейший ученик которого он может достать). Дальше тени.. Дени как мы помним должна победить узурпатора с войском в "ледяных доспехах". Я лично готовлю всех к довольно жуткому финалу. Мартин назвал его "кульминационным" :sneaky: Может быть Арья, Бран и Тирион переломят это все. Разомкнут цепь истории. Все закончится на грустной ноте, но с надеждой в лучшее...
 

George

Знаменосец
По правде я конечно точно не могу утверждать. Мне кажется КН видит в Джоне своего наследника (КН скорее всего не может иметь детей). Ему как и Иным нужен АА (это мощнейший ученик которого он может достать). Дальше тени.. Дени как мы помним должна победить узурпатора с войском в "ледяных доспехах". Я лично готовлю всех к довольно жуткому финалу. Мартин назвал его "кульминационным" :sneaky: Может быть Арья, Бран и Тирион переломят это все. Разомкнут цепь истории. Все закончится на грустной ноте, но с надеждой в лучшее...
Проблема тут думаю в техническом вопросе. То есть Джон vs Дени то есть в прямом смысле будет смотреться как то глупо что ли.
К тому же меч у Джона огненный - то есть он представляет обе силы, представляет и огонь(Таргов) и Лед (Старки) при этом рядом с ним еще и старые боги.
Короче я думаю Джон вообще возмет нейтралку и будет против и Льда и Огня ))))
Как и Сурт который когда понял что никто не может победить собрал всю мощь своего меча и уничтожил всех и мир тоже
 

Corlys

Лорд
Джон вообще возмет нейтралку и будет против и Льда и Огня
Он будет посредником на их переговорах, ибо являет собой Песнь Льда и Пламени.:D Остается открытым вопрос: кто выступит чемпионом льда против Дени/Азора. Бран?:unsure: Бладрейвен? Великий Иной? Ходор?:crazzzy:
 

Godric Osgrey

Казненный мультовод
есть еще и такая деталь
Даново колено - одно из колен Израилевых, утерянное после Ассирийского пленения. Произошло от Дана, сына Иакова от Валлы, служанки
Как-то Валла созвучна со "служанкой Виллой", что если она действительно мать Джона Сноу? :meow::devil laugh::волнуюсь::cry::drownin::rage::bravo:
— Звали ее Вилла, — отвечал с прохладной любезностью Нед, — и лучше не вспоминать о ней.
— Вилла? — растерялась Арья. — Кто такая Вилла?
— Мать Джона Сноу. Он тебе разве не рассказывал? Она служила у нас много лет, еще до моего рождения.
 
Последнее редактирование:
Он будет посредником на их переговорах, ибо являет собой Песнь Льда и Пламени.:D Остается открытым вопрос: кто выступит чемпионом льда против Дени/Азора. Бран?:unsure: Бладрейвен? Великий Иной? Ходор?:crazzzy:
Тирион? Родился посреди зимы, что было воспринято как предвестие новой Долгой Ночи. На гербе Лев, а одно из имен ВИ - Лев Ночи.
 

grey king

Знаменосец
Тирион? Родился посреди зимы, что было воспринято как предвестие новой Долгой Ночи. На гербе Лев, а одно из имен ВИ - Лев Ночи.
Отлично, у меня уже получилось логично выйти на то, что Тирион - скомороший дракон. А из этого следует, что он может быть обещанным принцем. А обещанный принц есть АА.
 

Manto

Кастелян
Ну если разбирать письмо Мартина Ральфу Вичинанце, то я думаю, что кто-то из пяти персонажей доживших до конца будет АА. А то и каждый из пяти будет в какой-то степени АА.
 

Godric Osgrey

Казненный мультовод
На гербе Лев, а одно из имен ВИ - Лев Ночи.
В Месопотамии уже в восьмом веке до нашей эры украшали зиккураты барельефами крылатых и человекоголовых львов и быков.
Лев в пророческих толкованиях обычно ассоциируется с Вавилоном
1. Лев - символ Вавилона (Даниила 7:4)
2. Медведь - символ Мидо-Персии (Даниила 7:5)
3. Барс - символ Греции (Даниила 7:6)
4. Зверь "страшный и ужасный" - символ Римской империи (Даниила 7:7).
И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами … Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва
четыре существа, которых Иезекииль видел около трона Божия, первоначально были человек, лев, бык и орёл, но что Иезекииль упросил Бога взять вместо быка херувима для того, чтобы Богу не пришлось иметь постоянно перед глазами тельца, который напоминал бы Ему ο том, как евреи поклонялись этому животному.
Но у трона держать противников?
Эти божества считались стражами четырех сторон света, определяющими положение солнца и начало времен года.
Телец (бык) был звездным знаком весеннего равноденствия, Лев – летнего солнцестояния, Орел – осеннего равноденствия, а Водолей – зимнего солнцестояния.

У библейского толкования и геральдики свои ассоциации
Остается открытым вопрос: кто выступит чемпионом льда
нужно искать у Антихриста змею в гербе, как вариант
 
Последнее редактирование:
Сверху