• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Азор Ахай

Кто есть Азор Ахай (Azor Ahai)


  • Всего проголосовало
    1,397

Chaser

Рекрут
раз вы цитируете меня, то потрудитесь пояснить, где и когда, я что то говорил о наследниках домов?
к чему эта ваша цитата о достойных членах и зачем вы её привели?
"сын Рэйгара никоим образом к Дейнам не относится и соответственно никак на меч Зари претендовать не может" - зачем так однозначно? Кто отец Элии Мартелл?
 

George

Знаменосец
Видимо главный фактором является фамилия, иначе меч был бы уже утерян.
Если по правилу Дракона пол не имеет значение
А вот среди Дейнов видимо пол как раз важен, с другой стороны если и есть в них избранная кровь по видимому сами они об этом уже давно не помнят и даже записей не сохранилось
 

George

Знаменосец
Ну это я думаю очевидно, ибо меч большой, барышня не справится, разве что бриеннобразная.
Ну думаю тут не только суть в этом
Ведь победа над Иными скажем так общая заслуга. То есть не только Азора но и Ниссы-Ниссы
Тарги-дали миру Ниссу-Ниссу-Дени-
А вот Деины должны дать Азора
 

George

Знаменосец
Она объект любви Азора, вроде бы все, он мог и другую любить. Кстати, может она сопротивлялась кто знает
Ну в мире Мартина кровь это часто основа силы, жертва + нужная кровь Ниссы дали результат
Что то вроде такого должно случится снова
 

compart

Удалившийся
Кто отец Элии Мартелл?
Это абсолютно не важно, кто её отец, дед, дядя и т.д., потому, что она Элия Мартелл, а её муж Рэйгар Таргариен

А меч передается в роду Дейнов, самому достойному, в течении 10000 лет (или 8 тыс)
представители этого дома, пока что, еще есть в наличии... Нед, Эллирия (?), возможные дети (бастарды) Эшары, Эртура и Гарольда

ЗЫ
в связи с этим, интересно, что же случилось в итоге с Эдриком Дейном, после смерти Берика Дандариона и распада Братства
оставатся в команде безумной зомбячки, Неду нет никакого смысла, но как ему одному попасть к себе в Звездопад и поехал ли он туда (хотя, куда он еще мог поехать?)
 
Последнее редактирование:

compart

Удалившийся
Поехал, это сказал Торос Бриенне, что братство распалось и Эдрик повез тело Берика домой, а Звездопад там недалеко.
Спасибо, всего не упомнишь. Я этот момент разговора Тороса вообще напрочь не помню. Замок Берика и Звездопад довольно далеко друг от друга находятся. Причем сейчас в той местности идет высадка Эйгона и будет возможная переброска войск из Дорна.

З.Ы. А вы правда коммунист?

:facepalm: не стоит обращать внимание на то, что всякие дураки пишут!
а стоит внимательно прочитать comp-art, никогда прежде нигде не сталкивался с тем, что кто то воспринимает это как коммунизм
я тут был зарегистрирован под другими никами но и долго не заходил, и пароли потерял, поэтому просто заново зарегестрировался уже без всяких игр с аватарками и никами, а просто использовав имя эл.ящика который остался от старой работы
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Может Азор Ахаев действительно было несколько?
Хиркун-Герой, Азор Ахай, Ин Тар, Неферион и Элдрик Охотник за Тенью
А теперь по списку:
1) Хиркун - в Эссосе на месте нынешнего Великого Песчаного моря некогда жило племя Хиркунов, среди них запросто мог явиться некий Герой, который потом одолел тьму, объединил всех и основал своё государство возле Костяных гор.
2) Азор Ахай - известно, что он жил у Нефритового моря, которое начинается как раз у южных склонов Костяных гор.
3) Ин Тар - Инем также называется столица И Ти, угадаете где она расположена?:rolleyes: Да-да, крупнейший и богатейший порт Нефритового моря.
4) Неферион - нам известно, что есть город Нефер, нет не у Нефритового моря, если вы об этом:D У Студеного, но это - "что на девять десятых он скрыт под землей. Именно поэтому путешественники называют Нефер Тайным Городом. Каково бы ни было его имя, этот город пользуется дурной славой как логово некромантов и любителей пыток."
5) Элдрик - имя отдает Вестеросом, может и правда Дейн, но вот прозвище "Охотник/Гонитель Тени" явно к Краю теней отсылка.
Итого, может это и правда один человек, но через этих выше описанных вырисовывается четкая граница места событий.
 

Норд

Призрак (гость)
Кто бы не был Азор Ахаем, не стоит на нем зацикливаться. ПЛиО не про то, что "герой должен быть один". Поиски одного героя который спасет мир(или его уничтожит, если Азор Ахай окажется не совсем тем, что мы ожидаем), ни к чему ни приведут. Два главных кандидата Джон Сноу и Дейенерис Таргариен в любом случае сыграют свои роли придуманные им Мартином, независимо кто из них Азор Ахай, или если ни один из них не Азор Ахай. Так же нелепо пытаться искать Азор Ахая в каких то третьестепенных персонажах, упоминаемых пару раз в книгах. Ну, появиться простите такой Азор Ахай, и в чём будет смысл? Мартин не напёрсточник, ему интересны те персонажи о которых он пишет, а не какой то условный Пирожок которого он вытащит в решающий момент.
Пока видно, что у Мартина есть персонажи на которых он изначально сделал ставку. Тирион, Джон, Дени, Бран, Арья. Есть и другие персонажи которые могут быть вплетены в разном качестве, в эту самую пресловутую "песнь льда и пламени". Как он собирается их разместить ближе к финалу, какие у него на них планы, и какие им роли он отводит, знает только он сам. Я например в упор не могу представить Тириона в роли героического героя, а Мартин возможно наоборот именно его собирается сделать центральной фигурой вокруг которого и произойдут главные события ПЛиО. Поэтому все эти гадания вокруг Азор Ахаев, Обещанных Принцев, Последних Героев, и трёх голов дракона, интересны, увлекательны, но мало эффективны. В "Ветрах Зимы" скорее всего Мартин интригу вынужден будет частично раскрыть, и уже можно будет строить более детальные прогнозы на судьбы главных героев.
 

Ricarda

Наемник
Вот совсем никаких идей нет. Под признаки не один перс можно подогнать. Но хочу чтобы это был Джон. Красивый конец истории для него. Он спасает мир от иных и Игритт воскресает и нафиг всяких драконих. Теперь Джон(Азор) все знает и все счастливы:kiss:
 

Ricarda

Наемник
Так же нелепо пытаться искать Азор Ахая в каких то третьестепенных персонажах, упоминаемых пару раз в книгах. Ну, появиться простите такой Азор Ахай, и в чём будет смысл?.
Согласна насчет смысла. Но вот появление Квентина ,а затем юного Грифа наводит на мысль, Мартин любит удивлять читателя и вполне может статься, что Азором может быть или стать совершенно неожиданный персонаж и потом так же легко слиться при этом дав нехилый поворот сюжета в котором уже будут задействованы главные герои. Например, имхо, Квентин просуществовал как доказательство , что Драконы не домашние зверюшки и просто так с ними не поладить. Теперь посмотрим для чего пригодится юный Гриф.;)
 
Сверху