• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E04 — Книга Неведомого (Book of the Stranger)

Амори

Удалившийся
Разворот в истории Дени меня только все больше убеждает, что дотракийцы - ее народ. На одном знании психологии и менталитета, по сути, захватила власть. Даже драконов привлекать не пришлось. И теперь дотракийцы попрутся за нею на край света, куда им вообще не надо, строить светлое будущее.
Ни какую власть Дени не захватила,посмотрим что с ней сделают кровные всадники за убийство кхалов.
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Да и вообще не понимаю всеобщее восхищение этим персонажем.
А я и не восхищаюсь - это просто констатация фактов, да и по сериалу кто-то должен долину поднять на войну вот он это и сделал
 

Амори

Удалившийся
вы как-то мало с женщинами общались, значит.
Они выглядят так, как им заблагорассудится.

А что подлоого в движениях Нэда? Дорезал раненого. Стоять и смотреть, по вашему, было бы менее подло?
Конешно,к ак и не бить в спину, раз Нед оставил Рида в знаменосцах, он одобрил подлость и стал таким же подлым.
 

Augusta

Знаменосец
Рикон улыбается и машет.
:stop:Там было слово - почти:p

Но в любом случае, если даже Рикона убьют, в этой же серии Старки выбьют из Винтерфелла Болтонов, и вернут дом родной. Эмоционально мы останемся все равно в плюсе.
 

Pyatiy55

Наемник
а мне концовка не очень, единственный минус в серии помимо диалога Серсеи и Томмена. Как то это всё нелепо выглядело, как очередной слив. Кхалы запаниковали, заистерили, девку не зарубили, чёрт и это дотракийская Илита:confused: Убийство же Оши выглядело логично, хоть и очень жаль этого персонажа.
 

заклепкометрист

Удалившийся
Вывешивается серия и начинается...Да понятно,что ничего хорошего не начинается.
В общем,если что и есть удачного,так Стена.Ну да,встреча Сансы и Снежка по определению выигрышна,пэйринг Тормунд/Бри
всенепременно породит фанфиков до кучи...Тут вопросов нема.Остальное же...
Долина и вор петирка.В прошлом году полагал в порядке бреда,что он все спишет на коварство Болтонов.Дескать,пришел на пере-
говоры,а они меня ногами били,Сансу отобрали,низабудимнипрастим. Мачиказлов ненаших! Бенивайсы это сделали на полном же
серьезе.Уныло.
Что до главной сцены с Денькой.Ну надо ж так стараться добавить пафоса,а в итоге ничего не получить.Пафосные речи Деньки
ну уже задоставали,слушать не могу. Дрогона сэкономили - ну да,спецэффекты денег стоят - но как же могут (а так и могут) эти
ДиДы не понимать,что тут одна из ключевых сцен намечается?А опрокинутые жаровни - мало того,что нереалистично смотрятся
(ну не диким огнем же их заправили),так и спокойная уверенность Деньки,что она опять из огня выйдет... Все таки смотрится все
это избыточно фэнтазийно.Ну или по виртуально-игровому - иммун к огню и тому прочее. Никакого риска,никакой готовности на
самопожертвование.Тьфу. Эх,все таки аффтар спойлера - лучший драматург по сравнению с бенивайсами.Как бы смотрелась сце-
на,когда озверевшие кхалы пытаются надругаться/убить/возможна та или иная последовательность нашу буре...(не надо!!!) и вот
в самый последний момент прилетает Дрогон и Дени фактически вызывает огонь на себя,находясь в толпе кхалов.От тут был бы
и пафос и напряжение.В реале же пожар,хладнокровно устроенный Денькой вызывает прям зевоту - ну да,все просчитано,иммун
к огню активизирован,ну ща ей пони...дотраки кланяться начнут.Никакого напряжения.
И да,ее отфожожабили,однозначно.Я ждал большего!А тут - хм,верхняя часть смотрится...даже более изящно,чем в первом сезоне.
Маловато будет.И наиболее выигрышного ракурса - с задней полусферы,хе-хе,не показали.Кларк не соглашается сниматься - ну
так сопоставимую по массогабаритам дублершу...Может,ДиДы испугались,что от плюс-сайз Дени народ шарахнется? А может,кто
и ждал! Мож кому,в отличие от рамсиных песиков костей не треба!
 
Последнее редактирование:

svis

Оруженосец
Эмилия Кларк: "В каждом сезоне я получаю хотя бы одну очеь крутую сцену. Я просто встаю и говорю 'Я вас услышала, но дело в том, что я всех вас сейчас убью. Забыла, что у меня в заднем кармане есть туз и теперь я победила. И хочу всем напомнить, что это впервые с 3 сезона, когда я обнаженная. Это никакая не дублерша.
У Эмилии ЧСВ почти как у Дейнерис..:facepalm: Играет по системе Станиславского?:unsure:
 

_Мантикора_

Присяжный рыцарь
А я и не восхищаюсь
это не в ваш адрес. У Мизинца много фанов. Лично мне такие мужчины омерзительны. Если выбирать уже из категории игроков в ИП, то Тайвин на первом месте...был...:offended:
 

Cifer

Оруженосец
Ни какую власть Дени не захватила,посмотрим что с ней сделают кровные всадники за убийство кхалов.
Т.е. надо полагать, в момент когда все преклонили голову перед Дейнерис, кровные всадники вышли покурить?
 

Eyslyn

Лорд
Круть! Встреча Сансы и Джона - :cry: Ну очень эмоционально...Я, честно, растрогалась до слез. Пэйринг Тормнуд и Бри :kiss::kiss: Я за я за! Давай, Тормундушка, зажигай! Это было бы прекрасно)) :thumbsup: Хоть участь Оши были предначертана, но все равно вот как-то рано что ли... С другой стороны - лучше быстрая смерть. А Дэни в конце - вау! Отожгла. Я то все думала , что сына прилетит и всех попалит за маму, но какова чертовка! Такие эмоции были только после ее "Дракарис". В общем 10! 10! 10!
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Конешно,к ак и не бить в спину, раз Нед оставил Рида в знаменосцах, он одобрил подлость и стал таким же подлым.
тоесть благородно по вашему стоять и смотреть, как лучший клинок Вестероса давиться собственной кровью, пока не подохнет... а потом еще и програнть своего лучшего друга, что спас вам жизнь, показав неблагодарность? Неблагодарность это благородно? у вас странные понятия.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Ни какую власть Дени не захватила,посмотрим что с ней сделают кровные всадники за убийство кхалов.
Да не чего с ней не сделают, это же сериал. Бенивайсам плевать на всю логику и последствия с высокой колокольни. За продуманностью это к книге.
 

Cypher

Знаменосец
:stop:Там было слово - почти:p

Но в любом случае, если даже Рикона убьют, в этой же серии Старки выбьют из Винтерфелла Болтонов, и вернут дом родной. Эмоционально мы останемся все равно в плюсе.
Ага, сериал закончится сразу и читы на бессмертие всем выдадут.
 

Alterego

Межевой рыцарь
Любопытная серия.

Не думал, что у Джона вообще нет никакого плана. Да и поведение все-таки странное, он видел иных собственными глазами, а решил просто сбежать куда глаза глядят...
В Сансе проснулась уверенность, но пока только в общении с родственником :D

План Мезинца хоть и понятный, но какой-то уж слишком рискованный, но будет очень интересно проследить за ним дальше.

Чего не очень ожидал, так это того, что с дотракийцами все будет так быстро развиваться. :rolleyes:
Но все-таки хочется сказать: Ну сколько можно пафосной Дейнерис? :facepalm::wth: :^) Она весь Вестеросс голой спалить хочет?
По-моему, все к этому и идет..
Молодец, конечно, с кхалами разобралась, но в самом деле, сколько можно?
Жду не дождусь, когда ее кто-то из игроков опрокинет, или Иные заморозят :D
 
Сверху