• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E04 — Книга Неведомого (Book of the Stranger)

inNirvana

Ленный рыцарь
Я видимо один такой кто перематывал сцену воссоединения Джона и Сансы? xD

Если честно сезон говно. Хуже предыдущих. Всё таки первый был единственный хорошо сделанный, даже не знаю почему качество так сильно скатилось, и я не только про канон/неканон просто сценки всё тупее и тупее.
 

And

Присяжный рыцарь
А-а-а-а-а-а!!!!! Санса за воротами!!!!! На первых же минутах серии!!! Ну наконец-то!!!!!

И да, коллеги, Крым Кхаласар - наш! Серия крутейшая в сезоне. 8 из 10.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Обещанный Прынц, чо
не факт, что Обещанный Принц - он, не факт, что Обещанный принц Тарг. Он вообще Светозарным может быть.. потому что это не меч буквально, а аллегория.. Да и Мэл опять может накрутить..
А Обещанный принц по всем параметрам - Дайнерис!
 

julieleia

Ленный рыцарь
И кстати, мелочь, а приятно - Джон ест, Сансины крепкие объятия переносит стоически
Я бы сказала, что он не ест, а смачно жрет, да еще и такую крепкую огненную воду употребляет, что Санса аж перекосилась, попробовав! Думаю, это они специально для сомневающихся на этом акцент заострили. Так что Джон жив, организм его нормально функционирует, и еда с вином обратно через дырки не выливаются.
 

Grigor

Оруженосец
Коллеги, резюмируя коротко, серия на 9-ку. Королевская гавань - уж слишком много пустой болтологии. Но накидываю балл за Сансу+Джона и за классического Тириона. Тирион порадовал впервые в этом сезоне.

Также вопрос. Куда Петир сняряжает армию? На север пойдет?
 

Augusta

Знаменосец
Это вы смиритесь, что ОП - Дайнерис - уже прямо устами Эйгона написано же
Нет, в тексте пророчества сказано, что именно Принц обещан, и Эйегону пришлось сделать допущение, что в пророчестве ошибка, и будет принцесса. Но в тексте-то принц.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
дак, это... вроде Рейгарович по папке-то...
А я считаю - Эртурович он по папке и ниразу не Рэйгарович. Доказательств пока нет. А у меня пока стройная логическая теория по этому поводу. И прекрасно вписывается в пророчество - Дейнерис - Обещанный Принц, Джон - Светозарный, меч во тьме против иных. Аллегория, как и во всех пророчествах. Не хочу здесь повторять - в каталоге теорий есть :)))
 
Но в тексте-то принц.
текст по форме своей несет символику некую. И не все его словеса буквально воспринимаются. Это такой же нюанс, как с Валар Моргулисом :)))
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Все конечно хорошо, но растягивание на пять (включая финал прошлого сезона и это явно не конец) серий репризы: "Давос узнает правду о смерти Ширен" - начинает вызывать уже нервный смех. Сделать из едва ли не самой трогательной и грустной линии сериала этакий ромком, это конечно высший класс сценаристов! Интересно, насколько еще серий их хватит? На пару думаю, да!
И потом, самое веселое будет, если все кончится ничем, Давос погрустит и поедет дальше.
 

Augusta

Знаменосец
И не все его словеса буквально воспринимаются.
Это все ерунда. В тексте принц - значит принц, и никакая не принцесса.

Не будет Джон сыном Дейна, даже не надейтесь:p В книге про Дейна 1,5 слова сказано, а Рейегара регулярно вспоминают.
 

Fuser

Ленный рыцарь
Всплакнул при встрече Джона и Сансы ,не буду врать, сильный момент и музыка подобрана идеально.
Не вы один, многие ждали воссоединения Старков больше, чем возвращения Дени в Вестерос)
 
Сверху