• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E04 — Книга Неведомого (Book of the Stranger)

Petyr

Оруженосец
Наконец-то Мизинец. Пока ничего так, выкрутился. Только от Ройса надо срочно избавляться, дабы тот не пересекся с Сансой.
Эмилия Кларк снова показала сиськи. Я уж думал актриса зазналась, стала важной и раскрученной и больше светить не будет, я еще никогда так не ошибался. А сцена, конечно, эпик. Хотя надеялся, что в итоге кхал Моро будет ей служить.
Смерть Оши была предсказуемой.
А немой момент с Тормундом и Бриенной - выше всяких похвал:D
Ну и разумеется воссоединение Джона и Сансы - :in love:
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
А у Бриены и сисек нет))


у нас тут не ролевка, случаем? По законам жанра щас является Джейме Ланнистер и дает этому отыгрышу свою знаменитую Золотую Оплеуху! :bravo:

А если серьезно, то я щас зашла в тумблер и меня чуть не смело двумя волнами: 1 - шипперов Тормунда и Бриенны (медведики - их общее хобби, между прочим!!!) и 2 - шипперов Джона и Сансы... Джона и Сансы, Карл! :eek:
 

crioTimmy

Наемник
Отсюда начинается поворот на Время Волков!
Рагнарок, **те. Жжжди. А мне кстати интересно, станут ли обыгрывать книжный эпизод с женитьбой северной блаааародной девицы на магнаре Теннов. По крайней мере, эпизод с "Бастард, я тут в Винтерфелле всех на болту вертел" офигенно обыграли. Я правда ожидал от Сансы истерики при словах о Риконе, но и так сойдет.
 

svis

Оруженосец
Почему Рикон до сих пор не скормлен собакам - выше моего понимания..
Джона с Сансой выманивает. Выпилит Рамси раньше времени Рикона - Джон может и не поспешить, начнет силы собирать.
А так есть шанс, что Джон бросится выручать братика с малыми силами.
 

BigBadWhale

Наемник
Она есть в храме один из кхалов ляпнул
Отлично, стабильность - залог успеха.

Мне вот еще интересно, Дени среди дотракийцев тоже будет slave-free продвигать?
Предполагается, что они должны это схавать?
 

crioTimmy

Наемник
Эта серия имени братско-сестринских воссоединений.
А в названии какая-то муть про Неведомого, ваааааще нипанятки... Кстати, серьезно, обыграли бы лучше именно фичу "брат-сестра".
Причем, заметьте, ни в одной сцене нет ни намека на инцест (почти сарказм). Нет, ну в самом деле если не додумывать, то и не заметишь. В Пайке так точно намеков нет. Ещё эдак с Дредфорта намеков нет.
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
Мне вот еще интересно, Дени среди дотракийцев тоже будет slave-free продвигать?
Предполагается, что они должны это схавать?
Так они и так свободны - это их дух... дух кочевого народа свобода , эдакая "анархия"
 

Deithwen

Ленный рыцарь
Серия очень понравилась, 10/10 :happy:

Стена:
Как только открылись ворота и показали Сансу...Я аж вскрикнул. Ну наконец то Старки воссоединились, а какие обнимашки то! :hug::in love:
Правда немного не понял, чего Джон то хотел, уйти не зная куда? Но Санса быстро его в тонус привела :proud:. Ну и письмо подъехало :thumbsup:Близиться битва Бастардов! :bravo: Вообще только за Стену ставлю высший балл, сейчас стена ну очень радует, лучшая сюжетная ветка в сериале)

Долина:
Вот и показали Петира, как же я скучал по нему :meow:. Эпизод понравился, но пока все только начинается. Пока очень интересует про какие войны он говорил. Ну ладно битва за Север, а дальше? :question:

Миэрин:
Ну вот и началась нормальная ветка у Тириона. Не шутки про отрубленные конечности, а уже нормальное развитие событий. Думаю ему будет тяжко, все таки тяжело будет убедить своих коллег, что сотрудничество с Работорговцами это хорошая идея. Интересно, что будет дальше. Пока очень интригующе :thumbsup:

КГ:
Вот, наконец то! Ланны начали хоть что-то предпринимать для борьбы с ЕВ. Думаю в 6 серии уже покажут битву против этой своры фанатиков. Главное, что ЕВ не сразу кони двинул, а помучился :sneaky:

Винтерфелл:
Ошу очень жалко, но было ожидаемо. Нельзя же двух "лордов" убить одним способом) Правда тепрь я еще больше тревожусь за жизнь Риккона :cry:

Дош Кхалин: А Дени опять всех порвала) Убила Кхала даже без дракона и подчинила весь кхаласар :koshmarrrr:. Эпизод очень красочный, особенно голые груди Дейнерис :thumbsup::happy:. Но у меня не отпускал один вопрос, кожа не восприимчива к огню, а волосы то как целые? :unsure:
 

Alterego

Межевой рыцарь
Он решил, что раз его же братья считают его врагом, то сделал он что-то явно не так и миссию свою провалил. Значит и делать ему на стене больше нечего.

Делать пусть и нечего, а вот как-то готовится к противостоянию с иными нужно, а об этом даже слов не было. Будто это перестало его волновать.
 

ssora

Знаменосец
Женщины, чьих мужей сожгла залетная курица, сделали бы это без всяких криков. Очень быстро не стало б Дейенерис и косточек ее.

Можно подумать, что из штаб-квартиры кхалов на весь Вейс Дотрак шла прямая трансляция происходящих в нем событий на плазменые панели.
Все, что видели дотракийцы - внезапно вспыхнувший до небес костер на месте священного места, где проходил совет. А потом из самого пекла вышла голая, но совершено невредимая Дени. Конечно, в первый момент все подумали - о, пожар ее рук дело! а не - о, бАгиня! ;)
 

игрек_

Призрак (гость)
Ни серия, а милота. Таки не удержался и посмотрел встречу Сансы с Сноу. А потом еще раз и еще раз и еще ... Могут же снимать, когда хотят.
И Тормунд + Бриенна это вам не Червь с Миссандреей.
А, да, минус один балл. За то, что без Брана и Сэма

А, да, плюс серии, за то что без Брана и Сема.
 

mogaba

Рекрут
Конешно,к ак и не бить в спину, раз Нед оставил Рида в знаменосцах, он одобрил подлость и стал таким же подлым.
Может получиться беспроигрышная тактика на Суд Поединком: резко поворачиваешься к противнику филейной частью и бегаешь к нему спиной вперед пока он не устанет. Как-то из пальца высосана эта "подлость". Рид вступал в бой лицом к лицу с Дейном. То, что великий мастер фехтования Меч Зари два меча купил, а бить насмерть не купил, не значит, что его противники должны несколько раз за один и тот же бой вежливым покашливанием напоминать о своем присутствии и намерениях.
 
Сверху