• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E04 — Книга Неведомого (Book of the Stranger)

yurizx

Удалившийся
Откуда родственная связь у Брона и Джейме?
я не говорю о родственной связи. я говорю о возрасте сериального персонажа.
 
Это не ответ. Этой фразой можно всё, что угодно оправдать.
да ладно)).
версия обсуждается в рамках сериала, насколько я это себе представляю.
 

Jeniys

Наемник
Мне тут мысль пришла, что всё-таки Варис-гарпия. Уж больно вялотекущая борьба у него получается, да и вспомнив 1ый сезон, его поддержка Дейнерис оказывается сомнительной. Помните, когда Нэд Старк говорит ему, чтобы не убивали Дени, он отвечает, что пташки уже улетели? И Дени осталась жива исключительно из-за Джораха...
 

ddv

Знаменосец
Так что сначала голову, а потом всё остальное.
неа. сначала руки и ноги. Меч этот зомбак не головой держит, а от культяпок вреда меньше. Я просто с практической точки зрения рассматриваю - сначала руки, потом ноги, потом башку и всё это на костёр срочно. Или под хороший пресс. Или скормить каким-нибудь животным, или в кислоту/щёлочь кинуть, но главное - срочно и чтобы с концами.
 

yurizx

Удалившийся
в сериале устами Серсеи сказано, нет и не было совместных детей муж всегда был слишком пьян для супружеского долга
да ну?
а тот момент, когда в 1 сезоне Серсея пришла к Кейтелин выразить сочувствие по поводу увечья Брана? о чем она там Кейтелин рассказывала? как раз о ребенке от Роберта.
эпизод 2 09:15
I lost my first boy
a little black-haired beauty, etc
 

Markinson

Ленный рыцарь
да ладно)).
версия обсуждается в рамках сериала, насколько я это себе представляю.

Тогда вообще на логику забейте, это же сериал, тогда моя версия, что сюжет происходит в рамках вселенной Warhammer, что объясняет зависимость успешности персонажа от уровня пафоса (Дени и Рамси кивают), да бред, "но это же сериал".
 
это понятно. но здесь - сериал)

Оберин был в разы быстрее, чем Бриенна, и опытнее, и злее. чем это кончилось - надеюсь, напоминать не надо.
Оберин был старее Бриенны и выпендривался. Поэтому и продул.
 

yurizx

Удалившийся
Тогда вообще на логику забейте, это же сериал, тогда моя версия, что сюжет происходит в рамках вселенной Warhammer, что объясняет зависимость успешности персонажа от уровня пафоса (Дени и Рамси кивают), да бред, "но это же сериал".
до вас только дошло? ха. шея))
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
да ну?
а тот момент, когда в 1 сезоне Серсея пришла к Кейтелин выразить сочувствие по поводу увечья Брана? о чем она там Кейтелин рассказывала? как раз о ребенке от Роберта.
хороший вопрос. Не могу назвать серию в которой Серсея признается Неду о своих похождениях в красках и подробностях. Там громко и четко заявляет, что совместных детей нет.
В комнате Брана она не сочувствует Кейт, отнюдь то была скрытая угроза. Серсея пошла в комнату после того как узнала, что Бран выживет из страха разоблачения. Позже этого разговора было покушение на Брана
 

Jeniys

Наемник
а тот момент, когда в 1 сезоне Серсея пришла к Кейтелин выразить сочувствие по поводу увечья Брана? о чем она там Кейтелин рассказывала? как раз о ребенке от Роберта.
в сериале устами Серсеи сказано, нет и не было совместных детей муж всегда был слишком пьян для супружеского долга
и потом еще Роберту она говорила, что любила его в день свадьбы и даже после смерти их ребенка.
 

Xench

Присяжный рыцарь
100-тысячная армия Манса это чистый бред сериальщиков. Будь у одичалых такое войско они давно бы взяли Стену и захватили весть Север. По книге у них по-моему было только 12000 до битвы со Станнисом. И то это вместе с женщинами, стариками и детьми.
Правильнее сказать, что это Манс так всех обманул в представлении сериальщиков. 100 000 армию не показывали, о ней только говорили Манс и его люди.
А вот историю с ЕВ считаю не "плохой придумкой", а проверкой Мэргери, да и зрителей на доверчивость и восприимчивость к НЛП. Объясню посему я это вижу: в какой то момент последователи проповедников должны переставать задаваться вопросами на сколько разумны слова их лидера, а Тиреллы оказались крепким орешком.
С самого начала ЕВ говорит - стремление быть с семьей - греховно! А потом начинает нести околесицу красиво поданную, но абсолютно лишенную логики и смысла. Оголтелые последователи в таких случаях начинают восхвалять лидера, повторять его слова и искать в них сакральный смысл... Если бы ЕВ говорил не своим обычным вкрадчивым тоном, а вещал со сцены под спецэффекты, брзжа энергетикой, а в зале бы сидели тысячи последователей картинка стала бы совсем реалистичной.
Кстати, я не считаю Лореса такой уж тряпкой. Он встретил родного человека и жалуется, потому что устал, потому что ни с кем давно не разговаривал, потому что условия его содержания ужасны. Но, он не сдался, не предал ни семью ни сестру. По крайней мере пока.
 
Мне тут мысль пришла, что всё-таки Варис-гарпия. Уж больно вялотекущая борьба у него получается, да и вспомнив 1ый сезон, его поддержка Дейнерис оказывается сомнительной. Помните, когда Нэд Старк говорит ему, чтобы не убивали Дени, он отвечает, что пташки уже улетели? И Дени осталась жива исключительно из-за Джораха...
Гарпия началась до приезда Вариса в Миэрин.
 

Xench

Присяжный рыцарь
Просто ДиДы глубокие знатоки русской поэзии

Грешить бесстыдно, непробудно,
Счёт потерять ночам и дням,
И, с головой от хмеля трудной,
Пройти сторонкой в божий храм.

Три раза преклониться долу,
Семь — осенить себя крестом,
Тайком к заплёванному полу
Горячим прикоснуться лбом.

Перевели Блока в голливудскую прозу и получился ЕВ.
Нет, до Блока им далеко. ЕВ не просто "истину" познал, он с гонором фанатика решил, что его путь - это путь всех и каждого и только он верен, а все остальное грех. Даже семья, даже честь, все кроме полного отказа от всех благ.
Кстати, возникла идея, может он таким "откровением" хочет себя обезопасить от возможного шантажа?
 

yurizx

Удалившийся
хороший вопрос. Не могу назвать серию в которой Серсея признается Неду о своих похождениях в красках и подробностях. Там громко и четко заявляет, что совместных детей нет.
В комнате Брана она не сочувствует Кейт, отнюдь то была скрытая угроза. Серсея пошла в комнату после того как узнала, что Бран выживет из страха разоблачения. Позже этого разговора было покушение на Брана
вы просто игнорируете тот текст Серсеи, который я выложил)))
хорошо, вот вам ещё:
сезон 1 эпизод 5 47:20
Even after we lost our first boy?
 

Lianosa

Лорд
хороший вопрос. Не могу назвать серию в которой Серсея признается Неду о своих похождениях в красках и подробностях. Там громко и четко заявляет, что совместных детей нет.
В комнате Брана она не сочувствует Кейт, отнюдь то была скрытая угроза. Серсея пошла в комнату после того как узнала, что Бран выживет из страха разоблачения. Позже этого разговора было покушение на Брана
То, что детей нет не значит, что их не было.
Тот монолог Серсеи в комнате Брана мне угрожающим никак не показался да и какая угроза в рассказе о мертворожденном ребёнке? А вот немного наигранным выглядел. Мне даже показалось, что не было никакого ребёнка, эту историю она просто придумала, чтобы показать Кэт, как она понимает и сочувствует ей. И к покушению Серсея никакого отношения не имеет, это чисто "творчество" кукушечки Джоффри.
кокая это серия? Про нежные чувства да, но про ребенка не помню
Это серия 5-6, а разговор откровенный Нэда и Серсеи 7-я вроде бы, но не поручусь.
 
Кстати, возникла идея, может он таким "откровением" хочет себя обезопасить от возможного шантажа?
По-моему, сценаристы просто решили закрыть вариант с Воробейшим Хоулендом Ридом.
А может быть, это ещё какая-нибудь отсылка к какой-то кинематографической классике США 30-х годов или какая-то такая же ерунда.

Я не думаю, что здесь стоит искать каких-то прозрений. Но скорее всего, ЕВ скоро конец - решили с ним познакомить, чтобы ему больше сочувствовалось, может быть?
 

Xench

Присяжный рыцарь
Климатические особенности. Непредсказуемые по длительности многолетние зимы (с почти неизбежным голодом к весне, которая, к тому же, бывает и "ложной"!), постоянные страшные эпидемии и масштабные войны, с массовыми проявлениями крайней жестокости и захватом/уничтожением имеющихся припасов (что для практически всех уцелевших означает неизбежную гододную смерть зимой). Как следствие, регулярные вымирания огромного числа народа. Умирает от этого всего, в том числе, большое число представителей господствующих классов и, просто, образованных людей. И Возрождения не наступает, потому что Возрождать нечего... И на Земле-то эти факторы, безо всякой долгой зимы, изрядно тормозили развитие. А в описываемом мире развитие всё время сменяется длительными откатами назад. В общем итоге получаем стагнацию, растянутую на столетия...

Я о том же - путь мира вечного Средневековья путь постоянного отката назад. Но есть одна нестыковка, войны - двигают прогресс ого-го как. Чтобы не было дальнейшего продвижения должен быть, полный развал существующего миропорядка, по всему миру.
То есть наш мир двигался, можно сказать так, один шаг назад, два шага вперед.
А мир ПЛиО должен скатываться назад на столько же шагов на сколько прошли вперед. А по книге несколько столетий развитие мира ПЛиО шло скорее по схеме нашего мира и продвинулось вперед существенно. Так что мини апокалипсис грядет.
 
Сверху