• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E04 — Книга Неведомого (Book of the Stranger)

Элika

Знаменосец
Думала, что буду как всегда бурчать насчет того, как мне не нравится, что творят с Джоном. Я чуть не поперхнулась супчиком, что в этот момент увлечено поглощала, когда он сказал, куда все ж пойдет. На Юг... Молодцы сценаристы, за пару сек подставили герою подножку, сделав его еще и трусом . Но пришла Санса и все уладила, вернув солдата в строй. И хоть в книге этой сцены точно не было и не будет, но как же приятно было увидеть брата и сестру. Встретились. :in love::in love::in love::in love::in love::in love::in love::in love::in love::in love::in love::in love::in love:

Болтон.... Превратился тут понимаешь в уборщика сериала, сметает в каждой серии по актеру. Это ж надо было слить Ошу, вернуть и слить. Ту, что и Дж. Мартин признал, пересмотрел взгляды, так как книжная была не так колоритна. И теперь её нет. Все ради Рамсика! Кого дальше на уборку?

Тормунд и Бри... ай-яй, нельзя же так обмениваться взглядами кругом же люди.... :sneaky::sneaky::sneaky:

КГ и Миерин никак не впечатлили. Лучше бы время чем другим заняли.

Долина... эгм, гениально, Мизинец, гениально! Война с Севером - это то, что тебе сейчас нужно. ага, но как вредный зритель, я поддерживаю эту вылазку, ведь нужно 2000 одичалым как-то выстоять против Болтонов, а учитывая скоростные передвижения всех по этому миру, то успеют! Даже еще смотри поболтают, договоры подпишут (Мизинец же должен хоть какую выгоду из этого выкроить, а то я совсем его не пойму, т.к. на свою "любовь" он в сериале начхал в прошлом сезоне... а как Санса там выглядела никто не знал, тем более темноволосая была, так что должны быть корыстные причины для оправдания!:йо-хо-хо:).

Дени. Эту серию взорвала именно она. Я понимаю мечтателей, что в новом кхале видели повторение с Дрого, но... увы, уж больно все были похотливы и насмешливы, а второго "Дрого" ломать Дени уже было перебором. Все ж и с первым ей было не сладко, пока не покорила его, а так насилие от него было тоже предостаточно. Переоценка взглядов произошла, любовь к умершему осталась где-то позади и, я думаю, после мини истории 12-летней кхалиси (уж простите, не запомнила её имени еще), Дени искренне сказала те слова насчет не больно быстрой кончине кхала, ведь с ней могло быть тоже самое (а возраст начальный в книге у неё был тоже 13-14 лет... и её брат продал), не покори она Дрого. И этот такой же, лицо он открыл, когда Дени не любезно склонилась пред кхалами, а унизила их. А то что она что-то с огнем сотворит, я уже догадывалась, прям гадала только, что именно произойдет. Думала всего руки в огонь сунет, чтоб мужичков впечатлить, а нет... я оказалась добрее в мыслях, а Дени злее... :волнуюсь::koshmarrrr::волнуюсь:
 
Последнее редактирование:

Шишка

Знаменосец
Серия не понравилась.
Еще при просмотре прошлой возникло ощущение, что ДиДы не знают, что снимать и топчутся на месте. Не могу понять, зачем, если честно. Если они давно решили, что у них свой фанфик, то почему они так бояться сочинить нечто действительно интересное? Читала я фанфики и получше, если честно.
Главным образом меня расстроил очередной чит Дени. Непонятно, чего она в пятом сезоне от драконов шарахалась? Боялась, что они ее сырой съедят? Сжечь кхалов в Дош Кхалине - это чУдный политический ход, конечно, но непонятно, зачем этой девушке драконы, если она такие фокусы умеет показывать, что все сразу ей покоряются. Зачем ей два ассасина-спасателя, если она за секунду разговора переманивает на свою сторону всяких кхались? Сцена коленопреклонения была какая-то ужасная. Отсылка к первому сезону насмешила даже - ну ладно дотракийцы впечатлены, а Джорах-то с каким скучным лицом на нее посмотрел, типа видали мы этот фокус уже, ок.

Перепалки Джораха с Даарио - пересказ тумблеровских мемчиков про броманс и трисам((( Не знаю, кому как, а меня скорее раздражает. Есть ощущение, что ДиДы не знают, что с Джорахом делать и тянут кота за хвост. Уж красиво убить его во имя любви была масса возможностей уже, ан нет. Не думала, что буду ждать его смерти в сериале с чувством "ну давайте уже, дайте Добби носок и я забуду про этот сериал, как про страшный сон".

О том же - ДиДы не знают, что им снимать, - говорит и линия Тириона. Он договаривается с юнкайцами и астапорцами, то есть делает ровно то, что делала Дени в финале ТсД. Даже если забыть, что и у Дени не сработало, то собственно хочется спросить у сценаристов - ну але, могли бы придумать Тириону что-то оригинальное.

В КГ на фоне эссоских разочарований стала раздражать резко поумневшая Серсея. Не, ну она умнее Оленны? Сириосли? Воробейшество главный источник опасности для всех, но никто не помнит, как он вдруг стал таким крутышом. Как-то само собой вышло, ага. Маргери только понравилась в этой линии и Лорас. Лораса чот стало жальче, чем Теона в свое время, хотя нам совсем не показали его мучений. Может быть просто от септы Позор так поломался, конечно.

На севере все лучше. Сцена с Ошей и Рамси очень зашла, хотя Ошу и жалко, но она была не такой бредовой, как некоторые другие, и сыграна хорошо.

Яра с Теоном тоже понравились. Ясно, что хотя Яра и злится, она все равно не папочка и Теона не оттолкнет. Правда, не совсем ясно, как он может ей помочь особо в Вече, но в целом ок.

Санса с Джоном прямо радовали милотой в этой серии. Санса в речке, видимо, многое осознала и стала не только красавицей, но и умницей. Ох, Мизинец, ох и лох же ты, ох и достанется тебе, бггг
Письмо Рамси написал прямо длинное такое: всэх зарэжу и изнасилую. Но все-таки Джон, который плюнул на Хардоум, забрал меч, который убивает ходоков, и пошел отвоевывать Винтерфелл, вызывает у меня фейспалм. Хорошо хоть Эдд со мной согласен.
Давос преодолел склероз и вспомнил Станниса и Ширен. Это хорошо, конечно, плохо, что это ничего не дает для сюжета.

В общем, есть ощущение некоторого разочарования от серии.
 

Kingpin

Межевой рыцарь
Думала, что буду как всегда бурчать насчет того, как мне не нравится, что творят с Джоном. Я чуть не поперхнулась супчиком, что в этот момент увлечено поглощала, когда он сказал, куда все ж пойдет. На Юг... Молодцы сценаристы, за пару сек подставили герою подножку, сделав его еще и трусом .

А куда ему собственно еще идти, трусом он стал в прошлой серии, отдав плащ дозорного Эдду.
 

игрек_

Призрак (гость)
Ни серия, а милота. Таки не удержался и посмотрел встречу Сансы с Сноу. А потом еще раз и еще раз и еще ...
И Тормунд + Бриенна это вам не Червь с Миссандреей.Могут же снимать, когда хотят.
Черновик сохранён​

А, да, минус один балл. За то, что без Брана и Сэма

А, да, плюс серии, за то что без Брана и Сема.
 

Скип

Знаменосец
Ваэс Дотрак.
Какие же невежественные эти кхалы кочевники и какие непонятливы.
Вот Тормунд например хоть и считается одичалым, но он, когда тоже впервые попал в общество леди благородных кровей, проявил воспитанность и у него хватило этикета не лезть сразу к Бриенне с похабными намерениями.
А что эти хамоватые дотракийцы?....
Даже у кхала Моро весь его степной "ай кью" начисто затмило тягой к блондинистой женщине. "Хотим и всё тут"...
А ведь Дени любому придурку по каждому поводу не забывала напоминать , что она - Не-о-па-ли-мая.
Не верите ? Получите.... А горело так, как будто вспыхнул весь витающий повсюду тестостерон. Так сказать естественная горючая субстанция.

Джораха из андалов сначала было немного жалко.....Бывшего победителя Д.Ланнистера и короля арены Миэрина, мутузил как цуцика ничего не знающий о таких славных заслугах первый же проходимец.
Но потом счастье всё же улыбнулось влюблённому рыцарю. Он во второй раз в жизни увидел полностью обнажённой свою обожаемую королеву.
И посмотреть действительно было на что. И снято было действительно здорово.
Не то что я, но даже атеисты- докракийцы были впечатлены . Виват первая королева Дотраков.!
 

Lianosa

Лорд
После обнимашек Сансы и Джона как-то пропустила этот момент, а ведь почти также прекрасно :meow:
6b33d088ab14.gif
Джон устал, очень... Люди, какой план? Спасибо, что живой!
9cd0078c72af.gif
 

Barka28

Скиталец
Что и требовалось доказать. Грядет война бастардов, Сноу с одичалыми пойдет разить огнем и мечом бастарда Рамси , а Мизинец поможет ему в этом (подтвердилась моя догадка) Вопрос только в том - задумал ли Мизинец свою игру или по-настоящему решил помочь Сансе? Мне кажется второй вариант более подходит.
Линия с Дейнерис вообще была понятна с первой же серии, только все обошлось без драконов)
Следующая серия скорее всего в большей мере будет посвящена разборкам в столице....
В целом серия очень даже понравилась, если опустить некоторые детали. Пожалуй лучшая из всех 4.
 

Aena

Кастелян
Наконец-то Мизинец. Пока ничего так, выкрутился. Только от Ройса надо срочно избавляться, дабы тот не пересекся с Сансой.

И от Зяблика, по той же причине. Он в его присутствии про Персты заливал. И ещё от 20+ человек, которые тоже держали свечку... и от всех командующих и всей армии Долины, которым перед походом будет рассказана та же самая сказка... гм. Что-то у меня здесь не сходится.
Я всё ещё придерживаюсь мнения, что Бейлиша сольют. Слили бы раньше, но увы, Бейлиш - не Доран, и в сезонах, основанных на книгах, он был давно и влиял заметно, сразу его убрать они не могли. Уберут сейчас.
Из вышеописанной ситуации нет вообще никакого разумного выхода. Либо логичный в сериальных рамках слив, то есть сей мегамозг как-то пропустил, что сам себе устроил ловушку, либо в кустах рояльная фабрика. У последней, как мы знаем, госзаказ от Таргариенов, Бейлишу не обломится ничего. Так что слив. И это был осторожный и незаметный чел, который сейчас так ударно роет себе могилу, что я не устаю поражаться. Он окружает себя врагами, явными врагами. Серсея не простит ему весь его финт, я думаю, ясно, что голову Сансы она не получит. Ройс не простит ему всё хорошее и ложь о Сансе. Санса не простит ему всё хорошее и Рамси. Даже с Тиреллами у него возник напряг. Все его активы - карманный лорд. Случись что с лордом - звезда рулю.
Эта линия уже не может интересно развиться. Она разовьётся либо тупо (рояль), либо тупо и печально (бесславная смерть).
 

Амори

Удалившийся
Что и требовалось доказать. Грядет война бастардов, Сноу с одичалыми пойдет разить огнем и мечом бастарда Рамси , а Мизинец поможет ему в этом (подтвердилась моя догадка) Вопрос только в том - задумал ли Мизинец свою игру или по-настоящему решил помочь Сансе? Мне кажется второй вариант более подходит.
Линия с Дейнерис вообще была понятна с первой же серии, только все обошлось без драконов)
Следующая серия скорее всего в большей мере будет посвящена разборкам в столице....
В целом серия очень даже понравилась, если опустить некоторые детали. Пожалуй лучшая из всех 4.
Бейлиш ненавидит всех Старков включая Сансу. Тем более Робин сам хочет на ней жониться)))Один маньяк сменяет другого в ее койке))
 

розовый_слоник

Призрак (гость)

Джораха из андалов сначала было немного жалко.....Бывшего победителя Д.Ланнистера и короля арены Миэрина, мутузил как цуцика ничего не знающий о таких славных заслугах первый же проходимец.
Слабеет от болезни :ill:
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Конешно,к ак и не бить в спину, раз Нед оставил Рида в знаменосцах, он одобрил подлость и стал таким же подлым.

А чего он Дейну должен был час с лимоном подавать? Вообще-то увезти девушку без согласия ее родных, будучи законно женатым мужчиной, поступок, тоже так себе... Совсем, прямо скажем, не рыцарский, даже по современным меркам. А уж по меркам Средних Веков... А Дейн в этом деле таки был активный соучастник, так что кроме как секир-башка у Старка никаких вариантов не было. Ну разве ж, если только б Дейн сдался и прощения попросил, но это не тот случай.
 

Cifer

Оруженосец
а вот как-то готовится к противостоянию с иными нужно
И почему же это обязан делать именно Джон? Будучи на посте Лорда Командующего, он исполнял свой служебный долг. Теперь же это задача Эдда.
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
После обнимашек Сансы и Джона как-то пропустила этот момент, а ведь почти также прекрасно :meow:
6b33d088ab14.gif
Джон устал, очень... Люди, какой план? Спасибо, что живой!
9cd0078c72af.gif
Очень логична, помощь (частично) родного человека сломленному Джону, идеалисту от меча, его принцыпы попраны... а тут такое тепло... гораздо лучше чем ярый фанатизм Мел... это именно то что ему сечас нужно... Санса становится мудрой волчицей с большой буквы
 
Последнее редактирование:

Connector

Лорд
А потом из самого пекла вышла голая, но совершено невредимая Дени. Конечно, в первый момент все подумали - о, пожар ее рук дело! а не - о, бАгиня!
"Убей ведьму" - так говорили жены кхала-интеллектуала. Теперь к ним присоединятся десятки тех, кто не станет называть Дени богиней. Они ее убьют. Не в этом сериале, конечно же.
 
Сверху