• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E04 — Книга Неведомого (Book of the Stranger)

Augusta

Знаменосец
Ребят, подумать только, ведь до этого Джон и Санса никогда в кадре не взаимодействовали. Они вообще в одном кадре оказались лишь раз, когда Роберт приехал в Винтерфелл. И в книге то же самое, в их главах между ними нет никакого взаимодействия в реальном времени. Вот что разлука и горести делают, люди начинают понимать, в чем заключаются истинные ценности:angelic:
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Эта серия должна была называться "То, что хотят женщины, того хотят Боги!"
Итак, это "женская" серия, о том, что женщины не только хотят править миром, но и могут это сделать.
Санса. Я долго этого ждала, ждала, когда же в Сансе проявится старковская кровь, старковский стержень, и дождалась. Санса, как и моя любимая героиня Скарлетт ОХара, оглянулась на прожитые годы и сказала "Если в мире есть вещи, ради которых стоит жить, то это наш родной Дом, Сладкий Дом, наш Винтерфелл. Ради него стоит не только жить, ради него стоит бороться". И да... мое сердце растаяло, когда она первым делом у Джона попросила прощение. Это тоже очень мужественный и правильный поступок.
Маргери. Похоже, в роду Тиреллов мужество достается не мужчинам, а женщинам. Потому что Маргери, это та Роза - которую не сломить не холоду, не голоду. И которая, не смотря на лишения, не теряет головы... Даже сладким речам Его Воробейства не лишить ее здравомыслия и стойкости. Как сказал мой другой любимый персонаж Дон Корлеоне из "Крестного отца" - "Есть ли в этом человеке этой розе крепость? Да есть!".
Серсея. Среди львиного прайда есть один лев, и это - Львица! ;)Коль пришлось сильным мира сего столкнуться с порывом революционных фанатичных масс, то уж лучше сказать себе - "Хочешь с ними мира, готовься к войне!" Серсея буквально продавливает в Совете, который не хочет ее видеть и слышать, силовое решение "воробьиной" проблемы. Хорошо это или плохо - время покажет.
Дейнерис. Да.. драконы в Вестеросе не только ползают, изрыгают огонь и летают... Леди-Драконы крови Таргов шествуют невозмутимо в чем мать родила, и вольный народ степей склоняется перед ней в едином порыве. А тем, кто не склоняется, для них же хуже!
 

ssora

Знаменосец
Ни какую власть Дени не захватила,посмотрим что с ней сделают кровные всадники за убийство кхалов.

Надежды юношей питают... (с)
:)

 
Я Дейнерис бурерожденная, дважды неопалимая, ... нагибательница кхалов

С последнего титула, как минимум в Заливе, ей теперь и надо начинать - куча сэкономленного времени и мгновенное понимание окружающих, кто перед ними. :D
 

Rosamund

Знаменосец
Сначала, кратко по серии:
tumblr_o0phipdsbr1ucbye5o1_400.gif

f0b77300-120d-0132-70c2-0add9426c766.gif
1. Джон пока невнятный и неуверенный в себе. Сцены с Сансой прекрасны! Надеюсь, что она всех уродов нагнет!:angelic: Бриенна восхитительна! От сцены с Тормундом, за столом, я просто хохотала:D А я вот перед сезоном в теме каталога теорий размышляла, каким образом Джону достанется новая одежда, в стиле Неда Старка... Я слишком много думаю:doh::rolleyes:
2. Маргери - моя королева!:in love::in love::in love::bravo: Как мне хотелось подойти к ней и обнять:hug:
3. В сцене с Ярой и Теоном подчеркнуто их различие в характере. Теон говорит о том, что Рамси сломал его на кусочки, как мне кажется, имея ввиду силу духа, характер, но вовсе не то, что от него отрезали кусочки его тела. Но, так или иначе, они вместе и на одной стороне.
4. У Дейенерис всё как-то странно:annoyed: То есть, я понимаю саму идею сцены, про женскую силу и так далее, но это какой-то трэш вообще:unsure: Про горящий песок и каменные ступеньки уж не буду расписывать, об этом тут и без меня уже написали:rolleyes: Но последние кадры понравились (в отрыве от сериала и сюжета, ибо красиво, но значимости момента я не поняла).
Эмилия напомнила мне Бриджит Бардо в фильме "Отдых воина", когда ее возлюбленный, причинявший ей и себе много боли, сдался и склонился перед ней на колени, обхватив её, а она уверенным взглядом смотрела куда-то, пока ветер трепал ее волосы, а потом опустила на мужчину взгляд и погладила его волосы, словно прощая и принимая назад.
ob_b61f09_1962-le-repos-du-guerrier-bardot.jpg
 
Последнее редактирование:

Trish

Наемник
Посмотрела я эту игру Зены с Геркулесом
Говорить ничего не хочется, надо потерпеть еще 3 серии и станет совсем хреново видимо
Последняя сцена вызвала в голове цитату из Успенского:
"Было еще, оставалось время навести порядок все теми же вилами, но всем хотелось поглядеть, что будет дальше."
 

Kars

Знаменосец
Прикольно что уже весь вестеросс знает что Рамси женился на Сансе старк))В долине это даже осудили))
Странно что газет там не показывают.
 

Лодур

Ленный рыцарь
Вот и пошла движуха...:йо-хо-хо:
Серия очень понравилась, не проходная...
Санса очаровашка на тропе войны...:in love::cool:
Ошу не жалко.:oops:
Тормунд и Бри прям мимими...:bravo: Забавная может получится Лав стори...:meow:
Из Теона пря почти мужчина получился, но у Яры коки больше...:devil laugh:
О и Серсея снова в строю...:cool: Смерть врагам Королевы Львицы...:bravo:
 

Augusta

Знаменосец
Джон сомневается в том, что должен делать. Но это и понятно. Не по героическому канону протагонисту просто однажды по утру проснуться и осознать себя спасителем человечества. Зная Снежка, он сейчас ощущает себя последним лузером и больше всего ему хочется расчесать все свои душевные вавки на тему бастардства, собственной никчемности и всего такого.
Ну вы знаете, я лично тут не нашла логики, она пала жертвой переноса "письма бастарду" из пятого сезона в этот.
 

And

Присяжный рыцарь
До чего же мерзкие Бриена и Тормунд за столом(((((
Вообще-то Тормунд заигрывает. Почему бы в конце-концов Бриенне не познать простого женского счастья?
 
Оша сражалась и погибла, как воин, которым она и была. Её нужно не жалеть, а уважать :bravo:
Если чего и жалко, так это того, что она Рамси на прощание чего-нибудь не оторвала/не откромсала :йо-хо-хо:
 

Элika

Знаменосец
Интересно, нам покажут лысую Деньку или у нее огнеупорный парик?
Никогда:))) Коль уж не горит в сериале, то не горит... Книжная с завистью вздыхает, ей то уже не первый раз приходится волосы отращивать и ожоги переживать. А пафос перед такими сценами определенно точно нужен, чтобы энергия этой уверенности в самой себе точно убеждала саму же Дени. А то вы тут простите... я не совсем уверенна, но я, пожалуй, опрокину вот это... Так... вроде не обожглась, тогда продолжим, опа, еще упало... ну я нечаянно, правда-правда:) Так что именно зашкаливающая уверенность её в себя меня и убедила, иначе хоть дракон прилетай (что было бы смешно), хоть Иные внезапно из-под земли выпрыгнули (из рубрики Невероятное), а это вызывало лишь бы приступ хохота, а так частично в сцену можно поверить, а коль сериал, то и на все 100% поверить, так как сериальная Дени в самом деле очень огнеустойчива уже с первого сезона, когда и в почти кипятке купалась, ручками в костер с яйцами драконов лезла (и не обжигала ладоней) до большого костра, так что чего тут не верить? Не книгу же оцениваем. Это в ней это = чуду, а тут в сериале постоянно нам говорят, что Дени Тарг даже больше, чем её родственники из прошлого (что не так уж удачно из огня выходили... да и вообще некоторыми драконы закусывали).
 
Последнее редактирование:

i_maginary

Ленный рыцарь
понравилось, кроме пары моментов

опять кинжал/меч в спину, оно конечно близко к реальности, но показывать в каждой серии, что людей убивают в спину? сириосли?

Дени, не знаю как в книге будет, но по-моему куда логичнее и быстрее было бы решить вопрос сразу при встрече с кхаласаром.
А выживание в пожаре - это уже было.. да пафосно, да прям богиня (не хватает Тормнуда с шуткой "ты не богиня и т.д."), но блин, сириосли?
Может она так и с Джоном сразу познакомится, для пущего эффекта выйдет сразу из костра? Ну что бы время не терять
 

Phoenix

Рекрут
Поставила 9, потому что показали всех, кто интересен.
Прекрасная встреча Сансы с Джоном Сноу:kiss:
Меня мучает вопрос куда все-таки собирался пойти Джон Сноу раз не хочется в Винтерфел, ни оставаться в Черном замке, а? Присоединиться вольному народу, грабить Север, пока снежные люди не придут? :facepalm::facepalm::facepalm:Где твоя мужественность, которая так кстати прорезалась в прошлой серии, когда к тебе в руки плывет целый Винтерфелл:fools:. Был бы уверенным в себе хоть еще немного никого и имей хватку не стесняесь захватил бы пост лорда-главнокомандующего и Винтерфел в придачу. Кому какое дело, что думают "вороны"??? Мне кажется большая часть вообще ни о чем не думают, был один лорд стал другой, всем по*** Ну или выборы устрой, а то Скорбный Эдд мое место твое место и прощай.
Санса показала себя рядом братом более мужественной, более уверенной в себе, молодец:in love:
Письмо Рамси очень лаконичное и красивое, пропадает в нем поэт:kiss: Мне очень понравилась уютная сцена странного ужина в Черном замке прямо анекдот, который начинается "как-то собрались леди, бывший лорд-главнокомандующий, нынешний лорд-главнокомандующий, одичалый, женщина-рыцарь за одним столом и т.д.:oh::oh::oh:
Мне показалось или Тормунд "глазки" строил Бри:kiss::kiss::kiss: Кстати куда она теперь? Обещание кажется данное Кейтлин она исполнила.
Давос очнулся от литоргического сна и вспомнил о Ширен, сколько дней-то прошло и сколько поводов было. Даже жаль, что Бри не сказала Давосу правду, интересно было бы что он сделал. А все-таки Станис мертв, отвоевался значит:puppyeye:
Рамси в своем репертуаре красивые жесты и разговоры, заинтересованный вид...красавчик! :kissy:Для этой одичалый я ожидала немного больше извращенных игр или мучительной смерти. Красивая сцена, Ошу жалко:puppyeye:
Мизинец. Ах вот как Санса попала на Север и навязанный брак, что-то неверится совсем...Получается Мизинец сдал Сансу и спокойно поехал по делам, оставив пару шпионовна Севере. И правда зачем ввязываться или навязываться в войну Рамси против бомжей Станниса. Но я просто умиляюсь как он лихо крутит наследником Арренов:meow::in love::in love::in love: Вот Джону Сноу помощь от кузена, думаю в Орлином гнезде огромный военный потенциал.
Теон добрался домой. Жду Вече:)
КГ. Ожидаемо, что Лораса сломали быстрее сестры, сладкий мальчик просто не ожидал такого. Интересная философия его Воробейшества, продолжает вести пропаганду в народ и в правящий класс:p:DНаконец-то детские игры в Малом Совете короля закончились. Бабка крутая со своей высокомерной фразой "лучше они, чем мы":kissy: Дамочка, давно пора, а то 2 наследника такого рода находятся в тюрьме, нехорошо:not guilty::not guilty::not guilty:
Тирион. Логика у Советника Королевы очень ясна, но боюсь через 7 лет уважаемые сеньоры что-нибудь придумают чтобы не исполнять свои обязанности. Что-то Варис молчал только, что странно для него:) А еще не знаю одобрит ли такие меры вернувшая Дэни:p
Ход Дэни был отличный, стала правительницей всего кхаласара за раз. Жалко, конечно, кхала-интелегента, но сам виноват. Теперь Дэни может добавить к своему бесконечному имени или титулы Убийца Кхалов!
 

Arri

Рекрут
Если Бейлиш встретится сСансой уже в 5 серии, то от кого же он тогда пытался убежать и смотрел испуганным взглядом в трейлере ? Есть у кого догадки ?
 

Alterego

Межевой рыцарь
И почему же это обязан делать именно Джон? Будучи на посте Лорда Командующего, он исполнял свой служебный долг. Теперь же это задача Эдда.

Это задача любого здравомыслящего человека, который не по наслышке знает, что ожидает всех обычных людей. Он бросает дозор, без плана борьбы с иными, зная, что дозорных человек 50-100, а иных многие тысячи. Это не очень похоже на Джона.
Особенно если учитывать, что для всех северян он лишь дезертир в этом случае.
 
Сверху