• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

нап

Удалившийся
это сериальная ветка, в сериале Лианна родила Джона, поэтому здесь это - ФАКТ. Не нравится сериал и его интерпретация - идите в книжный раздел, а не возмущайтесь, что кто-то здесь оперирует сериальным сюжетом.
право, с этим миром что-то не так :D
Тут идет параллельные обсуждения книга- сериал. Сопоставление в данном ракурсе- уместны.
 
ЛИАННА БЫЛА В БАШНЕ, ОЧНИТЕСЬ УЖЕ НАКОНЕЦ
В сериале. В книге, по которой снят сериал- это под вопросом.
Ни книга не сериал еще не окончены. И сопоставления в данном случае уместны.
Касаемо, выделенном каспсом- Вы можете, так же выделить сообщение: САНСА ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА РАМСИ, ОЧНИТЕСЬ ЖЕ НАКОНЕЦ?
 

Чужестранка

Знаменосец
forsety
сериал доказал предположение - в Башне Радости рожала Лианна.
Хорошо ли он это сделал, внятно ли - это другой вопрос. Лично у меня претензий к сериалу не меньше, чем у большинства книжников, но это не значит, что результаты там другие.
Всё равно "в итоге они придут в одной и то же место" (с) Мартин
 

llewyn

Лорд
как Вы думаете, что делает взрослый мужчина во время смертельной схватки, когда замахивается?
Всё зависит от конкретного мужчины и от того, что у него в голове. Хотел ли убивать Эртур Неда - этого мы не знаем, и делать такой вывод только на основании того, что Дейн замахивался, нельзя.
 

AnnaBel

Знаменосец
Где я параллели провожу? Здесь написали, что раз Эртур замахивался, то он хотел убить Неда. Так Джон тоже замахивался и что, убил Игритт?

Перестаньте уже наконец придираться к словам и начинайте приводить здравые аргументы.
А я вас спросила, вы считаете что Эртур бы не убил Неда? и как Джон опустил меч рядом? Чтобы сначала приводить здравые или там или не здравые аргументы (вы ж здравые не приводите, и ничего, как-то уживаетесь с собой) надо сначала понять, в чем тайный ( и конечно же глубокий смысл Ваших сравнений. Хотя Вам это может и не очевидно.
Или, как я вас уже просила, проходите мимо моих постов.
Вам и Вашим коллегам по...ветке. Уже не однократно писали: это свободный форум. Я хочу прохожу мимо, хочу не прохожу. Вы можете поступать точно так же - проходить мимо. И будет Вам счастье.
 

Чужестранка

Знаменосец
Всё зависит от конкретного мужчины и от того, что у него в голове. Хотел ли убивать Эртур Неда - этого мы не знаем, и делать такой вывод только на основании того, что Дейн замахивался, нельзя.
но зачем он замахивался?
 

нап

Удалившийся
это сериальная ветка, в сериале Лианна родила Джона, поэтому здесь это - ФАКТ. Не нравится сериал и его интерпретация - идите в книжный раздел, а не возмущайтесь, что кто-то здесь оперирует сериальным сюжетом.
право, с этим миром что-то не так :D
Кстати, Вы не ответили на вопросы, заданные Вам лично в тот посте. Вопросы были общего порядка, как касавшиеся сериала, так и книги.
Повторяю:
Ее могли вывезти и с недельной беременностью и вообще еще до беременности. Вывезти Рейгар. Вывезти во время перехода в КГ. Ну, если она была ему дорога.
Почему это не было сделано?
 

Чужестранка

Знаменосец
Тут идет параллельные обсуждения книга- сериал. Сопоставление в данном ракурсе- уместны.
да сопоставляйте сколько хотите, но Вы прямо отрицаете происходящее в сериале

Касаемо, выделенном каспсом- Вы можете, так же выделить сообщение: САНСА ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА РАМСИ, ОЧНИТЕСЬ ЖЕ НАКОНЕЦ?
Вы правда разницы не видите? Санса развивающийся персонаж здесь и сейчас. Её история еще не окончена! История в БР - закончена 17 лет назад! На данный момент уже есть результат. Джон - родился в БР! Если на покажут события во время Восстания в сериале и книге, и они будут отличаться - это всё равно не изменит финала этих событий :facepalm:
 

llewyn

Лорд
А я вас спросила, вы считаете что Эртур бы не убил Неда? и как Джон опустил меч рядом? Чтобы сначала приводить здравые или там или не здравые аргументы (вы ж здравые не приводите, и ничего, как-то уживаетесь с собой) надо сначала понять, в чем тайный ( и конечно же глубокий смысл Ваших сравнений. Хотя Вам это может и не очевидно.
Я уже писала здесь, что я думаю по поводу того эпизода. Ещё раз: нельзя делать выводы о намерениях Эртура только на основании того, что он замахнулся.
Вам и Вашим коллегам по...ветке. Уже не однократно писали: это свободный форум. Я хочу прохожу мимо, хочу не прохожу. Вы можете поступать точно так же - проходить мимо. И будет Вам счастье.
Заметьте, не я начала этот спор по поводу желания/не желания Дейна убить Неда. Вам моя точка зрения показалась необоснованной, я привела аргументы в её поддержку. Если они вам не понравились - ваши проблемы.
 
но зачем он замахивался?
А зачем Джон замахивался, если с самого начала не хотел убивать Игритт? :confused:
 

нап

Удалившийся
сериал доказал предположение - в Башне Радости рожала Лианна.
Сериал доказал, что Санса Старк вышла замуж за Рамси. Правда сериал не показал первый брак Рамси с Джейни Пуль, наверное покажут в воспоминаниях Рамси или Теона. Да?
 

Чужестранка

Знаменосец
Почему это не было сделано?
Я откуда знаю? были причины, вот и не вывезли. Тяжелая беременность - возможный вариант. Другой возможный вариант - считали БР надежной крепостью. Третий возможный вариант - Лианна не хотела покидать место, где была счастлива. Можно еще кучу вариантов накопать, но результат от этого не измениться - Лианна была в Башне.
Вы тоже тогда ответьте на вопрос - почему гвардейцы не вывезли из БР яйца? Их было трое, здоровые мужики. Загрузили на коней клад и вперед - к светлому будущему.
 

нап

Удалившийся
Вы правда разницы не видите? Санса развивающийся персонаж здесь и сейчас. Её история еще не окончена!
Как это соотносится с фактом показа ее замужества с Рамси?:writing: Мы же факты рассматриваем, не правда ли? :sneaky:
 

Чужестранка

Знаменосец
А зачем Джон замахивался, если с самого начала не хотел убивать Игритт? :confused:
потому что он понимал что должен. У него приказ! Не убил из-за жалости, слабости к симпатичной девушке.
 
Как это соотносится с фактом показа ее замужества с Рамси?:writing: Мы же факты рассматриваем, не правда ли? :sneaky:
у сериальщиков кредо - помучить персонаж, если это возможно и не противоречит общему замыслу финала
 

нап

Удалившийся
Я откуда знаю? были причины, вот и не вывезли. Тяжелая беременность - возможный вариант.
А до беременности? Она же целый год с похищения была порожней?
Тем более, как Вы утверждаете был официальный брак. Че бы не представить новую жену папе и семье?
 

AnnaBel

Знаменосец
Я уже писала здесь, что я думаю по поводу того эпизода. Ещё раз: нельзя делать выводы о намерениях Эртура только на основании того, что он замахнулся.
Ну вот, теперь это похоже на диалог.
И все-таки почему Вы сомневаетесь, что Эртур занес меч для того, чтобы нанести удар по Неду, если они с товарищем уже выпили всех (почти) его спутников? Я отвечу Вам, потому что в этом случае это также не списывается в вашу теорию. Если он любовник Лианны, то он вдвойне подлец, заделал ребенка дочери Хранителя Севера, да еще и хладнокровно хотел убить ее брата, вместо того, чтобы просить у него прощения, благословения и узаконить наследника в конце концов. Все его сюзерены мертвы - что ему терять? Так любит белый плащ, что готов ради него убить брата любимой даже не уточнив его намерений?
Заметьте, не я начала этот спор по поводу желания/не желания Дейна убить Неда. Вам моя точка зрения показалась необоснованной, я привела аргументы в её поддержку.
да пока оснований не вижу. Если раскроете поглубже свои доводы, возможно, увижу.
Если они вам не понравились - ваши проблемы.
Конечно мои, все что я люблю или не люблю - всегда мое личное дело и мои проблемы, или радости :))) Вы ничего не сделали, что они мне понравились, так что пока - нет, не нравятся
 

llewyn

Лорд
потому что он понимал что должен. У него приказ! Не убил из-за жалости, слабости к симпатичной девушке.
Да поймите вы уже наконец, что я говорю: замахиваться - не равно желанию убить. Я считаю, что Дейн не хотел убивать Неда (у меня даже в первом сообщении указано, что это только моё мнение!), я объяснила, почему так думаю. Если вы не согласны - ваше право, мне уже надоело писать одно и то же в каждом сообщении.
 

Шишка

Знаменосец
Вообще вы же тут сектанты Джона Дейна, какие еще дети Рейгара в БР?
Шире надо на вещи смотреть, искренний мой вам совет.

Свержение короля Миэрине это его услуга Дейенерис
Наверняка вам уже ответили, но вообще-то Дени замуж вышла за этого короля и сама его королем сделала. Так что услуга тут весьма сомнительная, да и сам Селми как раз оценивает этот поступок как политическую игру. Перечитайте его пов.
 

llewyn

Лорд
да пока оснований не вижу. Если раскроете поглубже свои доводы, возможно, увижу.
А я не собираюсь ничего вам доказывать. Да и не обязана. Я всего лишь высказала свою точку зрения по поводу боя у БР.
Вы ничего не сделали, что они мне понравились, так что пока - нет, не нравятся
А с чего вы взяли, что я должна что-то делать :confused: Почему меня должно волновать, нравятся вам мои аргументы или нет?
 

Чужестранка

Знаменосец
А до беременности? Она же целый год с похищения была порожней?
Зачем её вывозить до беременности? О_о и, главное, куда? О_о
Рейгар отправился на войну, Лианна дожидалась его возвращения.

Тем более, как Вы утверждаете был официальный брак. Че бы не представить новую жену папе и семье?
лично я никогда не утверждала об официальном браке, хотя этого не исключаю.
В любом случае, Рейгар, видимо, не хотел впутывать Лианну во все политические разборки, она его отдушина и отрада от мира, который ему не по душе. Моё мнение.
 

нап

Удалившийся
Другой возможный вариант - считали БР надежной крепостью. Третий возможный вариант - Лианна не хотела покидать место, где была счастлива.
Она замужняя дама, муж- решает, что важно- что нет. И после брака, нового члена семьи, обычно привозят домой.
Но, Ваши аргументы, по не вывозу Лианны не убедительны. Т.к. Ваши аргументы не доказывают Ваши же выводы от слова совсем, и кроме того, вступают с ними в противоречие:
- что Рейгару она была дорога,
-что у них была полноценная семья - брак и т.д.
Рейгар, тупо бросил девушку и вернулся к семье. Защищать свою семью- лично. От забот по личной защите, как Вы утверждаете любимой второй жены- он тупо уклонился, бросив в какой-то дохлой башне, которую потом один или два человека раскатали по камешку. Не, ну ясен перец, такой крутой замок- БР! Наверное, чуть лучше башни Бейлиша на Перстах и чуть хуже башни Остгрея.
Или как башня Остгрея, раз сумели в две руки раскатать ее.
 
Вы можете поступать точно так же - проходить мимо. И будет Вам счастье.
Вы предлагаете поставить Вас в игнор? Или хотите поставить нас в игнор?
 

AnnaBel

Знаменосец
А я не собираюсь ничего вам доказывать. Да и не обязана. Я всего лишь высказала свою точку зрения по поводу боя у БР.
Не обязаны, как и я не обязана ее принимать, ибо у нее нет никаких оснований, на мой взгляд. Если просто потому что был такой прецедент, что не убил бы потому Джон не убил, так аргумент не состоятелен и два этих события не могут сравниваться.
Поясню.
Джон не убил безоружную пленницу- симпатичную девушку, которую впоследствии полюбил.
Нед сражался с рыцарем, который не желал пускать его сестре по какой-то неведомой нам причине. Ни симпатичным, ни пленным он не был, и последующие отношения между Недом и Эртуром не возможны. Как почему же вы сравниваете ...опу с пальцем ? и выдаете за аргумент?

А с чего вы взяли, что я должна что-то делать :confused: Почему меня должно волновать, нравятся вам мои аргументы или нет?
Ни вы ни я ничего никому не должны, тут с Вами соглашусь.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху