• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Чужестранка

Знаменосец
Она замужняя дама, муж- решает, что важно- что нет. И после брака, нового члена семьи, обычно привозят домой.
Но, Ваши аргументы, по не вывозу Лианны не убедительны. Т.к. Ваши аргументы не доказывают Ваши же выводы от слова совсем, и кроме того, вступают с ними в противоречие:
- что Рейгару она была дорога,
-что у них была полноценная семья - брак и т.д.
Рейгар, тупо бросил девушку и вернулся к семье. Защищать свою семью- лично. От забот по личной защите, как Вы утверждаете любимой второй жены- он тупо уклонился, бросив в какой-то дохлой башне, которую потом один или два человека раскатали по камешку. Не, ну ясен перец, такой крутой замок- БР! Наверное, чуть лучше башни Бейлиша на Перстах и чуть хуже башни Остгрея.
Или как башня Остгрея, раз сумели в две руки раскатать ее.
я с Вами скоро побью рекорд терпеливости :D

Рейгару она была дорога, он оставил её с тремя лучшими рыцарями КГ, которым он мог доверять. Оставил в месте, о котором не знали враги (иначе Лианну давно бы нашли - там целый год для поисков был!).
А вот отвозить её к в КГ или на ДК - как раз опасно в нестабильные времена! И защищал он всю семью, а не только тех, кто находился в КГ! От его победы и зависело благополучие ВСЕХ - и Лианны, и Элии, и Рейлы с Визерисом, и даже Эйриса. Но он проиграл. Когда этот произошло, Лианна могла уже быть не транспортабельной. Или еще какая-то причина была.
 

нап

Удалившийся
у сериальщиков кредо - помучить персонаж, если это возможно и не противоречит общему замыслу финала
Мы не обсуждаем кредо сценаристов и самих сценаристов. Не надо подменять предмет обсуждения. Это тролление.
Мы обсуждаем факты, нашедшие отражения в книге и сериале. В сериале отражен факт замужества Сансы с Рамси. В книге факт замужества леди Хорнвуд с Рамси и факт замужества Джейни Пуль с Рамси.
Т.е. обозначенные факты в сериале не доказывают и не подтверждают факты в книге. Не могЁт брак Сансы доказать браки Хорнвуд и Пуль.
 

forsety

Лорд
сериал доказал предположение - в Башне Радости рожала Лианна
Вот если, в следующем сезоне покажут как Нед везет меч в Звездопад и передает его Дейнам, я с вами полностью соглашусь - Лианна рожала в башне. Если Звездопад вырежут, буду считать сериальное доказательство - не более, чем фансервисом (сейчас я считаю именно так) - Лианна рожала в Звездопаде.
Лично у меня претензий к сериалу не меньше, чем у большинства книжников, но это не значит, что результаты там другие.
Вы ошибаетесь, у меня к сериалу нет никаких претензий. С удовольствием его смотрю и ржу от очередного "а у нас пускай будет так...". Отношусь к нему не более, чем "сочинение на тему...". Но т.к. экранизация обогнала книги, приходится искать подсказки и там. Меч на фоне умирающей роженицы, для меня намек на что-то... для вас, видимо, все проще.
Результаты те же (слава Семерым): Нед с младенцем и мечом, Джон - Король Севера, Арья никто, Санса - "дочь" Мизинца, Дени во главе кхаласаров, Серсея - похоронила всех детей. Пути к результату разные ;)
 

AnnaBel

Знаменосец
Вы предлагаете поставить Вас в игнор? Или хотите поставить нас в игнор?
миледи, я писала вам однажды, возможно, вы не успели прочесть, так как потом сообщения потерли. Я поясню повторно.
Кнопку игнор я не нажимала (надо будет нажму). Но я вас не читаю, и читать вас не собираюсь. Дискуссии я с вами не веду и вести не буду. Вы позволяете себе переход на личности, и характеристики самих собеседников, что для меня не приемлемо. Раздаете замечания на право и налево.
Характеризовать ваши посты я не буду, на адекватность не стану.
Повторюсь еще раз, это свободный форум поклонников сериальной ПЛИО. И вы свободный человек, вы можете делать все что вам угодно.
... Желаю удачи в грядущих войнах :)
 

Чужестранка

Знаменосец
нап
пока не ответите, почему гвардейцы не перепрятали яйца и не увезли куда подальше, когда Рейгар и Эйрис пали, я не буду отвечать на Ваши вопросы.
 
... Желаю удачи в грядущих войнах :)
ну всё.
теперь Вы с ней повязаны. Ну зачем-зачем вы это сказали? :D
 
forsety
а я вообще считаю, что Вы склоняетесь к Р+Л :p
 

нап

Удалившийся
Зачем её вывозить до беременности? О_о и, главное, куда? О_о
Рейгар отправился на войну, Лианна дожидалась его возвращения.
А куда должен отвозить любящий муж любимую жену после свадьбы? Домой, к родным. Его дом ДК. Вполне подходящее место. Зачем ее оставлять в башне по типу башни Остгрея?
лично я никогда не утверждала об официальном браке, хотя этого не исключаю.
В любом случае, Рейгар, видимо, не хотел впутывать Лианну во все политические разборки, она его отдушина и отрада от мира, который ему не по душе. Моё мнение.
Гм, она уже фактом ее похищения впутана во все политические разборки. Зачем свою любимую женщину держать в хлеву или в курятнике, если есть дом?
 

AnnaBel

Знаменосец
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
Вы тоже тогда ответьте на вопрос - почему гвардейцы не вывезли из БР яйца? Их было трое, здоровые мужики. Загрузили на коней клад и вперед - к светлому будущему.
Я уже перечисляла свои версии. Еще раз подчеркиваю, версии.
1. Скорее всего клад был большим и на 3-х конях его не вывезешь,
2. Ждали сообщения с ДК об отправке корабля за яйцами.
3. Прикрывали отход транспорта с яйцами в Звездопад.
 
Я отвечу Вам, потому что в этом случае это также не списывается в вашу теорию. Если он любовник Лианны, то он вдвойне подлец, заделал ребенка дочери Хранителя Севера, да еще и хладнокровно хотел убить ее брата, вместо того, чтобы просить у него прощения, благословения и узаконить наследника в конце концов. Все его сюзерены мертвы - что ему терять?
Смерть сюзерена не освобождает от клятв, в т.ч. от клятвы хранить тайны сюзерена. Джейме нам это растолковал.
 
Рейгару она была дорога, он оставил её с тремя лучшими рыцарями КГ, которым он мог доверять. Оставил в месте, о котором не знали враги (иначе Лианну давно бы нашли - там целый год для поисков был!).
Оставил практически в хлеву. Почему не показал и не представил семье?
А вот отвозить её к в КГ или на ДК - как раз опасно в нестабильные времена! И защищал он всю семью, а не только тех, кто находился в КГ! От его победы и зависело благополучие ВСЕХ - и Лианны, и Элии, и Рейлы с Визерисом, и даже Эйриса. Но он проиграл. Когда этот произошло, Лианна могла уже быть не транспортабельной. Или еще какая-то причина была.
Он сам прекрасно добрался до КГ. ШП- был в осаде. Роберт с войсками был в РЗ. Костяной путь- ШЗ- Королевский Тракт+ 10000 дорнийских копейщиков+ 3 гвардейца - какая опасность? Вы о чем?
 

нап

Удалившийся
пока не ответите, почему гвардейцы не перепрятали яйца и не увезли куда подальше, когда Рейгар и Эйрис пали, я не буду отвечать на Ваши вопросы.
Элементарно, Ватсон! Вот ворох версий:
-не получили приказа перевозить,
-не получили сообщения о высланном корабле,
-уже отправили транспорт и прикрывали его отход.
Ой, я это уже писала.
Вы второй раз задали один и тот же вопрос?
 

forsety

Лорд
у сериальщиков кредо - помучить персонаж, если это возможно и не противоречит общему замыслу финала
:D :D :D
У сериальщиков нет возможности (чисто технически) ввести всех персонажей саги, поэтому истории и функции раскидывают на уже существующих. Если есть Санса, которую собираются выдать замуж в Долине, тогда можно ее преспокойно выдать за Рамси (т.о. отпадает нужда в лжеАрье и всей долинянской лобуде) - на финал такой финт никак не влияет. Если есть Джон - предполагаемый сын Рейгара, тогда незачем вводить Эйгона со всеми фитросплетениями - аналогично, наличие наследника Рейгара с притязаниями на трон, который до финала не доживет, общему замыслу финала не противоречит (а фанам приятно, что Джон таки Таргариен :)).
У нас есть расклад: Джон берет власть на Севере, Дени заходит с Юга, между ними ненавистные Ланны, где-то там Эурон строит корабли. (забудьте вы об Иных - их Стена не пропускает :D). Кто первее доберется до КГ? Эйгон Джон ;). Потом Эурон :not guilty:. А потом и Дени (ОПрынцесса, чья песнь льда и огня :p). Она-то и возглавит битву "дня и ночи", и победит Иных, и т.д. Кстати, на мой взгляд дейновость Джона - маловероятна (разве что Мартин в Ветрах сильно расстарается). Сериальщикам такой ход закрыт (т.к. у них Джон=Эйгон), единственное, что могут сделать - подкинуть ему Рассвет по-тихому.
 
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
Вы позволяете себе переход на личности, и характеристики самих собеседников, что для меня не приемлемо. Раздаете замечания на право и налево.
Пальцем покажите мой переход на личности и характеристики собеседников.
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
лично я никогда не утверждала об официальном браке, хотя этого не исключаю.
В любом случае, Рейгар, видимо, не хотел впутывать Лианну во все политические разборки, она его отдушина и отрада от мира, который ему не по душе. Моё мнение.
мне конечно хочется рассчитывать на лучшее:in love: но я рассматривала вариант, что Рейегар мог быть не таким благородным и использовал Лианну в своих целях, даже не смотря на свою любовь к ней
Шире надо на вещи смотреть, искренний мой вам совет.
если мне понадобится совет я спрошу его, окай?:shifty:
 

forsety

Лорд
Последнее редактирование:

forsety

Лорд
Memento mori каталог теорий, родители ДС, родители ДС 2. Есть еще темы, посвященные исключительно Джону (т.е. не имеющие к БР никакого отношения). В них можно приятно поговорить с единомышленниками о любимом герое и просто... с умными людьми, которые де понимают исключительность Джона и его ключевую роль в судьбе Вестеросии :smirk:. Настоятельно не рекомендую попадаться на очи свидетелям Неопалимой, т.к. любое упоминание других спасителей, накладывает тень на ее божественность - разорвут в клочья ;).
"Желаю удачи в грядущих войнах" (с)
 

Военег

Ленный рыцарь
свидетелям Неопалимой
Звучит, как название секты какой-то и одновременно, угрожающе. В книжные разделы, по ходу пьессы и соваться нечего. А вот в маленьком сериальном топике все вроде ровненько, получает полною ложкою.
Фильма-великая сила, как говорил вождь мирового пролетариата.
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Memento mori каталог теорий, родители ДС, родители ДС 2. Есть еще темы, посвященные исключительно Джону (т.е. не имеющие к БР никакого отношения). В них можно приятно поговорить с единомышленниками о любимом герое и просто... с умными людьми, которые де понимают исключительность Джона и его ключевую роль в судьбе Вестеросии :smirk:. Настоятельно не рекомендую попадаться на очи свидетелям Неопалимой, т.к. любое упоминание других спасителей, накладывает тень на ее божественность - разорвут в клочья ;).
"Желаю удачи в грядущих войнах" (с)
Ну могли бы и не отвечать тогда:envy:
 

forsety

Лорд
Звучит, как название секты какой-то и одновременно, угрожающе
Так и есть, только тс-с-с-с :Speechless:

Ну могли бы и не отвечать тогда:envy:
Первоначально я леди Чужестранке отвечала (с ней мы почти друзья :hug:). Вы сами напросились :p уж очень меня ваше подергивание бровками впечатлило ;)
 

Военег

Ленный рыцарь
Так и есть, только тс-с-с-с
Это что-то навроде метки Великого Иного? Стоит упомянуть про вдову цыганского баро дотракийского конокрада, как в тему сразу вламываются розовые рояли и голосами Элтона Джона начинают воспевать осанну Той Кого Нельзя Ругать?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху