• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Scofield

Знаменосец
Да, мне кажется, там еще у должна быть после а или во втором слоге.
Вот и мне там кажется именно присутствие у. Какое имя может содержать у? После этого слова до фразы про Роберта времени совсем немного, буквально 2-3 слова. Интересно, что это может значить? К сожалению, на слово Arthur не похоже.
Я просто не вижу смысла в "настоящем" имени Джона. Это действительно слишком сложно для ДиДов :D. А на то, что отец Таргариен можно было бы намекнуть по-другому.
Абсолютно согласна с вами. Они даже Ашу на Яру заменили, чтобы путаницы не было.
 
Да, там определённо должен быть протяжный звук. У скорее всего.
 

llewyn

Лорд
Вот и мне там кажется именно присутствие у. Какое имя может содержать у? После этого слова до фразы про Роберта времени совсем немного, буквально 2-3 слова. Интересно, что это может значить? К сожалению, на слово Arthur не похоже.
Похоже действительно на house, как вы уже говорили. Я правда не представляю, как могла быть построена фраза Лианны с этим словом.
 

Scofield

Знаменосец
Похоже действительно на house, как вы уже говорили. Я правда не представляю, как могла быть построена фраза Лианны с этим словом.
Если только his name and house. Либо там только обрывки нескольких фраз, что, в принципе, и сказал Роберт Арамайо в своём интервью. Да, я сама не понимаю, как туда можно впихнуть это слово. Но ни одно валирийское имя туда тоже не подходит по губам: Джейхерис, Джейкерис можно отмести сразу; Эймон, Эйгон, на мой взгляд, тоже не соответствуют движениям губ. Мейгор, Рейегар, Эйрис, Бейлон, Дейрон, Деймон - все тут же, не подходят.
 

Scofield

Знаменосец
Может быть, мы видим не все словно, а только его начало, первые слоги. Но Джейхерис все равно не подходит. Эйегон и Эйемон звучат примерно одинаково, но Эйегоном вряд ли бы его назвали, так как у Рейегара Эйегон уже был. Остаётся Эймон.
 

Augusta

Знаменосец
Я думаю, что Светозарным в результаты окажется или ДК, или Рассвет. Сначала я была уверена, что ДК, но после прочтения того китайского мифа стала сомневаться. И сериал тоже акцент на Рассвете сделал.
Ну рукояти меча - звезда. Меч был запачкан кровью. А Азор Ахай должен родиться под кровавой звездой. Вот зачем был нужен Рассвет.
 

llewyn

Лорд
Ну рукояти меча - звезда. Меч был запачкан кровью. А Азор Ахай должен родиться под кровавой звездой. Вот зачем был нужен Рассвет.
И в день после долгого лета, если уж вы так буквально воспринимаете пророчества.
 

Scofield

Знаменосец
Ну рукояти меча - звезда. Меч был запачкан кровью. А Азор Ахай должен родиться под кровавой звездой. Вот зачем был нужен Рассвет.
Тогда объясните мне миф. И Джон не родился под "ним", так как в тот момент он ещё был в руках Эртура.
 

Augusta

Знаменосец
И в день после долгого лета, если уж вы так буквально воспринимаете пророчества.
Вообще-то обязательным условием все называют в Саге кровавую звезду, а не лето. Вот, к примеру, Дени тогда бы тоже не подходила, а её красные жрецы признают АА. Значит звезду воспринимают буквально, а вот лето - нет.
 

Scofield

Знаменосец
В общем, Лианна сказала Неду что-то, после чего он решил ехать в Звездопад через дорнийские горы с младенцем в одной руке и с Рассветом в другой ;).
Что очень интересно. Кстати, мы ещё не знаем, кто была вторая женщина в БР.
 

Augusta

Знаменосец
Тогда объясните мне миф. И Джон не родился под "ним", так как в тот момент он ещё был в руках Эртура.
Ну вы же понимаете, что к пророчествам нельзя подходить с требованием математической точности.
 

Scofield

Знаменосец
Вообще-то обязательным условием все называют в Саге кровавую звезду, а не лето. Вот, к примеру, Дени тогда бы тоже не подходила, а её красные жрецы признают АА. Значит звезду воспринимают буквально, а вот лето - нет.
Мы с вами уже пытались спорить на тему предсказаний. Боюсь, у нас слишком разный подход к их трактовке.
 

Augusta

Знаменосец
В общем, Лианна сказала Неду что-то, после чего он решил ехать в Звездопад через дорнийские горы с младенцем в одной руке и с Рассветом в другой ;).
Он поехал, чтобы отдать меч - ценнейший артефакт Дейнов.
 

llewyn

Лорд
Вообще-то обязательным условием все называют в Саге кровавую звезду, а не лето. Вот, к примеру, Дени тогда бы тоже не подходила, а её красные жрецы признают АА. Значит звезду воспринимают буквально, а вот лето - нет.
Так Дени возродила драконов и сама "переродилась" на погребальном костре Дрого как раз в конце долгого лета.
 

Scofield

Знаменосец
Он поехал, чтобы отдать меч - ценнейший артефакт Дейнов.
Мартин так скрывает подробности его путешествия после БР, хотя главное, что можно выудить со всей этой истории с ВБ - происхождение Джона. А оно в этом случае лежит на поверхности. К чему все эти подробности? Кому нужен этот Рыцарь Смеющегося Дерева? Кому нужна эта поездка в Звездопад? Кому нужна причина того, почему 3 гвардейца пытались убить родного дядю наследника Рейегара, которого же потом его сестра умоляла спасти их сына? Зачем это все, если кровавое ложе и "Обещай мне, Нед" сверкают в ИП добрых раз 7?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху