• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Leikan

Оруженосец
Так что мешало Рейгару сделать всё по-другому? Я уже задавала такой вопрос в теме родителей ДС: почему не привезти Лианну в КГ и не жениться? Он же, черт возьми, Таргариен! :D
Только вот король не он, а для женитьбы насколько я помню нужно королевское благословение.
Сравнили Шекспира, который полвека назад творил, и Мартина, который пишет вполне себе современное фэнтези и во всех остальных случаях удачно обыгрывает фэнтезийные клише.
А то! Чётко прослеживается линия РиД. Фэнтези то обыгрывает, вот только Шекспир не писал фентези.
Лал, вы случаем Шекспира с Толкиным не перепутали?
 
Последнее редактирование:

Monika

Знаменосец
И если принимать во внимание ее характер, то выбрала бы не принца-арфиста, а лучшего воина Вестероса :in love:
Млин, извините, вырвалось. В том-то и дело, что хорошие девочки часто влюбляются в чёрт знает кого. Особенно, если он на нее так глазами Ыыыы, "лямор" (с).
 

llewyn

Лорд
Только вот король не он, а для женитьбы насколько я помню нужно королевское благословение.
А что, папу не судьба было попросить?
А то! Чётко прослеживается линия РиД.
Мы как-то об этом спорили в теме родителей ДС.
Когда леди влюбляется в принца - это уже фэнтезийный штамп.
Фэнтези то обыгрывает, вот только Шекспир не писал фентези.
Ну так, а Мартин что пишет?
 
Млин, извините, вырвалось. В том-то и дело, что хорошие девочки часто влюбляются в чёрт знает кого. Особенно, если он на нее так глазами Ыыыы, "лямор" (с).
Ага, и Лианна, вся такая гордая и своевольная, растаяла в лучах его сияния :D
 

Озёрная

Знаменосец
Книгу читайте а не вики.
Ах, так Вы про ПОВы, а не про "так сказал Мартин"? ;) Ну, мы уже тут говорили, что ПОВы могут неправильно интерпретировать ситуацию и вести по ложному следу.
 
В том-то и дело, что хорошие девочки часто влюбляются в чёрт знает кого.
Ну, "хорошей девочкой" в полном смысле этого слова Лианну назвать нельзя)), но хочу обратить внимание на момент, что ещё более "нехороший мальчик" Брандон, как миленький, собирался жениться на невесте, выбранной ему отцом, хотя, по словам Барбри Дастин, не хотел этого делать.
 
Последнее редактирование:

Monika

Знаменосец
Возможно, что Лианна была та еще балда ивановна, с характером. Это признаки энергичной юности. Опыта у нее с мужчина не было, кроме братьев под рукой, не на ком оттачивать женские чары и учиться просеивать мужское внимание. Первый же выпад в ее адрес со стороны самого прынца, и девушка "поплыла". Нельзя этого исключать.

Кстати, я Селми не верю. Ни его мыслям о том, что Эшару на турнире того-этого, ни россказням о Рейгаре. Ни единому слову.
 

Leikan

Оруженосец
Ах, так Вы про ПОВы, а не про "так сказал Мартин"? ;) Ну, мы уже тут говорили, что ПОВы могут неправильно интерпертировать ситуацию и вести по ложному следу.
Нет, я про "так сказал Мартин". ПОВы писал Мартин, вику писали фаны. Кому больше веры? Читаем книгу - делаем выводы, в вики выводы уже сделали за вас другие люди.
 

llewyn

Лорд
Возможно, что Лианна была та еще балда ивановна, с характером. Это признаки энергичной юности. Опыта у нее с мужчина не было, кроме братьев под рукой, не на ком оттачивать женские чары и учиться просеивать мужское внимание. Первый же выпад в ее адрес со стороны самого прынца, и девушка "поплыла". Нельзя этого исключать.
И как вариант: похитила его чтобы приобрести этот самый опыт. Учитывая характеры персонажей, я бы такому ходу не удивилась :D
Кстати, я Селми не верю. Ни его мыслям о том, что Эшару на турнире того-этого, ни россказням о Рейгаре. Ни единому слову.
Вот, я тоже так думаю. Он мог все что угодно Дени про Рейгара наговорить, лишь бы порадовать ее. Скользкий тип, учитывая историю его "карьеры" как королевского гвардейца :D
 
Последнее редактирование:

Leikan

Оруженосец
Я где-то писала, что обязательно ведут?
Вы мне вики как аргумент привели, слабенький если честно. Написали что ПОВы могут врать. Так дело то в том, что могут и не врать. К чему это я все веду: Оснований доверять ПОВам, некоторым, не всем. У меня больше чем доверия к вике. Смекаешь?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Кстати, я Селми не верю. Ни его мыслям о том, что Эшару на турнире того-этого, ни россказням о Рейгаре. Ни единому слову.
я вообще не понимаю, отчего все носятся с этим Сэлми??? Типа благородный рыцарь... да какой он благородный? Власть поменялась - остался при новом "хозяине". Хозяин выгнал - пошел искать старого... а в НД не пробовал пойти? Еще с первого раза? Тому же Торнэ смелости хватило стоять за Таргов до конца, не побоявшись ссылки! Выходит - Барри трусливее Торнэ? Чего же с ним так носятся???
 

Monika

Знаменосец
У меня Селми вызывает вопросы, как и должно быть. Мартин - писатель, а не фикрайтер, у которых черное с белым не сливается. Не в обиду сказано, потому что есть талантливые фикрайтеры. В жизни люди-оттенки. Барристан живет с чувством ущемленности, некой обиды и не побоюсь это сказать, считает себя неудачником. Он так и не нашел свое место. Поэтому его мысли субъективны, а слова надо делить на три.
 

Leikan

Оруженосец
я вообще не понимаю, отчего все носятся с этим Сэлми??? Типа благородный рыцарь... да какой он благородный? Власть поменялась - остался при новом "хозяине". Хозяин выгнал - пошел искать старого... а в НД не пробовал пойти? Еще с первого раза? Тому же Торнэ смелости хватило стоять за Таргов до конца, не побоявшись ссылки! Выходит - Барри трусливее Торнэ? Чего же с ним так носятся???
Барристан стоял рядом с Рейгаром до конца, его ели живого принесли в шатер Роберта и он приказал лечить Барристана. Эйрису верно служил, Роберту тоже. Джофф выгнал его из гвардии. Так он Дени служит, верно. Сомнений в нем нет.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Эйрису верно служил, Роберту тоже. Джофф выгнал его из гвардии. Так он Дени служит, верно. Сомнений в нем нет.
как колобок - тому служил, этому служил, этой служил... Я понимаю, что сомнений в нем нет, но... ПОЧЕМУ их нет? Это мы, читатели, знаем, что он верен, а почему остальные так в нем уверенны? Та же Дэни? Мормонту, она, видите ли не поверила, а Барри - поверила... странно.
 

Melinda

Лорд
Если доверять/женское имя (а не имя любимой)/вероятно.
Если верить старинной дискуссия с этого форума, это было не только женское имя, а имя Лианны.
Рейгар умирал не с именем Лианны, а с женским именем. Все остальное лишь догадки.
В приложении сказано - с именем Лианны.
Кем сказано? Кто это приложение составлял - откуда черпали информацию? "какие ваши доказательства"? Сам факт ссылки на какое-то приложение - это из разряда на заборе написано. Верить можно только текстам ПЛИО и интервью Мартина (при том что дедушка очень лукавый и уклончивый).
Приложение - канон. Это точно. Его автор - Элио Гарсия, соавтор Джорджа Мартина по книге "Путеводитель". Все, что туда вносится - история, карты, персонажи - согласовано с Мартином http://7kingdoms.ru/2012/mobile-app-world-of-ice-and-fire/
 

Озёрная

Знаменосец
Если верить старинной дискуссия с этого форума, это было не только женское имя, а имя Лианны.
Ага, спасибо за информацию. Значит, если приложение действительно канон, то имя Лианны подтверждено, получается.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху