• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bulldozzerr

Знаменосец
Как вы думаете, есть ли какие-нибудь намёки на Эртура?
в сериале не хилый такой акцент на Рассвете сделан :)) Даже Вдовьему Плачу не столько внимания уделили.... Ну разве что Коготь с ним тягаться может.
 

Scofield

Знаменосец
в сериале не хилый такой акцент на Рассвете сделан :)) Даже Вдовьему Плачу не столько внимания уделили.... Ну разве что Коготь с ним тягаться может.
Я думаю, что Светозарным в результаты окажется или ДК, или Рассвет. Сначала я была уверена, что ДК, но после прочтения того китайского мифа стала сомневаться. И сериал тоже акцент на Рассвете сделал.
 

Bulldozzerr

Знаменосец

Озёрная

Знаменосец
И, повторюсь, в сериале ещё сделан акцент не только на Рассвет, но и на самого Эртура: Хайтауэра вон откровенно на задний план задвинули, Кроворон даже время не стал тратить, чтоб его назвать (а ведь лорд-командующий КГ, как-никак) - я так думаю, это сделали, чтобы от Дейна внимание не отвлекать. Спрашивается, зачем так выделять его, ежели он просто эпизодический персонаж?
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
И, повторюсь, в сериале ещё сделан акцент не только на Рассвет, но и на самого Эртура: Хайтауэра вон откровенно на задний план задвинули, Кроворон даже время не стал тратить, чтоб его назвать (а ведь лорд-командующий КГ, как-никак) - я так думаю, это сделали, чтобы от Дейна внимание не отвлекать. Спрашивается, зачем так выделять его, ежели он просто эпизодический персонаж?
Кастинг-диван ради 5 минут крупным планом и прочие детали из сложной жизни актеров
Необязательно, что в этом есть смысл. Иногда синяя занавеска просто синяя занавеска
 

Озёрная

Знаменосец
Не знаю, лично я вижу явное заострение внимания на Эртуре и сомневаюсь, что это было сделано просто так. Тем более, что грядёт отдельный ролик про Дом Дейнов, и тем более, что Мартин намекал, что с Дейнами не всё так просто.
 

Scofield

Знаменосец
Не знаю, лично я вижу явное заострение внимания на Эртуре и сомневаюсь, что это было сделано просто так. Тем более, что грядёт отдельный ролик про Дом Дейнов, и тем более, что Мартин намекал, что с Дейнами не всё так просто.
Про Дейнов будет отдельный ролик?..:eek: Это интересно:bravo:
что за миф? можно ссыль?
Ссылку, к сожалению, искать очень долго, так как его обсуждение было пару лет назад. Сама я его не читала, содержание его описывал один из форумчан. Что очень примечиально в сюжете: воин выковывает себе меч из упавшей звезды и, чтобы закалить его, пронзает им свою жену/любимую. Плюс, по словам этого форумчанина, там ещё присутствуют драконы.
Мы знаем, что Мартин любит использовать некоторые моменты из мифов (сходство с Рагнароком замечают многие). Ситуация с этим воином точь-в-точь напоминает ситуацию с АА и Ниссой-Ниссой. В ПЛИО Светозарный - меч легендарный, но в мифе этот меч выкован из упавшей звезды. А в ПЛИО как раз есть меч, выкованный из упавшего метеорита, и это - Рассвет. Это может быть просто совпадение, но довольно интересно, согласитесь. Правда я не знаю, как Джон заменит свой ДК на Рассвет. Интересно, теоретически может ли не Дейн использовать Рассвет в качестве Светозарного?
 

Озёрная

Знаменосец
Про Дейнов будет отдельный ролик?..:eek: Это интересно:bravo:
Да, информация уже подтверждённая - ролик будет среди прочих бонусов 6 сезона на дисках :) Правда, рассказывать о Дейнах почему-то будет не Люк, а Роберт Арамайо (молодой Нед) :fools:
 

Scofield

Знаменосец
Интересно, что по-вашему шептала Лианна? Просто если она на самом деле шептала настоящее имя Джона, то тогда он Таргариен.
 
Последнее редактирование:

llewyn

Лорд
Интересно, что по-вашему шептала Лианна? Просто если она на самом деле шептала настоящее имя Джона, то тогда он Таргариен.
Мне кажется, что имя отца.
Я вообще не понимаю, почему все подумали, что это было имя ребенка. На что это может повлиять в плане сюжета?
Предположим, назвала его Лианна таргариеновским именем, и что дальше? Джон останется Джоном :)

Как по мне, это все из рязряда догадок о горящих крестах Болтонов и крейзи-теорий об Арье. Не думаю, что сценаристы стали бы заморачиваться на такой мелочи.
 

Monika

Знаменосец
Bulldozzerr, я только вчера думала про венок. А что если Рейегар подарил его ей в знак уважения за то, что она была Рыцарем Смеющегося Дерева?
Или это был знак (сигнал) для посвященных к началу чего-то.
 

Varog

Рекрут
По поводу Лианны - то что она влюбилась в арфистика вполне логично. Она сама была как черт в юбке, кругом одни дуболомы типа братцев. Про того же Неда было сказано - молчун. А еще упоминалось, что пение Рейгара вышибло из нее слезу, за что Бенджен ее подколол, а она в ответ облила его вином. Рейгар тоже мог в нее влюбиться - если она была тем таинственным рыцарем, а он как-то это узнал. Его это могло очень впечатлить. Но могли быть и другие виды на нее. Похищения как такового, на мой взгляд, не было - она сама с ним сбежала.
 

Scofield

Знаменосец
Мне кажется, что имя отца.
Я вообще не понимаю, почему все подумали, что это было имя ребенка. На что это может повлиять в плане сюжета?
Предположим, назвала его Лианна таргариеновским именем, и что дальше? Джон останется Джоном :)

Как по мне, это все из рязряда догадок о горящих крестах Болтонов и крейзи-теорий об Арье. Не думаю, что сценаристы стали бы заморачиваться на такой мелочи.
Вот что писали EW про ответ Сапочника по этому поводу:
We also might now know Jon Snow’s real first name. We also went and asked the finale’s director, Miguel Sapochnik, about the identity of Snow’s dad, he said he couldn’t outright tell us. But then he hinted, “I reckon if you turn the sound right up and listen carefully it might just give you the answer you need…”
Мне интересно, он так их подколол, зная, что там ничего не слышно, или намекнул, что фраза his name is является ключом к разгадке? Теоретически, если это о ребёнке, то кроме таргариенского имени там ничего быть не может, потому что иначе Неду незачем было его переназваать. Отсюда любой может сделать вывод - отец Рейегар. Но зачем Лианне давать ему валирийское имя, если понятно, что Роберту будет проще простого догадаться, чей он сын? И почему она шепчет? Может быть, это просто для нас, зрителей, либо она шепчет информацию, которую не должны знать служанки. Но ведь если отец Рейегар, служанки и так знают.
И ещё: я загрузила момент, когда она шепчет, в Фотошоп и осветлила его, чтобы лучше было видно движение губ. Звука, естественно, нет, но слово name вроде видно. А вот сразу после него. Лично мне видится слово со звукосочетанием ау, например, house. Возможно, конечно, я ошибаюсь. Я специально просмотрела список валирийских имён, под такой звук подходит только одно - Ауран, и то это имя Веларионов. Можно сказать, что вероятность этого имени равна 0. Остальные имена Таргариенов, на мой взгляд, под движения губ не подходят. Взгляните сами, что вы думаете? Что видите вы?
 
Последнее редактирование:

llewyn

Лорд
Вот что писали EW про ответ Сапочника по этому поводу:

Мне интересно, он так их подколол, зная, что там ничего не слышно, или намекнул, что фраза his name is является ключом к разгадке? Теоретически, если это о ребёнке, то кроме таргариенского имени там ничего быть не может, потому что иначе Неду незачем было его переназваать. Отсюда любой может сделать вывод - отец Рейегар. Но зачем Лианне давать ему валирийское имя, если понятно, что Роберту будет проще простого догадаться, чей он сын? И почему она шепчет? Может быть, это просто для нас, зрителей, либо она шепчет информацию, которую не должны знать служанки. Но ведь если отец Рейегар, служанки и так знаю.
И ещё: я загрузила момент, когда она шепчет, в Фотошоп и осветлила его, чтобы лучше было видно движение губ. Звука, естественно, нет, но слово name вроде видно. А вот сразу после него. Лично мне видится слово со звукосочетанием ау, например, house. Возможно, конечно, я ошибаюсь. Я специально просмотрела список валирийских имён, под такой звук подходит только одно - Ауран, и то это имя Веларионов. Можно сказать, что вероятность этого имени равна 0. Остальные имена Таргариенов, на мой взгляд, под движения губ не подходят. Взгляните сами, что вы думаете?
Ох уж эти туманные интервью... Да, слова Сапочника можно трактовать по-разному.

Этот момент пересматривала уже много-много раз, и соглашусь с вами: мне тоже кажется, что имя/слово, которое шепчет Лианна начинается с гласной а.
Ну и слово house тоже может быть.

А вот Джехейриса я там в упор не вижу.
 

Scofield

Знаменосец
Ох уж эти туманные интервью... Да, слова Сапочника можно трактовать по-разному.

Этот момент пересматривала уже много-много раз, и соглашусь с вами: мне тоже кажется, что имя/слово, которое шепчет Лианна начинается с гласной а.
Ну и слово house тоже может быть.

А вот Джехейриса я там в упор не вижу.
Джейхерис там вообще никаким боком. Как насчёт Эймона или Эйгона? Лично мне кажется, что не подходит.
Насчёт Сапочника: может быть, он имеет в виду "послушайте, она же говорит его настоящее имя, значит, отец - Таргариен". Или он имеет в виду слова про то, что Роберт убьёт его. Тогда отцовство Рейегара подтверждается. Но зачем так сложно тогда? Можно было сказать:"сами догадайтесь".
 

Monika

Знаменосец
(меланхолично пилит ногти рашпилем) Азор Ахай она шепчет. Первый такой был из Дейнов, с чего бы вдруг второй был из другого дома.:happy:
 

llewyn

Лорд
Джейхерис там вообще никаким боком. Как насчёт Эймона или Эйгона? Лично мне кажется, что не подходит.
Да, мне кажется, там еще у должна быть после а или во втором слоге.
Насчёт Сапочника: может быть, он имеет в виду "послушайте, она же говорит его настоящее имя, значит, отец - Таргариен". Или он имеет в виду слова про то, что Роберт убьёт его. Тогда отцовство Рейегара подтверждается. Но зачем так сложно тогда? Можно было сказать:"сами догадайтесь".
Я просто не вижу смысла в "настоящем" имени Джона. Это действительно слишком сложно для ДиДов :D. А на то, что отец Таргариен можно было бы намекнуть по-другому.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху