• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто ты, форумчанин?

Кто вы по профессии?


  • Всего проголосовало
    628

Терновник

Ленный рыцарь
Попробую попретендовать на самую редкую на форуме профессию ;):oops:
24 года, закончила географический факультет по специальности гляциолог :) Сейчас в аспирантуре по той же специальности.
Работа связана с космическими снимками Земли.
Уже 5 лет занимаюсь проблемой взаимодействия вулканизма и оледенения, поэтому будем считать, что знакомство с Сагой - моя судьба ;)Собственно, выражаясь поэтическим языком, тема моей диссертации - вполне себе "Песнь льда и пламени" ;) Ой да, девиз моей кафедры - "Лёд и пламень в сердцах":in love: Всё, молчу :meow:

Я очень люблю горы и море. И ездить к ним.
Фентези практически не читаю :meow: исключение - Толкин, Пратчетт, Робин Хобб и вот теперь Мартин.:not guilty:
Любимый поэт - Николай Гумилёв, а любимая книга - "Возвращение в Брайдсхед", Ивлина Во.
Также люблю лошадей, фелтинг, горные лыжи (профессиональная деформация), ванну с жёлтыми резиновыми уточками :in love:, муми-троллей, Грузию, Балканы, роспись по стеклу и объектив "гелиос-44".
В компьютерные игры не играю :not guilty: Но обожаю игры настольные :meow: Особенно "Диксит".

Вот как-то так:)
 

Rockbell

Знаменосец
Терновник, ух ты, сколько совпадений) А почему только Гелиос-44? Есть же много других, советских и прекрасных? И таких дешевых, ах.
Раз уж вылезла, наверное, надо тоже писать, хотя банальность собственной профессии убивает)
24, не юрист) Преподаю английский везде понемногу, включая, о ужас, школу, учусь (хотя, скорее, числюсь) в аспирантуре, специальность - германские языки.
Из хобби - рисование, роспись стекла, валяние, фотоонанизм с печатью ч/б в ванной- в общем, есть что-то от предыдущего оратора. И близкое к профессии - германские и кельтские языки, возрастная психология, всякая детская развивалка.
К саге пришла внезапно - друг столько рассказывал про непростую работу мастера в игре по ПЛИО, что, узнав сюжет и имена половины действующих лиц, решила - надо прочитать.
Из книг люблю псевдоистористорическое - Фейхтвангера, Дрюона, Сенкевича и прочее, фантастику - Брэдбери, Филипа Дика, Уэллса, Стругацких, Ефремова, Лема и т.д. В нежном возрасте средней школы зачитывалась Сапковским)
Как-то так)

 

Терновник

Ленный рыцарь
Терновник, ух ты, сколько совпадений) А почему только Гелиос-44?
Потому, что 58 мм :in love:
Но советская оптика прекрасна почти вся, не спорю. ;) Хвала Миру и Юпитеру!О, тёплые цвета Ломо-135 М!
Вобще я мечтаю о гелиосе-40 :meow:

Даааа, у нас пугающее сходство интересов:in love: Жму Вам руку ;)

 
У меня тоже в планах посмотреть все фильмы-победители премии Оскара. С самого начала существования премии
Лучше смотрите всех номинантов на лучший фильм и лучший зарубежный.
 

Daron

Присяжный рыцарь
Не физик, не юрист, не программист.
Оглядывается, шепотом Я - литератор (теория литературы) :oops: Работаю в учебном центре. Подрабатываю написанием дипломов и прочего для нерадивых состоятельных кротов студентов. В заботе о хлебе насущном удалось побывать: продавцом дисков, менеджером, оператором ПК, помощником режиссера любительского театра, корректором, грузчиком)
Ролевик, мечник (полутор), турист. Фанат фэнтези (кроме Мартина, - Толкин, Сапковский, Флевеллинг). Вне фэнтези предпочитаю исторические исследования (рыцарские ордена, крестовые походы, раннее средневековье).
Основное хобби - литература (пишу, редактирую, фикрайтерствую). К кинематографу отношусь прохладно, ибо чертовски избирателен и зануден. Собираю статуэтки рыцарей)
Преобладающее настроение - мизантропическое.
В реальном мире существую с трудом.
 

Shiuvan

Знаменосец
Все такие интересные, - литераторы, врачи, гляциологи:eek:
а я бухгалтер:facepalm: так уж вышло, что я немного обиделась на свою жизнь после того, как меня не приняли в театральный институт, и подала документы в экономический вуз:facepalm:
правда, последние два года сменила тысячу профессий - страховой агент, консультант в эзотерическом магазине, секретарь в институте, секретарь в гинекологическом отделении больницы, даже в морге успела поработать:annoyed: в общем, я готова быть кем угодно, но только не занудным аудитором:facepalm: поэтому решила летом подать документы на исторический факультет:in love::in love:
а еще я дипломированный:confused: мастер тарологии:meow: поэтому приходится и психологом быть одновременно...
А вообще я могу заниматься чем угодно - и всем, кажется, посредственно:facepalm:
В реальном мире существую с трудом.
:puppyeye::puppyeye:
 

Верная клятве

Знаменосец
Shiuvan, ваааау!
А вообще я могу заниматься чем угодно - и всем, кажется, посредственно
Да ну, пишите вы вот хорошо, я думала, вы учитесь на журналиста, там филолога. А вы за 20 лет столько всего перепробовали, что мне даже стыдно стало:(
 

Shiuvan

Знаменосец
А вы за 20 лет столько всего перепробовали, что мне даже стыдно стало
Ничего-ничего, еще вся жизнь впереди:sneaky: У меня очень много в планах всякой нудоты, например оформить Британское гражданство и получить когда-нибудь Букеровскую премию в специальной категории "Лучший фанфик по Дж.М.":in love:
Я забыла, я ведь еще работала переводчиком при французских гостях в нашем прекрасном городе:facepalm:только это плохо кончилось:Crazy:
 

Верная клятве

Знаменосец
Я забыла, я ведь еще работала переводчиком при французских гостях в нашем прекрасном городетолько это плохо кончилось
Вы знаете французский? :in love: Я как-то встречала и гуляла с актёрами из Швейцарии, но это не значит, что я знаю итальянский:D
 

Shiuvan

Знаменосец
Вы знаете французский? :in love: Я как-то встречала и гуляла с актёрами из Швейцарии, но это не значит, что я знаю итальянский:D
Да, у меня как-то был загон поступить в университет Лозанны на факультет теологии:Crazy: , и я два года усиленно изучала французский, а потом я узнала о стоимости проживания интерес как-то угас:unsure:
 

BlackOrb

Знаменосец
страховой агент, консультант в эзотерическом магазине, секретарь в институте, секретарь в гинекологическом отделении больницы, даже в морге успела поработать в общем, я готова быть кем угодно, но только не занудным аудитором поэтому решила летом подать документы на исторический факультет а еще я дипломированный мастер тарологии поэтому приходится и психологом быть одновременно...
Ого!.. :eek::bravo::bravo::bravo:
 

Hunter

Знаменосец
пишите вы вот хорошо, я думала, вы учитесь на журналиста, там филолога
Осмелюсь имхонуть, что львиной доле учащихся жур-филфаков нужно запретить брать в руки письменные принадлежности. А лучше всего пишут люди с богатым жизненным опытом.
 

Верная клятве

Знаменосец
Осмелюсь имхонуть, что львиной доле учащихся жур-филфаков нужно запретить брать в руки письменные принадлежности. А лучше всего пишут люди с богатым жизненным опытом.
Плюсую и согласна с вами. Профессия журналист опошлена вот такими вот индивидами, которые думают, что журналист - это гламурно и с микрофоном.
 

Hunter

Знаменосец
Профессия журналист опошлена вот такими вот индивидами, которые думают, что журналист - это гламурно и с микрофоном.
Да тут даже не в этом все дело. Можно научить писать статейки по лекалам, можно упорным трудом научиться сносно излагать информацию, но для чего-то большего нужен элементарный природный талант собирать слова в кучку, а это далеко не всем дано, увы.
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Все такие интересные, - литераторы, врачи, гляциологи
Не все;). Некоторые простые обычные школьники;).
Зато сколько всего испробовали:). По профессии можно быть бухгалтером, а в душе и писателем, и философом, и художником, и психологом. Это, я считаю, и есть самое главное;).
 
Сверху