• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,089

Zyrianin

Знаменосец
Ivor_Lannister , грешен: сам умный, Тириона люблю за ум - и очень не люблю читать о нём глупости.

Ещё раз прошу прощения. И снова подтверждаю, что мысль об инициативе Вариса в посвящении Джейме - хороша.
 

Арак

Знаменосец
Zyrianin ,
А, то есть Варис не манипулировал Тирионом?...
Конечно манипулировал,и Серсеей то же.Но вот по поводу Джейме в БГ?
У меня ещё есть сомнения,если честно.Тут уж и сам обиженый Эйрис мог подгадить Тайвину
.Вот кто вбил клин раздора между Тайвином и Эйрисом,вот тут пока вопрос,кмк.
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Арак ,
Просто я не могу представить как Серсея подходит с Эйрису и что-то пытается ему объяснить. Об этом знал бы Пицель и сообщил бы Тайвину. Зато к моменту саги видно, что Серсея доверяет Варису, хотя казалось бы почему? Может потому что тот уже "выручил" её, как она думает. А Варис позволил ей так думать.
 

Zyrianin

Знаменосец
Не получается.Вариса позвали как раз тогда,когда Эйрис уже стал выражать недоверие и ревность к Тайвину(не дословно).
И что же не получается? Первым делом и сделал приятное работодателю - т.е. гадость объекту его ревности и недоверия.

Объясняет, кстати, и то, сколь жарко Паук отговаривал короля впустить армию Тайвина.
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Не получается.Вариса позвали как раз тогда,когда Эйрис уже стал выражать недоверие и ревность к Тайвину(не дословно).
Нет, я имею ввиду, что тот подкинул Безумному королю идею взять Джейми в БГ. Варис знает о сложных отношениях Короля с Десницой. И он умеет внушать идеи. Он мог сказать так: "Ваше величество, мне тут поступает информация о том, что сын лорда Тайвина желает надеть белый плащ. Это, конечно, благородно, но лорд Тайвин был бы сильно недоволен таким решением. Ах да, стоит также сказать, что лорд-десница в последнее время часто беседует с Принцем..."
 

Арак

Знаменосец
Просто я не могу представить как Серсея подходит с Эйрису и
Эйрис к Серсее.Там же,вроде,вначале Эйрис приблизил Серсею,а затем уже и Джейме вступол в гвардию.

что Серсея доверяет
Варис взял в оборот Серсею,так же,как и Тириона.
кмк.

И что же не получается?
Получается,что Вариса позвали,когда лёд уже трещит.Под отношегиями Тайвина и Эйриса.

сколь жарко Паук от
Бедный Варис,он де отговаривал,а армия вошла...
Рыдаем всем форумом.
А во время вхождения армии Тайвтна наследник едет в Эсосс.Так кто дурака?Явно не Варис.


Нет, я имею ввиду, что тот п
Не,ну всё может быть.Только зачем Варису лишать Тайвтна годного наследника?Что у него с Тайвином?Тёрки,кровная месть,что то ещё?
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Не,ну всё может быть.Только зачем Варису лишать Тайвтна годного наследника?Что у него с Тайвином?Тёрки,кровная месть,что то ещё?
Цель: рассорить Тайвина с королём, чтобы лев не поддержал Короля в будущем восстании
 

Zyrianin

Знаменосец
Получается,что Вариса позвали,когда лёд уже трещит.Под отношегиями Тайвина и Эйриса.
Да.
Бедный Варис,он де отговаривал,а армия вошла...
Рыдаем всем форумом.
О, форум просто обожает вычитывать противоположное написанному!
Так кто дурака?Явно не Варис.
Явно: раз уж смог и при новой власти удержаться. А я его дураком называл? когда?
 

Арак

Знаменосец
Цель: рассорить Тайвина с королём, чтобы лев не поддержал Короля в будущем во...
Что то мне подсказывает,что женитьба Тайвина на Джоанне,а затем Серсея и её не помолвка с принцем уже хорошо так поссорили Тайвина и Эйриса.
Джейме ,конечно,очень больно,но и до этого ссора такая,не маленькая.
Да и восстание Роберта Тайвин мог поддержать,хотя бы для того,что бы выгнать Джейме из БГ.В случае победы.
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Что то мне подсказывает,что женитьба Тайвина на Джоанне,а затем Серсея и её не помолвка с принцем уже хорошо так поссорили Тайвина и Эйриса.
Варис взялся за то, что уже было, а не создал с нуля. Несмотря на все перечисленные вами события Тайвин всё же служил десницей, хотя и жена умерла, и Рейгар уже родил детей не от Серсеи. Значит что-то держало Тайвина на посту. А то, что Эйрис "забрал" у него Джейми, окончательно разрушило их отношения. Хотя, если не ошибаюсь, Киван в мыслях говорит, что Тайвин ждал письма от Эйриса, в котором король предложит ему пост обратно.
 

Арак

Знаменосец
. Значит что-то держало
Да,написано,что Серсея при дворе и Визарис то же.
Летописи ,скорее всего,врут,но Серсея была при дворе,для маленького Визариса.

окончательно разрушило их отношения. Х
Получается,да.

что Тайвин ждал письма от Эйриса, в котором король предложит ему пост обратно.
Не помню этого,но Эйрис,когда Тайвин пришёл с армией к КГ решил,что ему помонают боги(не дословно).
Эйрису кто то внушил,что Тайвин на его строоне.
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Эйрису кто то внушил,что Тайвин на его строоне.
Рейгар советовал отцу помириться с Тайвином, как только прибыл в столицу собирать войско. И потом Пицель призывал открыть ворота.
Летописи ,скорее всего,врут,но Серсея была при дворе,для маленького Визариса
Она была там для Рейгара, но осталась даже после свадьбы последнего. Не думаю, что Тайвин не покидал пост из-за того, что Серсея была при дворе для маленького Визериса.
 

Арак

Знаменосец
Она была там для Рейгара, но осталась даже после свадьбы последнего.
Не помню,гле искать,но Рейгар женат,для него Серсее при дворе остасваться смысла нет.Получается,для сильно младшего Визариса.
 

Арак

Знаменосец
Арак ,
Серсея могла быть просто так при дворе...
Могла,но,помню текст,что Серсея при дворе не пойми чего ждала,а,вполне возможно,взрасления Визариса.Текст привести не могу.Нужно перечитать.Но общая канва такая,кмк.:)
 

Iceling

Ленный рыцарь
Не помню,гле искать,но Рейгар женат,для него Серсее при дворе остасваться смысла нет.Получается,для сильно младшего Визариса.
Джейме считал, что либо для Визериса, либо для Рейгара, который всё ещё может овдоветь, если слабая здоровьем Элия умрёт при родах.

Серсея могла быть просто так при дворе
Не просто так:
Their father had summoned Cersei to court when she was twelve, hoping to make her a royal marriage. He refused every offer for her hand, preferring to keep her with him in the Tower of the Hand while she grew older and more womanly and ever more beautiful. No doubt he was waiting for Prince Viserys to mature, or perhaps for Rhaegar’s wife to die in childbed.
 

Loksley

Знаменосец
Я сторонник того, что решение принять Джейми в гвардию нашептал Варис Эйрису. Серсея никак не могла быть уверена,
Серсея говорит Джейме " я все устрою". Могла действовать через Вариса? Теоретически-да, могла. Но, идея её. И план её. Варис подыграл. (если это был Варис)
Я, собственно, к тому, что возможности манипулирования Серсеей в видах благополучия дома Ланнистеров несколько сомнительны. На постоянной основе работать с нею так, как в той ситуации, мог бы разве что Мизинец, но не Джейме и Киван.
Мизинец как раз не мог. Его Серсея не уважает, кроме того, она помнит его влияние на Джоффри.
Вот кто вбил клин раздора между Тайвином и Эйрисом,вот тут пока вопрос
Мой ответ - болезнь Эйриса. Тайвин был его другом давно. Замечал перемены. В какой-то момент понял, что того Эйриса с которым дружил больше нет, а есть сошедший с ума Таргариен. Совсем другой человек. И с этим другим ему не по пути. Кого то кто специально взял и рассорил - там не было. Варис, возможно, мог раскручивать уже существующую ситуацию. Но он не был причиной её возникновения.
 

Арак

Знаменосец
Мой ответ - болезнь Эй
Для меня,пока что,любовь к Джоанне .Тайвин,хоть и женился на Джоанне,по мнению Эйриса,должен был дать ей свободу.Кмк.
Варис прибыл ко двору,когда уже лёд трещал под отношениями Эйриса и Тайвина.
Серсея говорит Джейме " я все устрою". Могла действовать через Вариса?
Почему не через Эйриса?Эйрис приблизил свою дочь и решил,что,кто же лучше всего охранит отца,если не сын?
Внушил Серсее,что Джейме самое место в БГ.Кмк.
 
Сверху