• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E06 — Кровь моей крови (Blood of My Blood)

Sir Palomid

Рекрут
Он сам об этом где-то говорил?
http://7kingdoms.ru/wiki/Стена

Вот тут, посмотрите пункт "За кулисами".

Только я славянских мотивов в творчестве Мартина не улавливаю...микс разных народов феодальной Европы, или монголов/индейцев.
Та же война Ланнистеров и Старков - калька с войны Алой и Белой Розы (Ланкастеры и Йорки). Даже фамилии похожи :)
 

Harbard

Знаменосец
Упс. А не напомните, когда и где эскимосы совершали набеги и налеты на более цивилизованных собратьев? Что-то я подзабыла:fools:
Ну на этой ниве больше чукчи себя проявили, было примерно как с чеченцами, пощады ни мы, ни они друг другу не давали.
 

Mutiny

Присяжный рыцарь
http://7kingdoms.ru/wiki/Стена

Вот тут, посмотрите пункт "За кулисами".

Только я славянских мотивов в творчестве Мартина не улавливаю...микс разных народов феодальной Европы, или монголов/индейцев.
Та же война Ланнистеров и Старков - калька с войны Алой и Белой Розы (Ланкастеры и Йорки). Даже фамилии похожи :)
Спасибо, любопытно. А так безусловно все эти королевства ПЛиО - это смесь различных народов и эпох. Климат и географическое положение, как ни странно, оказывают зачастую похожее влияние на народы, живущие даже на разных континентах. А славяне - это условность, скорее нечто общее в характерах, одежде, обычаям и т.д. Но опять-таки не стоит воспринимать буквально)
 

Cifer

Оруженосец
иди потом доказывай что яд подсыпали именно во время представления, а не за два часа до этого.
Я понимаю, что право большинству вообще не упало, но хотя бы такие нюансы надо понимать. Ей не нужно ничего доказывать (доказывает всегда Обвинитель). До тех пор, пока обвинитель не найдет совершившего преступление, ничего ей предъявить не смогут. Она же, в свою очередь, может быть абсолютно уверена, что ее непосредственное участие в убийстве никто не докажет.
ну они же с ней постоянно общались, не думаю что она от коллег это успешно скрывала, если Арья за пару дней просекла.
Все это домыслы :}
 

Geran

Наемник
Зря не спрашиваете - по моему скромному имху, отличный вопрос. Куда она делась? (Вариант "Куда все шлюхи отправляются" предлагаю не рассматривать). Почему Хранитель Севера и прочая, и прочая, и прочая забрал у неё ребёнка и увёз в Винтерфелл, понятно: надо же было побесить свою леди-жену. А саму Виллу - бритвой по горлу и в колодец?
Вилла выкормив Джона потом еще выкормила лорда Звездопада (могу ошибаться, но вроде его зовут Эдрик Дейн и он младше Джона по возрасту), который в качестве оруженосца Дондарриона кочует по речным землям. Так что эта Вилла осталась в Звездопаде.
 
Если в сериале, то второй меч похоронили вместе с Джоффри
Вряд ли похоронили - валирийская сталь слишком ценная реликвия, чтобы хоронить ее. Скорее всего "Вдовий Плач" дожидается Томмена и тихо лежит где-то в оружейной пока король постится и молится.
 

Sir Palomid

Рекрут
Вряд ли похоронили - валирийская сталь слишком ценная реликвия, чтобы хоронить ее. Скорее всего "Вдовий Плач" дожидается Томмена и тихо лежит где-то в оружейной пока король постится и молится.
В сериале показали, что меч был в руках Джоффри, когда его труп лежал в септе. Все возможно, конечно, что его потом положили в оружейную..но мне кажется, что это ляп создателей сериала.
 

король Ходор

Знаменосец
Он сам об этом где-то говорил?
Просто в моей голове рисуется такая вот схема:
Всё проще. Вестерос - это такая Великобритания. Только с Дорном не совсем ясно. Наверное, это индопакистанцы.:annoyed:
 

Dobra

Рекрут
Ну на этой ниве больше чукчи себя проявили, было примерно как с чеченцами, пощады ни мы, ни они друг другу не давали.

А ведь действительно.

С русскими чукчи столкнулись впервые ещё в XVII столетии на реке Алазее[12]. В 1644 году казак Михаил Стадухин, первый доставивший известие о них в Якутск, основал Нижнеколымский острог. Чукчи, кочевавшие в то время как на восток, так и на запад от Колымы, после кровопролитной борьбы окончательно покинули левый берег Колымы, оттеснив при своем отступлении эскимосское племя мамаллов с побережья Северного Ледовитого океана к Берингову морю. С тех пор в течение более ста лет не прекращались кровавые столкновения между русскими и чукчами, территория которых граничила с российской по реке Колыме на западе и Анадырю на юге, со стороны Приамурского края.

В 1770 году после ряда военных кампаний, в том числе неудачной кампании Шестакова (1730), Анадырский острог, служивший центром борьбы русских с чукчами, был уничтожен и команда его переведена в Нижнеколымск, после чего чукчи стали менее враждебно относиться к русским и постепенно стали вступать с ними в торговые отношения.
Век живи, век учись. Спасибо за урок
 
0CsjNV2MUwg.jpg
 
Если в сериале, то второй меч похоронили вместе с Джоффри
Да никто мечи в крипту не складывал, 500 лет Губитель Сердец переходит из поколение в поколение. Вдовий Плач у Томмена) правда он ему вряд-ли пригодится:devil:
 

Mutiny

Присяжный рыцарь
Всё проще. Вестерос - это такая Великобритания. Только с Дорном не совсем ясно. Наверное, это индопакистанцы.:annoyed:
Это безусловно самая первая ассоциация, но там и кроме Дорна вполне хватит несостыковок. Например, там где на карте Вестероса располагаются Западные земли в Великобритании располагается Уэльс. А англичане считали валлийцев долгое время дикарями)) По этой логике видимо железнорожденные - это ирландцы :D
 

король Ходор

Знаменосец
По этой логике видимо железнорожденные - это ирландцы :D
ЖО какие-то мелкие на карте. Я бы подумал, что это или Оркнейские или Шетландские острова времён, когда там говорили на скандинавском языке норн,
когда ещё не забыли своего норвежства.:annoyed:
 

А.Городецкий

Знаменосец
В Тарасе Бульбе есть эпизод, где перед пытками казаков пан юморит:"главное огорчение казака после казни в том, что когда ему отрубят голову, он не сможет больше пить свою любимую горилку", паночка смеется. Лучше животных.
Радио нет, футбола нет, даже интернета нет. Казни собирали стадионы, соответственно тема обсуждаемая и обыгрываемая. Тем более Нед Старк презираемый изменник, людям нравится смотреть на его казнь.
 

Mutiny

Присяжный рыцарь
ЖО какие-то мелкие на карте. Я бы подумал, что это или Оркнейские или Шетландские острова времён, когда там говорили на скандинавском языке норн,
когда ещё не забыли своего норвежства.:annoyed:
Там еще есть Гебридские острова, которые также находились под контролем викингов какое-то время. Но да, ладно. А вот на месте северных ирландцев я б прям обиделась. Выпилил их Мартин из карты Вестероса. :offended:
 

король Ходор

Знаменосец
А вот на месте северных ирландцев я б прям обиделась. Выпилил их Мартин из карты Вестероса. :offended:
Шальная идея. Север - это Сев. Ирландия. Одичалые - Ирландия. Стена - это граница с Ирландией.:meow:
А БХ - это такие вот фоморы из ирландских мифов.:oh:
 
  • Мне нравится
Отклики: lond

Gil Estel

Лорд
hasa сказал(а):
Ага. В отличие от форумчан, с фантазиями, основанными на бреде обдолбанного Неда, лорд Годрик лично видел Неда и дочку рыбака.
"Она назвала сына Джоном Сноу, в честь Джона Аррена" - прямое утверждение лорда, а не ссылка на ОБС.:question:
Но свечку-то им лорд Годрик не держал. А если рыбачка от кого-то нагуляла пузо, кто ей мешал ради престижу назвать автором беременности лорда Старка?

Действительно, свечку никто не держал. И как-то мне не верится, что благородный старина Нед набросился в лодке на беззащитную деву. Ну допустим вариант, что она сама накинулась и он не успел сигануть за борт, спасая свою честь. Но почему Нед был уверен, что оставил ее с бастардом? У них круиз сколько по времени длился, что он убедился, что рыбачка беременна?(Не помню, как в книге было, но там вроде речь шла о переправе, а не о длительном путешествии).
 

Mutiny

Присяжный рыцарь
Шальная идея. Север - это Сев. Ирландия. Одичалые - Ирландия. Стена - это граница с Ирландией.:meow:
А БХ - это такие вот фоморы из ирландских мифов.:oh:
:oh: Почитала про фоморов. Чувствую как Мартин еще пожалел жителей Вестероса придумав БХ, а то от фоморов, наверное, никакая Стена бы не устояла. "Фоморы представляют собой безобразных видом существ, часто гигантов, женщины которых не уступают мужчинам ни в уродстве, ни в физической силе. Так, например, Лот, мать короля фоморов, имела губы, свешивающиеся на грудь, а сила её превосходила силу целого воинства".
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
Кстати, отличный способ затащить Рендилла на Стену бороться с Ходоками! Угнать меч, он за ним, ну и профит:oh:
вот, я сразу так подумала. Погоня за мечем приведет знамена Тарли к Стене. Раз правда не помогает, придётся включить хитрость;)
 

fuxanarey

Наемник
Он сам об этом где-то говорил?
Просто в моей голове рисуется такая вот схема:
Сибирь (гунны, которые вторглись в Европу в свое время из Азии и территория Зауралья была под ними) - Застенье
Уральские Горы - Стена
Русь (славяне) - Север
Бассейн Дуная, Восточная Европа (южные славяне) - Речные земли
Северная Скандинавия (викинги) - Железные острова
Альпы, север Италии, Австрия - Долина Аррен
Германия, Австрия, Венгрия - Западные земли
Франкская империя - Простор
Южная Скандинавия, Дания и часть Швеции - Королевские земли
Англия - Штормовые земли
Испания, Португалия - Дорн
На буржуйских форумах есть карта, похожая на ваши границы.
main-qimg-6b6c069c21174a9b46cc034c4077d5cc
 
Последнее редактирование:
Сверху