• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E06 — Кровь моей крови (Blood of My Blood)

D. Black

Наемник
Получила большое удовольствие от Вашего резюме. Редкую простынь одолеваю дальше первого абзаца. Не могу сказать, что со всеми тезисами согласна, но читать было интересно.
Спасибо. Я старалась)

Пока не могу понять, к чему все это приведет с воробейшиством, теперешний его оппортунизм говорит, что он явно не поборник веры и в ночнушке ходит не просто так. Как ловко почувствовал конъюнктуру, разрешил Мардж не сверкать на публике задом, за что снискал расположение Томмена. Это уже прямо на уровне "Карточного домика". С удовольствием посмотрю, как свои же его и прирежут.
Мне почему-то кажется, что вот как раз свои-то его и не прирежут. Слишком оболванены. Для них он и есть воплощение Семерых, и все, что скажет ЕВ, будет автоматически восприниматься как истина в последней инстанции и воля богов. Нужно быть иной веры/атеистом/критично думающим человеком, чтобы за простым рубищем, босыми ногами и крестьянским лицом увидеть ловкого манипулятора и игрока в престолы.
Скорее уж у Джейме не выдержат нервы, ну или еще кто-нибудь ему передаст привет "с наилучшими пожеланиями от Джейме Ланнистера"))
 

lond

Наемник
Он сам об этом где-то говорил?
Просто в моей голове рисуется такая вот схема:
Сибирь (гунны, которые вторглись в Европу в свое время из Азии и территория Зауралья была под ними) - Застенье
Уральские Горы - Стена
Русь (славяне) - Север
Бассейн Дуная, Восточная Европа (южные славяне) - Речные земли
Северная Скандинавия (викинги) - Железные острова
Альпы, север Италии, Австрия - Долина Аррен
Германия, Австрия, Венгрия - Западные земли
Франкская империя - Простор
Южная Скандинавия, Дания и часть Швеции - Королевские земли
Англия - Штормовые земли
Испания, Португалия - Дорн
Нет, славянами там (как и во всей саге на данный момент) и не пахнет. Не забывайте про Эссос. Гунны не напомнили дотракийцев? Гунны напомнили пеших одичалых?! Серьезно?)
И-ти Китай не напомнил?)
Согласен только по Испанцам.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
в результате все сложилось наилучшим образом.... половинка меча отца сейчас служит его старшей дочери
было бы неплохо, если бы 2-я половинка досталась Арье.... интересный был бы ход.
Или карлику. Помнится из Льда смогли сделать один нормальный меч - Верный клятве, и поменьше, как раз для небольшой руки. Должен же Тирион быть вооружен против ходоков. Хотя и Арья тоже, но у нее Игла, и мне все думается, она не доживет до последней битвы.
 

Рута

Рекрут
Это Бродяжка не просекла, что имеет дело с Арьей.
А Арья наконец то поняла ВСЁ - и ведет себя соответственно - Девочка готова, и Якхен проводит последний экзамен.
Звучит привлекательно для тех, кто симпатизирует Арье :)
Но я бы поставила на то, что лично Бродяжке чем-то насколько сильно насолило семейство Старков, что она в процессе попытки убийства Арьи увлечётся до потери "безликости" (возможно, даже назовёт носимое раньше имя) - и тогда вмешается Якен.
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Или карлику. Помнится из Льда смогли сделать один нормальный меч - Верный клятве, и поменьше, как раз для небольшой руки. Должен же Тирион быть вооружен против ходоков. Хотя и Арья тоже, но у нее Игла, и мне все думается, она не доживет до последней битвы.
Да, 2-й меч - "Вдовий плач", названный так Джоффри. А, ведь, Иглу Арье Джон Сноу подарил. Она из валирийской стали, нет?! :)
 
Последнее редактирование:

Kenny92

Лорд
Так что ЕВ рискует максимум - восстановлением статус-кво, когда верховный септон был королевским ставленником, делавшим то, что ему свыше скажут.
Лично ЕВ думаю прекрасно понимает, что он держится на посту пока у него есть военные под рукой. Если он власть потеряет, то ему хана, просто из соображений "от греха подальше".

Дени объявила всех доракийцев своими кровными. А кровные должны самоубиться в случае безвременной кончины совего кхала
:D:D:D:devil laugh::devil laugh::devil laugh: А я и забыл про этот маленький момент! Представьте, если Дени кирпич на голову упадет. Этот кирпич за окончательное решение дотракийского вопроса в Эссосе сделают священным, ему воздвигнут храмы.
 

Lianosa

Лорд
В сериале показали, что меч был в руках Джоффри, когда его труп лежал в септе. Все возможно, конечно, что его потом положили в оружейную..но мне кажется, что это ляп создателей сериала.
А это точно тот самый меч? Ланнистеры так долго пытались приобрести меч из вал. стали. Уверена, что его не положили бы в гроб. Иначе уже все подобные мечи с хозяевами лежали.
На третьего дракона сядет Джон, если конечно подтвердится, что он Тарг.
Я бы очень хотела Джона на драконе, но у него уже есть магическое животное... Призрака он ни на какого дракона не променяет :puppyeye:
Или карлику. Помнится из Льда смогли сделать один нормальный меч - Верный клятве, и поменьше, как раз для небольшой руки. Должен же Тирион быть вооружен против ходоков. Хотя и Арья тоже, но у нее Игла, и мне все думается, она не доживет до последней битвы.
Да, 2-й меч - "Вдовий плач", названный так Джоффри6. А, ведь, Иглу Арье Джон Сноу подарил. Она из валирийской стали, нет?! :)
А чем Арье поможет в борьбе с Иными Игла? Она не из валирийской стали. Где бы Джон её взял и винтерфелльский кузнец просто не умел её обрабатывать.
 
Да, 2-й меч - "Вдовий плач", названный так Джоффри6. А, ведь, Иглу Арье Джон Сноу подарил. Она из валирийской стали, нет?! :)
Откуда на Севере валирийская сталь? Оттяпал кусочек от папиного меча, а он и не заметил?:thumbsdown:
 
По-моему, тут что-то не так с окончанием имени, нет?:unsure:
ошибся человек, бывает;)
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Мозгов Сэму все же хватает, чтобы понимать, что в открытом противостоянии с папой и братом (последний даже при всей любви к Сэму будет на стороне отца), Сэм не жилец. Не было у него выбора в открытую конфликтовать с отцом + это 100% помешает Сэму исполнить поручение Джона добраться до Цитадели (поскольку это не самая сильная сторона трупов). Хотя конечно можно было бы потырить меч и на обратном пути из Цитадели. Сомневаюсь, что за время обучения Сэма меч куда-то бы пропал с этой полочки. С другой стороны, не известно насколько стремительно будет развиваться история на Севере и будет ли у Сэма время и возможность вернуться в отчий дом и останется ли меч на месте. А то может папашу с братом призовут наконец в какую-нибудь битву.
С учётом обстановки (грядущее вторжение армии Белых Ходоков и их мертвецов, возможны и другие, более близкие события - например, после победы Джона Сноу и его сторонников на Севере в Битве Бастардов), действительно, имеют хорошую вероятность боевые действия, в которых может быть задействован дом Тарли. Но вот берёт ли с собой поход глава дома фамильный меч?! И, вдобавок, может ли он дать указания кастеляну замка Рогов Холм - ни под каким предлогом - не пускать бывшего наследника - Сэма - если тот, - на обратном пути из Цитадели в Чёрный замок, - посмеет вновь заехать в родовое гнездо?!!!
Нет, чуял, чуял Сэм, что эта ночь - последняя, когда он сможет не то что "взять погонять", но и хотя бы увидеть этот их фамильный меч! И решил: надо брать и быстро делать ноги.
Куда, и какими обходными путями, я, э-э, надеюсь, он тоже решил. Разумеется, не в Цитадель, т. к. мейстер Рогова Холма первым делом отправит туда ворона с сообщением о краже - страшном преступлении несостоявшегося (теперь уже) мейстера Ночного Дозора. Так что, теперь, там ему ничего не светит, даже, если, он, каким-то чудом, доберётся до Староместа (а, ведь, в книге-то он успел туда доехать и даже изрядно там поучиться! :)).
И бежать, также, теперь, он должен не напрямую в Чёрный замок по Королевскому Тракту...
А то, ведь, первый же конный разъезд рыцарей Тарли "примет" бедного Сэма и доставит его в цепях под светлы очи папаши. Какое применение, тогда, Рэндил Тарли найдет "Губителю Сердец"?! ;)
В общем, я надеюсь, что, и на этот раз, нереальное везение Сэма как-нибудь и куда-нибудь его, да вывезет. А то, ведь, ещё одного героя выпилят без предварительного объявления... :(
 
Последнее редактирование:

Nook

Наемник
И детское автокресло спецседло для Призрака? ;)
Джон и остальные драконовсадники будут по всем правилам военной стратегии с воздуха упырей напалмом жечь, а Призрак с Нимерией и на земле неплохо поработают.
Жаль,лютоволк гораздо более уязвимый зверь, чем дракон((( Лето, Лохматик:cry:
 

Sword

Оруженосец
Да, 2-й меч - "Вдовий плач", названный так Джоффри. А, ведь, Иглу Арье Джон Сноу подарил. Она из валирийской стали, нет?! :)
писал в другой теме.
Не знаю, задавали ли уже этот вопрос, но.
Тут подкинули идею, что Лёд могут и сковать заново. Один меч в гробнице Томмена. Другой у Брианны. А кто расковал? Тобхо Мохт.
Да, не каждый кузнец справится с Валирийской сталью. Но кто ученик Тобхо? Джендри. Значит он в курсе.
Вот только кому теперь Лед нужен? Просто как фамильный меч севера для короля севера?

Какие мысли? Или может кто знает?
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
Звучит привлекательно для тех, кто симпатизирует Арье :)
Но я бы поставила на то, что лично Бродяжке чем-то насколько сильно насолило семейство Старков, что она в процессе попытки убийства Арьи увлечётся до потери "безликости" (возможно, даже назовёт носимое раньше имя) - и тогда вмешается Якен.
Столкновение воль:question: Возможно.
ИМХО у бродяжки такая роль - плохого полицейского - в её задачу входит отсев слабых, а Арья получается для неё провалом, т.к. не ломается и насдается. Вот бродяжка и психует (к сожалению есть такие люди, которые под себя ломают других), может из-за провала задания она не может продвинутся на следующую ступень.
Если допустить, что бродяжка имеет что-то более личное, как месть конкретно Старкам, то у Якхена это второй провал. Бродяжка явно на ступени обучения выше девочки (ну по крайней мере, я так думаю) и у неё осталась личность:question:, после ступени "никто":question: это выглядит странным. Получается Якхен либо слеп и глуп либо у него скрытые мотивы, т.е. не все так очевидно и есть второе дно, которые мы пока не видим.
Если бродяжка обучалась дольше Арьи, но находится на той же ступени обучения, то все проще - дело в человеке-место, должен остаться один ученик Арья и ли бродяжка. Девочки соперницы у них развивается здоровая конкуренция на следующий курс обучения.
Вспоминая, что Якхен приметил девочку когда она забрала 3 жизни у красного бога (когда спасла от огня заключеных), и потом должна была заменить другими 3, можно сделать вывод о сохранении баланса между жизнью и смертью, а так же - выбор жертвы должен быть целесообразен, должны быть правила, моральный кодекс. В этом ключе у девочки больше шансов перейти на следующую ступень обучения.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Да, 2-й меч - "Вдовий плач", названный так Джоффри. А, ведь, Иглу Арье Джон Сноу подарил. Она из валирийской стали, нет?! :)
Не, увы, из простой.
А это точно тот самый меч? Ланнистеры так долго пытались приобрести меч из вал. стали. Уверена, что его не положили бы в гроб. Иначе уже все подобные мечи с хозяевами лежали.
Я бы очень хотела Джона на драконе, но у него уже есть магическое животное... Призрака он ни на какого дракона не променяет :puppyeye:
А чем Арье поможет в борьбе с Иными Игла? Она не из валирийской стали. Где бы Джон её взял и винтерфелльский кузнец просто не умел её обрабатывать.
Уверена, что такому мечу никто не позволит ржаветь в гробу.
Вот тоже не вижу Джона на драконе, хотя уверена, 1. он Тарг, и 2. он вполне способен оседлать дракона. Но у него есть Призрак. Если, конечно, ДиДы не угробят и его в битве бастардов.
Я потому и говорю, что в моем представлении Арья вряд ли доживет до последней битвы.
 
Сверху