• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E06 — Кровь моей крови (Blood of My Blood)

Galadriel

Присяжный рыцарь
Я бы очень хотела Джона на драконе, но у него уже есть магическое животное... Призрака он ни на какого дракона не променяет :puppyeye:
Я наоборот, не особо хочу видеть его на драконе - точнее не хочу чтобы он был Таргом:(.
А про Призрака вы правильно подметили:rolleyes::)
 

Nook

Наемник
. мейстер Рогова Холма первым делом отправит туда ворона с сообщением о краже - страшном преступлении несостоявшегося (теперь уже) мейстера Ночного Дозора. Так что, теперь, там ему ничего не светит, даже, если, он, каким-то чудом, доберётся до Староместа (а, ведь, в книге-то он успел туда доехать и даже изрядно там поучиться! :)).
:(
Думаю,в сложившихся обстоятельствах Рендилл Тарли вряд ли публично признает,что старший сын экспроприировал семейную реликвию раньше времени - это ж такой удар по его самолюбию. Тайно он вполне может за Сэмом людей послать, чтоб меч вернуть, но устраивать публичное "я тебя породил,я тебя и убью" не станет. Возможно,Сэм с этим мечом совершит нечто особое- отца,например,от Белого Ходока спасет(они ж,не бывшие на Стене,в них не верят,и даже суровый воин вроде Рендилла Тарли может слегка оторопеть при виде побочной ветви эволюции. А тут сын с валирийской сталью наперевес).
Словом, не зря это ружье со стены снято...
 
Последнее редактирование:

Galadriel

Присяжный рыцарь
писал в другой теме.
Вот только кому теперь Лед нужен? Просто как фамильный меч севера для короля севера?
Какие мысли? Или может кто знает?
Во первых как фамильный меч.
Во вторых и главных - валерийская сталь при текущем положении на вес золота. Нужно отыскивать по всем замкам клинки и как можно больше, может где завалялось обсидиановое оружие. Подспорьем является и дикий огонь - против зомби будет эффетивен.
 

Sword

Оруженосец
Во первых как фамильный меч.
Во вторых и главных - валерийская сталь при текущем положении на вес золота. Нужно отыскивать по всем замкам клинки и как можно больше, может где завалялось обсидиановое оружие. Подспорьем является и дикий огонь - против зомби будет эффетивен.
Но им то владеть сможет не каждый. А лишь Старк. Какие кандидатуры на ношение и использование? Или Джону принесут 5-7 мечей на выбор?
На Драконьем камне, если я не ошибаюсь, обсидиана как угрей у подростка.
 

Lianosa

Лорд
Я наоборот, не особо хочу видеть его на драконе - точнее не хочу чтобы он был Таргом:(.
А про Призрака вы правильно подметили:rolleyes::)
Призрак это святое и я сильно-сильно верю, что хотя бы он и Нимерия доживут до финала :волнуюсь: Ну честно, ну сколько можно уже волков убивать!!! :drownin:
Я за то, чтобы Джон был Таргом, сразу прикипела к этой теории, но его боги это Старые Боги и всегда ими останутся. И Призрак их Дар. Драконов я обожаю и сначала хотела одного для Джона, а потом как-то это желание прошло. Призрак их облаял бы, если бы не был молчаливым, а так одним взглядом от Джона отгонит :D
 
Джон и остальные драконовсадники будут по всем правилам военной стратегии с воздуха упырей напалмом жечь, а Призрак с Нимерией и на земле неплохо поработают.
Жаль,лютоволк гораздо более уязвимый зверь, чем дракон((( Лето, Лохматик:cry:
Да уж, Лето поработал прям.. Десяти секунд хватило, мертвяки с оружием однако. А Лохматик не факт, не факт. Думается мне, что Амберы верны Северу. Вполне возможно, это была голова просто крупного волка. Приманка. Но план с Ошей, увы, провалился.
 
  • Мне нравится
Отклики: Nook

Galadriel

Присяжный рыцарь
устраивать публичное "я тебя породил,я тебя и убью" не станет.
Ну да командировку сыну на Стену он в тихую устроил, типа это желание сына. Признать, что толстяк и слабак (по представлению папули) увел меч - это удар ниже пояса. Может шум не поднимет:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Sword

Оруженосец
Призрак это святое и я сильно-сильно верю, что хотя бы он и Нимерия доживут до финала :волнуюсь: Ну честно, ну сколько можно уже волков убивать!!! :drownin:
Я за то, чтобы Джон был Таргом, сразу прикипела к этой теории, но его боги это Старые Боги и всегда ими останутся. И Призрак их Дар. Драконов я обожаю и сначала хотела одного для Джона, а потом как-то это желание прошло. Призрак их облаял бы, если бы не был молчаливым, а так одним взглядом от Джона отгонит :D
Надеюсь Призраку не суждено умереть чтобы Джон оседлал дракона.
 

Nook

Наемник
Раз уж речь зашла о мечах- не пора ли Светозарному на сцене появиться? Пылится где-то в запасниках...
 

Sword

Оруженосец
На героическую сагу вся надежда. Только так можно предстать перед отцом на равных.
Мейстер с мечом. Это забавно.
 
Раз уж речь зашла о мечах- не пора ли Светозарному на сцене появиться? Пылится где-то в запасниках...
Какой из семи ты предпочитаешь? (Я ясное дело за Рассвет :smirk:)
 

Lianosa

Лорд
Надеюсь Призраку не суждено умереть чтобы Джон оседлал дракона.
Нет нет, это уже ни в какие ворота :stop: Никакого дракона не надо. Тем более мне кажется, что они финал не переживут и пожертвовать Призраком ради нескольких полётов... :( И вообще Джон может с Дени на одном летать :meow:
 
Ну да командировку сыну на Стену он в тихую устроил, типа это желание сына. Признать, что толстяк и слабак (по представлению папули) увел меч - это удар ниже пояса. Может шум не поднимет:facepalm:

На героическую сагу вся надежда. Только так можно предстать перед отцом на равных.
а может он Гилли отдаст? Она девушка боевая, перед отцом не труханула:)
 

Sword

Оруженосец
Нет нет, это уже ни в какие ворота :stop: Никакого дракона не надо. Тем более мне кажется, что они финал не переживут и пожертвовать Призраком ради нескольких полётов... :( И вообще Джон может с Дени на одном летать :meow:
Не надо с тётей вместе летать. Инцестом пахнет. Но да. Призрак должен выжить как и Нимерия. А потом они встретятся..
 

Nook

Наемник
Призрак это святое и я сильно-сильно верю, что хотя бы он и Нимерия доживут до финала :волнуюсь: Ну честно, ну сколько можно уже волков убивать!!! :drownin:
Я за то, чтобы Джон был Таргом, сразу прикипела к этой теории, но его боги это Старые Боги и всегда ими останутся. И Призрак их Дар. Драконов я обожаю и сначала хотела одного для Джона, а потом как-то это желание прошло. Призрак их облаял бы, если бы не был молчаливым, а так одним взглядом от Джона отгонит :D

Арья и Джон единственные по сути своей остались Старками. Возможно,поэтому их лютоволки и живы. Бран,конечно,тоже семейных идеалов не предавал, но ему теперь в пятом измерении обитать...А Рикон слишком мал и не в те руки попал. Хотя иногда льщу себя надеждой,что там не Лохматик убит был,а кто-нить из потомства Нимерии...
...
 
Нет нет, это уже ни в какие ворота :stop: Никакого дракона не надо. Тем более мне кажется, что они финал не переживут и пожертвовать Призраком ради нескольких полётов... :( И вообще Джон может с Дени на одном летать :meow:
Призрак может сам пожертвовать собой, как все преданные существа:(
 
Не надо с тётей вместе летать. Инцестом пахнет. Но да. Призрак должен выжить как и Нимерия. А потом они встретятся..
Вы Таргам об инцесте?)
 

Nook

Наемник
Мейстер с мечом. Это забавно.
 

Какой из семи ты предпочитаешь? (Я ясное дело за Рассвет :smirk:)

Аналогично...Хотя Мартин тот ещё затейник,может его , как туз из рукава,извлечь не пойми откуда. Из Асшая,к примеру....
 

Lianosa

Лорд
Не надо с тётей вместе летать. Инцестом пахнет. Но да. Призрак должен выжить как и Нимерия. А потом они встретятся..
Ну если очень хочется, то можно :not guilty:
Призрак может сам пожертвовать собой, как все преданные существа:(
Я как-то не думала об этом, хотя нужно было после смерти Лето... На это мне даже ответить нечего кроме :cry::cry::cry: А вообще-то хватит уже самопожертвования!
Арья и Джон единственные по сути своей остались Старками. Возможно,поэтому их лютоволки и живы. Бран,конечно,тоже семейных идеалов не предавал, но ему теперь в пятом измерении обитать...А Рикон слишком мал и не в те руки попал. Хотя иногда льщу себя надеждой,что там не Лохматик убит был,а кто-нить из потомства Нимерии...
Я не знаю, почему именно они двое ещё живы, вероятно в Ваших словах есть истина. Говорят всё-таки это был Лохматик, что с реквизитом накладка вышла :unsure: Но я себе просто говорю, что в книге он жив как Ширен и сир Барристан и многие другие :puppyeye:
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
Но им то владеть сможет не каждый. А лишь Старк. Какие кандидатуры на ношение и использование? Или Джону принесут 5-7 мечей на выбор?
На Драконьем камне, если я не ошибаюсь, обсидиана как угрей у подростка.
Первой на ум приходит Арья - девочка вырастет, Иглу придётся отложить.
Кстати, Игла из обычной стали?
Вторым приходит на ум Рикон (Бран с мечом даже на коне, как то не очень, ну если не поправится:facepalm:).
Но с БХ Рикон пока биться не может, поэтому на хранение мечь можно передать либо Эду либо Тормунду, люди вроде бы честные и порядочные, проверенные в бою.
Ну потом, если говорить о наследовании фамильного меча, то в случае если Джон получит право носить фамилию Старк, то и меч будет принадлежать ему. Длинный коготь - дар за службу (типа медали).
В вики сказано на Драконьем камне обсидиан имеется, но его наверное нужно добыть обработать. Если он не популярен, шахты (если они есть) заброшены.
 
Сверху