• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E06 — Кровь моей крови (Blood of My Blood)

Galadriel

Присяжный рыцарь
Это не боевой меч. А родовой. Он скорее как символ. Нед им почти и не дрался никогда. Да и его предки. Он больше ритуальный.
А по опыту - попробуй. Саузу поймешь что Неду этот меч не боевой.
Если меч ритуальный, то Нед его просто так его таскал. В смысле почему он привез его в КГ. В КГ у Неда было два меча? Один боевой, другой для красоты? Точно помню сцену битвы на мечах. После ареста меч забрали и переплавили.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А что до мечей. То Джону уже "несут":
Рассвет. (ну тут понятно)
Коготь (есть)
Лёд. / либо
Верный клятве.
Вдовий плач. / (тут тоже понятно)
Темную сестру. (если это таки был Риверс и его тащит Мира)
Губитель сердец. (Сэм)
Одна часть перекованого лда жеж в могиле у Джоффа, нет?
Сэм меч, скорее всего отдаст Джону. Он не боец, он будет "брать" другим - стратегией и инженерией... Джону тоже нужен свой "Квиберштейн" для сумасшедше-гениальных изобретений, что помогут в бою!
Рассвет пока мелькал только в флэшбеке - тут надо его роялисто вернуть в игру!
 

Sword

Оруженосец
всему есть время и место
Если меч ритуальный, то Нед его просто так его таскал. В смысле почему он привез его в КГ. В КГ у Неда было два меча? Один боевой, другой для красоты? Точно помню сцену битвы на мечах. После ареста меч забрали и переплавили.
Он привез. Но покажи мне, когда он его носил? Или использовал даже В КГ? Или в прошлом что видел Бран у БР?
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
В общем с мечами у вас ничего не получится, попробуйте с обсидианом, его много, правда надо сначала добыть.
Вот я уже писала, что надо добыть обсидиан. За стену уже не попасть. Предложено Драконьей камень, там есть добыча?
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Если меч ритуальный, то Нед его просто так его таскал. В смысле почему он привез его в КГ. В КГ у Неда было два меча? Один боевой, другой для красоты? Точно помню сцену битвы на мечах. После ареста меч забрали и переплавили.
Спрашивается, зачем он его вообще с собой взял? Не понятно.
А вообще, потом, после основной битвы, когда все произошедшее станет историей, дом Старков еще более возвеличится - они пожертвовали Льдом ради спасения человечества - вполне в духе этих людей :)
 

Nook

Наемник
Вспомнился кинжал валирийской стали,из-за которого в первой книге и сезоне сначала Кейтилин,а потом Тириону крепко досталось. Вот таких вещичек у знати наверняка куда больше,чем штучных мечей,имеющих собственные имена, и на переплавку они вполне годны.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Если следовать такой логике, то Джон должен вернуть Коготь Джораху для начала!
Если следовать логике - возвращать вещь изначальному правообладателю. Но я как раз не об этом, а о том, что люди могут и заслужить эти вещи: Бриена - Верный клятве, Джон - Коготь
 

fiolent

Ленный рыцарь
Мечей из валирийской стали в Вестеросе около 10 и немногим больше кинжалов, так себе арсенал.
мечей намного больше чем 10
конечно не 200, как в Плиопедии указано, но все же.
Согласно Плипедии валирийское оружие есть у Корбреев, Болтонов ( свежевальный нож), Хейтауэров и многих других

куда-то делся и валирийский кинжал, которым пытались убить Брана Старка и ранили Кейтелин.

А еще меня волнует вопрос куда делась мейстерская цепь мейстера Лювина! у него там было и звено из валирийской стали! еще же заточить можно и копью как наконечник приделать.
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
всему есть время и место

Он привез. Но покажи мне, когда он его носил? Или использовал даже В КГ? Или в прошлом что видел Бран у БР?
5 или 6 серия 1 сезона поединок с Джейме. Наверное 8 серия в ТЗ КЗ.
Это был другой меч, или это был Лед.
Логики тащить ритуальный меч из Винтервела я не вижу, для красоты?
И ходить с другим мечом, что бы защищаться при необходимости?
Может вы находите логику. Буду рада вашему мнению.
 
на Драконьем камне его много, И Станнис, уже дал приказ о его добыче (по книге естественно)
но у нас сериал. И дело по ходу труба.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
:facepalm: Более чего или кого он возвеличится?, вы смешите меня люблю эту тему:D
Вообще-то я уверена, что Старки восстановят свое былое величие. А трудности, с которыми они столкнулись, и их потери (Лед ведь тоже потерян для них) со временем лишь укрепят уважение среди людей к этому дому, потому я и сказала: "после основной битвы, когда все произошедшее станет историей"
 

Sword

Оруженосец
5 или 6 серия 1 сезона поединок с Джейме. Наверное 8 серия в ТЗ КЗ.
Это был другой меч, или это был Лед.
Логики тащить ритуальный меч из Винтервела я не вижу, для красоты?
И ходить с другим мечом, что бы защищаться при необходимости?
Может вы находите логику. Буду рада вашему мнению.
 

но у нас сериал. И дело по ходу труба.
1 Там был не Лёд. но Лёд бы с нм в КГ. Что не то чтобы глупо... НО ГЛУПО ибо мечник он дерьмовый.
Логики тут и нет. Нед не самый смышленный парень.
А вот обычный меч... Полуторник. Очень удобен в бою. Я такие и предпочитаю. Хоть и всё равно проблема со щитами. Их и применяли в бою они вместо "Валирийских"
 
Сверху