• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E06 — Кровь моей крови (Blood of My Blood)

Sword

Оруженосец
Откуда мне еще знать про стойки? я ж не мечник :))) что вижу на экране, то и описываю ))) Я имела в виду меч задом-наперед и бить "тыльной стороной" руки. Там это видно. Но позиция явно для обороны - атаковать так сложно.
Это Тенсин Сёден Катори Син-Рю. Техника Рёто.(кстати официально закрытая. пока ты не получишь дан.)
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
тут такое дело - в сериале, кажется, делался акцент, что прикоснуться надо именно к зараженному месту, чтоб передалась СХ. Джорах уже сколько народу перелапил (и в мордобоях в том числе) - там бы уже весь Миерин окаменел!!! Так что вода может не переносить заразу. Не известно!
Да Шиен заразилась прижав куклу к щеке. Джорах зарился в воде, но его схватил каменный зомби. Но Дарио достал его из воды и не заразился, или это был кто то другой (уже путать начала). Вода видимо заразу не переносит заразу. В противном случае водные источники могли стать заразными. А бойцовая яма... Может роль играет время заражения? Инкубационный период?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Но Дарио достал его из воды и не заразился, или это был кто то другой (уже путать начала)
Нет, Даарио Жору не доставал из воды, но он явно к нему прикасался во время стычки с Гарпиями во время боя. И уже бы давно заразился. Таки думаю, там важно коснуться именно к зараженному месту... Джорах многих успел перелапить - не только в яме - он торговца по морде двинул, и еще (я уже не помню, когда-то обсуждали более детально все и всех, к чему прикасался Джораз или мог бы прикасаться с вероятностью 100%, просто нам не показали) касался людей. Но эпидемии не началось. Хотя его болезнь как-то странно прогрессирует - то долго была точечкой, а то теперь все предплечье уже...
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Верный клятве так или иначе вернётся к Старкам. Как ни жаль Бриенну, но представить её в роли домохозяйки сложно. Кандидаты на руку и сердце этой валькирии - Джейме(книга) и Тормунд (сериал). Оба,к сожалению,почти со 100%вероятностью будут выпилены. Эпически, красиво, но выпилены. И Бри, боюсь, туда же....
Вот потому я и дико надеюсь и жду обещанного Мартином временного скачка, когда малыши подрастут, взрослые поженятся, появятся новые малыши, армии обучатся, оденутся и прочее. Кстати, он вообще будет или уже нет? Кто как думает?
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
тут другое может случиться - более печальное. Лед могут и восстановить... уже после битвы. Когда все владельцы его частей будут мертвы. Останется только кто-то из Старков, что сплавит мечи в Лед, как символ победы...
Кстати, а в ЖТ есть валирийские мечи?
То что после битвы да. А то, что останется кто то один из Старков:cry::cry::cry::cry: Я буду надеется на лучшее.
А про железный трон постеснялась спросить.
По логике там должны быть мечи первых людей и андалов, у них вроде бы обычное железо. Но если восставали валерийские семьи, может их мечи и вплавлялись в трон. Беда в том, что Серсею удар хватит если она услышит идею о переплавке трона. ЖТ скорее не дадут переплавлять
 

Nook

Наемник
мечты: валирийским кинжалом из первой книги Санса поставит точку в обучении под руководством Мизинца. И было бы очень неплохо, в свете феминистических традиций сериала,если б потом она посадила садомуженька на цепь... И кидала ему кусочки лимонных пирожков.
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
Таки думаю, там важно коснуться именно к зараженному месту
Вполне может быть
Хотя его болезнь как-то странно прогрессирует - то долго была точечкой, а то теперь все предплечье уже...
Ну может подразумевается прошло некоторое время. Они ведь пешком топали из самого Мириена. На Стене Санса успела сшить одежду, а Мизинец "порхал" по всему Вестеросу. Так наверно показали, что прошел к примеру месяц.
 

Nook

Наемник
Вот потому я и дико надеюсь и жду обещанного Мартином временного скачка, когда малыши подрастут, взрослые поженятся, появятся новые малыши, армии обучатся, оденутся и прочее. Кстати, он вообще будет или уже нет? Кто как думает?
вряд ли, слишком все динамично развивается. Ну разве что тормознет на время,необходимое на постройку Нового Узкоморского флота имени Дейенерис Бурерожденной и далее по тексту. Сколько-то корабликов Яра с братом приведёт, сколько-то Виктарион, но до прогнозируемой тысячи далековато. Сколько времени требует постройка корабля при изначальном отсутствии сырья?
 

Qwertys

Ленный рыцарь
вряд ли, слишком все динамично развивается. Ну разве что тормознет на время,необходимое на постройку Нового Узкоморского флота имени Дейенерис Бурерожденной и далее по тексту. Сколько-то корабликов Яра с братом приведёт, сколько-то Виктарион, но до прогнозируемой тысячи далековато. Сколько времени требует постройка корабля при изначальном отсутствии сырья?
Не-не, я не о сериале, где явно кое-чего не хватает. Я о Мартине, у которого логика присутствует.
 

Nook

Наемник
А по книге то вовсе не он)http://7kingdoms.ru/talk/threads/4773/page-103#post-2054380
в том смысле что
не Джорах подхватил ту болезнь
Виктарион. Мертвец на носу корабля,что виделся Дейенерис в Доме Бессмертных.
Жаль, Вика нет в сериале. Колоритнейший дядя. Там из них с Эуроном одного перса слепили.
 

Sword

Оруженосец
А я после спойлерной главы решила, что это Эурон. Ему явно недолго жить осталось
Как же они всё поменяли. Мало кто из смотрящих сериал понимает, у кого на самом деле эта болезнь по книге. Сссори что отошел от сериала.
Я про линейку Грифа и Тириона
 

Nook

Наемник
Тоже прошу прощения,что не по сериалу...но по книге Эурон апгрейдил себя какой-то магией, если не ошибаюсь. Надо будет в очередной раз перечитать на досуге "Танец с Драконами".
 

Пуффинус

Знаменосец
Единственное место в мире, где из старой валирийской стали делают новые клинки - Квохор.
Ходят слухи, что квохорские кузнецы занимаются кровавыми человеческими жертвоприношениями,надеясь с их помощью выковать сталь, не уступающую валирийской.
Так этот Мотт вроде и был квохорцем.
 
Испортил хороший меч:moustached:
Чего же в нём хорошего, если Лёд для боя не годился и использовался исключительно для декапитации? А получились из него два вполне боевых меча.
 

Сэр Пиллар Стоунз

Межевой рыцарь
Если в сериале, то второй меч похоронили вместе с Джоффри
Я тоже так решил.
А потом подумал, что это странно.
Меч-то из валирийской стали.
Зачем такую реликвию в гроб?
Короля положено с мечом хоронить?
 

D. Black

Наемник
Вот потому я и дико надеюсь и жду обещанного Мартином временного скачка, когда малыши подрастут, взрослые поженятся, появятся новые малыши, армии обучатся, оденутся и прочее. Кстати, он вообще будет или уже нет? Кто как думает?
По-моему, Мартин отказался от временного скачка. Где-то я это видела. Точно не скажу, где именно, но точно помню, что он упоминал, что отказался от этой идеи.
 
Сверху