• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Актеры сериала [интервью, фото, видео и пр.]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

suarez

Знаменосец
AIQV65N155TRYT_ltAhR6Q.jpeg


Исполнительница роли Бриенны Тарт, как и её коллеги по "Игре престолов", сердечно попрощалась с сериалом и ролью, которая, по словам актрисы, навсегда останется одной из её любимейших и наиболее дорогих. Поэтому неудивительно, что Гвендолин Кристи, беседуя с The Wrap о неоднозначной реакции зрителей на финал, позволила себе помечтать о возвращении в Вестерос.

Так грустно, что сериал закончился. Я наслаждалась каждым моментом в образе Бриенны Тарт. Сериал никогда бы не завершился ко всеобщему удовлетворению, ведь у всех такие разные представления и желания. И мне кажется, это прекрасно. [В последнем эпизоде] в беседе Тириона и Джона звучат слова о возможной встрече через десять лет. Очень надеюсь, что так и случится. Может быть, люди, подписавшие петицию, смогут хотя бы частично получить то, чего они желают. Никогда ведь не знаешь, что ждёт нас в будущем.

Более того, у Кристи есть готовые идеи для теоретического спин-оффа о Тартской деве, буде когда-нибудь HBO решится на подобное.

В Бриенне Тарт мне особенно нравится то, что она выбивается из рамок традиционного представления о женском персонаже. Было бы здорово увидеть развитие моей героини и то, как она действует в различных ситуациях. Мы с Николаем Костером-Вальдау всегда говорили, что нужно снять спин-офф «Компашка Брэйме» [производное от имён Бриенна и Джейме]. Уверена, можно было бы придумать множество невероятно смешных и досадных ситуаций с их участием.
 

Нянька

Знаменосец
Эндрю Бикнелл (Andrew Bicknell) - один из неназванных лордов из сцены Совета в последнем эпизоде (обозначен как Riverlands Lord).
MV5BZmU2MzExNjQtM2RkNS00MzFiLWJlZmYtYzJjMGVkYWE3ZDRmXkEyXkFqcGdeQXVyMzEzMzE0OTM@._V1_UY317_CR23,0,214,317_AL_.jpg

На winteriscoming.net провели изыскания по одежде и мечу, и считают, что это Хоуленд Рид
image
5ce245d9f06717053f0e8ec1-1334-1001.jpg
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Niall Bishop подписан как "северный лорд"
latest

5ce245d8f06717053f0e8eb7-1334-1001.jpg

Плюс его небольшое интервью для Vulture
Niall Bishop (Northern Lord and Member of the Council): The council scene [in the finale] was maybe nine minutes in total, but it took us six days to film. The trickiest part was the practicalities of making sure everyone stayed cool. It was 30 degrees [Celsius; 86 degrees Fahrenheit], and we’re wearing heavy, wintry, smelly clothes. I had a very heavy sword, which I needed help putting on and off, to my eternal shame. It was very tricky to sit down with that sword and get up elegantly. The most embarrassing thing was that it took me a couple minutes longer to sit down and get up than everyone else.
Сцена совета [в финале] длилась, может быть, всего девять минут, но на съемку у нас ушло шесть дней. Самая сложная часть заключалась в том, чтобы никто не перегрелся. Было 30 градусов по Цельсию, и мы носили тяжелую зимнюю вонючую одежду. У меня был очень тяжелый меч, который мне помогали надеть и снять, к моему вечному стыду. Было очень сложно сесть с этим мечом и встать элегантно. Самым неприятным было то, что мне требовалось на пару минут больше времени, чтобы сесть и встать, чем все остальным.
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Джон Бредли, Ханна Мюррей, Кристофер Хивью, Айзек Хемпстед Райт о своих любимых удаленных сценах

У Гилли был эмоциональный монолог с воспоминаниями о Замке Крастера с отсылками к БХ.
У Тормунда и Бриенны было несколько смешных небольших моментов.
В пилоте был смешной тренировочный бой между Браном и Томменом
 

Нянька

Знаменосец
Плюс его небольшое интервью для Vulture
Сцена совета [в финале] длилась, может быть, всего девять минут, но на съемку у нас ушло шесть дней. Самая сложная часть заключалась в том, чтобы никто не перегрелся. Было 30 градусов по Цельсию, и мы носили тяжелую зимнюю вонючую одежду. У меня был очень тяжелый меч, который мне помогали надеть и снять, к моему вечному стыду. Было очень сложно сесть с этим мечом и встать элегантно. Самым неприятным было то, что мне требовалось на пару минут больше времени, чтобы сесть и встать, чем все остальным.
В той статье очень много небольших инсайтов от статистов из различных сезонов. Фото некоторых сцен, о которых идет речь, там, в оригинале https://www.vulture.com/2019/05/game-of-thrones-oral-history-bit-players.html

Ричард Ходген (Вождь одичалых 23): В первом сезоне, когда они изо всех сил пытались найти статистов, я услышал рассказ о том, что они пошли в один из баров металлистов в Белфасте, чтобы попытаться набрать людей правильного вида. Просто набрали здоровых байкеров на прослушивание. Ночной Дозор - одна большая хэви-метал группа.
Брэнн Дейлор (Ударник Mastodon и Одичалый / Вихт): Мы понятия не имели, что делаем, пока не пришли туда. У каждого из нас был свой собственный трейлер, на котором были таблички Одичалый Брэнн, Одичалый Брент и Одичалый Билл. Брэнн, Брент и Билл - все участники хэви-метал группы Mastodon. Тогда мы узнали, что станем одичалыми.

Люси Макконнелл (Винтерфельская женщина с пожилыми родителями): Мне ничего не сказали. Я знала, что играю женщину. Мне дали широкий диапазон игрового возраста: от 21 до 50 лет.

Ходген: Я никогда не слышал ни о ком, с кем подписали контракт статиста, и которого не использовали в сериале. В Игре Престолов нужны все: мужчины, женщины, чернокожие, белые, высокие, короткие, худые, толстые. И даже если вы не можете заниматься физической активностью, им всегда нужно много трупов.

Эммет О'Риабхай (Раненый Ланнистер): Я просто вошел в комнату и изобразил, как будто мне отрезают ногу. Был некоторый диалог, но больше «Можете ли вы вести себя так, как будто у вас еще больше болит нога?» И «Можете ли вы кричать немного сильнее?»

Маргарет Джекман (Бродяжка, изображавшая из себя старуху): Меня попросили подойти к оператору и дважды нанести ему удар воображаемым кинжалом. И это было все.

Уилл Чемпион (Барабанщик Coldplay, ударник на Красной Свадьбе): Мне сказали отрастить бороду как можно больше, что не так уж сложно, учитывая, что я все равно не сильно бреюсь.

Роксана Кадырова (Рабыня из Юнкая): За несколько дней до того, как [я прошла прослушивание], я попала в ужасную аварию при серфинге. У меня были швы на губах, и половина моего зуба отсутствовала, поэтому я не выглядела так привлекательно. У меня были две роли, на которые меня прослушивал директор по кастингу: одна была служанкой Маргери, а другая - рабыней из Юнкая. Учитывая то, как я выглядела, рабыня была более вероятна.

Хавьер Ботет (Вихт в библиотеке): Это было шесть часов классического макияжа зомби. Я почти голый. Гардероб был очень легким, а макияж был очень близок к моей фигуре. Было холодно!

Кэти Александр Том (Волантийская шлюха 1): У меня была довольно тяжелая прическа, чтобы мои волосы выглядели длинными. Мой костюм был действительно удобным, в основном потому, что его там не было. [Смеется.] Это был буквально чокер, который спускался вперед. Парик был тяжелым, но кроме этого у меня была только юбка. Это был самый легкий костюм, который я когда-либо носила.
«Яра Грейджой входит в бордель, и я подхожу к ней, сажусь на колени и начинаю целовать ее», - вспоминает Том. «Она говорит, что собирается «оттрахать меня так, что у меня оторвутся сиськи».

Дейлор (Барабанщик Mastodon и Одичалый / Вихт): Я был в палатке с Белыми Ходоками, и у одного из них была чашка горячего какао. Он не мог пить, потому что его накладной грим растаял бы. У него был такой милый английский голос, и он так смешно звучал из самой зловещего создания, которого вы когда-либо видели: «Можно мне соломинку? У меня тут немного горячего какао, и я хотел бы выпить его, прежде чем оно остынет».
***
Стивен Пресли (Безупречный / Вихт / Генерал Ланнистеров): костюм Безупречных был ужасен. Было так холодно - минус 4 по Цельсию - поэтому под ним пришлось носить много слоев. У вас всегда были люди, которые вас зашивали, следя за тем, чтобы все сидело плотно. Потом у вас был этот двухслойный кожаный корсет, который они обматывали вокруг вас, так что вы почти не могли дышать. Сапоги были не очень подходящими для того, чтобы держать ноги в тепле - вы должны были надевать грелки на них, иначе пальцы на ногах совсем бы задубели.

Уилл Расталл (Слуга Тиреллов): было несколько парней в костюмах в полной броне, и было так жарко, что им приходилось погружать свои запястья в ведра с холодной водой, чтобы не получить солнечный удар.

Дейлор (ударник Mastodon и Одичалый / Вихт): костюмы Одичалых выглядят очень тяжелыми, но они довольно легкие, как материал спортивных штанов. Они выглядят так, как будто это мех. Вы надеваете свои джинсы под низ.

Конор Делани (Гвардеец Ланнистеров): На костюмах не было молний.

Макконнелл (Винтерфельская женщинаа с пожилыми родителями): Все они были сшиты вручную и соединены вместе кусочками кожи. Всякий раз, когда мне запрлетали волосы, их также связывали мягкой кожаной нитью. Что касается моего костюма, то они начали с льняной безрукавки, которая стягивалась небольшими завязками на шее. Я сказал: «Это прекрасно». Они сказали: «Это еще не все». Они надели на меня семь слоев.

Брам Галлахер (Ланнистерский Солдат): у них есть команда, которая ходит с клипсами, которыми пользуются, чтобы скрепить большой документ, убедившись, что они подбирают части костюмов, которые не хотят тащить по грязи, пока не придет время, потому что вы носите шестифутовый плащ, который волочится позади вас.

Ходген (Вождь одичалых 23): сейчас есть тысячи костюмов одичалых. И, насколько мне известно, они никогда не подвергались внутренней очистке с третьего сезона, когда появились одичалые. Настоящая грязь выглядит намного лучше, чем любая фальшивая грязь, которую они могут наложить на костюм. Они немного воняют. Нас активно побуждают оставаться как можно более грязными на протяжении всех съемок. Каждый сезон, когда я прихожу домой, я выкапываю одну из старых пластиковых простыней, которая была у детей, когда они учились горшку. Я кладу его на кровать, выбираю очень старый пододеяльник и несколько недель ложусь в собственную грязь.
Даже при том, что мы все выглядим отвратительно, мы пахнем фантастически - то, что они используют для волос и наших бород, на самом деле - кокосовое масло.

Для некоторых актеров даже небольшое появление в «Игре престолов» означало ночи в пятизвездочных отелях в Белфасте, Дубровнике и за его пределами. Но для многих присутствие на шоу также означало утомительные часы, проведенные на открытом воздухе в адской жаре или дождливом морозе, часто в течение многих месяцев подряд. Сцена битвы была особенно жестокой - один пропущенный вызов мог испортить весь дубль.

Ходген (Вождь одичалых 23): Это долгий день. Мой будильник установлен на 12:30 утра. Уезжаем в 1. Мы встречаемся в студии в 2. Выезжаем на съёмки в 3. Кормимся, пьем, переодеваемся, весь макияж, костюмы. Начало сьемки в 6 часов утра. На самом деле, мы обычно работаем сверхурочно и до 7 вечера. Это 20-часовой рабочий день, и вы встаете в 12:30 на следующее утро.

Пресли (Безупречный / Вихт / Генерал Ланнистеров): Это были 50 с лишним ночей 14-часовых смен в самых холодных [условиях], которые вы могли себе представить.

Ходген (Вождь одичалых 23): Сьемки в Game of Thrones похожи на неудачную поездку в поход. Вы знаете, как они держат скот? Вот как они нас держат. Для «Длинной ночи» было использовано 800 статистов. Когда у вас будет такое количество людей, вы должны признать, что комфорта для людей там не будет. Вы буквально лежите под дождем и грязью, в болоте. Половину времени вы находитесь в глуши, а настоящий туалет - семь минут по грязи и болоту. Но до линии деревьев всего три минуты, так что в итоге вы идете туда.
***
Уильям Малхолл (владелец собак, играющих Лето и Серого Ветра; актер Одичалый / Ходок Вихт): Очевидно, что с собаками обращались очень хорошо. Их тоже обучали на съемочной площадке. Когда они вернулись домой, они больше не мочились в доме - они сидят и стоят на одном месте и воют по команде.

Кадырова (Рабыня из Юнкая): У меня был собственный трейлер с надписью «Рабыня Роксана». И я жила в пятизвездочном отеле. Боже мой, та кровать.

Эшлинг Джерет-Гевин (служанка Маргери): У меня был веер, за мной ухаживали гримеры, я сидела на кровати в пятизвездочном отеле, пока ждала, когда меня вызовут. Если вы будете держаться ближе к ведущей актрисе, с вами будут обращаться очень хорошо.

Пресли (Безупречный / Вихт / Генерал Ланнистеров): Мы должны были пройти три учебных лагеря для Безупречных, потому что очень много парней поувольнялось. Работа была очень сложной.

Ходген (Вождь одичалых 23): [Тренировка одичалых] весьма минимальна. Что нам нужно делать, так это бегать вверх и вниз по склону горы. Мы играем в мини игры, как в квача. Они выбирают энергичных парней, естественных лидеров и отводят их в сторону. Они становятся «группой героев». Они являются центральным ядром боевых сцен. Вы знаете, это настоящие психи. Это 95 процентов парней с бородами.

Майкл Фицджеральд (Вождь одичалых, Рыцарь Долины): Владимир Фурдик, сыгравший Ночного короля, на самом деле зарабатывает больше денег, как каскадёр, а не актер. У нас была пара недель тренировок в военно-учебном лагере, борьба на палках и кувырки на матах, и он лично тренировал всех статистов.

Ходген (Вождь одичалых 23): Мы получили стандартную ставку за работу статистов в Великобритании, которая составляет 90 фунтов стерлингов за день работы, но вы получаете много бонусов: премия за напряженную деятельность, премия за трюки, премия за неблагоприятные погодные условия. Довольно часто вы получаете премию за сверхурочную работу. Каждая премия это 20 фунтов. Это чудесная плата в отрасли - все, что они просят вас сделать, но вы говорите: «Я не хочу этого делать», а они говорят: «Я дам вам 20 фунтов», и вы просто делаете это. Когда вы участвуете в сценах сражений, это все складывается, так что я полагаю, что в среднем выходит 130 фунтов.
***
Пресли (Безупречный, Вихт, Генерал Ланнистеров): В один из моих первых дней я был вихтом, атакующим Винтерфелл, и я был настолько восторженным, что побежал и вывихнул лодыжку. Я боялся что-то сказать, потому что не хотел, чтобы мое участие закончилось, поэтому я все перетерпел.

В эпизоде «Сад костей» рыбак, превратившийся в солдата, ранен в бою, и Талиса (Уна Чаплин) ампутирует его зараженную ногу, встречая Робба Старка (Ричарда Мэддена) в процессе.
О'Риабхай (Раненый Ланнистер): Нижняя половина моей ноги была просунута в отверстие в полу тележки, и казалось, что моя нога была отрезана. Отверстие было довольно тесным, поэтому всякий раз, когда лошадь должна была нас привезти, дорога была довольно неровной. Моя голень царапалась об это отверстие. Я не хотел это говорить, но каждый раз, когда они говорили: «Мы сделаем еще дубль», я говорил: «Пожалуйста, только не это».

Ходген (Вождь одичалых 23): Иногда было здорово, когда видишь слово «труп» на листе с инструкциями, потому что это означает, что вы лежите весь день. В какой бы позиции вы ни находились для первого дубля, именно так вы должны оставаться до конца дня, чтобы обеспечить последовательность. Так что, если вы можете устроиться хорошо и комфортно, и первый проход камеры проходит мимо вас, вы - в шоколаде. Это оно, вы там на весь день. Вам приносят кофе и обед, а вы просто лежите там.

Дейлор (Барабанщик Мастодонта и Одичалый / Вихт): Там, где Ночной Король воскрешает мертвых, я лежал там в грязи. Они отсчитывали: «Один, два и три», и номер группы, в которую вас назначили, - это когда вы встали. Я оглядываюсь, а Билл [Келлихор из Мастодонта] к черту спит. Мы прилетели прошлой ночью, так что все мы были с джет-лагом, а чувак лежит себе в луже и спокойно дрыхнет. Они поставили нас на первом плане, потому что хотели, чтобы мы были немного заметными. Когда режиссер закричал «Три», Билл проснулся в самый последний момент. Мы должны были сделать так 20 раз подряд.

Уилл Расталл (слуга Тиреллов, a.k.a. «Сырный мальчик»): Все вокруг много ждали. Адски жарко. Но они вдруг говорят: "Мотор", и вы должны моментально включиться. Когда теба отругала Диана Ригг (Оленна Тирелл) - это было чудесно, играть совсем не пришлось. Я не знал, что это будет в кадре, пока некоторые фанаты не создали мемы со мной в Твиттере.

Гэри Лайтбоди (вокалист Snow Patrol, солдат Болтонов): Мой конь думал, что я придурок. Он не мог презирать меня больше. Он не трогался с места, не поворачивал, не пускался рысью. Я был так расстроен.

Пресли (Безупречный / Вихт / Генерал Ланнистеров): Количество моих смертей, по крайней мере, около десяти. Это один и тот же парень, умирающий снова и снова, но на экране вы никогда не заметите. Когда я был генералом Ланнистеров [в «Колоколах»], Кит убил меня, а потом еще один гигантский парень вонзал в меня свой меч около восьми часов. Это все было с подушками.

Съемка с Безупречными была жестокой из-за спецэффекта тайлинга, где около 70 парней выглядят как 100 000. Вы часами стоите в разных позициях, создавая эту гигантскую армию перед зелеными экранами Винтерфелла, чтобы они могли скомпоновать ее позже. Мы буквально маршировали и выстраивались в линию в по-военному, даже когда мы не снимались, чтобы сэкономить время. Если вы вышли из линии, вы можете все испортить, и им придется начинать все сначала. Я получил легкое обморожение носа.
***
Интенсивные дни на съемочной площадке привели к большому количеству знакомств между сценами и, часто, в пабах в Белфасте. Группы Одичалых и Безупречных стали особенно близки благодаря общим страданиям в условиях съемок.

Ходген (Вождь одичалых 23): У нас есть правило на съемочной площадке, что в качестве статистов нам не разрешается разговаривать с актерами. Это не из-за иерархии. Эти ребята работают.

[Но] всякий раз, когда вы работаете в тесном контакте с актерами, вы узнаете их немного лучше. У нас всегда была группа из 50 человек (одичалых). Всякий раз, когда режиссер нуждался в Кристофере Хивью, с его окружением, он вызывал Тормунда и 50 человек Тормунда. Одна из самых странных вещей, которые я видел на съемочной площадке, - это то, что Тормунд Великанья Погибель подбрасывает меч в воздух и ловит его за спиной.

Малхолл (владелец собак, играющих Лето и Серого ветра; актер, Одичалый / Белый Ходок): Тормунд сделал пируэт с мечом в руке, полностью одетый как одичалый. Он обернулся ко мне и сказал: «Когда мне было 15 лет, я ходил в норвежскую школу балета». В это можно поверить, потому что он выполнил идеальный пируэт.

Макконнелл (Винтерфельская женщина с пожилыми родителями): младший актерский состав более ограничен профессионализмом режиссеров, поэтому их личности очень похожи с их персонажами, и манера говорить тоже очень похожа. В то же время например Питер [Динклэйдж] и Конлет Хилл, их личности уже сформировались. Я могла бы сидеть целый день и говорить о блеске для губ с Ханной Мюррей, но у меня не было бы ни одного разговора с некоторыми другими актрисами там. У меня в голове есть одно имя, но я его не скажу.

Ходген (Вождь одичалых 23): Среди статистов, мы на самой низшей ступеньке лестницы, поэтому мы по-настоящему сдружились. Особенно в своей армии. У нас даже есть небольшое соперничество. Никто не любит Болтонов, но мы их реально ненавидим.

Пресли (Безупречный / генерал Вихтов / Ланнистер): Безупречные - мы называем себя Армией без членов - мы единственные, кто знает, кто есть кто. Мы смотрим друг друга так часто, что знаем глаза друг друга. И если вас переключат на другого персонажа, парни [Безупречные] будут смотреть на вас типа: «Что ты делаешь, чувак? Ты меня предаешь!» Когда я был Ланнистером, ккое-кто кричал: «Позор! Позор! Позор!»

Ходген (Вождь одичалых 23): Во время Битвы Бастардов был один парень, который был на Reddit. Он был одним из Болтонов - конечно, это должен был быть Болтон - и он слил много вещей. Они профильтровали всех и выяснили, кто это был. Я так и не узнал, что с ним случилось. На самом деле, мы никогда больше о нем не слышали.

Галлахер (Солдат Ланнистеров): Это был адский опыт. И, знаете, они все еще платят мне сейчас. Чеки с роялти, они продолжают прибывать.

Пресли (Безупречный / Вихт / генерал Ланнистеров): Многие ребята были на шоу последние восемь, девять лет. Сейчас их как окатили ледяной водой. Они отрастили свои бороды и все такое, что нужно для сериала. Это их профессия, и теперь все кончено. За исключением того факта, что всем нам только начали звонить насчет приквела и примерки костюмов для Bloodmoon, приквела к Игре Престолов.
Добавление от Lady J
Майкл Кондрон (Боуэн Марш):
— Сцена, в которой Джон Сноу вешает задозорщиков была трюком, который мы реально выполнили сами. Она — ужасающа. Мы упали где-то на фут, наверное, а удерживала нас упряжь. Было ли больно? Еще как. Даже через несколько недель у нас на плечах оставались синяки. Ну и ремни, скажем так, немного дискомфортны для мужчин, если вы понимаете. [Смеется] Кит невероятно скромный парень. Наша сцена с виселицей — единственный раз, когда я видел, как он воспользовался своим статусом. Кит сказал: «Ребята, нам нужно начать снимать это! Парням больно!»

Пресли (Безупречный/Мертвец/Генерал армии Ланнистеров):
— В финале я был Безупречным. Перед нами был гигантский зеленый экран — речь Дейнерис снималась отдельно. Впереди сидел парень с микрофоном и отсчитывал такт: «Раз, два, три...» — указывая, когда нам следует стучать копьями по земле. Наши копья должны были быть направлены точно вверх и я видел, как Кит Харингтон выпрямил копье одного из парней, просто чтобы доснять сцену.
Он был единственным с нами в этом последнем эпизоде. Когда он проходил через наш строй — мы кричали. Вот мы и подумали: «Мы славим его как Короля?» После того, как мы перестали замечать на съемочной площадке других актеров, мы посчитали, что король — он. Многие из нас надеялись, что это он. Но все оказалось совсем не так.

— Статисты из тех, кого называли "Северный Альянс" и Кит Харингтон старались выбираться вместе в паб. После финала они встретились в последний раз и назвали вечеринку "Последним Дозором".
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху